Houzz Logo Print
liza_ver

Избитый ли это прием вешать голову оленя на стену?

Елизавета Варанова
Год(а)/Лет назад: 8

Часто вижу, что на стенах висят головы оленя из фанеры, гипса или чучела. Насколько это заезженный прием и что еще можно повесить необычного на стену (не считая картин и постеров)?

Комментарии: 26

  • Lamp Box
    Год(а)/Лет назад: 8
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 8

    Коряги в интерьере не слабее рогов приближают к природе

  • Даша Сидихменова
    Год(а)/Лет назад: 8

    у меня висит рог, который мама нашла сама. а у родителей гигантские оленьи рога, которые они привезли из путешествия. причем они сломаны у основания для того, чтоб их пустили в самолет с этим)))) я за рога! это всегда было модно, я против постером. лучше картину настоящую, чем напечатанную. у нас такими тоже весь дом увешан. а это говорит о богатстве хозяев.

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 8
    Избитый. Особенно картонный) но вопрос актуален только в том случае, если вам жизненно важно мнение окружающих. Если не жизненно - вешайте своего оленя и радуйтесь ему, хоть бы он сто раз кем-то избит, хоть 200.
  • olgane
    Год(а)/Лет назад: 8
    Я за натуральные картины - масло, акварель, гобелены, шелкография, лучше, чтобы это были Ваши собственные поиски, впечатления, сувениры. У меня еще маски из Венеции, биокамин (тоже как картина). А вот против рогов выступаю категорически, равно как и против чучел и сушеных бабочек - звери красивы в природе, олень с рогами, а рога (даже найденные в лесу, а уж тем более с головой) для меня ассоциируются со смертью. Это так же, как скальп повесить. Но охотники - люди другой породы, имеют право на свои игрушки.
  • PRO
    BOTTEGADESIGN
    Год(а)/Лет назад: 8

    Даже шляпы создают особую атмосферу и стилистику в интерьере. Красота вокруг нас, нужно лишь оглянуться!

  • PRO
    Мария Соловьёва-Сосновик
    Год(а)/Лет назад: 8

    Декорирование стен разными предметами вообще очень старый прием :-) Все зависит от эффекта, который вам нужен. Если требуется произвести мощное впечатление - посмотрите настенные скульптуры или произведения современного искусства. Большинство из них настолько не "избиты", что требуют даже развернутого объяснения, которое уже точно сразит зрителей наповал.

  • PRO
    Olga Chertova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Здравствуйте! Bottegadesign хорошо ответил, от себя добавлю. Имитации чучел популярны, свежесть идеи зависит от исполнения. Имеет смысл поискать не гипс,не фанеру, не оленя. Можно сделать леттеринг из фанеры ,окрасить в нужный цвет или не красить вовсе. В этом случае семейный герб или инициалы лучше фанерного Love. Или возьмите в руки кисть и напишите что-то приятное на самой стене. А можно и ковер, драпировку, гобелен. Какой-нибудь крутой и модный, меховой или не очень, небольшого размера, сделанный вручную. Это запомнят все =)


  • PRO
    nataliashashkova
    Год(а)/Лет назад: 8

    Гипсовые и картонные олени, медведи, моржи уже давно отошли на задний план. Ну это если вы хотите быть в тренде конечно))

  • Игорь Комаров
    Год(а)/Лет назад: 8

    В целом это распространено, но интерьер это индивидуальное помещение для каждого человека, и нельзя забывать о желании самого клиента. Если этот элемент желаем, то какая разница насколько это забитый элемент.

  • наталья костенко
    Год(а)/Лет назад: 8

    Если интерьер советских годов, то не очень, у себя я сделала интерьер в квартире с намеком на Шале, балки, искуств. камин деревом обшила, шкура на полу, мне и олень подойдет в интерьер( вот только что делать с энергией смерти), оленя не решилась поместить у себя,максимум небольшие рожки.

  • PRO
    ARCHSTEP
    Год(а)/Лет назад: 8

    Смотря в каком помещении нужно это сделать.Можно повесить выпуклое зеркало -в раме,сейчас существуют различные зеркала и зеркальные пано.Крупный лепной элемент(розетка в диаметре больше метра.)и т д .Все зависит еще от того ,что происходит вокруг.Чучела я бы не вешала точно .Тема с животными хорошо может подойти общественным помещениям, ну или в одной комнате в квартире например в детской или кабинете,но не в гостиную точно.

  • Светлана
    Год(а)/Лет назад: 8

    Нет-нет, не вешайте. Это ужасно. Это - как сушеную голову человека прибить в квартире и любоваться. Может плохо кончится. Не рискуйте.

  • Марина Аксеньюшкина
    Год(а)/Лет назад: 8

    Мне кажется, можно повесить в прихожей и использовать как вешали для шляп, можно обыграть таким образом стену. И то только потому, что с рогами что-то связано: подарок или память от кого-то близкого. Специально покупать конечно бы не стала.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можно подобрать зеркало или зеркальное панно. Эффектно выглядит в интерьере.


  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вешать рога на стены было модно лет 40 назад, в некоторых квартирах с тех времён и висит. Я считаю, что этому уже давно не место в современном интерьере. Какой-то атавизм средневековый.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Конечно избитый. Вот голову врага повесить, и то оригинальнее будет.

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Если вы дикий первобытный человек.

  • PRO
    Ирина Комиссарова
    Год(а)/Лет назад: 6

    Все зависит от того, какая это стена и где она находится.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    "Если вы дикий первобытный человек."

    Да уж и головы оленей на стены вешают одни охотники и рогоносцы, по вашей логике.

  • PRO
    ViK Collection производитель тканей
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Вопрос больше об уместности. Если это загородный дом любителя охоты то конечно да, это добыча. Если подросток сам собрал из конструктора или выпилил, то тоже да. Декорирование стен это дополнительное выражение вкуса владельцев и конечно может быть все что угодно. Даже остатки красивых тканей натянутые в пяльцы разных размеров могут украсит стену

  • Дмитрий Евгеньевич
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вы ещё череп человеческий повесьте настоящий. :-)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Согласитесь, это будет оригинальнее рогов оленя)))

    Хотя прием тоже избитый, итальянцы (и не только) еще со средневековья так развлекались.

  • PRO
    ViK Collection производитель тканей
    Год(а)/Лет назад: 6

    Дмитрий Евгеньевич, а кто призывает к подобным идеям?

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 6

    Про 40 лет назад - это не про те рога, вы пропустили хипстерские 2013-2014. Все вешали иронически рога, часто хэндмэйд, иногда это были зайцы, жирафы вон, фанера, картон (про этот тренд

    именно автор спрашивал 3 года назад, а не про советские оленье-лосиные), не надо так серьезно. Не оригинально уже три года как, это другой вопрос. Я тоже такого вырезала себе, до сих пор висит и есть не просит. И, оужас, у меня еще и матрешки черные.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Вот голова косули в интерьере