Houzz Logo Print
webuser_722374881

Целесообразно ли делать комнату?

Иван Яшин
в прошлом году

Всем привет! Приобрели коттедж, строительство завершится в августе-сентябре. Сейчас думаем над парой ключевых вопросов относительно перепланировки. Главный из которых: возможно ли сделать комнату (универсальное помещение, которое можно использовать и как рабочий кабинет и как гостевую спальню) на первом этаже?
Причины подобной идеи следующие:

  1. Отмеченное пространство отделено от основной гостиной и по факту его практически как то использовать не представляется возможным. Только лишь в качестве зоны хранения.
  2. Пока в семье одна двухлетняя дочка, но на этом не планируем останавливаться))) плюс много родственников, в тч пожилые родители. Отмечу, что на втором этаже 3 спальни.
    Если возможна комната, то как лучше ее отделить (полноценная стена, какая либо раздвижная конструкция). Плюс необходимо предусмотреть дверь в пространство под лестницей. Получится ли?
    Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы. Но хотелось бы услышать мнение профессионалов относительно целесообразности реализации идеи, т.к волнуемся, что пространства мало и в будущем будет крайне не удобно.

Комментарии: 1