Houzz Logo Print
webuser_394447368

Привет! . Черн шкаф,кровать свсерые стены,бирюз шторы.Какой диван куп?

Dana Muratova
Год(а)/Лет назад: 2

Всем привет! Какого цвета диван сюда купить посоветуете?

Комментарии: 22

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Это что за помещение и куда Вы там собрались ставить диван?
    Стены точно серые? На фото выглядят жёлто-бежевыми.

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да, светло серые стены. Это узоры желтоватые. Комната для подростка. Скоро будет стол письменный под дерево из Икеа. Книжный шкаф черный, перекрашу в светлый цвет. Ковер поменяю. Может бежевый диван и цветные подушки? Нужно оживить комнату

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    У пустой стены был раньше диван серый, продали.

  • Диана Емельяненко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Жёлтый предпочтительнее

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 2

    Тему серо-черной холодной спальни портит теплый желто-коричневый пол - явный диссонанс, поэтому гармонии в этом интерьере добиться проблематично.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спросите подростка, который живёт в этой комнате.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Обои бы для детской заметить. И/или шторы.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    ...

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Всем спасибо за ответы! Закажу бежевый диван Бриссунд. Желтый больно дорогой( Думаю постерами и декор подушками связать воедино. Могу поменять шторы и ковер. И покрывало.

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Хотела добавить фото постеров, не получается

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Может такого плана. Поищу еще. Какие цвета штор, покрывал и подушек посоветуете?

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Kedon, Вы как эксперт посоветуйте, пожалуйста, цвет штор, чтобы можно было всё связать.

  • PRO
    Асия Орлова Дизайн
    Год(а)/Лет назад: 2

    Диван лучше купить серый, добавить жёлтые и серые подушки, чтоб объединить цвета в комнате. Шторы светло-серые, либо горчично жёлтые. Если хотите шторы оставить, то диван тёмно-серый и помимо жёлтых подушек, добавьте бирюзовых. Так же можно добавить подушки с геометричным чёрным узором. Главное не добавлять новых цветов в интерьер комнаты

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dana, застрелите пол средне-серым ковром и все у Вас свяжется. И не надо слишком ярких постеров.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ни один эксперт Вам не сможет посоветовать конкретный цвет, не видя Ваше помещение вживую. Особенно с учётом искажённой цветопередачи на фото. Максимум, что могу сказать: безопасно брать шторы того же цвета, что и обои, но на тон темнее или светлее.
    Но, как я уже писала выше, на мой взгляд, эти обои вряд ли можно назвать подростковыми (ну если только Ваш подросток не любит классику и ретро).
    С яркими цветами как на постерах нужно уметь работать, чтобы не получить хаос. Ну и прежде всего ребёнка спросить, а ему-то что нравится, может, он у Вас гот, а Вы хотите ему попугайчиков :))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Любого цвета, который устроит подростка.

    Дизайн здесь обсуждать абсолютно бесполезно, т.к. в этой вашей комнате его нет по определению. Если у кого возникнут сомнения, то вы и ковер в комнате сфоткайте. Это будет вишенкой на торте к обоям.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Бледный бежевый Бриссунд с розоватым подтоном на фоне такой же бледной стены, но, скорее всего, с другим подтоном, да на оранжевом полу будет выглядеть эммм... очень плохо.
    И, кстати, про качество его почитайте:
    https://zen.yandex.ru/media/divanych/stoit-li-pokupat-divan-brissund-v-ikea-razbiraemsia-s-mebelnym-masterom-5eb7e7bf948eef66e4bbe299

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    🥺

  • Dana Muratova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Даже не знаю ( Оставим черный шкаф, стол под дерево. Что дальше? Предлагайте свои идеи! Мне очень интересно! Сама не справляюсь

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Поменяйте обои прежде всего, иначе толку не будет.

    Поменять пол будет дороже. Поэтому выбирайте цвет стен, который сочетался бы с цветом пола. Например, шалфей какой-нибудь серо-зелёный.

    Ещё я бы продлила шкаф до потолка. Он станет более вместительным, и сверху не будет хлама, коробок и проч.

    Ещё я бы попросила план комнаты с размерами. Мне кажется неудачным расположение кровати (занимает много места). И почему диван у окна, а не стол?

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 2

    А при этом "дизайнерском" ремонте дизайнер был? Ужжас какой-то...