Houzz Logo Print
webuser_395876865

Вытяжка для кухни

Маргарита К
Год(а)/Лет назад: 2

Уважаемые профи, помогите советом. Какую подобрать вытяжку и технику по стилю и цвету,. Кухня-гостиная, напротив кухни- акцентная стена сине-зеленого цвета, как ее поддержать..


Комментарии: 36

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Блин. Таки Вы все испортили этой кухней.

    Мы ж Вам рисовали красивое.

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 2

    Встроенную вытяжку в шкаф

  • Похожие обсуждения

    Какая вытяжка подходит для этой кухни?

    Q

    Комментарии (13)
    да, вариант 2 самый оптимальный - и форма и цвет. Первый вариант - будет выглядеть громоздко, это как глубокая широкая полка около окна. Вариант три - цвет - темный - будет акцент, он там ни к чему. Я бы поменяла еще плафоны желтые на белые матовые - что бы в одной группе смотрелись с подвесом над островом.
    ...еще

    Фартук для кухни

    Q

    Комментарии (15)
    Чтобы не было, как ванной, при выбранной плитке я бы не стала точно делать до потолка. До потолка нужна интересная плитка. В вашем варианте она фоновая. Обыграть можно плитку и мозаику. Например, мозаику как бордюр пустить. Причем можно в несколько рядов и оживить контрастным рядом коричневого.
    ...еще

    Шикарный фартук для кухни: нужен компаньон для покупки плитки, Москва

    Q

    Комментарии (5)
    Очень красиво у Вас вышло. Спасибо, что поддержали тему реальным примером использования этой плитки. Надеюсь, что это поможет мне найти компаньона для покупки. Я всё ещё в поиске...
    ...еще

    Вытяжка после перепланировки (перенос кухни в спальню)

    Q

    Комментарии (28)
    А в спальне оставшуюся дырку вентканала в новой спальне лучше заделать или оставить? Плюсы оставить я вижу такие: дополнительная вытяжка хорошо, будет больше свежести в квартире. Минусы: возможно проявление обратки, когда пойдут запахи в этот канал от соседей (к примеру, из-за мощной вытяжки чей-то), посторонние звуки от соседей в спальне. Что подскажете?
    ...еще
  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да, я тоже чувствую что чтото нето. Но как то же можно спасти ситуацию?!(

  • Воля
    Год(а)/Лет назад: 2

    ​​Это ещё раз доказывает, что человек  делает ровно то, что задумал.

    Что Вы сюда решили встроить? Черную вытяжку и черную технику?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Но как то же можно спасти ситуацию?!"

    Вам предлагали столько красивых вариантов...

    Довести линию шкафов со стеклянными дверцами до угла.

    В один из таких шкафов встроить вытяжку.

    На шкаф слева навесить дверцы, иначе весь этот бардак на открытых полках, все эти красные кружечки и красные тряпочки будут постоянно портить впечатление.

    Заменить центральный светильник на более крупный, типа хрустальной люстры, и с синими висюльками. Сделать всё освещение одинаково тёплым или одинаково холодным, но одинаковым.

    Пересмотреть свой прошлый пост и найти там идею как поддержать красивый синий цвет стены гостиной. Ну хотя бы купить синие бокалы того же цвета и расставить их за стеклом. Найти дозаторы для моющего средства и мыла для рук такого же синего цвета (вроде в Икее есть). Вазочку такого же цвета. Поднос для чайника или салфетку под чайник синего цвета.

    Поддержать синий цвет стены текстилем - шторы, сиденья на стулья, подушки на диван, салфетки на стол.

    Повесить наконец картину. Пока она стоит на полу, она мешает уборке.

    Поставить телевизор на высокую тумбу, чтобы закрыть розетки. Цвет тумбы можно оставить таким же, как цвет скамейки (обрезанного столика).

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Синие висюльки на люстру можно сделать самой из подходящих бусин.

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    «Что Вы сюда решили встроить? Черную вытяжку и черную технику?» Встроить подумываю черные духовку и свч и золотую вытяжку- трубу ?! )

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    «А из чего у Вас фартук?

    И как так получилось, что кондиционер влез на территорию кухни?

    Почему ручки разнонаправлены на кухонной мебели?

    Почему у Вас спотовое освещение холодное, а центральный фонарь теплый?» Фартук- белый глянцевый Шеврон, кондиционер на кухне, так как, это единственное место, откуда можно было организовать слив конденсата в канализацию, и дуть с этого места он будет напрямую в гостиную. Ручки разнонаправленые исключительно из за удобства, сразу видно в какую сторону открывается дверь.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ручьи разнонаправленные- это как раз хорошо, никакой «красоты» только для красоты, и функционал выигрывает. Это правильное решение.
    А вот поддержать надо не стену зелёную, а одинокий шкафчик справа, которого оторвало от братьев. Вытяжку светлую, максимально закрывающую всю дырку 60 см шириной

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Маргарита К, Ручки разнонаправленые исключительно из за удобства, сразу видно в какую сторону открывается дверь.

    Посудомойка слева открывается влево?

    Картину куда планировали повесить? Может под кондиционер горизонтально?

    В связи с тем, что в верхних шкафах кухни

    Вы добились эффекта высоких и узких пеналов, вытяжка должна выправить ситуацию и не давать того же эффекта. Т.е. это точно е черный цвет.

    Честно говоря, распределение шкафов на 60+30, в том числе в районе кондиционера, смягчило бы ситуацию с одиноким шкафом слева и пустотой там же.



  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вытяжку лучше сделать скрытую

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У, про картину -Вы серьезно?!))) В ручках нашла косяк- на крайней нижней с права двери нужно было ее размещать справа. Спасибо- теперь буду все время думать как исправить) И все таки, ,что Вы думаете насчет вытяжки - трубы золотого цвета? Разве, она не свяжет два стеклянных шкафчика вокруг и не станет композиционным центром?!!

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 2

    А вы много золотых вытяжек видели в продаже? Готовы красить под заказ, если что?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Маргарита К, не свяжет. Я выше написала, что сейчас все выглядит как частокол, вытяжка в виде трубы этот визуальный дефект усилит. Только сплошная, только закрытая за фасадом.


    Продолжаем про ручки. Направление открывания неверное. Вы встали в центр и все должно открыться с левой стороны влево, с правой стороны вправо.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вытяжку точно не чёрную.

    Справа всё равно нужны шкафы, даже если там кондиционер. Хотя бы для того, чтобы отвлечь внимание от кондиционера, который никогда не украшает стену.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если обязательно хочется трубу, то уж лучше серебристую: верх кухни в холодных белых тонах, хоть по цвету выбиваться не будет. И с остальным металлом на кухне будет совпадать.

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо большое всем за коментарии, на счет вытяжки более- менее понятно, встроенная в шкаф, хотя не прнятно как это осуществить, история со шкафами уже закончена, до заказать один?! Только не понятно все таки, какого цвета свч и духовой шкаф- черные?!

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    СВЧ и духовой шкаф - можно чёрные.

    Сперва повесьте кондиционер. Потом выложите сюда фото. Нужно будет дозаказывать шкафы так, чтобы они (вместе с вытяжкой и кондиционером) выглядели как единое композиционное целое, а не как улыбка с парой выбитых зубов.

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 2

    Может дозаказать шкафы с учетом «встроенного» кондиционера?


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не стоит. Красоты этот вечно открытый шкаф не добавит.

  • Виктория
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не знаю в каком регионе живет автор, но в среднем в России жарко пару месяцев в году, и отапливать кондиционером неэффективно и накладно. Но я не настаиваю, предложила как вариант.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мое имхо, что надо дозаказать шкаф для встроенной вытяжки и заменить стеклянные фасады на сплошные, иначе ощущение выбитых зубов никуда не денется. А справа под будущим кондеем можно полку разместить, чтобы как-то компенсировать пустоту.

    Я бы еще цоколь кухне дозаказала, а то странно там стиралка или что это у пола виднеется.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Не знаю в каком регионе живет автор, но в среднем в России жарко пару месяцев в году, и отапливать кондиционером неэффективно и накладно."

    Если в квартире центральное отопление, то в межсезонье, когда его еще/уже нет, еще как используют кондиционер за милую душу. И вовсе не накладно это, у кого есть сомнения - гляньте его потребление на блоке. Но даже не в этом суть. Зачем тратить деньги на коробку, которая неизменно будет портить вид, когда включается кондиционер. Ну ведь точно его покупали для того, чтобы включать хоть иногда.

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Открытую вытяжку не желательно зажимать так шкафами. Ей нужен визуальный воздух. В такой кухне нужно делать либо портал, либо прятать в шкаф.

    В вашем случае любая вытяжка будет смотреться одинаково зажатой. Я бы старался не акцентировать внимание на вытяжке, поэтому (возможно) сделал бы белой, чтобы она максимально слилась с кухонным гарнитуром. Золотая вытяжка на мой взгляд будет выглядеть случайно :)



    Яркий интерьер в серой гамме · Еще



  • PRO
    HOMEFORM
    Год(а)/Лет назад: 2

    Маргарита К приветствую.

    Как уже писали выше, лучше встраиваемую вытяжку - дозакажите шкаф. Вытяжка на 60см будет смотреться куцо.

    Синюю стену не обязательно чем-то поддерживать. Тумбу под телевизор, белую 1400-1600мм в длину. Телевизор повесить на стену. На диван можно положить несколько декоративных синих подушек. Перед диваном светлый ковер без рисунка в цвет дивана или джутовый. На ковре журнальный-кофейный столик из дерева, в цвет паркета.

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Благодарю за советы, и все таки насчет техники, как Вам такой вариант?! Или все таки что то попрохладнее?!



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    А что у Вас ещё есть в золотистом металле?
    Ручки на дверках внизу какие?

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ручки на дверцах- нержавеющая сталь.



  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Из этой серии у нас варочная панель, с золотистым.


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Что-то на фото золота не видно. В любом случае, если мебельные ручки рядом будут в нержавейке, то и технику логичнее бы брать с такими же.

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вот такой?!


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если фасады белые, то скорее уж вот такой:

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Смотреть надо, чтобы тон фасадов максимально совпадал с тоном техники, а также чтобы модель не выглядела супер-современно, у Вас там, как-никак, фасады с филёнками.

  • Маргарита К
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день, всем) благодаря вашим советам, приняли правильное решение и заказываем шкаф для вытяжки) но, теперь встал вопрос, он должен быть снизу в ровень с остальными шкафами или короче?! Мое, имхо- короче, это визуально уравновесит общую картину, а как вы считаете?!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Если по бокам остаются шкафы со стеклом, то я бы делала его короче остальных, а если поменяете на сплошные фасады, то все делала бы в одну линию и одинаковой высоты.

    Заодно подумайте, не нужна ли полка под кондиционером, чтобы потом в третий раз не мучиться с заказом покраски одной детали - дороже будет.