Всем привет Помогите с плиткой на пол Под такой цвет в приходую и кухня с гостиной По стенам определились с цветом Пока не красили Вот плитку не можем выбрать под этот цвет
Даниэль, ну это простейшее решение - идете в строительный супермаркет, берете палитру с цветом стен, идете в отдел плитки и прикладываете одно к другому!
Или покупаете банку краски, красите кусок картона 50х50 см или больше, берете его и возите по "плиточным" салонам. Прикладываете картон вертикально, а плитку кладете на пол - как в реале.
Но основное - зачем вам всю квартиру "укатывать" в плитку? Чтобы потом сюда писать - помогите подобрать мебель?
Положите плитку только в санузле, можно ещё в прихожей, если она как-то выделена (чтобы не резать коридор на 2 части).
А остальное пространство - кварцвинил под дерево. Самое лучшее решение - и любая мебель подойдёт, и моется, и темнеющих со временем швов (как на плитке) нет, и похож на натуральное дерево, и не "цокает"! И стоит в 2 раза дешевле, особенно работы по укладке.
Таких текстур в керамограните очень много разных, зависит от вашего бюдджета. Мы рассматриваем бюджетную плитку Laparet, из сегметра выше Atlas Concorde и Italon. Вот самые популярные бренды
Здравствуйте! Цвет, который вы выбрали базовый, сочетаемый. Если не будет других акцентных деталей, то можно сделать пол более заметным за счёт, например, орнамента на плитке. Орнамент взять в сочетании с вашим цветом.
Либо, сделать пол и стены единым целым, подобрав плитку, под цвет стен. И еще вариант: подобрать плитку любого базового цвета, например, оттенки бежевого.
Согласна с комментарием, о том что пол квартиры в плитку закатать плохое решение! Визуально холодно, мебель потом трудно подбирать, да и собственно стиля в этом нет. Только ванна, коридор и зону кухни делать плиткой только в случае если они выделены (как например когда в сталинке кухню присоединяют к гостиной, но она всё же очень явно отделена).
арина онищенко
Ирина Нечаева
Похожие обсуждения
какую тумбу выбрать?
Q
Какую планировку квартиры выбрать?
Q
Посоветуйте, какую тумбу выбрать для ванной
Q
Какую квартиру лучше выбрать?
Q
ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
FLIK - архитектурно-строительное бюро
Клик Наталья