Houzz Logo Print
nadegniy

СФТК. Обучаю рабочих клеить пенопласт, кривой фасад с подрезкой толщин

Надёжный Дом
в прошлом году

Школа Утепления Фасадов в действии. Заказчик купил у нас полный комплект материалов для утепления фасадов своего частного дома пенопластом ППС16ф 150мм по технологии СФТК Мокрый Фасад. Мы поставили материалы и я приехал проводить обучение его рабочих на строительной площадке. Стены дома построены несколько лет назад из керамзитобетонных блоков, отклонения по стенам до 30мм, оконные блоки были установлены несколько лет назад отклонениями от вертикали, в частности окно лицевого фасада завалено в сторону на 10мм. Так как это гостевой дом заказчик будет ориентировать оконные откосы по ранее установленному окну, но плоскость фасадов дома выполнит в вертикали. Перед моим приездом заказчик со своими рабочими подготовились, они установили деревянные строительные леса, прогрунтовали фасад проникающей грунтовкой Ceresit CT17. Когда я приехал мы вместе с рабочими выполнили провеску фасадов вертикальными и горизонтальной скользящими шнурками, установили временную стартовую доску, от неё начнём приклейку первых нижних Гешек, вырезаемых из пенополистирола. Провеска фасадов на этом доме выполнена ребятами из расчёта, что в нижней части фасадов толщина пенополистирола составит 150мм, а в верхней части толщина составит 125мм, вовремя приклейки пенополистирол будет подрезаться по толщине, за счёт этого будут выровнены все неровности существующей кладки из керамзитобетонных блоков. Смотрите видео, вы увидите как на практике производится приклейка и выравнивание стен толщиной пенопласта, думаю вам это будет интересно. Видео длинное, но именно длинное видео отражает множество нюансов данной технологии приклейки с выравниванием стен.



Комментарий