Houzz Logo Print
thesarychello

Доведение до ума кухни-гостиной. Прошу помощи.

Sarychello
в прошлом году

Здравствуйте!
Есть квартира, почти обставленная с обновленным ремонтом и мебелью, но не можем определится, как этот ремонт довести до логического завершения. Интересует в первую очередь кухня-гостиная.
Хотелось бы услышать ваши советы и мнения. А если есть дизайнер, который хочет и может помочь не только словом, но и делом за разумную плату, то обозначьте себя.)
В чем суть:

  1. Не можем решить с освещением. Нам нужны настенные светильники над консолью, люстра между телевизором и диваном, торшер и навесные над столом. Закладные есть. Как их выбрать? Они должны сочетаться между собой или это не обязательно? Какого цвета? Белые и дерево? Такое ощущение, что этого и так уже слишком много.
  2. Сейчас всё освещение в гостиной - это диоды с холодным светом 5000к. Думаю может их стоит заменить на более теплый оттенок?
  3. Очень смущает стена за диваном, она осталась со старого ремонта, просто покрасили. Если её переделать, то как? Акцентных стен вроде уже достаточно, и с обоями и с телевизором. Просто завесить декором? Так-то их можем снять, но что делать потом.)
  4. Входная дверь. Хотим поменять накладку. В цвет остальных межкомнатных дверей или лучше просто белая?
  5. Кухня. Тоже требует внимания. Хотим поменять фасады и столешницу (кухонную и на подоконнике). Думаем фасады сделать просто белые, без глянца, по типу икеевских. Столешницу дерево, но светлее. А какие ручки? Или стоит заморочиться и довести кухню до потолка?
  6. И в целом по декору. Ковер под журнальные столики. (Какой формы, цвета, размера?). Над консолью картину (абстракция? под что подбирать цвет?). На кирпичной стене (залепить её постерами разного размера? полки добавить в углу?) Что ещё можно добавить?
    P.S. Диван скоро приедет другой, тоже теплый зеленый цвет, но размерами больше и на светлых деревянных ножках.
    P.S.S. Четыре стула скоро тоже должны приехать. Белые пластиковые стулья на деревянных ножках.

Комментарии: 3