Houzz Logo Print
tihiy

"Неровная" шпатлёвка стен от руки– неаккуратно или поддержит интерьер?

Тихий
в прошлом году
Последние изменения: в прошлом году

Добрый день! Построен дом — кубик из сланца с плоской кровлей. Внутри окна "в пол", стальные черные двутавры на потолке, по ним лежит дуб рустик (все в интерьере). Планируется пол под серый сланец или бетон. Стены белые. Интерьер гремучая смесь лофта, минимализма и эко (много шпона дуб рустик/лофт). Стены оштукатурены и планировал шпатлевать с поклейкой паутинки и покраской. Но шпатлевка (работа с материалом) выйдут не менее 0,6млн на площадь дома. Появилась идея сделать намеренно грубую шпатлевку, без выравнивания — от руки, без последующей паутинки, но с покраской. Есть опасение, что если делать "неровные" стены, то нужно делать это нарочито неровно иначе будет просто неаккуратно. Встречали ли где нибудь примеры таких стен в интерьере? Спасибо!

Комментарии: 4

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    в прошлом году

    Всем привет!

    Тихий!

    Создать декоративную поверхность на стенах можно разными способами. Например, так...




    Учтите, что при неровной поверхности стены возникает проблема установки корпусной мебели вблизи этой стены, а также сложности с монтажом электроустановочных изделий и настенных светильников!

    Советую обратиться за выездной консультацией к опытному архитектору или дизайнеру!


    Успехов!

    Александр.

    Тихий поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Kedon
    в прошлом году

    Тихий , сделать красивую фактуру на стене не проще (и, наверное, не дешевле) гладкой шпатлевки. Смотрите "декоративную штукатурку", венецианскую и пр.

    Тихий поблагодарил(а): Kedon
  • goldenmaster
    в прошлом году

    Есть такие варианты. Может пригодиться ))





    Тихий поблагодарил(а): goldenmaster
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    в прошлом году

    Сделать неровную фактуру стен можно с помощью декоративной штукатурки. Но вряд ли это будет дешевле обычной гладкой шпатлевки. Консультация опытного специалиста могла бы помочь определиться