Houzz Logo Print
korinabalanovskaya

Эмоциональная приёмка квартиры

Корина Балановская
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Сегодня у меня была самая необычная сдача объекта.
Договаривались с заказчиком встретиться, чтобы обсудить дальнейшее декорирование наконец-то готовой отремонтированной квартиры. Заказчик на встречу приехал, к моему удивлению, сильно выпивший, с родным братом. Говорят- годовщина ухода отца. А квартира эта - в которой они родились и провели детство. Брат увидел этот ремонт в первый раз и бурно высказывал восхищение. Я чувствовала себя немного в передаче «переделка», несмотря на то, что поначалу слова были не совсем цензурные, братья-то пьяные. Младший брат сидел гордый и довольный.
К слову сказать, всё подбирала я сама без участия заказчика, мне было выдано милое техзадание: сделать светлую квартиру в стиле «великолепно». Большая редкость, когда дизайнеру дается полная свобода, и работа приносила огромное удовольствие. Еще и с прорабом повезло- почти не сделал ошибок, и меня называл Коришей. Зная вкус заказчика (мы уже делали с ним другую квартиру) я пыталась поставить себя на его место, и оттуда выбирать великолепные материалы и мебель. С учетом современных тенденций.

Мы сидели за круглым столом с братьями, они курили, сбрасывая пепел в стаканчик для зубных щеток, вспоминали детство, пускали скупые мужские слезы. А вот здесь был проигрыватель! Когда малого (заказчика) принесли из роддома, папа поставил такую-то пластинку! А здесь спала мама, где теперь диван. Будет ли она сниться на этом месте...

И камин сделали - всё, как мечтал папа! Мы сидели, они всё вспоминали, светило закатное солнце, осветив объединенную кухню-гостиную с высоченными потолками. Очень трогательно. Потом заказчик меня благодарил и обнимал. А я пообещала, что еще не ухожу, а подберу, конечно же, картины и ковры. И желала счастья этому дому.

________Фото санузла ДО и ПОСЛЕ.

Остальные фотки будут позже, после декорирования.




Комментарии: 42