Houzz Logo Print
didesignpro

Предметный дизайн, моя первая коллекция, хочу узнать Ваше мнение!

Дмитрий Иванов
Год(а)/Лет назад: 5

Я начинающий предметный дизайнер, совсем недавно я выпустил свою первую коллекцию мебели и света в скандинавском стиле, вдохновившись своим родным краем - г.Мурманск (Кольский полуостров)


Хотел бы узнать Ваше объективное мнение о коллекции, учитывая ограниченные финансовые возможности и способности небольшой мастерской.


Фотосессия коллекции проходила в тундре вблизи поселка Териберка (Фильм Левиафам)

(Фотографии в качестве не грузит)


Больше информации о проекте на моем сайте www.didesign.pro

Рад объективным комментариям и советам.

Спасибо за внимание.


P.S. Ищу шоурум в Москве для того то бы выставить коллекцию, буду благодарен наводкам и рекомендациям.


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · Еще


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · Еще


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · Еще


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · Еще


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · Еще


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · Еще


Коллеция мебели и света в Скандинавском стиле "SKADI" · Еще


Комментарии: 118

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Все понравилось, кроме зеркала. Кресло отличное, понравилось, что оно как раз такое - полулежак) А вот зеркало вызывает ощущение - дизайн ради дизайна. Какая бы там ни была ширина в самом узком месте, чисто психологически будет казаться, что ты там плохо помещаешься.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Людмила Орлова
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Людмила Орлова ширина в этом месте практически 900 мм а в высоту 2000 мм, даже самые широкие люди туда помещаются) А единственный положительный психологический эффект (лично у меня) тебе кажется что ты стройнее и худее на пару килограмм ахах) Вам спасибо за отзыв и комментарии!

  • PRO
    Руслан Айдаров (ARB PROJECT)
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отличная коллекция! Эстетичная и лаконичная. Попробуйте связаться с Клубом Промышленных дизайнеров, https://www.kpdrussia.com. Возможно, через них, будет проще продвигать и развивать Ваш бренд. Удачи!

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Руслан Айдаров (ARB PROJECT)
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Руслан Айдаров (ARB PROJECT) уже, в среду встречаемся) Вам спасибо за отзыв!

  • Наталья Кононова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Прекрасно. Поздравляю Вас, Дмитрий и желаю дальнейших успехов, роста и развития.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Наталья Кононова
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья Кононова большое Вам спасибо!

  • Людмила Орлова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий Иванов, если зеркало в высоту 2000, в узкой части оно никак не может быть 900, оно в лучшем случае 1000 в самом широком и бессмысленном с точки зрения отражения месте сверху и снизу. Если Вы думаете, что эти загогулины создадут эффект, что "тебе кажется, что ты худее на пару килограмм", то вообще-то зеркало должно отражать объективную реальность, а не то, что Вам или мне кажется.

    Вы хотели узнать мнение людей и просто принять их к сведению, избавьте тогда нас от своих оправданий)

  • Vladimir Patron
    Год(а)/Лет назад: 5

    Людмила Орлова, о гормональных проблемах - в журнале "Лиза".

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Vladimir Patron
  • PRO
    Евгения Немировская
    Год(а)/Лет назад: 5

    Уважаемая, Людмила, это вы зря. Даже стандартное узкое зеркало (40см ширина) на распашной двери шкафа отражает вполне себе габаритных людей со всеми их габаритами. Проверено.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Евгения Немировская
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Людмила Орлова я писал, что хочу узнать Ваше мнение, но оправдываться и отстаивать свой дизайн и мебель, когда вы объективно неправы - это разные вещи.

    Я думаю мне больше известно о размерах моей мебели.

    Любое Зеркало без дополнительного декора отражает действительность. А при таких огромных габарита тем более.


    В любом случае спасибо за Ваш отзыв.

  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Евгения Немировская именно! Учитывая что зеркало в 2 раза больше.

  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Еще на стадии изготовления.



  • PRO
    Caravita
    Год(а)/Лет назад: 5

    Хорошая коллекция! Лаконично и стильно!

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Caravita
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Caravita спасибо Вам большое!)

  • Яна Вайли
    Год(а)/Лет назад: 5

    Креативно всё, кроме дамы без ноги. У нас соседи выставили такую же в пластике (манекен из магазина) с дыркой в животе - вместо почтового ящика на улице. Реально убого. А в темноте под фарами и вообще дикий ужыс. Даже с двумя ногами. Кстати, оно и не мебель ни разу.

    Остальные формы приятные. И микрокушеточка для кошек и собак ( со шкурой сверху) - реальный объект. Вполне подходящая вещь для реального производства. Как собаковладелец приобрела бы такую для своей самой мелкой. Вместо корытца с матрасиком. И большие бы её не гнобили на такой кушеточке. Видимая хлипкость тут как-раз мелкой на руку - никто не прилезет и не прогонит (дабы завалиться самому).

    Дмитрий! Вы смелый парень. И отбрыкиваетесь от здешних дам вполне себе спокойно. Приятно посмотреть. Заодно почему-то задумалась о том, а с чего же Старк начинал...



    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Яна Вайли
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Яна Вайли большое спасибо за развернутый отзыв!) Женщина была экспериментом. Больше для привлечения внимания получилась ахах. А Ваши соседи придумали отличный вариант что бы отпугивать воров ахаха да и соседей то же)

    Всем не угодишь, чего я и не собирался делать, потому что это невозможно. Вам еще раз спасибо за отзыв! Хороших выходных)

  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Яна Вайли как перевезу коллекцию в Москву засниму милый ролик, котики и лежанка)

  • o_litwack
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий, коллекция неплохая. Полагаю, в перспективе вы хотите иметь дело с солидными клиентами. Учите язык, голубчик, русский язык - вот вам мой добрый совет. Человек малограмотный не внушает доверия. Эти ваши "ЛевиафаМ" и "мяГКче" вместо "ЛевиафаН" и "мяГче" не способствуют хорошему впечатлению о вас.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): o_litwack
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    o_litwack Вы мне не подружка - я Вам не голубчик.

    Бывают опечатки, невнимательность, T9.

    Я тут не прохожу тест по русскому языку.


    За Ваш отзыв спасибо в любом случае!

  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина Махрова и такое может быть. Спасибо за комментарий!

  • elena
    Год(а)/Лет назад: 5

    Зеркало очень крутое. Сколько может стоить?

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): elena
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Elena благодарю.

    Напольное 28.500 рублей. Настенное 25.500 рублей.

  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 5

    Отличная коллекция, все понравилось! К комментариям о зеркале стоит прислушаться, если продажи не пойдут, так как при просмотре на ПК действительно возникает вопрос, а я вмещусь?! ;) Очень понравился манекен, с двумя ногами рассмотрела бы для себя (по финансам к сожалению не прохожу).

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Наталья
  • Наталья
    Год(а)/Лет назад: 5

    И хотелось бы добавить, что тяжелый, массивный лофт, о котором речь шла выше, и который предлагается к продаже на некоторых сайтах, напротив не в каждый интерьер подойдет и также не всем нравится.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Наталья
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Наталья спасибо большое Вам за отзыв!

    Перевожу сейчас коллекцию в Москву, буду делать новую фотосессию в интерьере + с людьми, что бы у всех было понимание масштаба так сказать.

    Скульптурой буду дальше заниматься, уж очень это интересно, дальше будет эстетичней, легче и дешевле)


    Конечно, каждому свое и это здорово, еще раз Вам спасибо!)

  • Vladimir Patron
    Год(а)/Лет назад: 5

    Галина Махрова. Малопригодно (5-й класс).

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Vladimir Patron
  • zaisa
    Год(а)/Лет назад: 5

    все оч легкое-эт хорошо, но выглядит неустойчивым

    я-не большой любитель скандинавского стиля, но зеркало-чудо, ничего лишнего

    лежанку для кошек тоже бы взяла)

    остальное, и правда, выглядит ненадежным) но вы молодец

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): zaisa
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    zaisa благодарю за отзыв! Буду делать видео, хотя в инстаграмме у меня весь процесс изготовления, отец профессиональный строитель, не дал бы сделать что то не так ахаха. Выставлюсь в шоуруме всех позову проверить)

    Еще раз спасибо за отзыв, хорошего Вам дня!)

  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 5

    Если говорить о представленной коллекции, то мы за кресло, но исключительно в сочетании с оттоманкой ))

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Credit Ceramica
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Кредит Керамика еее, кошечка и на коврике поспит ахах) Спасибо за Ваш комментарий!)

  • Елена Н.
    Год(а)/Лет назад: 5

    Автор, тётка на одной ноге и с клумбой в черепе - огонь!!)) Я такую себе поставила бы, да некуда. Желаю вам сохранить чувство юмора навсегда. Как обыватель, о коллекции в целом: по-моему, можно не стесняться, а пойти с сторону смелости и большей уверенности.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Елена Н.
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Елена Н. ахах спасибо Вам большое за отзыв! Постепенно раскрою весь свой потенциал. Чувство юмора обязательное дополнение) Надеюсь еще что люди будут добрее друг к другу) Вам еще раз спасибо!

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 5

    Прикольно...

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Интерьер от Алекса
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Интерьер от Алекса спасибо за комментарий!)

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 5

    это сильно, есть небольшие сомнения в прочности, но ключ интересный. если это технологично - дерзайте, пытайтесь продаться брендам.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • Vladimir Patron
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий Иванов, это когда-нибудь закончится, сколько можно мусолить одно и тоже?

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Vladimir Patron
  • PRO
    Безрамное остекление
    Год(а)/Лет назад: 5

    Мне понравилось... Где выставить? А что если прямо в ИКЕЮ обратится?

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Безрамное остекление
  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Vladimir Patron я бы уже удалил, но тут нет такой возможности.

  • Дмитрий Иванов
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5

    Безрамное остекление уже все нашлось, Клуб Промышленных Дизайнеров, у них есть свой шоурум. Вам спасибо за отзыв!)

  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 5

    Не наш стиль! Но идеи интересные! Своего заказчика найдете!

  • PRO
    Абсолют Интерьер
    Год(а)/Лет назад: 5

    А нам ОЧЕНЬ нравится! Вы большой молодец! Прекрасно и для первой коллекции, и для непервой! Вы определенно найдете своего покупателя!!!!

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Абсолют Интерьер
  • Jrcfyf
    Год(а)/Лет назад: 5

    Дмитрий, поздравляю.Коллекция прекрасна, особенно с учетом того, что она первая. Я бы статую из коллекции убрала - это отдельная, но не менее замечательная тема. И зеркало сделала бы круглым, с тонким ободком и подсветкой как на торшере. Пожалуй, я бы купила комплект с учетом моих так скажем "замечаний". Удачи Вам желаю в дальнейшем.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Jrcfyf
  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 5

    Видимо, только мы не похвалили, чтобы тема закрылась.

    Хвалим, желаем удачи!



    Только ссылка на сайт в посте - не комильфо.

    Дмитрий Иванов поблагодарил(а): Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
  • Татьяна Явнова
    Год(а)/Лет назад: 5
    нравится
  • PRO
    Терновая Марина
    Год(а)/Лет назад: 5

    очень понравилось

  • Ася Васюкова
    Год(а)/Лет назад: 5

    Комменты не читала. Выражаю своё мнение.

    Коллекция понравилась, кроме скульптуры-горшка. Мне нравится фен-шуй, а инвалидка без ноги, ступни, рук и с землёй вместо мозгов его точно нарушит.

    Очень хочется продолжения деревянной коллекции, вещиц пока маловато. Абсолютно необходим журнальный столик и табуреточка, прикроватные тумбочки (можно и кровать) в том же дизайне. Очень красивые вещи Вы делаете, успехов Вам и Вашему бизнесу!

  • PRO
    Anna Demidova
    Год(а)/Лет назад: 5

    Объективно судить сложно. Особенно тут на форуме, где люди говорят строго свое мнение. Мне очень нравится вешалка. Но вопрос по устойчивости? Тонкие линии делают ее утонченной и интересной. Другие предметы с излишне выгнутыми элементами наверно нужно смотреть в контексте интерьера. Немного странно, хочется либо большего "сумасшествия" или полета мысли, либо вернуть к лаконичности. Но в любом случае хочу поддержать, вы большой молодец! Больше экспериментов!

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 5

    Однозначно непривычно, довольно рискованно по механике, формы более естественные для металла, но - свежий подход позволяет ожидать интересных вещей. Удачи!

  • PRO
    MasterRim
    Год(а)/Лет назад: 5

    Молодца... продвигай своё дело, без статуи. Как производитель мебели под заказ могу сказать что у тебя всё есть для успеха.... меньше обращай внимание на тех кто хочет придраться к чему либо...

  • PRO
    PRESTIGE Свет Юг
    Год(а)/Лет назад: 5

    Неординарная, необычная коллекция! Правда статуя как-то не зашла и неособо вписывается. Но остальное- просто огонь! Желаем творческих успехов!