Houzz Logo Print
webuser_496277085

Ремонт, дизайнеры, бюджет

Татьяна Р
в прошлом году

Добрый вечер! В обозримом будущем ожидает ремонт квартиры 98 кв.м (черновая). Хотелось бы делать ремонт с дизайнером. Стоимость дизайна с полным пакетом документации в районе 5 т.р. (СПб), туда входит и спецификация мебели и др.обстановки. Будет небольшой перенос стен, нужна кладовая, координальной перепланировки не планируется. Стили нравятся Арт-деко, но без пафоса, скандинавский в части легкости, света, пространства. Так вот вопросы:

  1. Стоит ли начинать ремонт с дизайнером с бюджетом в 3-3,5 млн. на все;
  2. Дизайнеры делают спецификацию исходя из существующего у себя списка или конкретно ищут (вот прям ищут:)) под каждый проект, чтобы уложится в смету. Отлично понимаю, что материалы будут не из Италии в такой смете, но и шкафы а-ля 90 мне не нужны) икеа подошла бы, но ее уже нет.
  3. Используют ли дизайнеры такие приемы, как покупайте деревянную плиту в Леруа (допустим), покрываем лаком и вот Вам подоконник). Естественно, соблюдая всю технологию (делает не дизайнер, а бригада, но под контролем дизайнера).
  4. Как не нарваться с таким бюджетом ремонта на дизайнера, который по факту не сможет подстроиться под такой бюджет. Как выстраивать правильно первый диалог.
  5. Покажу я дизайнеру картинки, что мне нравится, на что ориентироваться, мне сразу сообщат), уложусь ли я в свой бюджет или нет, или это начнёт всплывать позже)
    Но основной вопрос 1)
    Спасибо!

Комментарии: 11