Houzz Logo Print
olesea_lup

Непростой ригель

Olesea Lup.
в прошлом году

Куплена квартира с необычной планировкой! Высота потолклв 3м нам именно понравилась эта кварьира из-за своей планировки, и расположения всего. Дали на разработку дизайнеру, кое-как закончил он этот проэкт с кучей недочетов, спорами и и психозами. Забрали проэкт и когда пересматривали поняли что он опустил почти всю квартиру(вернее потолки, на 50 см только потому что проходят ригеля. Это очень глупо. Совет если во всех комнатах можно одеть в мебельи или пустить тосечный сает, как такого их не будет видно то в коридоре эту балку как бы обыграть, она идет криво. Есть идеи, посоветуйте..

Комментарии: 10

  • svetlana_che
    в прошлом году
    Последние изменения: в прошлом году

    Автор, смысл не понятен. Исправьте ошибки в тексте.

  • PRO
    Студия дизайна Алёны Чекалиной
    в прошлом году

    Декорировать под деревянные балки например. А вообще все должно решаться в комплексе на этапе проектирования.

  • PRO
    Kedon
    в прошлом году

    Какая кривая квартирка!)) Надо бы посмотреть фото этих ригелей и их размеры.

  • sapienti
    в прошлом году

    Доброго времени суток!

    Если нельзя спрятать - надо подчеркнуть. Т.е. сделать из этого изюминку. Например, с помощью колорблока, усиления архитектуры дополнительным элементом.








  • sapienti
    в прошлом году








  • Dennise Denny
    в прошлом году

    Во-первых, удивляет отсутствие желания хоть как-то поисправлять кривые-косые стены. Ригель тут последнее, что волнует в этом творчестве. Тут планировка просто убейся.

    А насчет ригеля - ну и опустили бы потолок только в части коридора справа, а не во всей квартире. Но для этого надо вернуться к планировке и что-то делать с этими стенами бухого проектировщика.

  • PRO
    Svetachimbur.krd
    в прошлом году

    Здравствуйте. Я бы предложила сделать геометричную раскладку высокими рейками, симметрично выстроить фальш ригель и между ними пришить рейки к потолку в разных направлениях, но надо понимать стиль вашего интерьера. Это прием не потребует перепланировки. Или опустить потолок в маленьком коридоре, разместить под ним систему вентиляции и кондиционирования спален.

  • Dennise Denny
    в прошлом году
    Последние изменения: в прошлом году

    Какой у вас состав семьи? Какие комнаты требуются, помимо кухни-гостиной?

    А то у вас толком ни прихожей, ни нормальных санузлов при таком метраже.




    У меня тут высоты указаны чистовые, с учетом что на пол уйдет не больше 3 см толщины. Все ригели учтены и спрятаны, только рисовать не стала, иначе будет перегруз картинки.

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    в прошлом году

    Хочется посоветовать Вам найти грамотного специалиста, который в процессе проектирования учтет все особенности планировки, размеры и расположение ригеля, и примет во внимание именно Ваши пожелания. Судя по сообщению, с дизайнером, которого Вы наняли, не очень хорошо удалось действовать сообща. А так быть не должно.