Houzz Logo Print
kozzzzza

Публикация подлежит удалению

Коза
Год(а)/Лет назад: 5
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Публикация подлежит удалению

Комментарии: 37

  • PRO
    Выходец • Дизайн интерьера и Архитектура
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я такое не люблю. Квартира — это единая композиция, которая воспринимается целостно. Смешение возможно, если у вас хватает мастерства сделать комнаты в разных стилях, но при этом в одной гармонии. Это очень сложно, нужно балансировать на грани фола!

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нет, я против, за смену цветов - то с трудом, но точно не стилей...

  • cariatide
    Год(а)/Лет назад: 5

    Норм, если душа просит, но дизайном это не будет. Будет выглядеть, как метания неопределившегося разума.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вам жить - Вам решать.

  • PRO
    Ремонт-эконом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Здравствуйте. Ну, а если человеку нравится, например, сразу два стиля? Разве нельзя иметь возможность наслаждаться и одним, и другим, находясь, например, в гостиной и в холле (спальне, кухне, ванной)..? :-)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "сразу 2 стиля" это эклектика, а когда их 7 в 62-метровой трешке, то это уже похоже на дурдом.

  • PRO
    Ремонт-эконом
    Год(а)/Лет назад: 5

    2-3-4,например.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Ремонт-эконом, позвольте усомниться, что вам удастся успешно увязать 4 стиля в разных комнатах (для усложнения задачи - в обычной квартире обычных размеров), а автору самостоятельно и подавно.

    Но одно несомненно: поход из "фьюжна" в "тропики" на дистанции 2 метра никого не оставит равнодушным.

  • PRO
    Flatplan
    Год(а)/Лет назад: 5

    Разные стили использовать в одной квартире не рекомендуем. Единые стиль и колористическое решение зрительно увеличит пространство, создаст атмосферу комфорта и гармонии, и не будет вызывать ощущения раздробленности. Стоит выбрать один, или два близких стиля, и попробовать их совместить.

    Желаем удачи в принятии решения и реализации!

  • Люда Романова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если в глаза не бросается,то ничего страшного. Хозяевам бы нравилось. А насчет чужого мнения - дурак не заметит, умный не скажет

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 5
    Нет, не норм
  • PRO
    Студия 3D дизайн-бюро
    Год(а)/Лет назад: 5

    Смешение стилей ,в принципе, возможно,(но не в таком количестве, конечно) но это ооочень сложный процесс!... ну , и как писали коллеги, площадь должна быть соответствующая - не трешка в панельке... а то получится как надеть все красивое сразу))... самостоятельно вам не советую этим заниматься,...у талантливых дизайнеров результат бывает потрясающим)))

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Я думаю, « отрываться » можно в детской и туалете. В детской часто другой мир, и это нормально, а в туалете дверь всегда закрыта—делай что хочешь, с другими комнатами не смешается. Но представленные автором стили сами по себе настолько тянут на себя внимание, что плохо представляю их в одной квартире. Фьюжн и тропики, средиземноморье и кантри или прованс — ещё ,наверное, можно. Я сама ужасно консервативна и придерживаюсь одного стиля и цвета во всей квартире, но люблю прозрачные стулья во дворцах ( пример—Эрмитаж и Капитолий уже много лет), картины и всё такое. Но пока до розовой американской квартиры, которую недавно показали на этом сайте я не доросла, уж больно противно. Хотя прозрачные стулья себе куплю обязательно.)))

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно одну комнату сделать в одном стиле, а другую в другом, при условии что эти помещения не просматриваются через дверные проёмы и не являются смежными, тогда не возникнет впечатление несочетаемости.


    Это даже эклектикой не назовёшь, просто несколько разных композиций в отдельных помещениях. В квартирах где все комнаты изолированные и длинный коридор, подход имеет право на жизнь.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отказываюсь от таких клиентов сразу)))

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    От таких которые просят сделать одну комнату, а не всю квартиру?

    А если в разных комнатах живут люди с разными предпочтениями, один хочет классику, другой хочет современный стиль? И никак их не заставишь выбрать одно, хоть застрелись.

  • Ирина
    Год(а)/Лет назад: 5

    Коммуналка

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    ДИЗАЙНЕРОВ МНОГО, КОМУ НУЖНО - НАЙДУТ ВСЕГДА)))

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Имеет право на жизнь, когда стили разные, а цветовое решение схожее?

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 5

    зоя касьянова

    Имеет право на жизнь, когда стили разные, а цветовое решение схожее?


    Не обязательно, если пространство разделено.

  • PRO
    ФАБРИКА МЕБЕЛИ ROYAL ES МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если клиент любит эксперименты, почему нет! Дрогой вопрос будет ли интересен такой проект дизайнеру.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "Не обязательно, если пространство разделено."

    Разделено, и двери в них всегда закрыты. Иначе интересный видос.

  • PRO
    Ася Сысоева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это уместно (насколько это применимо слово здесь) только если у вас огромные площади, много комнат, то есть есть простор для экспериментов и перемещение в пространстве будет как захватывающее приключение. Вспомните дворцовые комплексы с комнатами "арабская спальня", "изумрудная гостиная" и пр.

    В маленькой квартире этот вариант вас же самих будет угнетать, устанете от разномастности.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Таких стилей нет, вы перечислили тематики. Их возможно объединить в один гармоничный интерьер - но не в любом виде, разумеется.

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 5

    А козлам не все равно?

  • Коза
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Не знаю как козлам, а нам, козам, точно не всё равно! А с козлами я не вожусь: все мои парни в основном бараны, и я сделаю всё возможное, чтобы им было комфортно в моей козьей норе!
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Очень опрометчиво. Козе должно быть ей приятно жить, а бараны пусть водят в свой загон, иначе точно превратятся в козлов))


    P.S.: козы живут в норах?! О_о

  • Коза
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Не люблю я в бараньи загоны ездить, больше люблю в гости приглашать) Баран заходит и такой с порога "Бэээ" и моё сердце тает...) ❤ К тому же к барану собраться надо, доехать, а дома-то всё под рукой, банные принадлежности, бельишко сменное и т.д.) Позвонила барану, пригласила, поманила, и он сам к тебе идёт - ну красота же, удобно)

    P.S. Где только козы не живут)
  • Коза
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    да и к тому же некоторые бараны с мамой-папой живут, и не могут коз водить)
  • PRO
    Дарья Гребенщикова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Конечно гармоничнее, когда все комнаты в одном стиле. Но в каждой комнате можно один и тот же стиль по-разному обыграть.

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 5

    Все должно быть в одном стиле... иначе это говорит о безграмотности и безвкусице заказчика и дизайнера.

  • PRO
    Наталья Никейцева
    Год(а)/Лет назад: 4

    Если настолько разные темпераменты жильцов, что требуется сделать разные комнаты в разных стилях, то считаю это допустимым. Но тогда общие помещения (кухня, гостиная, санузел) должны быть в эклектике выбранных стилей. При этом 2-3 стиля можно смиксовать, не более. Может получится интересный вариант при грамотном подходе.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    По моему мнению, не, не получиться. Это фантазии

  • PRO
    RRDESIGN
    Год(а)/Лет назад: 4

    Допустимо и интересно смотрится, когда интерьер исполнен в одном стиле, но сан. узел (обычно хозяйский) выполнен в другом стиле. Один стиль, но разные цветовые решения, даже комплементарные цвета, тоже хорошо. Но такие приемы используют под четким руководством профессионала

  • PRO
    Amadeo studio
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это как суп, салат, десерт и кофе в одной тарелке. Хорошо не бывает