Houzz Logo Print
yersain_daniyal

Буду признателен за помощь и советы в планировании квартиры.

Yersain Daniyal
Месяцев назад: 4

Приветствую участников проекта Houzz!

Приобрели квартиру с возможностью перепланировки, на первом этаже, с небольшой террасой, 245 квадратных метров. Схема прилагается.

Необходима перепланировка квартиры · Еще

Комментарии: 49

• Dennise Denny
    Последние изменения: Месяцев назад: 4

А что, в этой квартире еще чего-то не хватает?

Начните с подробной информации: ради чего требуется перепланировка? Есть ли в квартире газ? Есть ли в квартире несущие стены? Есть ли в конце концов план, где указаны реалистичные размеры стен, потому что здесь половина сильно от балды. Где стояки воды и канализации? Остеклен ли балкон с другой стороны дома, которого не видно на фото?

Какой состав семьи? Возраст всех проживающих, их особые потребности, увлечения, если таковые должны учитываться в планировке. Нужны ли какие-то дополнительные помещения, помимо спален, и т.п.

P.S.: просто удивительно, как застройщик умудрился впарить на продажу часть улицы, которой в частном порядке невозможно пользоваться, не нарушая архитектурный ансамбль и всякие нормативы, под видом балкона))

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Dennise Denny
  • svetlana_che

Закажите планировочное решение у дизайнера.

Перепланировка 245 кв. м. - это, знаете ли, немалый труд, и советами с форума тут не обойтись.

• Похожие обсуждения

Нужна помощь в выборе дизайна и расстановке мебели

Q

Комментарии (36)
    Ольга Емельянова ,а есть размеры этих предметов?если вас устраивает эта визуализация напишите мне на почту поговорим об остальных комнатах)- IF.dizayn@mail.ru
    ...еще

Нужна помощь в планировании кухни-гостиной и коридора

Q

Комментарии (18)
    Второй вариант лучше.Дверь в гардеробную лучше перенести, тогда появляется место для банкетки или пуфика. Можно небольшую вешалку поставить для повседневной одежды. Нижние кухонные шкафы огибают вентшахту, так она меньше будет бросаться в глаза. Только учтите, что верхние шкафчики сможете вешать только на стены (на вентшахту скорее всего не получится), поэтому сделайте их повыше (750 мм или 900 мм). Диван небольшой, с возможностью раскладываться вперед при необходимости.
    ...еще

Нужна помощь в оформлении стен и потолков в новой квартире

Q

Комментарии (52)
    Добрый день! очень жаль, что вам попались некомпетентные специалисты, к сожалению, так бывает, когда обращаются за дизайном в строительные компании. Решения предложены очень устаревшие и к дизайну, как написано выше, отношения не имеют. И конечно, стоимость проекта говорит о том, что это не архитектор или дизайнер профессионал... Для решения вашей проблемы: Мы рекомендуем в первую очередь внести изменения в планировочное решение в качестве корректировки, если ваш договор это подразумевает. Скорректировать визуализацию, написать список всего что вам не нравится, что хотелось бы изменить. Показать аналоги помещений которые нравятся. Из самых важных изменений которые я рекомендовала бы внести в визуализацию: 1. Кухня: заменить фартук, убрать фотообои (можно заменить на клинкерную плитку), потолки сделать одноуровневые из ГКЛ- белые, добавить точечных встроенных светильников по периметру. 2. Спальня, потолки сделать белые из ГКЛ, одноуровневые. Заменить цветовое решение, я бы предложила теплые тона: беж, шоколад и тд. Убрать обои с корабликами, желательно использовать краску или штукатурку. 3. Комната дочки - потолки 4. холл- сделайте белые потолки плиз, не фантазируйте вы с балками, это же не корабль) Пара примеров с разным цветовым решением для дочери. Остальное можно посмотреть у меня в проектах. Комната сына, как вариант
    ...еще

Нужна помощь в планировкой маленькой квартиры 39м2

Q

Комментарии (21)
    Добрый день. Стоимость планировочного решения 200р. за м2 Мы выполняем комплексные работы по архитектуре, дизайну, проектированию, обследованиям и согласованиям объектов различного назначения. Главное наше достоинство в том, что мы осуществляем все наши услуги и работы на высоком профессиональном уровне, качественно и в срок. Мы имеем богатый опыт, более 10 лет, по проектированию и строительству: жилых объектов (более 80 проектов в комплексном исполнении), офисных объектов (в ММДЦ Москва Сити: башни Империя, IQ квартал, Око, Меркурий, Город Столиц, Федерация, Северная башня, Восточная башня и другие; в ТРЦ Румянцево; в БЦ Лотос; в БЦ Новомосковский; в БЦ Лайт Тоуэр; в БЦ Фонтан Ялта; БЦ Тучково и другие), общественных объектов (гостиницы: Hilton, Дагомыс, Days Inn; ФГАУ ОДО "Клязьма"; ФГБУ "Дом отдыха "Архангельское"; Винный магазин; салоны: Vans, Puma; магазин Спортмастер; ФГБУ "Санаторий Марьино": Дворец 1815 г., оранжерея, киноконцертный комплекс, ресторан, спортивно-досуговый комплекс, гостиничный корпус, административное здание; в ТРЦ Румянцево: выставка) и ряда других. Успех нашей деятельности заложен в наших базовых принципах: довольные клиенты, творческий подъем при работе над проектами, несомненная художественная ценность выполненных проектов, качественное исполнение заказов в намеченные сроки. Нашими заказчиками являются: ФГБУ, ФГАУ, администрации, управляющие компании, а также частные лица. Позвоните по телефону: +7 (926) 144-62-20, и мы ответим на все интересующие Вас вопросы. Или отправьте Ваш запрос на электронный адрес: 89261446220@mail.ru.
    ...еще
  • @ll@

Работы тут много, одни советы на словах вряд ли помогут. А какие задачи ставите? - что в итоге хотелось бы видеть? Сколько человек будет проживать? Плита электро? Без этого трудно что-либо советовать..

Yersain Daniyal поблагодарил(а): @ll@
  • consul06

Yersain Daniyal

Часов назад: 21

Вот Вы сейчас живете в определенной квартире и после того,как сделаете ремонт в новой переедите.Но переехав станете спать совсем на другом азимуте-энергетике,нежели привыкли в прежнем жилье.От этого будет зависеть как пойдут дела в новой квартире.Могу по фото компаса в телефоне,направленного на изголовье рассказать про то,когда Вам везло или было не очень.Это для того,чтобы подумали о том,чтобы использовать такие вещи для астрологической настройки в новой квартире. Вам такое больше никто не предложит по причине невладения такими вещами.Если сейчас не нужно,то чуть пожив годик-другой все вспомните.Если что,то контакты в профиле.

Yersain Daniyal поблагодарил(а): consul06
  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ

Доброго всем дня!

Yersain Daniyal!

Вы хотите получить бесплатные советы на Форуме или найти архитектора или дизайнера, которому поручите выполнить проект на договорной основе?

Всего наилучшего,

Александр.

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Дизайн-бюро АЗ
  • PRO
    Патрон

Кто будет проживать? Тип дома, экспликация, плита на кухне - ?

На халяву ничего путного не получите: каляки и методички "как надо". -)

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Патрон
  • PRO
    Сергей Моисеев

Yersain Daniyal

Совет. Обращайтесь к профессионалам на платной основе. Это сэкономит и время и деньги. Как бы вам это на первый взгляд парадоксальным не казалось.

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Сергей Моисеев
  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной

Оставьте все как есть. На советах тяжело сделать лучше...

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Студия дизайна Алёны Чекалиной
  • PRO
    Елена Токсубаева

Советы можно давать, если человек сам что-то сделал, показал, как он видит свою квартиру.

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Елена Токсубаева
  • Narmin Isaeva

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Narmin Isaeva
  • PRO
    частный дизайнер

Обращайтесь. Это большая серьезная работа. Которая требует времени и усилий с обеих сторон. Тогда будет и результат.

• PRO
    Ангелина Бышина

А откуда тут варианты явились? Автор поста хоть что-то ответил? Он вообще тут кроме даты публикации появлялся?

• Dennise Denny

А посты и ответы на посты здесь вообще появляются сразу и так, чтобы люди их видели?)))

• Ekaterina T

Я вижу обновления на форуме иногда раз в день, иногда раз в несколько дней. Думаю, включили премодерацию. Но это не объясняет, почему авторы задают вопросы и потом не появляются вообще.

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Dennise Denny

Если кухня без газа:

Если с газом:

Ну и вообще игра в "Найди 10 отличий")

• PRO
    Архитектурная студия Astar project

всегда интересно соотнести стоимость разработки планировки и стоимость квартиры площадью 245 м2. К стоматологу тоже, наверное, так можно пойти: мол, вы мне в общем советы дайте. Или к юристу. :)

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Архитектурная студия Astar project
  • PRO
    Ангелина Бышина

Ну, тут какая оплата, такие и варианты. Почему-то примерно совпадает, мистика наверное 😁

Yersain Daniyal поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • Yersain Daniyal
    Автор
    Месяцев назад: 3

Приветствую всех, кто активно учувствовал в дискуссии, предлагал варианты или просто шуткой откомментировал мой пост. Я уважаю мнение каждого и постараюсь ответить максимально развернуто каждому. Не мог ответить раньше, так как не было возможности и свободного времени зайти на свою страницу.

Я не отказывался платить и не ищу халяву, я просто поделился своим вопросом и не надеялся на какой-то развёрнутый план, с продуманными деталями планировки итд. Здесь, в рамках проекта Houzz, я хотел обсудить с более грамотными людьми в вопросах планировки, эргономики и строительстве возможные варианты перепланировки с минимальными демонтажем и затратами, так как бюджет на ремонт и перепланировку ограничен.

• Yersain Daniyal
    Автор

Квартира находится на первом этаже, подведен газ, но используется электроплита, то есть есть возможность подключение газовой плиты. 3 сан узла, стояки проходят в кухне и санузлах в плане технического паспорта все комнаты обозначены.

• Yersain Daniyal
    Автор

Прежде чем заказать дизайн, я хотел бы сам понять, что хочу получить по итогу и что требовать от исполнителя. Для этого мне нужны были обсуждения с профессионалами тут на форуме, после чего можно определяться, кто же все таки сделает финальный проект за адекватную цену. Возможно предложенные варианты мне понравятся и дальше можно согласовать условия финального завершения проекта. А так без представления начальных вводных данных, я не могу платить большие суммы, не понимая, что получу по итогу. Был опыт у знакомых, что проект не удалось реализовать в реальной перепланировке.

• Yersain Daniyal
    Автор

Автор поста благодарит всех кто учувствует в обсуждении данного поста. Автор проекта не получал уведомлений о каких-либо комментарии, я первые дни после публикации заходил периодически, но не одного ответа не было.

• Yersain Daniyal
    Автор
    Последние изменения: Месяцев назад: 3

Не спорю, работа серьёзная, и люди тут не с улицы, тоже серьёзные)

• Yersain Daniyal
    Автор

@@ll@ спасибо за варианты, интересный первый вариант с двумя проходами между зонами гостиной и спален. Я не уверен, возможно ли отделить санузел и обозначить его по центру. Но в остальном идея интересная, однозначный плюс в демонтаже перегородки, так как и-за нее в квартире в дневное время темно и бесполезный огромный холл никому не нужен. Хочется на входе увидеть большую квартиру, убрать гардероб на входе и стену, установить встроенный шкафы на всю стену, хочется поделить гостиную на две или три зоны, хочется изолированную жаровню, 1 мастер спальню с санузлом и гардеробом, 1 спальню для родителей, детскую комнату, кабинет, 1 санузел с прачечной без ванн и душевой, задействовать все балконы, террасу и лоджию, еще есть возможность облагородить и сделать террасу на придомовой территории.

• Yersain Daniyal
    Автор

Проживать планируют 4 взрослых и пока один ребенок, в перспективе 4-5 детей)

Пара 30-33 года, родители 56-59 лет, пенсионеры, дочка 1 год. Планируют принимать гостей, готовить на кухне, чтобы не было тесно для двух хозяек, будет морозильная камера и холодильник для хранения продуктов. Нужна прачечная для стирки и сушки белья, нужно 3 санузла( если возможно, чтобы в двух спальнях были собственные санузлы)

• Yersain Daniyal
    Автор

• Yersain Daniyal
    Автор

Мне нужны советы по грамотной перепланировке, эргономики и расстановки основной мебели, санузлов, технических моментов. Я не прошу разработки дизайна комнат, освещения, визуализации, декора итд.

• Yersain Daniyal
    Автор

я считаю, что тут реализовали не совсем корректную планировку, не чувствуется удобства и уюта, неправильно распорядились естественным светом, проходы и проемы маленькие, большие бесполезные нежилые участки, санузлы большие и неудобные, не продуманная планировочное решение в спальных зонах.

• Yersain Daniyal
    Автор

В общем, профессионалы присоединяетесь, предложите что-нибудь грамотное, готов выкупить весь проект (имею ввиду полный с замером и чертежами, с проектом освещения и сантехники, возможно с дизайном), если чья-то задумка мне понравится. Также хотелось бы получить предложение по придомовой территории с террасой, маркизой или что-то более интересное.

• Dennise Denny

Ерсаин, спасибо за почти развернутые ответы. Но будьте добры обозначить на начальном плане точками/кружочками, где именно идут трубы воды и канализации в кухне и всех санузлах, и где идет газовая труба/расположен котел, если он есть, тоже. От этого очень сильно зависит, что возможно реализовать, что нет, какие варианты будут более удачны и менее затратны, а какие наоборот. И вы так же ничего не ответили на мой вопрос об остеклении балкона, которого на фото не видно. Вообще в идеале вы бы сфоткали дом и со стороны входа в подъезд для лучшего понимания масштаба бедствия)

Что касается просто идей и мыслей. У вас очень низкий первый этаж, практически вровень с улицей. Думаю, несложно догадаться о дискомфорте в окна, что живешь будто вместе с проходящими рядом соседями. Т.е. либо вечная темень от зашторенных окон, либо здравствуй любой проходящий. Да и шторы шторами, а летом с открытым окном там еще и звуки и запахи, будто соседи, что вышли покурить и пообщаться, прямо у тебя в комнате сидят. Поэтому для всех личных пространств в квартире наличие застекленного балкона - большое спасение. А то, что балкон с одной стороны квартиры снесли для увеличения площади и так огромного спортзала, считаю ошибкой по большому счету. Для общественных зон типа кухни и гостиной этот аспект считаю не столь важным. Хотя если у домашних имеется привычка с утра пить кофе на кухне в трусах, то и там тоже стоит учитывать. Вот это направление советую вам тщательно продумывать.

Вообще в идеале во двор лучше бы выходить кухне и гостиной, а приватной части со спальнями - за дом, где вроде у вас не особо ходят люди. Да вот газ и предположительное расположение стояков этому не сильно способствуют. По крайней мере, без точной информации об этом, непонятно, финансово и технически такое решение целесообразно и возможно или нет.

И про террасу еще скажу: не знаю, может в Казахстане все люди очень приличные и воспитанные, но вообще мусор и бычки непотушенные почти наверняка будут лететь из окон вам вниз регулярно. Поэтому ничего горючего из мебели, никаких навесов из ткани и пленки даже не рассматривайте, по крайней мере пока не проведете основательную воспитательную работу с соседями. Ну и при расположении мебели и растений на террасе учитывайте, куда капают уже установленные выше кондиционеры, и с учетом ветров тоже.

• PRO
    Сергей Моисеев

Yersain Daniyal

"профессионалы присоединяетесь, предложите что-нибудь грамотное, готов выкупить весь проект ..... если чья-то задумка мне понравится."

Вы не первый и не последний, кто приходит на форум с такими заявлениями. По факту чаще всего это одними разговорами и заканчивается.

"я хотел обсудить ..... возможные варианты перепланировки с минимальными демонтажем и затратами, так как бюджет на ремонт и перепланировку ограничен."

Обсуждать можно ваши идеи по изменению планировки. Их нет и обсуждать нечего. А в свете ограниченности бюджета оставьте конфигурацию стен как есть. Уделите больше внимания на расстановку мебели и оборудования, самостоятельно или с привлечением дизайнера.

"Прежде чем заказать дизайн, я хотел бы сам понять, что хочу получить по итогу и что требовать от исполнителя...."

Как ни банально это звучит, но все упирается в ваши финансовые возможности. От этого будет зависеть все остальное. А требовать от исполнителя вы можете только в рамках заключенного с ним договора. Там прописывается и объем выполняемых работ и сроки и др. условия.

Что касается ваших опасений и негативного опыта вашего товарища то я бы сказал следующее. Специалист который в профессии уже не первый год находится в более уязвимом положении. Репутация стоит гораздо дороже стоимости планировочного решения. А подпортить ее можно очень легко написав негативный отзыв, в том числе и на houzz Поэтому для вас выбор специалиста на данной площадке дополнительная страховка. Смотрите профили дизайнеров, портфолио, отзывы.

Немаловажным фактором является местоположение квартиры. Судя по экспликации это Казахстан. Тут стоит или искать специалистов в своем регионе или работать дистанционно. Это тоже возможно.

• Ekaterina T

Если речть о

а) 4-5 детях :)

б) возможности отказаться от газа

брала бы за основу первый вариант от Dennise Denny - чтобы в случае необходимости переделать столовую под еще одну детскую.

• Yersain Daniyal
    Автор

Приветсвую всех ребята, спасибо за сообщения!
    Я запросил информацию по расположению несущих стен, колон, коммуникационных шахт. Выложу, как только получу ответ. Газовая труба подведена к кухне, но не подключена, в квартире установлена электроплита, то есть есть возможность установить газовую плиту. Отопление центральное. Балкон остеклен, фото с двух сторон дома я приложил к посту. У нас первый этаж с одной стороны высоко расположен, с другой стороны вровень с землей, хотим использовать преддомой участок в качестве террасы, так как имеется второй выход на улицу. Дискомфорта не чувствуем, так как дорога во первых не загруженная машинами, во вторых находится на расстоянии и загорожена деревьями и забором. Соседи отличные, с мусором и бычками проблем не было и не будет.

• Yersain Daniyal
    Автор

Сейчас ребенку 1 годик и это девока)
    Сообщение от 4-5 детях, это планы на будущее)

• Yersain Daniyal
    Автор

Мне понравился вариант@II@ с двумя проходами между спальной и кухонно-гостиной зоной

• Yersain Daniyal
    Автор

Касательно того, почему я не найму профессионалов, заплачу им и не начну с ними работать. Так вот, я уже начал работать с профессионалом, мы сняли замеры, обсудили наши пожелания и сейчас ведем активную работу. Здесь, в рамках форума Houzz, я хотел поделится с вами, со всеми проектом, возможно кто-то захотел бы совместно рассмотреть варианты, кому-то для опыта было бы интересно послушать мнение других, например для студента или начинающего дизайнера, в конце концов хотел просто пообщаться ), и моя проблема была хорошим поводом сюда написать.

• Yersain Daniyal
    Автор

Я понимаю, что с такой площадью, к тому же еще и передела, без профессионалов на месте не обойтись, даже вариант удаленной работы мне не подходил.

• Yersain Daniyal
    Автор

Еще одна проблема, мы не хотели бы больших изменений, демонтажа и тому подобное. Хотелось бы сохранить материалы ( двери, окна, возможно какие-то перегородки останутся). Но получить более удобную планировку, с полезными помещениями

• Yersain Daniyal
    Автор

Еще одно, лично мое пожелание, где нибудь уместить изолированный небольшой кабинет, можно без окон, где поместились бы письменный стол с компьютером и книжный шкаф.

• Yersain Daniyal
    Автор

Сбоку квартиры, на выходе со стороны кухни, есть возможность создания такой террасы.

• PRO
    частный дизайнер

Добрый день Вы хотите получить бесплатные советы на Форуме? Дизайнер, что Вы нашли и с кем работаете, Вас устраивает? Много вопросов видела. Есть смысл найти нормального специалиста. Чтобы не было сомнений и вопросов. Смотрите портфолио. Обращайтесь. Уже были такие варианты. Хорошего дня.

• Yersain Daniyal
    Автор

• Dennise Denny

Двери сохранить вам вряд ли удастся, т.к. вы хотите получить больше помещений, чем сейчас есть. Вы готовы на разнобой дверей и наличников в квартире ради сохранения начальных? Откровенно плохая идея и мнимые надежды.

• Yersain Daniyal
    Автор
    Месяцев назад: 2

Приветствую ребята!
    Как дела? Как успехи?
    У нас есть три варианты планировки, хотелось бы почитать ваши комментарии и по возможности получить советы.

• Darya Z

Вход в санузел из гостиной - оочень сомнительно. Остров в кухне лишний, тем более, что через кухню будет транзит в столовую.

• Dennise Denny
    Последние изменения: Месяцев назад: 2

Вы уже поставили крест на дальнейшем пополнении семьи или всех остальных в ту же одну детскую определить решили?

Размер гостиной откровенно нецелесообразен. И потолки в таком помещении будут казаться очень низкими, хотя это не так, но из-за такой площади эффект будет соответствующим.

• svetlana_che
    Последние изменения: Месяцев назад: 2

Мне не нравится, что кровать в средней спальне стоит посреди комнаты. Так ставят супружеские кровати, чтобы два человека могли подойти с двух сторон. Ребёнку это не нужно. Ему будет неуютно, ведь он может упасть с кровати с обеих сторон. Дети любят гнёздышки в уголке, а не кровать посреди комнаты.

И из-за этой кровати посреди комнаты совсем нет места для игр, а оно нужно.

• Ekaterina T

Такая планировка не предполагает увеличения состава семьи по сравнению с уже имеющимся. Тут нет перспективы не то что на 4-5 детей, но и второго-то можно будет только подселять к старшей. А если дети будут разнополыми?

Вам точно стадион в качестве гостиной важнее будущих наследников? ))

• PRO
    Ангелина Бышина

А какая там высота потолков? представьте себе этот стадион, приплюснутый высотлй 2,8 метра. Если высота ментше 3,2 мктров, такие плодади гостиную не украсят. И да, если будете расширять семью, то хоть 1 комнату надо оставить