Houzz Logo Print
other_msk_uu

Что придумать с Г-образным входом?

Светлана Гаврилова
Год(а)/Лет назад: 5

Всем добрый день!

Имеюся 2 Г-образных входа. Один вход из коридора в гостиную, другой вход внутри коридора. Все стены в этих проходах - несущие (толщина стен 42-43см). Разбили штукатурку и дальше раздвигать проход уже нет возможности. В этих проходах дверей не будет. В квартире живет инвалид и уменьшать проход не будем. Сейчас ширина прохода 90см. На стенах - обои. На полу - паркетная доска. Вот и возник вопрос как красиво обрамить эти проходы, чтобы было и долговечно (инвалид и углы жесткие должны быть) и эстетично.

У меня следующий вариант:

1. ВНУТРИ проемов установить молдинги, сразу от чистового пола. Благодаря тому, что молдинги внутри, то можно завести и на стену, которая без простенка этот молдинг и создаться геометрия входа (показала синими линями).

2. Внутри этот проем, обрамленный молдингами покрасить краской (антивандальной белой под цвет потолка). Таким образом, белой краской будет обозначен, не Г-образный вход, а П-образный.

3. Чтобы проем красиво на полу читался, внутри этого проема плинтус не крепить, а техническую щель для расширения паркетной доски закрыть завершающим порогом, который идет специально к паркетной доске (40Х21мм). Фото завершающего порога прикладываю (паркетная доска - натуральный дуб, порог также натуральный дуб, но по тону все-таки отличаются между собой и на полу будет видна разница).

4. А вот по стенам уже к молдингу (не внутри проема) идет обычный плинтус (плинтус МДФ, шириной 7см, под цвет паркетной доски). Примыкание к молдингу оформить с подрезкой под 45 градусов или без подрезки (смотрим на месте примыкание и как лучше будет)

Что меня смущает:

1. Спасет ли завершающий порогог ситуацию. Все таки проем не большой и так много активных элементов: молдинги, проем внутри белый, внешне за проемом - обои, плинтус, завершающий порог (помним про отличие в тоне и еще он ведь немного возвышается над паркетной доской).

2. Так ли ужасно будет, если внутри проема будет идти плинтус, а значит молдинги будут начинаться не от чистового пола, а от плинтуса.

Как по Вашему еще можно обыграть эти Г-образные проходы?

Очень прошу: Наращивания простенка не предлагать. Так как ширина проема уменьшится почти на 10см, а живет инвалид (на костылях). Вместо обоев покраску не предлагать, так как цель за короткий срок сделать ремонт, взвесив все составляющие ремонта решили только обои.







Комментарии: 20