nadegniy

Реально или нет в короткие сроки построить небольшой дом и заселиться?

Надёжный Дом
10/Январь/2019

Меня заинтересовали несколько каналов, где рассказывается и показывается как это происходит

Комментарии: 192

• PRO
    Артём Степанов

Газобетон
    При идеальных условиях, без человеческого фактора
    - 3 недели жб плита
    - 3 недели коробка
    - 1 неделя стропильная система
    - 1 неделя утепление и крыша
    - окна и дверь
    2 месяца
    -отопление
    -канализация
    -электрика
    -вентиляция
    От 1 до 2 месяцев, некоторые этапы работ параллельно вести невозможно (только последовательно)
    Уже прошло 3 месяца, а до отделки вы даже не добрались.

Ещё раз вам напомню, что данные сроки приведены при идеальных условиях, при наличии проектов по всем разделам, без человеческого фактора и постоянным финансированием.

Если мы хотим заселиться в газифицированный дом, сколько по сроку занимает подключение газа и на каком этапе его можно начинать делать?

• PRO
    Артём Степанов

Надёжный Дом

Спорить с вами по поводу качества вашей квартиры не буду т.к. не знаю в какой части Европы, в каком ценовом сегменте и года постройки дом. В состав Европы так же входит Албания, Молдавия и пр. К тому-же встаёт вопрос, как профессионал, который так хорошо разбирается в стройке, купил настолько некачественное жильё за рубежом?

• PRO
    RRDESIGN

"Быстро качественно недорого, выберите любые два". Качественно и быстро можно построить только с большим бюджетом

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов

Теория конечно сильная штука, но практика немного другая. Посмотрите на построенные коробки домов по программе дом за 100 дней, а когда такие дома будут поставлены на поток, то сроки очень сильно сократятся

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов

Надёжный Дом

Спорить с вами по поводу качества вашей квартиры не буду т.к. не знаю в какой части Европы, в каком ценовом сегменте и года постройки дом. В состав Европы так же входит Албания, Молдавия и пр. К тому-же встаёт вопрос, как профессионал, который так хорошо разбирается в стройке, купил настолько некачественное жильё за рубежом?

В Испании и Франции к сожалению такое качество жилья и жильё увы не дешёвое

• PRO
    Надёжный Дом

RRDESIGN

"Быстро качественно недорого, выберите любые два". Качественно и быстро можно построить только с большим бюджетом

Быстро и качественно строят дома на потоке по одному проекту, с один видом финишной отделки. Именно о таком строительстве и ведётся речь.

• PRO
    Артём Степанов

В прошлом году жил в Париже 2 неделе в частном 3-х этажном доме у близких друзей. Постройка 50-х годов. В Испании несколько лет снимали дома летом для проживания. В Финляндии у разных друзей несколько домов, в гостях были неоднократно. В Финляндию ездим часто, т.к. ехать до например Лаппеенранты, всего 3,5-5 часов на машине (с прохождением границы). В разные годы снимали квартиры и дома по всей Европе: Париж, Барселона, Рим, Лиссабон, Стокгольм, Амстердам, Милан... список длинный, не любим жить в гостиницах. Неоднократно возвращались в города и жили в разных квартирах и домах. Разочарования и удивления от качества домов и квартир не было. Видимо в разных Европах мы были.

Приводите пожалуйста конкретные примеры, когда говорите про качество европейского домостроения.

• PRO
    Артём Степанов

Надёжный Дом

Теория конечно сильная штука, но практика немного другая.

С вашей стороны как обычно никаких цифр и аргументированных фактов мы не увидели.

Почему вы не так подробно рассматриваете другие варианты технологий строительства?

У читателей создаётся ощущение в ангажированности данного поста "100 дней".

• Адриан

Вообще да

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов Клетушки в Европе, а не квартиры, планировки убогие, нет нормальной вентиляции, про нормальное отопление в Испании и на юге Франции тоже сложно говорить, отношение к перепланировкам.

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов

Надёжный Дом

Теория конечно сильная штука, но практика немного другая.

С вашей стороны как обычно никаких цифр и аргументированных фактов мы не увидели.

Почему вы не так подробно рассматриваете другие варианты технологий строительства?

У читателей создаётся ощущение в ангажированности данного поста "100 дней".

Я считаю проект Дом за 100 дней перспективным в исполнении газобетон плюс фасадное утепление и наверное он был бы интересен в сиполнении дом из несъёмной пенополистирольной опалубки.

• PRO
    Артём Степанов

Отличный вариант для исполнения за реальных 100 дней с отделкой, как внутренней так и внешней.

https://ecocomplect.shop/

Имеет класс энергоэффективности А+

Если есть желание пообщаться на тему современного и качественного домостроения в Скандинавии, уверен что Сергей Домогацкий вам всё подробно расскажет.

• PRO
    Надёжный Дом

Опять ссылки на пустую рекламу

• PRO
    Артём Степанов

Надёжный Дом

Опять ссылки на пустую рекламу

Ссылка на одну из альтернативных технологий строительства. Домокомплект фархверк реально возводиться за короткий срок, т.к. изготавливается на заводе и собирается на месте.

Преимущества:

-Скорость сборки

-Энергоэффективность

-Готовая отделка фасадов

-Низкая стоимость

Ещё раз обращу внимание, что заданная вами тема подразумевает быстрое возведение дома с заселением, поэтому мы рассматриваем разные технологии отвечающие этим вводным параметрам. У газабетона масса преимуществ и я считаю что это отличный и современный материал, но не в рамках темы быстровозводимых зданий и сооружений.

Денис, я правильно понял, что всё что вы не можете утеплить с фасада не имеет шансов на строительство?

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов То, что представили

1. Не фахтверк

2. Не такой энергоэффективный

• PRO
    Артём Степанов

Надёжный Дом

1. Забейте в поисковик "Строительство фахверковых домов" и посмотрите в выдачу.

2. Относительно энергоэффективности советую поспорить об этом с Домогацким. Стройхлам, Глеб Пъяных и Немихаил уже проспорили... Ваши сомнения помогут развеять тепловые расчёты и независимая экспертиза.

Денис, я правильно понял, что всё что вы не можете утеплить с фасада не имеет шансов на строительство?

• PRO
    Артём Степанов

-Реально в заводской домокомплект

Реально или нет построить небольшой дом и заселиться?

-Реально

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов Я не собираюсь ни с кем спорить, тем более я не собираюсь спорить с блогерами и случайными людьми.

Изучите вначале тему, а потом пишите.

• PRO
    Артём Степанов

Надёжный Дом

Непонятно тогда зачем создавать тему для обсуждения на форуме. Если вы не готовы объективно и не предвзято рассмотреть все варианты, тогда стоит писать статьи, и размещать их на своём сайте. В этом случае у вас будет возможность обсуждать это только с избранными единомышленниками. Видимо тема изначально была создана для саморекламы, а не для реального обсуждения.

Изучите вначале тему, а потом пишите.

тема: Реально или нет в короткие сроки построить небольшой дом и заселиться?

Возможно есть какой-то другой скрытый смысл в заданной теме?

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов

Я хочу обсуждать строительство, а не сборку дров на объектах заказчиков. Людям нужно строить нормальные дома, а не впаривать им времянки.

• PRO
    Надёжный Дом

Сарайки от Тамака

• PRO
    Надёжный Дом

Вот ещё проблемы с каркасниками

• PRO
    Надёжный Дом

За 8,5 млн получать такое непойми что просто глупо.

• PRO
    Артём Степанов

Пример рукожопого проекта или строительства, нет вентзазора. Очень непрофессиональный пример приведён.

Таких видео можно и на другие материалы найти.

https://www.youtube.com/watch?v=noeTdQaBYCk&t=270s

https://www.youtube.com/watch?v=05ALPCpY-HM

Если смотреть такие видео, газобетон с кирпичём для стройки можно даже не рассматривать.

• PRO
    Артём Степанов

Надёжный Дом

Я хочу обсуждать строительство, а не сборку дров на объектах заказчиков. Людям нужно строить нормальные дома, а не впаривать им времянки.

Если вы не заметили, то за последнюю неделю, я единственный оппонент для беседы :)))

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов Так вы продаёте каркасные дома

• PRO
    Надёжный Дом

На Стройхламе показано множество неправильно построенных домов. Именно поэтому и родилась идея строить качественные дома в короткие сроки с распределением части ответственности непосредственно на производителей газобетона, кровли, штукатурки и т.д.

• PRO
    Артём Степанов

Надёжный Дом

Артём Степанов Так вы продаёте каркасные дома

Уровень полемики сведён к нулю. Логика выключена.

Артём Степанов

Ещё раз обращу внимание, что заданная вами тема подразумевает быстрое возведение дома с заселением, поэтому мы рассматриваем разные технологии отвечающие этим вводным параметрам. У газабетона масса преимуществ и я считаю что это отличный и современный материал, но не в рамках темы быстровозводимых зданий и сооружений.

• PRO
    Артём Степанов

Что можно построить за 3 млн площадью 70м2 в один этаж за 3 месяца?

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов Я бы ориентировался на дом за 100 дней

• PRO
    Артём Степанов

Вашу точку зрения я уже понял

Другие варианты вы рассматривать и обсуждать не готовы

Возможные сложности и подводные камни этого проекта вы рассматривать и обсуждать не готовы

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов

Вашу точку зрения я уже понял

Другие варианты вы рассматривать и обсуждать не готовы

Возможные сложности и подводные камни этого проекта вы рассматривать и обсуждать не готовы

Вы только тролить можете?

• PRO
    Дмитрий Коршунов

Конечно реально, мы в 21 веке живем. Хотя в России все как-то дольше чем рассчитывают.

• Елена Малышева

Скорость строительства и заселения прямопропорциональна количеству тугриков в вашем кармане.

• PRO
    Надёжный Дом

Елена Малышева

Скорость строительства и заселения прямопропорциональна количеству тугриков в вашем кармане.

Можно за дорого купить каркасник и мучиться с ним несколько лет так и не вселившись.

• Елена Малышева

Надёжный Дом

Можно за дорого купить каркасник и мучиться с ним несколько лет так и не вселившись.

А, я, данный факт не оспариваю. Я тоже не сторонник каркасников, но, по доходам и расход.

• PRO
    Артём Степанов

Преимущества строительства дома "под ключ" по готовому типовому проекту без внесения изменений неоспоримы.

- проверенные и оптимизированные комплексные проектные решения

- высокая скорость производства, доставки и строительства

- прозрачное ценообразование

На итоговую сумму влияет только стоимость фундамента и логистики.

Но несмотря на это стоимость и срок, на одно и то-же строение, у разных компаний может существенно отличаться.

Перед заключением договора необходимо очень внимательно подойти к выбору исполнителя. Посетить офис, стройку (желательно с понимающим человеком) и детально изучить смету и договор.

• PRO
    Надёжный Дом

Елена Малышева

Надёжный Дом

А, я, данный факт не оспариваю. Я тоже не сторонник каркасников, но, по доходам и расход.

Сегодня был на Open Village, они подробно рассказывали о том как на Семёновском два дня назад стартанул проект Дом за 100 дней и какие технологические операции из многоквартирного домостроения будут опробованы на этом проекте.

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов Вы явно не хотите слышать то, о чём я вам пытаюсь рассказать.

• PRO
    Артём Степанов

Открыт к общению и рад любой полезной информации!

• PRO
    Надёжный Дом

Артём Степанов

Открыт к общению и рад любой полезной информации!

Сегодня Влад из Опен Вилладж рассказывал как на их площадке запустили строительство одного из домов программы Дом за 100 дней, как на нём отрабатывают технологию и приёмы строительства многоквартирных домов.

Дальше докладывать о продвижении проекта будет сам Сергей на Мосбилде и на Росбилде

https://openvillage.ru/events/

• PRO
    Артём Степанов

Спасибо, очень интересно

• PRO
    Илья / design project

Честно и вдумчиво читал весь ликбез ..no comments

• Houzz пользователь 224582165

"Короткие строки" это дело неопределенное и растяжимое...Для каждого по разному. Мы вот строили дом 2 года, и как по мне, если это делать с нуля ( с заложения фундамента), то это не долго. Учитывая, что в конце второго года мы уже сделали некоторые обделочные работы и уже заселились, и потом продолжали ремонт...Муж строитель и мы мало пользовались помощью специалистов когда уже был фундамент, стены и крыша, дальше так говорится делали своими руками. Много подсматривали в интернете, что бы не ошибиться. Теперь довольны, потому что планировка нашей мечты!

• PRO
    Надёжный Дом

Сегодня на Росбилде было интересное выступление Сергея о проекте Стройхлам и о проекте Дом за 100 дней.

• PRO
  • PRO
    Надёжный Дом

В субботу посетил строительную площадку проекта Дом за 100 дней на территории посёлка Семёновское проект Open Village. Ребята занимаются подготовкой основания под укладку экструдированного пенополистирола ЭППС Технониколь и дальнейшую заливку бетона фундаментной плиты будущего дома.

• PRO
    Надёжный Дом

Вот ещё один проект быстровозводимого дома.

Выставка различных строительных технологий Open Village, коттеджный посёлок Семёновское

• PRO
    Надёжный Дом

Можно скачать бесплатный проект дома

• PRO
    LUXFOR.ME

Добрый день, пока строиться дом можно заказать мебель и прочее необходимое и с экономить кучу времени и денег!

Рекомендую поставщиков мебели, сантехники, освещения, декора и строй материалов, на прямую из заводов Гуанчжоу и Фошань. Наша компания 10 лет на рынке имеются 5 офисов с мини шоурумами в 3 странах мира. Это Россия - Москва Каширское ш., 3, 2 («Сириус Парк»), Казахстан - г. Алматы, г. Нурсултан, Китай - г. Гуанчжоу и г. Фошань, своя отлаженная логистика во все страны быв. СНГ. Результаты наших работВы можете посмотреть на нашем сайте http://luxfor.me/ .