Houzz Logo Print
___________78955

Чем и как отделать фасад дома из газоблока?

Илья Шукшин
Год(а)/Лет назад: 6

Никак не могу решиться чем отделать фасад дома под Челябинском. Может тут кто сможет дать совет?

Рассматриваю сейчас два варианта: 1. Штукатурка, 2. Вентилируемый фасад.

1. Штукатурка - да, можно сделать красиво - весомый плюс! Но, дом из газоблока 400 мм и при сильном длительном проливном дожде однажды видел, как стена промокла насквозь. Не сильно, но стала сырой. Поэтому боюсь, что может повториться, а отделка уже идет, и обои местами наклеены. К тому же по правилам для газоблока изнутри к улице должна увеличиваться паропроницаемость, я не уверен, что штукатурка это обеспечивает. В будущем придется перекрашивать, а если еще и отпадывать будет, так еще и ремонтировать. Кстати в раздумьях, если делать штукатурку, то класть утеплитель или обойтись без него. Ну и трудоемко это, а придется делать вероятно самому.

2. Вентилируемый фасад. Для меня много плюсов: менее трудоемко, можно делать зимой, надежно защищен блок от осадков, с паропроницаемостью все в порядке, утеплитель всегда проветривается и не набирает влагу. Но хочется, чтобы было красиво! И вот никак не могу найти что-нибудь стоящее! Может кто-нибудь видел красивые дома с вентилируемыми фасадами?

Прошу совета! А то уже как год, то почти решился на штукатурку, то снова думаю про вентилируемый фасад, а блок пора уже защитить от осадков, да переезжаю скоро))





Комментарии: 100

  • Ю У
    Год(а)/Лет назад: 6

    в бой пошли ссылки на имена и должности великих мира сего сегодняшнего дня )))))

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ю У

    в бой пошли ссылки на имена и должности великих мира сего сегодняшнего дня )))))

    Человек просто не в теме, но хочет выглядеть важно и солидно.

  • Похожие обсуждения

    фасад для кирпичного дома

    Q

    Комментарии (8)
    Добрый день! Отличным выбором для отделки кирпичного дома будет искусственный камень, так как он отличается устойчивостью ко всем видам природного и физического воздействия и отличным внешним видом. При этом его стоимость более привлекательна, чем у камня натурального. Вы можете ознакомиться с выполненными нами проектами, возможно какой-то из них придется вам по душе. Или же Вы можете оставить заявку на разработку индивидуального 3D дизайн-проекта на основе Ваших пожеланий. Больше информации на нашем сайте https://topfacade.ru. Удачи с отделкой Вашего дома!
    ...еще

    Подскажите как улучшить фасад.

    Q

    Комментарии (45)
    Валерий Суворов Любой фасад и весь дом можно улучшить соответствующей ему художественной ковкой, либо многокомпонентным металлическим декором нового поколения. Пример "винтажа", какой уже меня одолел "сельской винтажностью". Можно сделать нечто более интересное. (Целый список исполнителей на любой бюджет в базе данных. Проверены в реальной работе.) Картинки красивые, а реальные есть объекты? Почему не фотографии, а картинки показываете?
    ...еще

    Фасад дома. Что лучше?

    Q

    Комментарии (20)
    Надёжный Дом смотря что мы понимаем под "интересно", на визе - сбалансированный выбор материалов и отделок, подчеркивающий архитектуру и отражающий стиль жизни за городом. вопрос - что интереснее было бы строить и на каких кошках тренироваться веселее, здесь не ставился. в жизни получилась претензия на дворянскую усадьбу с элементами высокого классицизма, но заложенная архитектура по форме дома, крыши, ритму окон, да по всему - тому не способствует. да, подсветка хорошо интегрирована и красит, как украсила бы темной зимой любой сарай на фоне снега. и дальше что?
    ...еще

    Куда сместить холодильник и как вписать посудомойку в маленькую кухню

    Q

    Комментарии (27)
    Дорогие!!! Мы это сделали! Хочу поделиться своей радостью! Мы вписали посудомойку( еще в ноябре 2018), и сегодня, наконец-то, повесили дверь с ручкой ( что в общем то и было главной проблемой!!!) Дело в том, что кухня нам досталась от предыдущих хозяев, и нет таких фасадов нигде, особенно - чтобы заказать отдельно дверь! В итоге, в леруа появился похожий фасад, мы взяли лак светлый, я хаотично им покрыла дверь, и вуаля! Ура!!! Цена посудомойки 3х уровневой : 21900. Устанавливал муж сам. Цена двери : 3400 руб в леруа мерлен Цена лака за банку : 800р И вот оно счастье! Ps дверь немного укоротим по высоте, но это след.этап. Всем огромное спасибо за обсуждение и поддержку!!!!!
    ...еще
  • PRO
    All doors
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надёжный Дом, вы действительно часто как-то неоднозначно выражаете свои мысли, что-то написав, не поясняете почему именно так как вы говорите делать пердпочтительнее.

    Заявление профессионала (строитель) ваш оппонент или нет, звучат странно, стройка такое дело где узких специалистов (в разных областях) много, и невозможно знать все обо всем.

    Поэтому ели считаете себя специалистом в конкретном вопросе, то могли бы автору вопроса (Илья Шукшину), который себя специалистом не считает и задает вопрос, написать коротко и понятно: считаю - то-то..то-то, потому-что то-то..то-то, и рекомендую ..то-то и то-то. Тогда бы этот топик не превратился бы в свалку непонятно чего.


  • PRO
    Студия дизайна, мебели и техники "АПлюс"
    Год(а)/Лет назад: 6

    All doors Солидарен с вами. О себе - 10 лет на монтаже и 15 лет в проектировании пром. зданий. Может не в теме, конечно)).. Отчасти виновен в создании "свалки", потому и решил больше не отвечать... Думаю, что образованным людям и так все ясно...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    All doors

    Надёжный Дом, вы действительно часто как-то неоднозначно выражаете свои мысли, что-то написав, не поясняете почему именно так как вы говорите делать пердпочтительнее.

    Заявление профессионала (строитель) ваш оппонент или нет, звучат странно, стройка такое дело где узких специалистов (в разных областях) много, и невозможно знать все обо всем.

    Поэтому ели считаете себя специалистом в конкретном вопросе, то могли бы автору вопроса (Илья Шукшину), который себя специалистом не считает и задает вопрос, написать коротко и понятно: считаю - то-то..то-то, потому-что то-то..то-то, и рекомендую ..то-то и то-то. Тогда бы этот топик не превратился бы в свалку непонятно чего.

    Я не только подробно рассказал, но и показал как это делается.

    Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс" попытался меня тролить.

    Каждый должен заниматься своей работой и делиться своими знаниями и умениями, то в чём он действительно профессионал.


  • Илья Шукшин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    В споре рождается истина, главное чтоб он не переходил на личности)) Всем спасибо, интересно почитать! Пока склоняюсь к штукатурке, в выходные еще встречусь со строителями, узнаю их мнения. Надёжный Дом, полагаю, что продвигаете штукатурку церезит потому что с ней давно работаете и всем она удовлетворяет. Возможно есть и другие похожие, но зачем рисковать. У меня опыта мало, но штукатурил изнутри дом ротбандом, пару раз пытался найти заменители - не нравилось, так теперь если спрашивают, говорю, что ротбанд - хорошо)

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Илья Шукшин

    В споре рождается истина, главное чтоб он не переходил на личности)) Всем спасибо, интересно почитать! Пока склоняюсь к штукатурке, в выходные еще встречусь со строителями, узнаю их мнения. Надёжный Дом, полагаю, что продвигаете штукатурку церезит потому что с ней давно работаете и всем она удовлетворяет. Возможно есть и другие похожие, но зачем рисковать. У меня опыта мало, но штукатурил изнутри дом ротбандом, пару раз пытался найти заменители - не нравилось, так теперь если спрашивают, говорю, что ротбанд - хорошо)

    В споре истина никогда не рождается. Технология и истина рождаются опытом и кровью многих людей кто пробовал и набивал шишки. Дальше полученная в результате этого информация суммировалась и получался регламент работ по данной теме.

    Что касается Ротбанда, то не самый лучший вариант, слишком дорого и недостаточное качество для такой цены. Если брать гипсовые штукатурку высокой цены, то Ветонитовская гипсовая буде просто на голову выше, попробуйте, не пожалеете. Остальные бюджетные нашим рабочим нравятся лучше, чем везде рекламируемый Ротбанд.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Заканчиваются работы по утеплению и отделке фасадов газобетонного дома. Достаточно интересный проект, если приглядитесь, то увидите, что между этажами и под подшивом кровли оставлено место для монтажа фрагмента вентилируемого фасада с последующей облицовкой планкеном. Фасады дома утепляются фасадным пенополистиролом ППС-16Ф 150 мм, система Ceresit



  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    На этом видео показано как на этом доме монтируется капельник с сеткой в месте примыкания пенополистирольной системы к цоколю



  • PRO
    Юлия Сорокина / Студия дизайна Юлии Сорокиной
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я считаю ваш дом отличко бы смотрелся в совмеменном исполнении с использованием эко элементов. По материалам здесь светлая штукатурка, планкен и декоративный камень. Удачи!

  • PRO
    Greenny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Надёжный Дом и Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс"


    Это не дискуссия уже, а грызня...

    Умный всегда промолчит... Вы занимаетесь самоутверждением...

    Решений по фасадным работам может быть масса... Вы вдаетесь в те подробности которые по сути заказчику вообще не нужны...

    Может быть 3 технологических варианта решения фасадного вопроса и все они имеют место быть...

  • PRO
    Студия дизайна, мебели и техники "АПлюс"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Greenny Согласен с вами -грызня. Умный - промолчит? А как быть задающему вопрос? Как ему разобраться кто прав и какой вариант принять? С одной стороны -человек заявляет, что 25 лет на монтаже фасадов (к примеру), но при этом другая сторона считает, что он не понимает своего невежества? Причем другая сторона не считает его неквалифицированным монтажником. Как быть с невежеством стороннему человеку? Простой пример: в своем сообщении участник Елена пишет "...но от оконного стекла в морозы прилично тянет холодом." Я отвечаю, что лучистый теплообмен никто не отменял, потому что именно он является причиной того, что Елене холодно. Оппонент же заявляет: "Лучистый теплообмен для для расчёта теплосопротивления конструкции стен, окон, фундамента и кровли не учитывается, так как он не превышает даже сотые доли процента." Спрашивается - зачем это написано? Кто и где это утверждал? Или обратное?

    Так же и очередной ляп про толщину кирпичной стены в Москве. Расчет по СП 50.13330.2012 и СП 131.13330.2012 (действует с 1 января 2012г.) показывает (не поленился сделать) при кладке из сплошного кирпича толщина стены жилого дома должна быть не менее 1600мм и это без учета штукатурки! Ну не 2300-2500, как у оппонента.Расчет могу предоставить на предмет выявления ошибок. И так во многом... Так что -промолчим? Тогда зачем форумы?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс"

    :Ждём от вас расчёт кладки из кирпича 1600 мм и обоснование лучистого теплообмена. Посмеёмся заодно.

  • PRO
    Greenny
    Год(а)/Лет назад: 6

    Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс"

    Поймите меня правильно, мы с вами не первобытные люди, и все спорные моменты решаются в ходе диалога...

    Что касаемо термина "Лучистый теплообмен", лично мое мнение что его учитывать не стоит... хотя тут вопрос реально месторасположения дома (где то полярная ночь, а где то солнышко 365 дней в году) Может быть я ошибаюсь, но мне не грех это признать, это не моя тема... Я не могу себя назвать специалистам по фасадам, да и не хочу...

    А вообще есть теплорасчеты которые необходимо произвести еще на стадии проектирования фасадов...

  • Алина Руднева
    Год(а)/Лет назад: 6
    могу рекомендовать для отделки HPL панели FORMICA hplglobal.ru
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Greenny

    Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс"

    Поймите меня правильно, мы с вами не первобытные люди, и все спорные моменты решаются в ходе диалога...

    Что касаемо термина "Лучистый теплообмен", лично мое мнение что его учитывать не стоит... хотя тут вопрос реально месторасположения дома (где то полярная ночь, а где то солнышко 365 дней в году) Может быть я ошибаюсь, но мне не грех это признать, это не моя тема... Я не могу себя назвать специалистам по фасадам, да и не хочу...

    А вообще есть теплорасчеты которые необходимо произвести еще на стадии проектирования фасадов...

    Ждём расчёты, ведь вы вроде как разбирались? Нет?

  • Илья Шукшин
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Алина Руднева, спасибо за совет. Но ваш сайт находится в разработке и в таком виде вряд ли кого-то может заинтересовать. Я не нашел самих материалов даже.

  • PRO
    Студия дизайна, мебели и техники "АПлюс"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Greenny А никто и не предлагал в расчете стены учитывать лучистый теплообмен. Елене говорилось почему человеку, стоящему в комнате у окна зимой становится зябко. Даже если окно идеально герметично. Так же почему у костра становится тепло. Способ передачи тепла от более нагретого тела к более холодному. Вы удивитесь, но именно на этом принципе работали старые чугунные радиаторы ("батареи") в домах. Так "работают" камины и каминные решетки.. И это заметно, что вы не "специалист по фасадам" и не хотите им быть. Вы просто для этого слишком умны.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс"

    Вы там расчёты обещали, ждём что сможете нам показать. Про работу чугунных батарей почитайте в интернете, там всё подробно описано.

  • PRO
    Студия дизайна, мебели и техники "АПлюс"
    Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Орлова Сложите все затраты на утепление дома. Только с учетом работы и материалов. Даже если утеплять будет ваш муж, то его потраченное время тоже имеет свою цену. Помимо пенопласта - нужны крепежные материалы, пенопласт чем-то нужно закрыть снаружи. На это отделочное укрытие нужен крепеж. Его надо смонтировать. Оплатить весь монтаж рабочим. Разделите эти все затраты на стоимость тарифа отопления, потом на месячную стоимость затрат на отопление. Сколько месяцев можно ничего не делать? Даже если тарифы вырастут... Почему люди забывают о возможностях калькулятора?)) Правда, если кладку из тех же газоблоков делали Ровшан с Джумшутом, тогда "да"... Поскольку, при нормальной кладке наличие ветров роли не играет...

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Ольга Орлова

    У нас тоже дом из газоблока, муж решил делать штукатурку. Сказал, что вентилируемый фасад нам не подходит. В качестве утеплителя будем использовать пенополистирол,заказывать будем здесь . Можно конечно и не утеплять, по деньгам получится дешевле, но зато потом в утепленном доме будем меньше платить за отопление. У нас в Крыму зимой ветер очень холодный и повышенная влажность. На улице уже почти все соседи утеплили фасад и сделали штукатурку.

    Если вы утепляете фасад, то вам нельзя использовать экструдированный пенополисмтирол, вам нужен фасадный ППС-16Ф. У вас в Крыму мощный и качественный производитель Утепляйка, берите у него

    http://uteplyaika.ru/cat/penoplast/

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Студия дизайна, мебели и техники "А Плюс"

    Стоимость отделки фасада с утеплением и без утепления одинаковые, нет смысла просто штукатурить стены когда их можно ещё и утеплить.

  • Владимир Павлов
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!

    Советую утеплить 50 мм по типу Роквул Фасад баттс сверху тонкослойная штукатурка ( не советую делать при низких температурах, большой влажности).Окрасить силикатными красками.


    Вариант с вентфасадом проще, нет мокрых процессов.

    Поставили направляющие (деревянные бруски в двух направлениях.)

    Почему в двух чтобы воздух проходил вертикально и горизонтально.

    Утеплитель можно взять уже допустим Изоплат 25 мм

    Обшить доской, сайдинг, блокхаус, панелями под кирпич или камень(фиброцементная плита). В зависимости от Вашего бюджета.

    Дерево обработать от гниения, влаги....можно противопожарными составами

    Окрасить светлых тонов красками или лаком.

    Газобетон 400 мм достаточно утеплить 25 -50 мм

    Где кирпич - положил бы пеноплекс, так как у кирпича хуже свойства по теплу.


    Вариант еще облицевать кирпичем 250х65х65 к примеру:

    Ставите по периметру уголок на анкера, можете просто арматуру 10

    шаг нужно подгонять под кирпич

    Ведете кладку (перед этим естественно установили утеплитель )

    Кирпич крепится на гибкие связи.

    Предусмотреть вентиляцию в швах кирпича. Зазор между утеплителем и кирпичом 20-30 мм.


    PS: утеплитель только каменная вата, не совету не пеноплекса не пенопласта

    Советую Вам вентфасад, водосточную систему, аэратор на кровлю


    С уважением, Владимир

    Илья Шукшин поблагодарил(а): Владимир Павлов
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Павлов Владимир

    Добрый день!

    Советую утеплить 50 мм по типу Роквул Фасад баттс сверху тонкослойная штукатурка ( не советую делать при низких температурах, большой влажности).Окрасить силикатными красками.

    Сразу видно, что вы никогда не занимались утеплением и отделкой фасадов.

    Если утеплять фасад минеральной ватой по технологии мокрый фасад, то для Москвы минимальная толщина базальтовой минераловатной плиты составит 100 мм. Для Челябинска эта толщина уже составит 150мм. Поэтому намного надёжнее и эффективнее использовать фасадный пенополистирол ППС-16Ф толщиной 150 мм, он более эффективен, более удобен в работе, обладает большей долговечностью.

    Если рассматривать утепление по технологии вентилируемого фасада, то понадобится базальтовая минеральная вата плотностью от 80 кг/м3 толщиной от 150 мм и больше.

    Дальше у вас полный набор детских ошибок, нет смысла комментировать.

  • Владимир Павлов
    Год(а)/Лет назад: 6


    Я совету проверенные материалы.

    Изучите больше пенополистирол. Вы зря его советуете, тем более в жилом доме. Почему то никто не пишет что он горит, выделяет яд, не дышит.

    Да по теплу он эффективнее, но по экологии он не тянет, к сожалению!

    PS:

    Опечатка Моя была лишь нормируемой холодной пятидневки -36 По СП

    Я написал как для Санкт-Петербурга. -26

    По расчетам с учетом газоблока естественно будет не 50мм

    Здесь с Вами солидарен ставил бы 150мм, Но не пенопласт ! :(

    И прошу Вас быть тактичным по отношению к сообщениям собеседников.


    С уважением, Владимир


  • PRO
    двери из массива
    Год(а)/Лет назад: 6

    400 мм блок нужно утеплять минимум 50 мм, а лучше 100 мм (мин ватой твердой) дальше короед или кирпич (+доп фундамент)

    блок набирает очень сильно влагу - размерзается - стены разваливаются (мах коэффициент блока 25-50 циклов или 15 лет) обязательно изолировать от влаги.



  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Павлов Владимир

    Я совету проверенные материалы.

    Изучите больше пенополистирол. Вы зря его советуете, тем более в жилом доме. Почему то никто не пишет что он горит, выделяет яд, не дышит.

    Да по теплу он эффективнее, но по экологии он не тянет, к сожалению!

    PS:

    Опечатка Моя была лишь нормируемой холодной пятидневки -36 По СП

    Я написал как для Санкт-Петербурга. -26

    По расчетам с учетом газоблока естественно будет не 50мм

    Здесь с Вами солидарен ставил бы 150мм, Но не пенопласт ! :(

    И прошу Вас быть тактичным по отношению к сообщениям собеседников.

    С уважением, Владимир

    Вы даёте неправильную информацию. Лучшим утеплителем для газобетона в том числе является система мокрого фасада СФТК (EIFS по-зарубежному) именно с фасадным пенополистиролом. Изучайте тему, учите матчасть.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 6

    Павел Лях

    400 мм блок нужно утеплять минимум 50 мм, а лучше 100 мм (мин ватой твердой) дальше короед или кирпич (+доп фундамент)

    блок набирает очень сильно влагу - размерзается - стены разваливаются (мах коэффициент блока 25-50 циклов или 15 лет) обязательно изолировать от влаги.

    Проблемы с газобетонным блоком могут возникнуть только при неправильной его отделке, если блок остаётся не оштукатуренным, то ничего с ним не произойдёт, не фантазируйте. А вот неправильное оштукатуривание, а именно оштукатуривание обычной самодельной цементной штукатуркой цемент+песок приводит к печальным последствиям.

    Для оштукатуривания лёгких бетонов нужна паропроницаемая штукатурка с низким модулем упругости, но при этом она должна обладать высокой трещеностойкостью. Это штукатурки 1100-1500 кг/м3 с добавлением извести, перлита, полимеров и микрофибры.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Обучаем рабочих заказчика штукатурить фасад паропроницаемой штукатуркой Baumit MPA35



  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Можно использовать гибкую керамику.

    "Гибкая керамика выпускается в виде пластин или как рулонный материал. В любом случае внешне она очень похожа на традиционную керамическую плитку, однако ее эксплуатационные характеристики значительно отличаются.

    Основное достоинство этого декоративного материала заключается в его гибкости. Сетчатая основа позволяет пластинам изгибаться любым образом, поэтому ими можно декорировать поверхности самых сложных конфигураций. Материал имеет небольшой вес, что значительно облегчает его монтаж и уменьшает массу готовой конструкции. Поэтому гибкой керамикой можно облицовывать даже достаточно старые здания и использовать ее в процессе реставрации.

    Для производства гибкой керамики используются безопасные для живых организмов компоненты, она является экологически чистым материалом. Покрытие не горит, не реагирует на резкие температурные перепады и не портится под действием влаги. Гибкая керамика отлично себя зарекомендовала как декор для фасадов и открытых бассейнов, а также для влажных помещений, таких как бани или сауны."

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Елена Токсубаева

    Можно использовать гибкую керамику.

    "Гибкая керамика выпускается в виде пластин или как рулонный материал. В любом случае внешне она очень похожа на традиционную керамическую плитку, однако ее эксплуатационные характеристики значительно отличаются.

    Основное достоинство этого декоративного материала заключается в его гибкости. Сетчатая основа позволяет пластинам изгибаться любым образом, поэтому ими можно декорировать поверхности самых сложных конфигураций. Материал имеет небольшой вес, что значительно облегчает его монтаж и уменьшает массу готовой конструкции. Поэтому гибкой керамикой можно облицовывать даже достаточно старые здания и использовать ее в процессе реставрации.

    Для производства гибкой керамики используются безопасные для живых организмов компоненты, она является экологически чистым материалом. Покрытие не горит, не реагирует на резкие температурные перепады и не портится под действием влаги. Гибкая керамика отлично себя зарекомендовала как декор для фасадов и открытых бассейнов, а также для влажных помещений, таких как бани или сауны."

    Если вы хотите угробить свой дом, то флаг вам в руки ип попутного ветра в ваши паруса! У гибкой керамики нулевая паропроницаемость, она убьёт несущие стены газобетона, тёплой керамики и других паропроницаемых оснований. Гибкую керамику можно использовать только внутри, на монолитном железобетоне и на пенополистирольной системе. Учите матчасть и курс школьной физики.

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом,

    "Если вы хотите угробить свой дом, то флаг вам в руки ип попутного ветра в ваши паруса! У гибкой керамики нулевая паропроницаемость, она убьёт несущие стены газобетона, тёплой керамики и других паропроницаемых оснований. Гибкую керамику можно использовать только внутри, на монолитном железобетоне и на пенополистирольной системе. Учите матчасть и курс школьной физики."

    Последняя ваша фраза характеризует Вас как человека. Такими фразами разбрасываются тролли в сетях.

    Теперь о гибкой керамике немного., но не для вас, Надежный Дом.

    "Керамика фасадная от компании «Унипрок» при толщине около 4 мм весит всего 4-5 кг/кв.м, способна переносить более сотни циклов замораживания/размораживания и имеет гарантированный срок эксплуатации,превышающий 20 лет.

    Благодаря уникальному составу (83% натуральной глины) наша керамика для фасада абсолютно безопасна экологически.К неоспоримым преимуществам стоит также отнести особые удобство и простоту монтажа и транспортировки (доставить материал не составит труда любым видом транспорта).

    Отличительная особенность ГИБКОЙ КЕРАМИКИ от других фасадных материалов:

    небольшой вес (4 кг / м.кв.) позволяет наклеивать плитки гибкой керамики на утеплитель при утеплении фасадов зданий.

    Для приклейки используется цементный клей для керамических плиток, для наружных работ. При использовании такого способа утепления, фасад не только выглядит эстетично, но и затраты на его производство сравнимы с применением штукатурок. В отличие, от штукатурки полученное покрытие лучше переносит нагрузки от подвижки здания. Стойкость к выцветанию выше, чем у фасадных красок по оштукатуренным поверхностям;

    - паропроницаемость позволяет влаге внутри помещения выводиться наружу, сквозь стены фасада, в отличие от клинкерных термопанелей и SIP – панелей, при применении которых возникает “эффект термоса”;

  • PRO
    Елена Токсубаева
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, "Ох уж мне эти продаваны- обманщики дачников! Продаёте несертифицированные для наружного применения материалы, нарушаете российское законодательство." Я не продаю - это первое, а вот вы как-то озаботились. Товар есть, продается в Москве, Петербурге. Озабоченность ваша понятна. Сертифицирован товар или нет - разобраться может человек. который спросил, как лучше дом облицевать. Я отвечала на его вопрос. но вам очень захотелось влезть. Унипрок много чего выпускает. Отвечать на ваши выпады больше не собираюсь, понимаю, что вам просто очень хочется быть значимым или поругаться с кем-то. Поведение у вас типичное для тролля и очень некрасивое.

  • PRO
    Сергей
    Год(а)/Лет назад: 5

    Илья,здравствуйте.

    Я тоже стоял перед выбором решения как дом из пенобетона и утеплить и украсить. Пришел к решению облицевать его термопанелями из гибкого камня. Материал новый,были сомнения,но пока не жалею,что решился. Снаружи красивый, сырости уже полтора года не наблюдаю,да еще и утеплил дом. Посылаю фото если пригодится. А покупал у производителя - studcams57@yandex.ru По сертификатам у них значится что срок службы этого материала не менее 50 лет. Прошло времени мало,но пока не жалуюсь,все хорошо.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Сергей Соловьев

    Вы и здесь впариваете неразрешённый на фасадах непонятный материал?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Посмотрите было



    и стало



  • PRO
    Pro1Dom
    Год(а)/Лет назад: 5
    Добрый вечер.
    Для Вас идеально подойдёт облицовка термопанелями, смотрится качественно и по цене адекватно.
    Термопанель — это слой пенополистирола или пенополиуретана с клинкерной плиткой, внедренной в структуру материала.
    Существует несколько вариантов, которые подразделяются по трем основным параметрам:
    - Материал: пенополистирол, пенополиуретан, их комбинации, экструдированный пенополистирол.
    - Способ стыка: «шип – паз», стыковка прямоугольных элементов с ровными краями.
    - Материал облицовки: керамогранит, бетон, керамика, клинкерная плитка и др.
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Pro1Dom Термопанели разумеется круто, результат правда плачевный получается















  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, а ваше мнение какое, почему такой итог?

    Нарушение технологии или что-то еще(

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    cdoffice Термопанели никогда не были сертифицированы в нашей стране и никогда не будут. Проблема всей это шняги в том, что фасад пытаются собрать из множества панелей и каждая из этих панелей состоит из утеплителя с приклеенной плиткой, солнышко светит, плитка нагревается, расширяется, сужается, крутится. В результате каждая из панелей старается стать лодочкой, пропеллером. В результате панели пытаются оторваться от основания, появляются трещины, в трещины вода и можно всё демонтировать.

  • kotovaseya
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, а как Вы относитесь к фиброцементым панелям nichiha или kmew?

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    kotovaseya Фиброцементные панели нормальный вариант, они монтируются по технологии вентилируемого фасада. Мне больше нравится их аналог Кедрал ЭТЕРНИТ

  • kotovaseya
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, спасибо, не слышала про такие, посмотрю.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    kotovaseya А как вам покрытия Визаж?

  • kotovaseya
    Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, Визаж - это ведь разновидность штукатурки? Если так, то я их не рассматривала. Есть кирпичный двухэтажный дом, пустотелый кирпич, толщина стен 40 см, будем делать утепление и закрывать фиброцементными панелями.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 5

    Вы в курсе насколько эффективна система утепления с вентфасадом? Вас ждёт очень большое разочарование


    И это просто установка минваты со швами, а теперь добавьте сам вентфасад с его неоднородностью 0,4-0,6

  • kotovaseya
    Год(а)/Лет назад: 5
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 5

    Надёжный Дом, да, я знаю.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Утепляем газобетонные стены толстым слоем минеральной ваты, СФТК Мокрый Фасад система Ceresit


  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 4

    Как правильно начать приклейку утеплителя на фасаде дома, приклейка первых листов, примыкание к окну



  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дом из газобетона утеплили пенополистиролом ППС16Ф 150мм, дальше двойной базовый армирующий слой и приклейка клинкерной плитки