Houzz Logo Print
kossgreg

Однокомнатная 40 кв. "Косой дизайн "

kossgreg
Год(а)/Лет назад: 4
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

Пытаюсь сделать оптимальную планировку 40 метровой однушки для себя.

Буду благодарен за критику и советы.



Комментарии: 78

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Коллеги, всем спасибо за мысли и идеи. Если позволите, задам еще один вопрос: как вы относитесь к "лофтовым" елементам в таких небельших квартирах ? Я имеюю ввиду мебель "дерево-метал", голый кирпич на стенах и т.п.

  • PRO
    Daria
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А как Вам такой вариант?


    Постаралась учесть Ваши желания по поводу гардеробной, большого стола, кухни вдоль стены, изолированной от запахов спальни и чего-то этакого на основе скоса)

    kossgreg поблагодарил(а): Daria
  • Похожие обсуждения

    Срочно ищем ремонтную бригаду в СПб

    Q

    Комментарии (3)
    Андрей Игонин да конечно нашли. Правда с таким подходом, зачастую, не очень ровно всё складывается. Хотя может там не так всё просто с выбором бригады как кажется. Продолжение бы почитать..
    ...еще

    Теряет ли квартира в цене при создании столовой?

    Q

    Комментарии (40)
    Относительно застеклённых перегородок: вы напрасно так боитесь распространения кухонных запахов. Есть различные системы вентиляции, только нужно ими правильно пользоваться. Элементарно вытяжку включать перед началом готовки, а не во врЕмя или даже после (как моя сестрица делает, а потом недовольна))). Вытяжка не может собирать уже распространившиеся запахи. Качественная раздвижная перегородка штука нарядная, но затратная. А две – тем более. Зато объединённое помещение делает пространство куда более эффектным. Для примера: сделала в двух одинаковых квартирах разные планировки. Первую для матери и сестры – с двумя раздельными комнатами и изолированной кухней, вторую для барышни-заказчицы – с кухней-студией. Вторая выглядит элегантнее. Правда, там есть раздвижная перегородка между гостиной и прихожей, уместно смотрится, не спорю. Но это была больше моя прихоть, чем необходимость. И освещения в прихожей особо не прибавилось. А вот кухонных запахов нет – поставили хорошую вытяжку.
    ...еще

    ищу строительную бригаду!

    Q

    Комментарии (7)
    Добрый вечер, будем рады реализовать ваш ремонт. Стоимость работ от 8000 м2. Стоимость чернового материала от 5000 м2. Так же можем обеспечить объект отделочным материалом и укомплектовать мебелью. Если у вас есть в наличии дизайн-проект, можете отправить на просчет на контактную почту. sds@yutservice77.ru или звоните +7(495)740-37-87 проконсультируем по любому вопросу.
    ...еще

    Дамы и господа, посоветуйте перепланировку! Спасибо каждому!!!

    Q

    Комментарии (132)
    Ну так можно сказать про любую вещь. У итальянцев дорого, значит не вариант. А поискать? Было бы желание решить вопрос. Уже вышла эта система за рамки немцев и итальянцев. А раз его нет, то в Икеюшку. Изолированной - в обычном понимании спальни нет ни в одном из вариантов. Это либо закуток с кроватью у окна и вопросы с согласованием, либо отсутствие непроходной гостиной, что тоже сомнительно... через зону ТВ ходить туда-сюда. В общем остается планировка от застройщика с минимальными изменениями и кровать-трасформер. Вместо затрат на согласования и перепланировки. Кухня где кухня.
    ...еще
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/kossgreg в индустриальном стиле важен даже не размер помещения, а какие-то "улики", необычные окна, узкие в пол или поперек всей стены, высокие потолки, дающие шанс на антресоль второго уровня, и.т.д. иначе все наиграно выглядит

    kossgreg поблагодарил(а): MultiJaysoon .
  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Daria Как то очень неожиданно. ))

    С этим нужно пожить. Спасибо за вариант.

    А синяя штучка в центре это какая то мобильная перегородка ?

  • PRO
    Daria
    Год(а)/Лет назад: 4
    Синим предлагаю стеклянные перегородки) чтобы свет в спальню всё-таки попадал через стекло, а дверь санузла не открывала вид унитаза на обеденный стол)
    kossgreg поблагодарил(а): Daria
  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Вот еще вариант планировки для рассмотрения (общий). Перегородку в спальню можно так же стеклянную.


    Houzz тур: Двухкомнатная квартира площадью 38 кв. м · Еще


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    А мне любопытно спросить: у автора большая площадь квартиры; зачем пытаться оставить людей спать без окна? Ради чего?

  • PRO
    Daria
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, попыток специально оставить людей спать без окна не предпринималось, у автора был набор запросов, вылившийся в определенное планировочное решение. Слепое убеждение человека в нерациональности и невозможности какой-либо планировки считаю голословным, а по удобству и приоритетам все люди разные. Если хочется именно так, почему бы и нет) Дизайнер в силах выслушать пожелания клиента и дать ему то, что он хочет. При этом никто не говорит о том, что предложенный вариант будет итоговым для реализации по типу "хотел - получил - делай". Для формирования окончательного представления своей квартиры, в которой будет классно жить, считаю важным рассмотреть разные варианты и в обязательном порядке те, на которых настаивает заказчик, ведь это его квартира, его (способные измениться) желания и именно ему там жить в дальнейшем)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дарья, вопрос был адресован не только вам, а всем, кто предлагает кровати побыть без окна. Но раз уж вы вызвались с ответом... Как-то мысль ваша от меня где-то ускользнула. Не заметила, чтобы автор настаивал на спальне без окна, а все остальные хотелки и с окном умещаются. Ладно бы заказчик настаивал на чулане, а вы, как дизайнер, должны были ему вместо "хотел-получил" объяснить про нормы инсоляции и воздухообмен, а дальше пусть думает. Тут же ровно обратное - вы ему уже предложили плохое, хотя автор совсем этого не просил.

    Так почему в итоге вы предлагаете такое?

  • PRO
    Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Здравствуйте!
    Меня зовут Екатерина, я начинающий дизайнер интерьера.
    Готоваразработать для вас планировочное решение вашей квартиры без оплаты.
    Если вам понравится моя работаи у вас будет желание сможем сотрудничать с вами далее.
    Если не понравится– Вы ничем не рискуете.
    Скажите пожалуйста, насколько Вам интересно мое предложение?

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Екатерина Спасибо за предложение, я так с ходу не готов ответить. У меня по плану начало ремонта к Новому году, так что обещаю подумать и обязательно Вам написать. Еще раз спасибо.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny Конечно Вы правы. Я спал в комнатах без окон, достаточно не комфортно. Но учитывая реалии жизни, такие решения применяются. Луше так чем, спать условно на "кухне". При активной готовке никакая вытяжка не спасает от запахов.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    kossgreg, у вас то квартира к счастью не 20 кв.м. общим метражом, чтоб искать полку для сна.

  • PRO
    Daria
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny, именно потому, что автор не настаивал на спальне с окном, предложила такой вариант. Вижу два сценария развития событий. Либо посмотреть на результат и решить, что "косой дизайн" не нужен по ряду причин, повторюсь, что вижу смысл рассматривать самые разные планировочные решения, либо то, что плохо для одного, будет прекрасным решением для другого - все мы разные с разными запросами, приоритетами и видением.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Дарья, вы действительно отучились на дизайнера все 5 лет, но ставите под сомнение, зачем для здоровой жизнедеятельности человеку дневной свет и воздух? Про санитарные нормы вам при обучении совсем ничего не рассказывали?

  • PRO
    Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 4

    @kossgreg конечно))

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 4

    Во-первых,нельзя,чтобы спальня была непрямоугольная.

    Во-вторых,сейчас снял показания компаса и определился с той энергетикой,что в изголовье.Как здесь ранее писали некоторые посетители,что я кого-то там пугаю.Так вот,поймете все после переезда.Здесь я иногда бываю,так что потом можете обратиться.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    https://www.houzz.ru/user/consul06 так еще нет плана, как кровать стоять должна, сейчас-то вы откуда и что сняли?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    На первой картинке автора изголовье на северо-запад.

  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рекомендуем заказать планировочное решение.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Екатерина Можем обменяться ел.почтами ?

    Моя kossgreg@gmail.com


  • PRO
    Екатерина
    Год(а)/Лет назад: 4

    Kossgreg предлагаю выслать вам на почту техническое задание, вы заполните, я предложу варианты планировочных решений) моя nezabydka1706@mail.ru

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Екатеринаотправил вам пустышку на почту.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Я конечно человек с техническим образованием, и скептически отношусь ко всем феншуям, но вопрос куда спать головой - я думаю имеет и геофизическую составляюющую. На просторах интерента есть взаимо исключающие рекомендации.

    А вы что думает ?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    kossgreg, и геофизическую, и психологическую, и психо-физиологическую. У меня сосед-шизик спал с привязанной на веревочке 12-килограммовой гирей над головой. Ну это так, для понимания про психологию (интересно, как при этом спалось его маме). А еще кто-то жаворонок, и будет радоваться солнцу в окно, а кто-то будет на то же солнце ругаться. И т.д. и т.п.

    Ну а конкретно наш форумчанин consul это он про фэн-шуй.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    я думаю, про фэн-шуй он обидится, как раз ))

    он про квантовую физику, хотя не сознается ))

    я думаю, что некие наблюдения многих лет или веков подсказывают, что спать ЖЕЛАТЕЛЬНО на север, восток или северо-восток головой. но опять же, не думаю, что если так не получится - это самое страшное, хуже когда спальня без объема воздуха и без окна, кмк

  • PRO
    Ахманаева Зоя
    Год(а)/Лет назад: 4
    А где вы будете организовывать хранение?
  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    В том то и вопрос. Очень хотелось гардеробную, но тут коллеги справедливо пишут что это, при такой квадратуре, неефективное использование площади. Наверно буду делать купе на всю стену в спальне и кухню до потолка.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Если гардеробная это прям вынь да положь, то в принципе ее можно получить, даже наверно 2 (одну в прихожей, другую в спальне). Слева от комнаты отрезается кусок шириной где-то 1,5 - 1,6 м, и вуаля. Просто спальня станет маленькой, чисто функционал на поспать (хотя рабочий стол сохранить можно), а жить по-сути преимущественно придется в гостиной-кухне - вы себе урежете возможности "смены обстановки" в собственной квартире. Поверьте, это немаловажный фактор для психологического комфорта.

    На мой взгляд, на одного-двоих шкафа во всю стену в спальне хватит для хранения всего бытового, помимо одежды. А комнатой жертвовала бы только если серьезно планируется завести ребенка в обозримом будущем (тогда там место куда коляску деть у входа было бы очень кстати). Но без ребенка выбор однозначно в пользу комнаты, а не гардеробной.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Dennise Denny Да, мне Ваши аргументы кажуться тоже логичныим. Наверное будем делать просто большой шкаф. Может чуть глубже чем 60 см, с заворотом.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4


    Как вариант.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Или даже так. ))


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Нет смысла делать его глубже стандартного, честно говоря. Зачем передвигаться внутри шкафа по мертвому пространству, когда его можно оставить снаружи.

    И стеклянными фасады делать только если у вас 80 лвл. педантизма, иначе будете весь внутренний бардак постоянно лицезреть.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    "...внутренний бардак постоянно лицезреть..." да есть такая проблема. ))) Но уж очень красивые есть стекляные шкафы из тонированого стекла.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Красивые шкафы бывают разные и из чего угодно. Мое дело предупредить, что даже через матовые зачастую этот бардак видно. А там уж вы сами решайте.

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Гардеробная - это намного удобнее, чем шкаф. Там можно хранить пылесос, гладильную доску, другие негабаритные предметы, которые просто не влезут в шкаф и достаются редко, елка например, новогодние игрушки, сезонная обувь, чемоданы и т.п. Их можно запихнуть под потолок по стене с дверями и они не будут занимать место, удобное для более частого использования.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4

    Михаил, абсолютно все перечисленное залезает в шкафы глубиной даже меньше 60, главное, отсеки правильно располагать.

    kossgreg поблагодарил(а): Dennise Denny
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    мне что-то подсказывает, что автор не был еще в своей квартире. неплохо бы дождаться этого момента и нарисовать на полу эти" так, и даже этак", а потом посмотреть, что остается, и я бы не считал в однушке спальню - упасть и спать, это тоже многофункциональная комната всегда

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4

    И-то верно

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Не совсем понимаю что Вы хотите этим сказать. Конечно я еще не был в квартире, я об этом писал. И что ? Вы ставите под сомнение целесообразность предварительных работ с планировкой на бумаге, так это же ваша проф деятельность. Нужно ждать когда появится возможность зайти в квартиру ? Странная позиция.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4

    нет, моя позиция - провести на плане Dennise черту между помещениями по прямой, и забыть о любой версии слова гардеробная. 60см шкаф с очень хорошей длиной стоит и все решает, в т.ч. чемоданы, пылесос, сушилку белья и доску гладильную.

  • Galina
    Год(а)/Лет назад: 4
    автор, про профессиональную позицию можно спрашивать у участников форума со значком ЭКСПЕРТ.
  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    Понял. Я вижу значок PRO - и посчитал что это PROфессионал. )))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Да так и есть, это ПРОфессионалы. Только они могут быть и дизайнерами, и мебельщиками, и кафельщиками и т.п. В описании они уже уточняют.

  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Кстати, зачем делать разные плашки на аккаунты в мобильном приложении и браузере действительно непонятно. А так я прямо, как никогда в материале, доделываю и хочу пожить в 35 метрах, нет слов, насколько удобнее 2 помещения после студии и в шкаф 3 метра в потолок все влезло. Шкаф делался с детальной разработкой каждого отделения. Сейчас Кухня 11 метров, но и там войдёт диван и телек. Было бы 15-16, я б там человек 8-10 рассадил. Но это планировка, вытянутая вдоль окон
  • вд
    Год(а)/Лет назад: 4

    А если кухню к окну перенести? Правда стену для трубы много штробить.



    Или кухню в коридор вывести( если он у вас по плану есть)



    Но там для прохода к кровати наверно места не останется


    И в обоих вариантах Кухня без верха выходит. Во втором чтоб ты повесить напротив дивана

  • Михаил
    Год(а)/Лет назад: 4

    Можно попробовать пойти по такому пути: кухня номинально остается в границах кухни и прихожей, спальзя размещается на месте бывшей кухни. Остальное пространство под гостиную. Примерно как на планировке ниже, но у вас, вероятно, кухня будет в линию.



    Планировки · Еще


  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 4

    Пустая болтовня продолжается... Вы еще здесь не "окосели"?

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    С кухней есть нюанс - окно в пол. Ничем загораживать не хочется, да и глупо.

  • kossgreg
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4

    grand_fank Такое ощущение что Вас сюда силой тянут. И вообще, форумы не для "болтовни" ?. Для меня лично, она совсем не "пустая". По результатам обсуждения, от "косого" варианта я точно отказался. Спасибо всем кто учасвствует в этом обсуждении.