Houzz Logo Print
hatima

Дизайн-депрессия!

endless .
Год(а)/Лет назад: 4
Добрый день, дизайнеры и просто любители!
Я совершенно выдохлась с ремонтом, голова перестала соображать и все вдохновение и идеи иссякли. Кто бы мне помог с выбором напольной плитки на кухню?!
Кухня планируется п-образная, пойдёт под окном, фото прилагаю ниже. Плитка на фартук выбрана арабеска.
Напольная плитка по задумке будет лишь на половину кухни - там, где мебель (другая часть паркетная доска). Кухня лаконичная, по стилю можно охарактеризовать как современная классика, или америкосия. Верхние шкафы будут цвета беж, нижние сложного оливково-серого цвета.
Так вот в чем беда: не могу выбрать напольную плитку! Все, что сейчас в тренде, мне не нравится: ни гексагон, ни метлахская плитка, ни геометрия, ни даже плитка под дерево мне не подходят. Хочется чего-то спокойного, в однотонной гамме, не кричащего. Сроки поджимают, а я все никак не определюсь(( иссяк весь энтузиазм, помогите..

Комментарии: 26

  • endless .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Вот такого цвета будут фасады мебели и столешница
  • endless .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Вот эта плитка будет на фартуке
  • PRO
    Андрей Рудой
    Год(а)/Лет назад: 4

    Берите плитку темно-серого цвета (графит). Оттенки выбирайте на свой вкус

  • endless .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Андрей, спасибо. Но боюсь, что серый сольётся с нижними шкафами(
    И какого формата должна быть плитка, чтобы выглядела она достойно? Между двумя рядами шкафов остаётся 1,50 метра. Как не рисую, везде уродливые обрезки получаются
  • PRO
    Андрей Рудой
    Год(а)/Лет назад: 4

    Боюсь, что на этот вопрос у меня нет ответа. Нет никаких исходных данных. Хотя, даже если они и появятся, к сожалению, не смогу уделить Вам время.

  • PRO
    Интерьер от Алекса
    Год(а)/Лет назад: 4

    Проект нужно было заказывать)))

  • PRO
    Уразметов Рустэм
    Год(а)/Лет назад: 4

    Цвет и фактура плитки могут быть абсолютно любыми. Только по форме плитки и цвету фасадов этого невозможно сделать. Нужно смотреть общую картину интерьера

  • зоя касьянова
    Год(а)/Лет назад: 4

    Паркет какого цвета? Думаю надо выбирать цвет, который уже есть в кухне, т.е. или цвет нижних фасадов, или верхних, или фартука, чтобы не было мешанины с цветом, у вас же еще и столовая примыкает.

  • С O N C E N T R I C
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    Из трендов - терраццо тоже не нравится? В однотоннной гамме - в смысле хотите даже без фактуры, просто заливка одним цветом?

    1,5 метра - это расстояние между дверцами или уже на уровне пола между цокольными планками? (оно больше, видно даже на картинке в посте). Вообще как легко посчитать в 1,5 м кратно укладывается самая стандартная плитка 30*30. При слове "классика" касательно плитки думается о метлахской, керамограните под камень, простой террактовой или такого рода:



  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 4
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 4

    согласен с первым комментатором, по цвету еще можно подискутировать, а вот фактура лучше гладкая, но с натуральным эффектом, керамогранит обычно ректификованый и достаточно крупноформантый, так что шов минимальный, затирка в тон, и его ритм никак не будет проявляться. Например в этой коллекции цвет карбон

    https://www.italonceramica.ru/ru/kollektsii/kontempora/

    наверняка есть образцы в магазинах у вас и можно будет приложить нижний фасад и паркетину.

    почему фактура камня - так как у вас и так все уже гладко и ровно, ничего пока натурального, а в классику хоть что-то нужно заносить, иначе целлулоидно будет такая кухня-шкатулка выглядеть

  • User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Кухня заказана?

    Плита с краю - опасная затея.

  • endless .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    Не могу отвечать конкретным людям здесь. Кухня пока не заказана. Плита с краю - она и в нынешней квартире у меня также стоит - мне очень удобно.
    Духовой шкаф и холодильник находятся на другой стороне в пенале.
  • endless .
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 4
    MultiJaysoon, спасибо за совет! Вы как раз развеяли мои сомнения: я сама думала, что нужно брать плитку под камень, бежевого цвета. Чувствовала интуитивно, что так правильней, но не могла понять верно это или нет... буду думать над этим вариантом
  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 4

    Общий результат может оказаться унылым... хотя я этого Вам не желаю. Каждый должен заниматься своим делом.

  • PRO
    ArchioPlanum
    Год(а)/Лет назад: 4
    Добрый вечер, кухня очень важное место в квартире, рекомендую Вам выбрать профессионального дизайнера и заказать у него проект. Ремон без проекта часто выходит дороже и не так как хотелось)
  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 4

    endless .

    " Я совершенно выдохлась с ремонтом, голова перестала соображать "

    В таком случае рекомендую просто отвлечься от проблемы, переключиться на другие вопросы, другие аспекты по кухне - и решение пола со временем само придет. На мой взгляд, цветовое решение интерьера несколько безликое, одноцветное - пол не к чему привязать. Попробуйте поиграть с аксессуарами, тканями , оживить мебель, стены, свет и т.п.

  • PRO
    Upiter Group
    Год(а)/Лет назад: 4
    А почему не захотели всю кухню одного цвета делать серо-оливкового? У вас получается верхние Шкафы и фартук сливаются?
    Я бы тогда пол сделала на контрасте темным, светлых Цветов и так достаточно
  • PRO
    Андрей и Екатерина Андреевы
    Год(а)/Лет назад: 4

    Сервя однотонная плитка. Темнее или светлее нижних шкафов.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Я тоже думаю, следует выбрать тёмную плитку
  • PRO
    Бюро9 - BURO9
    Год(а)/Лет назад: 4

    Возьмите плитку, образец фасада и поезжайте в магазин. По интернету выбор всегда сложен. Если не нравится акцентные - посмотрите имитацию под камень- мрамор и т.д. Большой выбор во многих коллекциях. Удачи!

  • Виктор Донцов
    Год(а)/Лет назад: 4

    Согласен, что иногда стоит ехать и на месте выбирать, через инет не та палитра цветов, не так смотрится фактура

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 4

    Выбирать действительно стоит в магазине, на месте "примеряя" имеющиеся у вас образцы, это особенно актуально в вашей ситуации .

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 4
    Более того, прикладывайте образцы друг к другу под разным освещением
  • PRO
    SOS-РЕМОНТ
    Год(а)/Лет назад: 4
    Выберите плитку под дерево. Самый оптимальный вариант .
  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 4

    Рассмотрите принципиально другие материалы: ламинат, инженерная доска, наливные полы, даже линолеум. Все это выдерживает воду.

    Или рассмотрите концепцию контраста, свежесть и легкость никуда не уйдут


    .