Houzz Logo Print
6180344

Случилось страшное: сине-коричневая гамма. Спасите интерьер цветом!

Наталья
Год(а)/Лет назад: 6
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Очень хотелось получить интересный интерьер с яркими акцентами. Но чем больше он наполняется деталями, тем больше превращается в сине-коричневую кашу. Каждый раз попытки внести цвет заканчиваются той же уже раздражающей цветовой гаммой. Что делать? Как спасти интерьер???

Комментарии: 231

  • PRO
    Celery. Visualization, Rendering images
    Год(а)/Лет назад: 6

    Не согласна с плохой геометрией. Это открытый план, мне очень нравится. На западе это в тренде сейчас.

    Наталья поблагодарил(а): Celery. Visualization, Rendering images
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    По поводу геометрии - на наш взгляд это был единственный вариант, чтобы сохранить пространство, не настроить коридоров, оставив комнаты изолированными. Зонирование это хорошо, но в нашем случае это не работает...исчезает нормальный проход, мало расстояния для просмотра большого ТВ, нет места для размещения пианино. Планировка на мой взгляд не идеальная, но другого не придумали....

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    в каком году запланировали расчехлить пианино?

    если Вы не постоянно концертирующая семья ориентироваться в дизайне на пылесборник было опрометчивым решением.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мы купили его в прошлом году, я беру уроки. Пианино электронное, но все равно габаритное.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    ну и поставили бы Вы пианино к окну, вместо дивана

    говоришь Вам про эргономику, но все мертвому припарки...ошибки планировки Вы пытаетесь тряпочками прикрыть. Не прикроете.

    Наталья поблагодарил(а): User
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я не считаю, что это ошибки планировки. Цели была как можно больше пространства без коридоров и функциональные зоны. Здесь только в правой части плана могут быть вопросы, я бы сделала гардеробную справа от входной двери, но муж хотел большую ванну, вот и нашли компромисс в виде раздвижного шкафа для верхней одежды...А пианино под окном....может быть, но оно не низкое, перегородит пол окна, есть ли смысл закрывать свет?....не знаю, стоит подумать

  • User
    Год(а)/Лет назад: 6

    Я так ждала этого комментария про "перегородит пол окна"...Вы считаете, что диван не перегораживает?

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    А я вот понимаю почему кресло появилось между кухней и гостиной- потому что с него удобнее всего смотреть телек, притулившийся на углу... ;))

    Так и что мешает передвинуть на место кресла весь диван?

    Фортепиано поставить на простенок где сейчас торшер, еще и будет свободный доступ к окну- шторки там открыть/закрыть при просмотре телевизора, вы ведь сейчас его наверняка днем смотреть не можете- от окна всё бликует ;)

    6180344, у вас же в наличие все предметы интерьера имеются, подвигайте прямо вживую их.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Простенок в два раза короче, чем пианино)) оно никуда больше не влезет, кроме как вдоль большой стены, или действительно под окно)) Но даже если диван и выдпювинуть, по своим габаритам он уже не встанет, и не в ту сторону у него вынос. Если только действительно продавать его и думать дальше....корю себя страшно, что поспешили с покупкой

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 6

    Да?... а какой длины у вас фортепиано, вот у меня электронное пианино 1300мм, и мне показалось что простенок у вас как раз примерно такой как надо, нет?

  • tanya_vl
    Год(а)/Лет назад: 6

    Над пианино полки, повторяющие короб под потолком (якобы это не косяк, а так было задумано):

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Пианино 1400, оно немного больше стандартного, может из-за начинки...За варианты спасибо!!!

  • E Bgg
    Год(а)/Лет назад: 6
    Подскажите, пожалуйста, что за тумба? Где такую можно заказать? Мне бы очень подошла такая
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6

    Компания Архполе. Наберите в интернете. Мы рассматриваем ещё и такую:

  • E Bgg
    Год(а)/Лет назад: 6
    Спасибо! Первая мне больше нравится )
  • volkovamasha
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне кажется все у Вас красиво! Спокойно и хорошо, как и должно быть дома))

    Можно добавить разных акцентов металлических. Вроде этого.

    http://www.cushion-shop.ru/product/podushka-metall-elm-06

    http://www.cushion-shop.ru/product/podushka-metall-elm-02

    Притом не стоит бояться смешивать разные металлы. Такие сочетания выглядят современно и свежо.


  • Екатерина Бартакова
    Год(а)/Лет назад: 6
  • Evgeniya Nistratova
    Год(а)/Лет назад: 6

    Мне очень режут глаз белые окна, но к сожалению исправить это непросто)

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Окна сейчас конечно уже под тюлем, тяжесть ушла...кое-что изменилось в деталях. Обязательно сделаю текущие фото и вывешу....для сравнения и конструктивной критики
  • PRO
    Credit Ceramica
    Год(а)/Лет назад: 6

    Можно кресло заменить, подобрать в красивой обивке, не забывайте о шторах и подушках.

  • pahomovaz
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Синий (просто синий), ультрамарин - основное, и яркие коричневые кофе, шоколад - дополнительное. Эти цвета яркие и, дозировано, акцентно, подчеркнут все остальные их оттенки. Шторы - синие. Плюс белый, так, кое-где.

  • PRO
    KL Design
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день! могу помочь !занимаюсь текстильным оформлением интерьеров, на рынке уже более 16лет! Кулагина Елена, звоните 8-926-525-30-34, выезд, консультация, примерка бесплатно! Когда выезжаешь на объект и примеряешь на месте текстиль(это то, из-за чего сейчас интерьер кажется скучным), после этого сразу всё становится понятно по цвету и важно - по фактуре и принтам, что добавить и как грамотно это сделать! в этом готова Вам помочь! Звоните! ссылки на портфолио готова скинуть...там кстати есть похожая цветовая гамма!

  • Екатерина Хохлова
    Год(а)/Лет назад: 6

    А если поставить совершенно желтые стулья? и желтые занавески или тюль белый с желтыми вкраплениями?

  • Julia Verba
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья, сделайте актуальные фото, раз ваш пост снова поместили в рассылку! Наверное уже поздно что-то советовать, но просто в качестве мнения: у вас все хорошо получилось, дополнительные цвета добавлять не стоит. Лучше воспользоваться приемом цветовой деталировки и добавить текстиль в комнату одного из цветов, использованных на фартуке. В соответствии с указанным принципом, это должен быть цвет, которого меньше всего. То есть серо-жемчужный или голубой. Но вообще сочетание коричневого и голубого - одно из самых шикарных. Мне кажется не стоит упускать возможность использовать это сочетание у вас дома, раз оно уже есть. Дополнительные принты и цвета сделают ваш фартук лишним

  • Тамара Гринько
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    текстиль в любой из этих сочетаний. Мне больше охра и горчичные ...

  • nikol_laghranzh
    Год(а)/Лет назад: 6

    Оденьте окна в чисто белые (капрон) с густой сборкой гардины и сразу появится мягкость в интерьере (и в пасмурную погоду и в солнечную) и уют. И белый цвет поможет решить дополнительные цветовые пятна. Очень агрессивен фартук, он и мешает определиться дальше с цветом. А "окно в белом " снимет напряжение сразу. Удачи!

  • nk71_71
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый день!!! я не дизайнер и не декоратор, но мне не чужды идеи декораторства, но сейчас не об этом, Вам советовали ввести дополнительные цвета, и я полностью с этим согласна, мне кажется, что здесь просто необходим желтый цвет, но не просто желтый, а насыщенный, только не лимонный; подушки - просто желтые. и с геометрическим рисунком, а также бирюзовые, так как в интерьере уже присутствует бирюза, я бы перетянула кресло, на худой конец накрыла бы его желтым пледом, хотя элементы разноцветья в нем присутствуют (еще раз глянула) и по белой, либо сероватой тюли пустила бы желтую окантовку, легкую тонененькую, сантиметров 10. Столик перекрасила бы или в белый или в светло-серый цвет. И аксессуары в виде вазочек, декоративных элементов, свечей и обязательно живых растений, их там очень не хватает, пальмы за диваном и спатифиллума ложковидного, а также орхидей,в красивых горшках. Ват как то так... Да, и ковер я бы заменила на лохматый круглый серый, и диван отодвинула от окна,либо вообще передвинула в другое место, если это возможно...










  • gulyazk
    Год(а)/Лет назад: 6

    Добрый! У меня такая же плитка на кухне) только на полу. Пока кухон.мебель изготавливается. Стены вот у меня получились неожиданного цвета. И как все будет сочетаться с кухонными фасадами, не знаю)

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    А какого цвета кухня? Цвет стен на мой взгляд с плиткой сочетается. У меня тоже первый выкрас стены где кухня был такой, но потом захотелось что-то теплее...В итоге выбрала цвет «тумана» или «мокрого песка». Он на этой плитке идёт как цвет фона...Светло бежево-серый...
  • gulyazk
    Год(а)/Лет назад: 6

    Фасады в пленке будут. И пока мебельщик в поиске нужной расцветки. Задумывалось как серые матовые верхние шкафы , приглушенный синий цвет нижних шкафов, в глянце, белая каменная столешница, фартук прозрачное стекло. Еще в левом углу будет белого цвета пенал для встройки отдельно стоящего холодильника.

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    У нас белый глянец с графитом...
  • irry
    Год(а)/Лет назад: 6

    я бы попробовала зеленое яблоко и живые крупные растения

  • savvas13
    Год(а)/Лет назад: 6

    Однозначно, не хватает зелени: насыщенный зеленый или легкой первой зелени - зависит от пристрастий. По-моему, есть некоторая недосказанность, а добавьте красок в декоре и живых цветов и все сложится в стильное и уютное.


  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья, у Вас получается интересный интерьер. Мне нравиться диван, и кресло, и коврик у дивана, нравиться насыщено синий цвет в сочетание с коричневым. Хотелось бы увидеть , что и итоге получиться.

    Только не нужно добавлять других цветов, потому , что синий теряет свою красивую окраску .

    Маленький совет, если можно?

    Коврик от дивана я бы переместила под обеденный стол, он просто проситься туда, кресло тоже бы в компанию к коврику, к столу, они будут друг друга добавлять. А вот к дивану все таки сине -коричневый ковер с растительным рисунком, графики у Вас достаточно и так. Ваш диван не требует большого количества подушек, он сам как подушка, две- три, а вот столик у дивана может быть белым, так даже нарядней ( не стала переделывать на картинке). Не нужно к дивану ставить пуфик, выглядит ужасно, дерево -возможно, торшер- тоже можно повторить. А если уж хочется кресло, то в стиле дивана, чтоб не перетягивало на себя внимание.


  • Виктория Селезнева
    Год(а)/Лет назад: 6

    Меняйте освещение с холодного на тёплое и обратно и соответственно наволочки на подушках можно и с ковриками обыграть Занавески только не вешайте

  • mlojankina
    Год(а)/Лет назад: 6
    Не томите, Наталья, выложите фото что уже удалось поменять?
    Пробовали ли вы подвинуть диван спиной к кузне, как тут советовали?
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Вот что получилось на сегодняшний день....пришлось и ковёр поменять (предыдущий переложили под кухонный стол), и переделать верх столешницы журнального столика (она стала из массива дуба под маслом), и поменять светильник, шторы придумать (нужны были блекауты, так как в помещении проектор), но не просто шторы, а с фактурой интересной и без блеска....в итоге пока так)))
  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 6
    Фото с телефона, так что не обессудьте за отсутствие деталей и фактур....надеюсь, общее впечатление получить возможно...
  • cdoffice
    Год(а)/Лет назад: 6
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

    Наталья, в общем то неплохо, но изюминка исчезла с ваших фотографий.

    Уберите это мокрое пятно с пола , от непойми чего,.. напоминает, простите, последствие кое какого-то действия...

    Колонка, цветок, музыкальный инструмент - это либо рабочее место, либо зона отдыха

    У Вас предполагается внутренний блок кондиционера над инструментом? Это вроде, как нельзя делать, для инструмента плохо

    Решение с разного цвета шторами, мне понравилось, оригинально

  • PRO
    Nazar
    Год(а)/Лет назад: 6

    пару моих небольших картин,и всё организуется!!

  • PRO
    Katriichi.ru Аксессуары успешной жизни!
    Год(а)/Лет назад: 6

    Фото с голубым ковром нравится больше.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 5

    Есть один фокус, как вам все это взбодрить. Возьмем любой предмет среднего размера, скажем, кресло, которое вы планируете купить (или вынесите купленное, пусть оживит другую комнату). Словом, отправляйтесь за новой покупкой полностью забыв о своем интерьере. Будто идете за вещами для совсем другого дома, яркого и радостного. И смело берите самое веселое и милое вашей душе кресло! Вы привыкните к нему лишь через неделю, но оно идеально впишется в ваш интерьер!! Суть метода в том, чтобы перестать одно к другому бесконечно подбирать. Прекратите стараться, отключите голову и просто себя порадуйте. И все станет на свои места!

  • Елена Иванова
    Год(а)/Лет назад: 5

    А по-моему, очень даже красивенько получилось. Пару красных подушек на диван - и вот вам разбавка интерьера. Чего еще нужно


  • PRO
    Студия текстиля "Оттенки"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Что касается штор - если боитесь переборщить можно выбрать молочного цвета римскую штору. У Вас уже есть акценты, поэтому можно обойтись и без канта

  • PRO
    Студия текстиля "Оттенки"
    Год(а)/Лет назад: 5

    Попройте выбрать римскую штору молочного цвета кант можно подобрать под цвет плитки на кухне

  • Наталья
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 5
    Ребята! Инструмент продан, диван тоже вывешен на Авито. Уверена, что панорамное окно диваном закрывать нельзя! Колонки и музыкальную стойку - все на продажу. Останется только вновь приобретённый BangOlufsen Beoplay A9 на трёх деревянных ножках и желание все сделать теперь как нужно. После того, как продадим «медведя» начну аккуратные шаги для поиска идеального дивана и зонирование. Также телевизор планируем перенести на стену, где стояло пианино.
  • ola230750
    Год(а)/Лет назад: 5

    Ничего... се...

    Круто вы с диваном обошлись, поддерживаю двумя руками :)


  • PRO
    LINUM GROUP l Дизайн / Строительство / Мебель
    Год(а)/Лет назад: 4

    Главное пробовать!

  • PRO
    Art Geo
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Оранжевые акценты разных оттенков. Керамика-картины подушки )) Или яркие в сочетании оранжевый-бирюзовый.

  • PRO
    Maria Phillips
    Год(а)/Лет назад: 3

    Желтые, оранжевые, теплые яркие акценты в виде подушек, текстиля (шторы), можно поменять обивку кресла, добавить предметного дизайна, аксессуаров.