Houzz Logo Print
webuser_717245276

Недоремонтированная хрущевка - что с ней делать?

717245276
Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Здравствуйте.
Есть хрущевка с двумя комнатами, ок 40 кв.м. Жившая в ней моя мама скончалась, надо решить, что с квартирой делать. Мы делали ремонт "частями" при жизни мамы, Отремонтировали санузел, кухню, маленькую комнату. А вот большая комната , коридор и прихожая требуют ремонта. Речь идет о капитальном, т.е. заливать полы, менять гипсокартонную перегородку, которой изолировали бывшую проходную комнату аж в 80-х годах, на капитальную стену, менять электрику..
В общем, мой надежный и проверенный мастер определил, что с учетом подорожавших материалов и его работой я точно заплачу не менее 500 тысяч. Моя риэлтор, увы, скончалась от рака в прошлом году, а она была экспертом, и спросить больше некого.
Не могу решить, как поступить, вот варианты:
- ничего не делать, продать, как есть (сейчас такие хрущевки в нашем районе предлагаются по 5,6-5,8 млн). Если кто разбирается, то речь идет о м/р Пискаревка (СПб).


Потом бы добавила денег и купила что-то другое. По идее, сдавала бы эту другую, но важно иметь объект, где, при необходимостм, буду жить сама, если изменятся личные обстоятельства.


Аргумент "за": новые жильцв сделают ремонт сами. Аргумент "против": покупатель предпочтет объект, не требующий серьезного ремонта, а потому процесс продажи может затянуться.
- Сделать ремонт и продать. Аргумент "за": продастся быстрее. Аргумент "против": цена продажи может не покрыть расходов на ремонт.
- Сделать ремонт и сдавать. Аргументы "против": в первые года три придется сдачей окупать ремонт, прибыль нулевая. Кроме того, арендатор вряд ли будет заботиться о квартире должным образом. Аргументов "за" пока не вижу.
Помогите решить, голова кругом идет..
Спасибо.

Комментарии: 7