Houzz Logo Print
ukvartira

Какой вариант дивана вам нравится больше?

Добрый день! Давайте выберем, какой вариант нашей визуализации гостиной в ЖК Neva Tower в Москва Сити круче?





Серый диван
Горчичный диван

Комментарии: 58

  • PRO
    NOVIK design
    Год(а)/Лет назад: 5

    готов поменять свое мнение, с других видов желтый лучше)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    NOVIK design Невероятно!) К слову, я тоже за горчицу :)

  • Похожие обсуждения

    Нюансы серого. Какой из интерьеров кухни вам нравится больше?

    Q

    Комментарии (6)
    ну и задачки Вы ставите:-)! я не профи,но мне по душе второй.обволакивает) в нем капельку уютнее.а так оба хороши))
    ...еще

    Какой вариант дизайна кабинета вам нравится больше?

    Q

    Комментарии (16)
    Кабинет получился очень тесным за счет дивана, он здесь явно лишний. И стол неправильно расположен по отношению к дневному свету из окна (человек будет сидеть спиной к окну, тень будет падать на бумаги, что неудобно). В общем и целом - не хватает эргономичности. Шторы и потолок - тоже под большим вопросом. И - да, оба варианта - женские. Хотя, может, именно это и планируется?
    ...еще

    Какой вариант цветового решения веранды Вам больше нравится?

    Q

    Комментарии (20)
    Конечно первый. Тем более, что использован камень внешней ограды. Это создает единство пространства. Окна слишком напоминают вентиляционные окошечки в хлеву.... лучше небольшие зекрала до уровня бра, чтобы свет дополнительно отражался (а может и бра монтировать на зеркала....)
    ...еще

    Какой вариант больше нравится?

    Q

    Комментарии (45)
    Добрый день! При сравнении в первом варианте есть пространство, то есть "дышать полной грудью", нет ограничения, а вот во втором варианте такое впечатление складывается как в сундуке не хватает "полета", "размаха", все какое то ограниченное... как то так)))
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    голосовал за серый, но только по принципу 2 зол, с учетом зеленой стены и кучи полированной и матовой латуни - ну куда там еще и горчичный?

    пробовали хотя бы металл ган оттенок серого? с отливом в сизый, сиреневатый и графит? он явно просится плотнее стен, а не в той же яркости...

    в целом же скорее согласен с Деннис, что хочется более датского дизайна в диване, полегче и оторвать от пола хоть как

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Только не серый. Горчичный уравновешивает зеленый. Очень приятный тандем получается. С серым блекло и скучно. По форме диван мне тоже кажется тяжеловат. Счас, вроде, такие не носят)). Хотя как знать..

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    может просто зеленого много, и он нелогично начинается и заканчивается? меня как раз смущает такая детская непосредственность, как зеленый - желтый во всех этих дизайнах последних лет

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    По- моему, зеленый очень хорош.. Задаёт глубину и строгость. Именно такой оттенок. И очень актуальный нынче. На его фоне латунь богато смотрится. Горчичный цвет поддерживает цветность. С точки зрения колористики очень удачное сочетание. Мое частное мнение.

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Просто все наелись монохромом. Отнюдь, не много ... Поэтому они запоминаются и удачно впрягаются в экотематику. Вот и последний в Статьях интерьер в сталинке пользует эти цвета. Очень удачно, на мой взгляд

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кстати, панно великолепно смотрится. Эксклюзивно. Просто Вау! Если бы его не было, его нужно было придумать.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина, мне тоже нравится этот цвет. Тут так: автор спросила - я ответил. Образования нет, есть опыт 15 лет в "насмотренности" всех выставок и множества реализованных и не очень проектов в этом стиле и чаще поэксклюзивнее. Опыт комплектации и работы со многими архитекторами.

    Интуитивно просто чувствую, что 2 таких активных вместе за много, объяснить - не могу, как собака Павлова )) на инстинктах, такой желтый мне бы зашел с шоколадно-кофейным скорее, либо его нужно существенно меньше, например, лишь пуф

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Соглашусь, что оттенок мало похож на горчичный. Мне его тоже хочется загасить))

  • k_o_d
    Год(а)/Лет назад: 5
    Диван такой - вчерашний день если не позавчерашний. Жёлтый тоже. Он быстро надоест. Уже надоел при просмотре.
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Проголосовала за желтый. С ним веселее.

    А вот кудрявости лепные на стенах как-то напрягли. Зачем в таком обилии?

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 5

    Я за горчичный цвет! При реальном выполнении все-равно будет по месту подбираться и цвета стен и обивки мебели. То что для многих может вычурно выглядеть на визу (что очень часто бывает с яркими цветами) в реальности будет смотреться более оптимально. Не раз уже проходили)

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Серый диван отлично вписывается в интерьер, выглядит очень гармонично! Что касаемо горчичного дивана, очень насыщенный цвет.

  • PRO
    Cardinal Mebel
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, горчичный)

    К слову, если будет необходимость, можете обратиться к нам)

    Наша фабрика специализируется на производстве дизайнерской мебели по индивидуальным проектам, вся мебель делается вручную из высококачественных материалов!

    Вы можете приехать к нам в гости, посмотреть качество и обсудить все нюансы, будем Вам рады!


    С уважением, Cardinal Mebel

  • pv
    Год(а)/Лет назад: 5
    Горчичный. Очень красиво! Но форма вызывает сомнения. Выглядит огромным
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Cardinal Mebel Спасибо за приглашение, рассмотрим обязательно ваше предложение :)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Бюро9 Согласна полностью, материалы подбираются вживую и оттенки также корректируем в ходе авторского надзора.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5


    Галина Махрова Спасибо за Ваше мнение и комментарии :)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгения Немировская Лепнина вживую будет выглядеть отлично, высокие потолки и общий метраж квартиры позволяют реализовать желания заказчиков )

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5







    Друзья, коллеги, а мы сейчас трудимся над другой зоной - кухней. Тоже в двух вариантах, серый/зеленый. Как вам?

  • PRO
    Кухнивиза
    Год(а)/Лет назад: 5

    А что за материал фасадов выбрали, Cleaf?

    Кромка золотого цвета очень оригинально смотрится!

  • User
    Год(а)/Лет назад: 5

    горчичный, но другую модель

  • PRO
    Elegantissima
    Год(а)/Лет назад: 5
    Тут глухой изумруд стены настолько прекрасен и благороден, что «выпендривающаяся» горчица будто хочет вступить в спор с ним, мол «эй, вы все, посмотрите, тут Я главная, Я!»))))
    А серый понимает свое место и степенно молчит, подыгрывая драгоценному изумруду. За серый проголосовала в данном случае. Хотя сама по себе горчица неплоха. Но не в данном контексте.
  • PRO
    Elegantissima
    Год(а)/Лет назад: 5
    Наталья Преображенская | Студия "Уютная Квартира"
    Очень любопытно, какой цвет дверей Вы рассматриваете для такой колористики? Я как влюбленная в этот Ваш изумруд очень интересуюсь)))
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья, про кухню. Простите, не нравится ни первый, ни второй варианты.

    Кухня зеленая: прекрасный "фартук", а именно этот зеленый с синим оттенком цвет фасадов весьма тяжел и неаппетитен. Кухня серая: хорошие фасады, а вот фартук...ну, прекрасный фон для двух белых предметов на столешнице. А, когда там активная цветовая жизнь продуктов и посуды начнется?

  • PRO
    Наталья Соловьева / Interioto
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне кажется, что с таким зеленым - любой из диванов будет хорош. Но себе в этом случае я бы поставила горчичный

  • Галина Махрова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кухня: не серый. Уныло. Буйная растительность на фартуке выглядит слишком легкомысленно

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    из опроса про цвет дивана уже понятно, что заказчик скорее выберет тот, который авторитетно отрекламируют, впрочем, как и форму.

    поэтому про кухню замечу про другое, в достаточно большом, но обособленном помещении я бы стремился к эргономическому удобству, а не красивой картинке, удобство можно пояснить словом и делом, когда кухня встанет, а кофеварку на уровне глаз и винотеку на уровне пола ради красивого гармоничного ракурса - продать картинкой может и легче, но это те 2 прибора, которые вам будут вспоминать каждый день потом ))

  • PRO
    davidenko_olga_interiors
    Год(а)/Лет назад: 5
    Сделайте диван светло бежевым, кухню первый вариант, зеленую. Тогда будет целостность. Желтый не идёт с латунью, к ней нужны более благородные цвета
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Горчичный на наш взгляд лучше, отлично перекликается с темной стеной.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5

    "а кофеварку на уровне глаз и винотеку на уровне пола ради красивого гармоничного ракурса - продать картинкой может и легче, но это те 2 прибора, которые вам будут вспоминать каждый день потом ))"

    Нее. Каждый день будут припоминать объемный фартук и его автора. Остальное меркнет на этом фоне.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Elegantissima Посмотрите, пожалуйста, визуализации кухни, прикрепленные ниже, там видно двери!

    Спасибо за Ваши комментарии :)

  • barmaley sergeev
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мы, barmaley sergeev, считаем, что нужно покрасить стенку за диваном в основной зеленый цвет, а сам диван сделать ядерно-синим, по-Соттсассовски, это создало бы точку напряжения в перспективе помещения, вот. :)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    barmaley sergeev Мы очень уважаем Этторе Соттсасса, но не думаю, что заказчики на такое готовы.. (

  • barmaley sergeev
    Год(а)/Лет назад: 5

    Это не спам. Мы (barmaley sergeev) понимаем, что уходим от темы дивана, и всё же. Не ощущается дух Москва-Сити, смелости, чтоб как в драмкружке:" И выррвал гррешный мой язык", и шмякнуть на пол. Или вот еще любимый эпизод: когда Аткинсон заходит в кружок рисования - тогда у него получился хороший рисунок. А декорации что? - можно собрать-разбрать. М

    ы порылись в своей картотеке, и вот, нашли. Это судя по всему - Канада. Аристократично, благородно, очень современно. Классика. Фото прилагается.:)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    barmaley sergeev, извините, что не по теме, но стало любопытно, кто в "мы" бармалей, а кто сергеев:)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    А мне стало любопытно, почему именно синим на фоне зеленого? Розовый был бы в разы смелее, а Москва и не такое видала...”СИТИ» тем более

  • barmaley sergeev
    Год(а)/Лет назад: 5

    Есть еще третий, мы его никогда не видели, но в шкафу висит костюм летучей мыши.


    Синий в этом году незаслуженно прокатили, а в якобы трендовом "коралловом", у нас, судя по комментариям уже давно ходят, кто-то даже стены покрасил.

  • olgadar
    Год(а)/Лет назад: 5

    Горчичный более позитивно смотрится в любом интерьере.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    olgadar Согласна !

  • PRO
    Caravita
    Год(а)/Лет назад: 5

    Горчичный диван!

    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира» поблагодарил(а): Caravita
  • PRO
    Студия 3D-dviz
    Год(а)/Лет назад: 5

    Внесу свою лепту - горчица в тему!

  • PRO
    raumplus
    Год(а)/Лет назад: 5

    Серый диван отлично вписывается в интерьер, выглядит очень гармонично!

  • PRO
    Татьяна Скрынникова
    Год(а)/Лет назад: 5

    У вас банальный серый. Его надо скорректировать в серый тауп. Тогда оправдается ар-декошная эклектика в мебели и деталях. И соответственно изменить форму/объем/цвет дивана. Кухня распланирована неудачно. Извините.




  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    а можно кнопку тройной лайк добавить в настройки и в рамочку на стену как-то сделать?




  • Светофорик
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5



    На мой взгляд, лучше выполнить канапе вместо угла, а подлокотник перенести влево.

    Либо левый модуль поменять местами с правым, т.к. справа придиванный столик выполняет роль подлокотника и завершает композицию. Думаю с подлоконтником и выспут за стену сгладится.

    Рассматривали себе такой диван, но когда увидели/посидели (а точнее полежали) его в живую - передумали.

    Есть универсальные диваны, т.е. и для "посидеть" и для "полежать", этот только "полежать".

    Посидеть с прямой спиной придется без поддержки.

  • Светофорик
    Год(а)/Лет назад: 5

    Нашла фотку для наглядности.

    Видите на фото дизайнер подложила себе под руку подушечку -


    Мне, лично, с подлокотником удобнее, не люблю сидеть в центре дивана и всегда сажусь с краю.

  • PRO
    Kona Ozone
    Год(а)/Лет назад: 3

    Первый вариант