Houzz Logo Print
s5405970

Модульные "растущие"дома-решение жилищного вопроса для молодой семьи?

ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
Год(а)/Лет назад: 7
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 6

Что же это значит РАСТУЩИЙ ДОМ? Это значит, что, при ограниченном бюджете Вы можете уже сегодня заказать проект дома с последующим ростом:

  • В границах одного этажа
  • Надстройка второго этажа
  • Пристройка гаража, бассейна и других дополнительных помещений

Наши дома можно увеличивать и в одном этаже и в надстройке второго. Это все возможно, потому что в проекте изначально заложена возможность расширения площади дома за счёт пристройки к нему дополнительных модулей, а строительство ведется поэтапно. Рассматриваете ли данный вариант как альтернатива жилищной ипотеке?





Да, я готов начать поэтапное строительство дома
Я предпочитаю жить в многоэтажном доме выплачивая ипотеку

Комментарии: 20

  • User
    Год(а)/Лет назад: 7
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 7

    Семьям с детьми дошкольного и школьного возраста вариант неудобен, потому что привязан к земельному участку, который как правило существенно удален от детских садов и школ.

    Поэтому альтернативной для этого сегмента не является.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): User
  • PRO
    Сервис RemontBar_ Евгений
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ю У

    Семьям с детьми дошкольного и школьного возраста вариант неудобен, потому что привязан к земельному участку, который как правило существенно удален от детских садов и школ.

    Большая часть нашей страны, как я понимаю - это частный сектор (к счастью). И там тоже живут дети, которые тоже ходят в школы и детские сады. Просто им пройти надо несколько дальше, чем москвичам, у которых часто сад и школа (а так же заставленный машинами двор, трансформаторная будка, помойка) находятся в ста метрах от их подъезда (не у всех, конечно, но у многих).

    Частный сектор и ижс правильно было бы всячески поддерживать, и это принцип поэтапности мне очень понравился (я и сам такой давно для себя продумываю, но не хватает опыта). Сама идея "растущих домов" не нова- многие частники бесконечно пристраивают, надстраивают и подстраивают свои домовладения (все зависит и от финансовых возможностей), поэтому нередко дворы таких домов (приусадебных участков) напоминают вечную стройплощадку. Здесь важно прививать культуру строительства и содержания приусадебных участков в период строительства. И поэтому, что бы строительство дома (или отдельные этапы строительства отдельных частей дома) правильно заканчивалось, стоит довериться профессионалам, знающим в этом толк. Все как с ремонтом квартиры- если делаешь ремонт неправильно и непрофессионально, то списываешь его "бесконечность" на старую русскую мудрость, мол "ремонт нельзя закончить, а можно только прекратить".

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Сервис RemontBar_ Евгений
  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7

    Считаю, что все же разница есть,между "модулем" и надстройкой, на одном фундаменте. Но все же. Давайте представим , кто потенциальный покупатель подобного ? Произведем расчет ,что и почем ?

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Александр
  • PRO
    Сервис RemontBar_ Евгений
    Год(а)/Лет назад: 7

    Наше Подмосковье с бетонными катакомбами, которые вырастают посреди деревень без дорог, школ и поликлиник - отдельная тема, и вряд ли стоит примешивать ее к идее поэтапного строительства частных домов. Не понимаю, как здесь одно может мешать другому. И не пойму, как это состыковывается с тем, что придумываются новые интересные варианты развития ИЖС.

    Кстати, никого уколоть я здесь не пытаюсь, это форум профессиональных дизайнеров и строителей, а не обиженных людей.

    Между прочим, я тоже предпочитаю жить в многоэтажном доме (правда школа у нас совсем рядом, уж извините, так вышло), и именно по тому, что частный сектор и все, что за Москвой у нас слишком плохо развито- ни школ, ни работы. Так давайте начнем вместе это развивать! И прежде всего развивать в себе желание жить в красивых домах в красивых местах, уважать себя и окружающих.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Сервис RemontBar_ Евгений
  • PRO
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Секрет модульного растущего дома заключается в том, что нет ощущения "вечной" стройки или незавершенного строительства объекта, или разноплановых пристроек.
    1.Если Вы точно знаете, что будете «наращивать» дом, в фундаменте оставляют специальные закладные элементы для того, чтобы впоследствии можно было состыковать новый фундамент с уже существующим. По такому же принципу в местах будущей стыковки стен делают закладные, которые
    декорируют, и они выглядят как часть отделки фасада.
    2.Проектом предусмотрены раздвижные оконные конструкции, которые при расширении площади органично вписываются в новую часть дома.
    При необходимости в планировке возможно использование «второго света» и эксплуатируемой кровли.
    3.Проект инженерных коммуникаций предусматривает постепенное и поэтапное подключение достраиваемых частей дома. То есть архитектура отопления, водопровода, канализации и электрики заранее предусматривает модульность, и каждая из частей может независимо функционировать. Как в комплексе, так и по отдельности.
    Кто потенциальный покупатель?
    Молодые семьи, которые предпочитают квартире, собственный дом.
    Возможность спроектировать дом с последующим "ростом", позволяет молодой семье, начать жить в собственном доме. в достаточно короткий срок, построив базовый модуль и в процессе изменения количества членов семьи, и потребностей достраивать модули, в результате вы получаете, гармоничное, поэтапное увеличение жилого пространства, что невозможно сделать приобретая квартиру.
    Готов ответить на все интересующие вопросы. У нас в компании весенняя акция "ПРОЕКТ ДОМА В ПОДАРОК" звоните:8-495-22-33-404- Дмитрий.

  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    На кртинке очень неудачный пример. Гидроизоляция плоской эксплуатируемой кровли будет изначально дороже строительства второго этажа. Зачем делать дорогое и неудобное с планом всё это сломать.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • В К
    Год(а)/Лет назад: 7
    Богатому человеку - нафиг не нужно.
    Бедному - всю жизнь строить и всю жизнь сдавать в эксплуатацию... нужны стальные нервы.
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): В К
  • PRO
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    ответ на комментарий "Надежный дом"
    Горизонтальная кровля со всех сторон лучше и не дороже:
    1.Снег и сосульки не падают. Снегозадержание ставить не надо.
    2. Чистить снег не надо
    3. Удобно эксплуатировать




  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    Листья пусть гниют на той крыше

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Александр
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    ответ на комментарий "Надежный дом"
    Горизонтальная кровля со всех сторон лучше и не дороже:
    1.Снег и сосульки не падают. Снегозадержание ставить не надо.
    2. Чистить снег не надо
    3. Удобно эксплуатировать

    Вы на стройке хоть раз были?

    1. Гидроизоляция, обогрев воронок,

    2. Снег чистить нужно! Иначе потеряете дом. И когда будете чистить нужно не повредить гидроизоляцию кровли, воронки, парапетные отливы, стаканы, герметизирующие парапетные ограждения.

    3. Очень неудобно эксплуатировать, требует постоянного круглогодичного обслуживания, отдельная проблема выйти на улицу зимой, когда кровля завалена снегом.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    ALEKSANDR // ru125466@yahoo.com

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    Листья пусть гниют на той крыше

    Не обращайте внимания, автор никогда не выходил из офиса.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • PRO
    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 7

    Ответ для "Надежный дом" и ALEKSANDR // ru125466@yahoo.com
    Вот горизонтальная крыша, которую, лично я эксплуатирую в своем загородном доме, уже 5 лет. ( фото)
    Не течет,не требует эксплуатации, с нее не падают сосульки, и даже, когда на нее наметает 1 метр снега "потерять дом" я не боюсь, потому что, в свое время в конструктиве предусмотрел максимальную нагрузку в 2 метра снега.
    Таких кровель я сделал уже с десяток.
    Или Вы опять скажете, что это плод моих фантазий?






  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    "Про плод фантазий".

    Об этом писал я - ?

    Но все же назвал крышу плоской (горизонтальной ) .

    Наш дом , вокруг лес дубы сосны плодовые деревья - "переростки".

    У соседа не столько всего , но . Постоянно лазит убирать листву.

    Если дом стоит вдали от деревьев, то вполне себе,спорит кто ..

    Но как правило вода таит замерзает потом снова таит ,фик знает что там заводится,начнет цвести как пример,мох образуется и и.т.д. В городской черте так часто бывает.

    Наверное есть идеальные варианты плоских но не горизонтальных крыш.


    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Александр
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    Ответ для "Надежный дом" и ALEKSANDR // ru125466@yahoo.com
    Вот горизонтальная крыша, которую, лично я эксплуатирую в своем загородном доме, уже 5 лет. ( фото)
    Не течет,не требует эксплуатации, с нее не падают сосульки, и даже, когда на нее наметает 1 метр снега "потерять дом" я не боюсь, потому что, в свое время в конструктиве предусмотрел максимальную нагрузку в 2 метра снега.
    Таких кровель я сделал уже с десяток.
    Или Вы опять скажете, что это плод моих фантазий?

    Я не фотографирую кровли, мне это не интересно. Каждую зиму приходится выезжать на объекты, где плоская эксплуатируемая кровля, открытые балконы и террасы, придумывать что делать с замёрзшими воронками, водостоками, с огромным количеством снега, с протекающей гидроизоляцией.

    В нашем климате плоская эксплуатируемая кровля, открытые балконы и веранды не самое лучшее решение и место для вложения своих денег.

    Что касается вашей кровли, то то что у вас сделано мне не нравится, не красиво.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    Но как правило вода таит замерзает потом снова таит ,фик знает что там заводится,начнет цвести как пример,мох образуется и и.т.д. В городской черте так часто бывает.

    Наверное есть идеальные варианты плоских но не горизонтальных крыш.

    В нашей полосе нет идеальных плоских эксплуатируемых кровель. Все мои заказчики через 3-5 лет мечтают и копят деньги чтоб сделать нормальную скатную кровлю. Оставляют только те, у кого много денег и они могут себе её позволить.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    Если крыша не задействована под зону отдыха к примеру ,то толка от такой поверхности. Односкатная крыша ,сказал бы разновидность. Наверное удобнее что слив воды в одну сторону,какие плюсы то еще. Если только как архитектурное решение, тут кто спорит. По мне, так, что бы все естественно сдувалось сваливалось не застаивалось не цвело. Может быть в индивидуальном строительстве соблюдаются какие то нормы правила,что позволяет иметь подобные крыши. Но на примере городских строений это жуть что на них твориться.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Александр
  • Александр
    Год(а)/Лет назад: 7

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    Могу ли вас просить прокомментировать,как профессионала по [теме[(https://www.houzz.ru/forum/ploskaya-krysha-v-gorode-dsvw-vd~4542937)

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Александр
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    ALEKSANDR // ru125466@yahoo.com

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    Если крыша не задействована под зону отдыха к примеру ,то толка от такой поверхности. Односкатная крыша ,сказал бы разновидность. Наверное удобнее что слив воды в одну сторону,какие плюсы то еще. Если только как архитектурное решение, тут кто спорит. По мне, так, что бы все естественно сдувалось сваливалось не застаивалось не цвело. Может быть в индивидуальном строительстве соблюдаются какие то нормы правила,что позволяет иметь подобные крыши. Но на примере городских строений это жуть что на них твориться.

    Если водосбор в одну сторону с большой кровли, то представьте диаметр труб и подумайте как они справятся вовремя сильного дождя, как будут вести себя зимой.

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Надёжный Дом
  • PRO
    Надёжный Дом
    Год(а)/Лет назад: 7

    ALEKSANDR // ru125466@yahoo.com

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ"

    Могу ли вас просить прокомментировать,как профессионала по [теме[(https://www.houzz.ru/forum/ploskaya-krysha-v-gorode-dsvw-vd~4542937)

    В Этой теме профессионалами являются технониколевцы Дмитрий Фисюренко, Роман Макеев, Сергей Родивилов. 28 марта
    30 марта
    Монтаж и контроль качества систем плоских кровель с применением битумных рулонных материалов. Инверсионные и эксплуатируемые кровлиСергей РодивиловСтроители
    Торговые партнёры
    Службы надзора и ЖКХ

    18 апреля
    21 апреля
    Монтаж и контроль качества систем полимерных кровель с применением пвх-мембран. Полимерные мембраны с применением А-профиляСергей РодивиловСтроители
    Торговые партнёры
    Службы надзора и ЖКХ

    03 мая
    05 мая
    Монтаж и контроль качества систем плоских кровель с применением битумных рулонных материалов. Инверсионные и эксплуатируемые кровлиСергей РодивиловСтроители
    Торговые партнёры
    Службы надзора и ЖКХ30 мая
    01 июня
    Монтаж и контроль качества систем полимерных кровель с применением однослойных пвх-мембранСергей РодивиловСтроители
    Торговые партнёры

    ГК " МИРОВЫЕ ШЕДЕВРЫ" поблагодарил(а): Надёжный Дом