Houzz Logo Print
webuser_26891863

Помогите расплонировать комнату девочки

26891863
Год(а)/Лет назад: 4

Здравствуйте,мне нужна помощь. Мне 12 лет, меня зовут Варя. Мы с моей семьёй переезжаем в новую квартиру и в моей комнате мне разрешили сделать ремонт по своему. Но я никак не могу решить что где у меня будет стоять и как это будет выглядеть.

Комната размером 3500 на 3100. Большое окно с темной рамой, белая дверь и на правой стене посередине кондиционер (белого цвета).

В комнате должны присутствовать рабочий стол, шкаф, комод и кровать.

Я хочу отталкиваться от кровати с изголовьем, мне бы хотелось чтобы кровать стояла изголовьем к стене.

Уже несколько месяцев я сижу рисую, у меня ничего не получается и я только растраиваюсь. Если кто то сможет мне помочь я буду очень благодарна.


Комментарии: 35

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 4

    Добрый вечер, Варя!

    Изобразите план комнаты с размерами, покажите на нем дверь, окно, кондиционер. Если есть план всей квартиры (этажа дома), покажите план. Возможно, что наиболее рациональное расположение мебели потребует смещения (изменения положения на плане) дверного проема.

    " Уже несколько месяцев я сижу рисую, у меня ничего не получается и я только растраиваюсь."

    Не удивительно, что ничего не получается. Расстраиваться по этому поводу не следует. Архитектурно-строительное проектирование и дизайн интерьеров - далеко не самая простая профессия!

    Успехов!

    Александр.

    26891863 поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • Похожие обсуждения

    2 варианта расположения мебели в детской. Помогите определиться)))

    Q

    Комментарии (21)
    Из предлагаемых вариантов по утилитарным соображениям лучше первый. На 25% больше места в шкафу. Вход в комнату более удачный, поскольку во втором человек входит мимо торца шкафа. Но в обоих вариантах неудачна организация рабочего места на проходе. За письменным столом ребенок проводит значительную часть своего времени и рабочее место должно быть уютным и комфортным. Да и дневной свет должен падать правильно. Поэтому его лучше было организовать у окна. Даже в ущерб некой эстетике картинки.
    ...еще

    Друзья, помогите с грамотной планировкой

    Q

    Комментарии (25)
    Добрый день! Будем рады помочь. Наш основной подход – создание уникальных и максимально удобных пространства для жизни. Наш опыт проектирования, поможет организовать пространство максимально удобное для вас. Оставьте нам свои контакты и мы вышлем предложение на различные пакеты услуг, где вы сможете выбрать нужные именно. И приглашаем к нам в офис, с радостью расскажем как можно все разместить в одном пространстве, не потеряв ни одного полезного сантиметра! С Уважением, ID project!
    ...еще

    помогите с планировкой, как можно разделить комнату и кухню?

    Q

    Комментарии (52)
    Наталья, "на коленке", без замеров, получается два варианта. Размер ванной брался 1800 на 2300 Первый, со стиралкой (только вертикального типа), забирается прим. 25 см от коридора: Второй без стиралки, но с раковиной в малом с/у. Этот вариант не требует отнимать площадь от коридора. Оба варианта требуют сноса стен с/у и возведения их заново. Естественно, все это теория, пока не увидеть живую квартиру и реальные размеры... Технически это все делается, никаких подводных камней.
    ...еще

    Помогите,пожалуйста,с планировкой.Как правильно использовать жил. площ

    Q

    Комментарии (25)
    Здравствуйте. Меня зовут Василиса, я дизайнер-архитектор. Свободно владею такими программами для проектирования, как ArchiCAD, Artlantis, PS, 3ds max, Corona render, базовый уровень AutoCAD. Хочу предложить свои услуги по проектированию и дизайну квартиры. Есть опыт разработки проектов квартир и частных домов различной площади. Разработка только планировочного решения 5000 руб. ( два-три варианта, на основе которого дорабатываем финальный). Где территориально находится квартира? Для предложения самого оптимального варианта необходимо более подробно обсудить ваш стиль жизни и ваши предпочтения. На данный момент я могу сказать что: 1. Две нижних комнаты лучше отдать детям (возможно пока одна комната будет кабинетом или вашей спальней, но предусмотреть возможность переоборудования в детскую без больших затрат стоит) 2. Сделать отдельную гардеробную возможно не затрагивает СУ 3.У вас очень большая площадь коридора, которую надо использовать Эскизный проект (расстановка мебели + визуализация) 750 руб.м В полный проект входит. 1. Исходный обмерный план 2. План расстановки мебели 2 варианта расстановки мебели и зонирования ( на их основе мы вместе дорабатываем финальный) 3. moodboard ( цветовые сочетания, образы, и ориентировочную стилистику) по каждому помещению. 4. Визуализация 5. Комплект рабочих чертежей 6. Спецификация оборудования, мебели и отделочных материалов. Стоимость 1000 руб/м2 Я нацелена на то, чтобы все проекты были возможны для реализации, поэтому предлагаю решения согласно вашим возможностям, тщательно подготавливаю рабочую документацию и помогаю с последующим воплощением проекта в жизнь. Василиса Контакты в профиле
    ...еще
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Согласен
    26891863 поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Варя, нарисуй, пожалуйста, план комнаты - вид сверху со всем тобой перечисленным: "Комната размером 3500 на 3100. Большое окно с темной рамой, белая дверь и на правой стене посередине кондиционер (белого цвета)."


    Или попроси родителей сфотографировать план твоей комнаты из документов БТИ и выложи сюда.

    26891863 поблагодарил(а): User
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Варя,у меня детстве так же была отдельная комната и там как-то случайно родители поставили кровать так,как до этого (знаю) по нашей улице в домах не ставили.Я тогда ни разу установку кровати не связывал с тем,что хорошо учился и легко сходился с людьми.В школе,так же никаких проблем ни с кем.Потом,когда вырос и стал заниматься тем,чем сейчас занимаюсь,понял отчего так хорошо было в детстве.

    Теперь могу и для тебя сделать что-то подобное.Можешь или здесь,или в личку поместить схему своей спальни с изображением стрелки компаса и я прикину возможно ли такое,что было в моем детстве.Ну или,если замер ничего такого не покажет,то подберу лучшее из четырех возможных направлений изголовья и высчитаю те два места в спальне,активация которых светом придаст силу твоим мыслям.Это,чтобы в школе было хорошо и все остальное получалось.

    26891863 поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Александр, неудивительно (5-й класс). :)

    26891863 поблагодарил(а): Патрон
  • 26891863
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    Большое спасибо за ваши комментарии. Вот план моей комнаты.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Варя, спросите родителей, можно ли перенести дверь в Вашу комнату на 70 см правее?

    Тогда шкаф встанет слева, кровать справа и у окна стол. Комоду тоже найдётся место.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    А что за серый прямоугольник возле правой стены? Это выпирающий простенок?

  • 1eo2
    Год(а)/Лет назад: 4

    кондиционер:))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    А, точно! Его же упоминали))

    Спасибо.

  • Анна
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4


    Варя, если родители не планируют переносить двери и перевешивать кондиционер, то я бы предложила такой вариант


    А если к тебе домой приходят подруги то подумай, может быть стоит вместо кровати купить красивую кушетку-диванчик?





  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Варя,так,как Вы написали про С,В,Ю,З,то так не пойдет.Нужна сама стрелка по комнате,ее изображение,чтобы понимать как к ней "привязать" постоянный ряд энергетик.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Houzz пользователь 26891863, энергетик о которых пишет шарлатан выше не существует, или по крайней мере он в них ничего не понимает - если бы существовали и действительно помогли бы ему хорошо устроиться в жизни, он бы жил где-нибудь на своем острове, а не побирался бы на форумах и не занимался запугиванием и манипуляциями. Не существует достоверных научных данных о том, на юг, север запад или восток полезнее спать головой, а вот приятнее под кондиционером или напротив я не знаю.



    Односпальная кровать посередине комнаты у нас в стране все еще выглядит непривычно, но если бы это была взрослая спальня, большая кровать по центру никого бы не удивила, хотя и заняла бы почти все пространство.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    По моему скромному мнения кровать нежелательно:

    1. Ставить головой на юг

    2. Головой близко к входной двери

    3. Напротив кондиционера

    он висит абсолютно логично таким образом, чтобы изголовье было под ним и насколько возможно напротив входа, к тому же на севере

    остается решить, будет ли это тахта и вдоль стены или кровать и тогда уже найти точное место. шкаф справа от двери, естественно, а вот купе или распашной, зависит от типа кровати

  • Андрей Белашов
    Год(а)/Лет назад: 4

    Привет, Варя!

    Ниже я указал расположение, которое считаю наиболее оптимальным для твоей комнаты.

    ! Масштаб фигур не соблюдён, учти - это лишь эскиз !

    Рабочий стол в формате столешницы у окна выбран потому, что по собственному опыту это наиболее предпочтительное место для чтения/письма/работы за ПК. Есть отличное упражнение, чтобы снимать усталость с глаз - смотреть вдаль. Так ты сможешь сохранить своё зрение)))

    Материал столешницы я бы выбрал древесину. Если будешь красить в какой-либо цвет, то выбирай бук, а если лаком, то я бы выбрал дуб - столяры смогут снять шаблон этой области и сделают так, что никаких щелей и зазоров не останется.

    Обязательно предусмотри розетки - либо в откосах окна, либо встроенные прямо в саму столешницу - лампа, ноутбук/пк, принтер, телефон и ещё пару штук на прозапас - итого минимум 7-8 штук.

    "Стол у окна" - это столешница с первого фото, в принципе левый дальний угол комнаты можно оформить аналогично.

    "Шкаф в углу" - это шкаф в углу со второго фото. Там я бы хранил книги.

    "Кровать с изголовьем" - это кровать с этого же фото. Выбирай такую, чтобы каркас был полностью обит тканью и в самом низу было бы место для ног - чтобы, когда подойдёшь вплотную, не ударяться пальцами.

    Касаемо твоей просьбы о комоде, то я бы такую маленькую комнату не захламлял мебелью, а использовал всю площадь стены сбоку от двери.

    "Шкаф у двери" - это белый шкаф с третьего фото. Его бы я сделал под потолок, а внутри использовал бы наполнение - сетчатую гардеробную систему, с выдвижными корзинами и пантографами для одежды.








  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 4

    Нельзя вешать кондиционер прямо над головой, так и простудиться можно.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/svetlana-che не правы тут, только так и нужно, если комната такая маленькая, он как раз дует совершенно в другую сторону, под ним самая теплая точка в комнате будет с самым спокойным воздухом. можете спросить, если есть у кого, вам подтвердят

  • 1eo2
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    svetlana_che

    Нельзя вешать кондиционер прямо над головой, так и простудиться можно." -

    кровать под кондиционером ставить можно. Главное, настроить поток выше. У меня именно так в детской: кровать прямо под кондиционером. Варенька, успехов в проекте комнаты.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    С O N C E N T R I C

    Houzz пользователь 26891863, энергетик о которых пишет шарлатан выше не существует, или по крайней мере он в них ничего не понимает - если бы существовали и действительно помогли бы ему хорошо устроиться в жизни, он бы жил где-нибудь на своем острове, а не побирался бы на форумах и не занимался запугиванием и манипуляциями. Не существует достоверных научных данных о том, на юг, север запад или восток полезнее спать головой,


    Значит,об острове сами мечтаете,а мне жить там надоело за три года.Вот когда сами поживете вне цивилизации,то Москва покажется космическим городом.

    Ну а если Вы дизайнер,то при наличии громадного опыта работы нет-нет,но иногда должны интересоваться как ваши клиенты живут.А в большинстве случаев живут неважно,так как со сменой квартиры меняется и то,что формирует их жизнь.

    Кстати,тогда в моем детстве,мои родители на время ремонта меня переселили в другую комнату и кровать там,как это принято у большинства людей.Некоторое время я не понимал,как из отличника стал троечником.Потом ремонт закончился и началась снова нормальная жизнь.

    Насчет " достоверных научных данных о том, на юг, север запад или восток полезнее спать головой" то это правда,так как все четкие направления из Вами перечисленного не имеют тех самых свойств.А вот,если сместить кровать по азимуту на определенный 6*-сектор,то и появляется то самое,о чем мечтает любой человек.

    Этой девочке я предлагал бесплатно,поэтому здесь нет никакого материального интереса и мне незачем ее запугивать.

    Ну а сама девочка,если пожив поймет,что жизнь пошла по-другому,то я иногда здесь бываю.

    И еще,не оскорбляйте людей,сами Вы шарлатан и неумеха,если о таких вещах ничего не слышали,а позиционируете себя профессионалом с многолетним стажем.Кто давно в дизайне,то об этом со временем начинает подозревать.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    "И еще,не оскорбляйте людей,сами Вы шарлатан и неумеха,если о таких вещах ничего не слышали,а позиционируете себя профессионалом с многолетним стажем.Кто давно в дизайне,то об этом со временем начинает подозревать."

    Ваше право считать это оскорблением, хотя это просто факт (т.е. правда). Никаких паранормальных энергетик не существует, пока не доказано обратное - учитывая что их десятки лет прицельно искали, видимо искать нечего. Насчет них вы заблуждаетесь, а про меня вообще просто лжете - с чего взяли что я позиционирую себя как профессионал с многолетним стажем и громадным опытом? И в какой же области? Никогда не предлагал здесь товаров или услуг и уж тем более не объявлял о профессии или стаже. Во всех остальных темах вы еще как манипулируете и запугиваете, чуть утрируя обычно это так звучит "обращайтесь ко мне, или поставите кровать неправильно и ваша жизнь разрушится, приползете на коленях умолять исправить", а то что тут бесплатно ребенку взялись мозги полоскать в десятки раз омерзительнее. Про всякие "энергетики" все слышали, из древности идет приписывание окружающему миру магических свойств, но вы видимо не дослушали что в последние 200 лет наука продвинулась и нет необходимости для объяснения реального физического мира выдумывать энергетики (которые никто не может обнаружить и отделить их "воздействие" от самовнушения). Жалко закона нет чтоб "работать с энергетиками" можно было только по лицензии - те кто прошел двойное слепое исследование и доказал эффективность, получают ее, остальные нет. Из тысяч испытанных "экстрасенсов" и прочих умельцев пока провалились все. Некоторые так и говорят "когда мне верят а не проверяют я все могу" (все могут летать когда их никто не видит и на камеру не снимает и не просит доказать).

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Это не паранормальные энергетики,а то,что идет как радиосигнал,который формирует нашу жизнь.Могу вот что предложить и естественно,для Вас бесплатно,чтобы не думали,что все у меня за деньги.Можете выслать мне в личку или здесь,на открытом форуме разместить схему своей спальни с изображением стрелки компаса.А я высчитаю пару точек,активация которых светом существенно усилит вашу везучесть на месяц,так как это все работает на месячных энергетиках.Если поторопитесь,то в этом месяце или следующем получите искомое.За июнь никакой гарантии дать не могу,так как конструкция июня не так хорошо функционирует.И когда конструкция не так функционирует,то тогда вводят уже искусственные энергетики.А то,что никто не может эти вещи обнаружить,то никто и не тратил более двадцати лет своей жизни на поиски искомого.А государство такие исследовательские работы не оплачивает ,так как платят за что-то понятное самим чиновникам.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Этот тред надо окропить святой водой
  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    consul06, ах радиосигнал значит? Найдите радиотехника в партнеры и получите вместе Нобелевку. А в одиночку можете получить миллион рублей (премия гудини в россии) или миллион долларов в сша, погуглите как премия называется, да и частных спонсоров полно, в мире миллионы богатых людей мечтают чтоб подтвердилась жизнь после смерти, телепатия, волшебные энергетики и прочее, даже сами ученые бы хотели чтобы что-то эдакое в мире было, но это не мешает им трезво подходить к экспериментам. Ясное дело что тратили и побольше 20 лет, если всех ученых и шарлатанов за всю историю взять миллиарды лет получатся. А вы судя по блогу даже не в курсе про исследования как дата рождения влияет на жизнь (никак, даже если вы берете пяток друзей и воображаете что есть связь, на больших выборках никаких значимых эффектов). За последние 20 лет много чего в науке произошло, а особенно в науке о мозге. Почитайте как мозг заставляет вас верить во все это просто потому что вам хочется. Вы же не принимаете галлюцинации за реальность а сны за предсказания будущего или уже все, клиника?

    Да и вообще кто спит головой все время в одну сторону, привязываете вы клиентов за шею что ли? От позы эмбриона до позы на спине голова сместится уже градусов на 40 минимум на одном боку и на 40 на другом, а если поперек или вверх ногами проснуться - тем более. Ладно, хватит тему загружать.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Galina

    Этот тред надо окропить святой водой

    Ну а причем святая вода?С таким же успехом можно полить водичку на сотовый телефон.Сотовые работают на радиосигнале.Люди рождаются и умирают в определенное время на подобном сигнале,который называется Ци.Вся Юго-Восточная Азия пользуется такими вещами,только наши люди в большинстве своем не приемлют такое,так как это для них фантастика.Просто,есть возможность влезать в такие схемы Небесного сигнала.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Вот когда изобретете прибор который работает на вашем радиосигнале тогда приходите. А вы знали, что в азии акупунктура по исследованиям работает (чуть лучше чем плацебо, но все же), а на западе нет, одинаковый эффект в какое место иголки не втыкай или вообще только прикасайся иглой не вводя? Просто на востоке действительно сильная традиция и намного сильнее самовнушение. А вот плацебо-операции когда пациенту наркоз вводят, разрезают, ничего не делают и зашивают везде хорошо работают, в разы лучше чем таблетки из сахара. Потому что о-о-о, операция, это серьезно! Но конечно намного хуже чем аналогичное настоящее лечение.

    Говорить о небесном сигнале когда небо давно не "вверху" да и вообще по сути не существует, просто смешно.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    Уважаемый консул, не влезайте, пожалуйста, в мои схемы своими сигналами. Кто его знает, когда вы их мыли последний раз.
  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Да и вообще кто спит головой все время в одну сторону, привязываете вы клиентов за шею что ли?

    "привязывает" человека кровать.Она своей длинной стороной активирует ту энергетику,которая находится в определенном 6*-секторе пространства.Вот человек и начинает пользоваться энергетикой конкретного сектора.Поэтому я и писал раньше,что круглые кровати отстой,немало повидал на Рублевке разводов пар,спящих на таких кроватях.Они так же не верили в такие вещи,хотя видели мою работу у своих знакомых.


    Найдите радиотехника в партнеры и получите вместе Нобелевку.

    Зачем мне партнер и Нобелевка?Если подавать на Нобелевку,то придется описать всю технологию,а мне это надо?

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Galina

    Уважаемый консул, не влезайте, пожалуйста, в мои схемы своими сигналами. Кто его знает, когда вы их мыли последний раз.

    Я девочке предложил волшебную вещь,а меня оскорблять.Вы так же сейчас не удержались от подобного.А ведь тема девочки.В ваши темы не "влезаю",поэтому не волнуйтесь по пустякам.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Конечно надо, пока вы не описали технологию, совсем глупо выглядите, удивляюсь кто вам верит. Хотя верят и не такому. Вот тоже самое если я буду людей приглашать и учить наложением рук болезни лечить за деньги и говорить что там секретный радиосигнал и технология личная, 20 лет разрабатывал. Кто-то поведется и заплатит и даже будет воображать что научился лечить, а если у него друзья и родственники такие же внушаемые то и они поверят и будут приходить к нему за помощью. И какое дело что все это вранье? Если технология неотличима от выдумки и самовнушения, это и есть выдумка и самовнушение. У настоящей технологии есть патент, но главное - есть испытания показывающие где работа технологии а где обычное обдуривание людей и себя.


  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Конечно надо, пока вы не описали технологию, совсем глупо выглядите,

    Это же глупость дать ее(технологию) Вам.

    Я же Вам предложил на месяц сделать более везучим.Вот и поймете самовнушение это или нет.Что же Вы не унимаетесь?

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Не обязательно давать саму технологию, но принцип работы-то надо знать. Удивляюсь как вы это не предусмотрели, так же намного лучше самовнушение. Что за сигнал, откуда идет, чем вы его зафиксировали (каким органом уловили), какая ваша легенда? Почему он влияет на удачу через голову, а не через чакру в животе или точку в левой пятке? Что такое удача, как узнать что для этого человека лучше, ведь личность не одна и та же в 20 и 40? Откуда радиосигнал знает?

    Вот вы когда предлагаете по интернету доказать, рассчитывайте для человека 3 варианта куда кровать поставить - никакой, плохой и хороший, потом подписав их случайными буквами давайте испытуемому, он случайно выберет с помощью рандомизатора и не скажет вам что выпало, начнет следовать инструкциям. Пару месяцев общайтесь, проверяйте как дела (чтоб нельзя было в конце сказать что все было плохо когда все хорошо и наоборот), а вот потом уже узнаете и он тоже какую энергетику выбрал - плохую и хорошую. Это конечно не строгий эксперимент, и выборка нужна человек 200 минимум, но чисто для себя попробовать стоит. Жизнь любого человека постоянно меняется, и есть десятки консулов выдумавших совсем разные энергетики, так же как десятки астрологических школ (но только одна наука астрономия). Кто-то даже сигнал из розетки слышит что надо соседей убить. Многие люди, уверенные в паранормальных способностях, прочитав как поставить эксперимент поняли что сами себя обманывали.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Не обязательно давать саму технологию, но принцип работы-то надо знать.

    Принцип работы описан частично в книжках по феншуй.Почитайте про пять первоэлементов и прочее-прочее.Есть очень хорошие старые авторы 19-го века из Голландии.Их так же при желании найдете.

    Что за сигнал, откуда идет, чем вы его зафиксировали

    Календарь энергетик Петушкова и Костенко,типа Библии по таким вещам,только этим мало кто умеет пользоваться из-за незнания.Плюс компас,который дает значение азимута,а с ним и той саой энергетики,что в соответствующем секторе.

    Почему он влияет на удачу через голову, а не через чакру в животе или точку в левой пятке?

    Проще считать,просто ориентир голова,а не ноги.Можно и начинать с ног,только расчет будет чуть иным,но результат все тот же.В изголовье верхняя энергия такая же,как в ногах,а по нижней энергетике разнится все наоборот.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Уважаемые собеседники,Вы даже не поняли,что делаете мне рекламу.Я об этом так спокойно сообщаю потому,что на этом форуме нет особой нужды заработать.Здесь я чаще всего собираю нужный мне материал уже по другим вещам,не связанным только по изголовью.Очень часто такие вещи мне помогают тренироваться в астрологическом аспекте.

    Всего хорошего.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Ок, удачи тренироваться в астрологическом аспекте (давно развенчанной лженауке). Вспоминается остроумный диалог, когда астролога спросили как быть с расчетами влияния звезд на жизнь, в том числе предсказаниями для великих людей в прошлом, учитывая новые открытые звезды, а он ответил - а пока не открыли, они не действовали! Феншуй в настоящем виде как раз и выдумали на западе лет 150 назад (в оригинале это ритуальное, но в общем не паранормальное искусство захоронения мертвых), тогда же когда широко верили в спиритизм и полтергейстов (даже умные люди как Конан Дойль). Вполне верю что реклама сработает, ведь сейчас даже многие приличные издания публикуют гороскоп и приличные люди его читают (хотя признаться в этом все-таки стыдно), игнорируя факт что за 2000 лет звезды сдвинулись и они даже не под тем созвездием родились под каким считают (впрочем в созвездия включали звезды руководствуясь только воображением, они никак не связаны кроме мифологии и даже вовсе не сгруппированы если смотреть на расстояния, как Млечный путь - не полоска звезд, а вся наша спиральная галактика, просто ракурс такой). Из всех небесных тел на жизнь человека влияет исключительно Солнце и чуть-чуть Луна, а также падающие время от времени астероиды, верить остальному ровно то же самое что верить что Игра Престолов описывает реальные события в прошлом, только фантастика у астрологов намного скучнее и выдумать эту белиберду может буквально каждый, как и завести платные консультации. Кстати, есть еще такая штука - логично одинаково верить тому, чему есть одинаковые доказательства. Надеюсь вы верите и в то что часть ваших знакомых инопланетяне или оборотни, а вами управляют как небесные радиосигналы, так и души предков, 25 кадр отечественного тв, телепаты-американцы и разумные черви-паразиты. Любой психиатр даст наводку на людей, которые и не такому посвятили 20 лет жизни, а подозревать что их секретные технологии хоть чем-то хуже ваших вы и кто-либо другой не вправе - доказательства равны.