Houzz Logo Print
webuser_255467980

Здравствуйте! Нужна ваша помощь в обустройстве мансардной комнаты

Жанна
Год(а)/Лет назад: 2

Очень низкий скат потолков, не понимаю куда поставить кровать и какую и где организовать зону хранения вещей, как заполнить то низкое пространство между полом и стеной.
Благодарю за ответы 👏🏼🤝👍🏼

Комментарии: 33

  • PRO
    BOX DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день. Кровать можно поставить к стене напротив окна, а стену со скатом сделать зоной гардероба, чтобы сделать эту зону функциональной.

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    На против окна находится дверь и ногами к двери спать не рекомендуется, проверено не себе, сняться кошмары 🥺

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в обустройстве аудиосистемы квартиры.

    Q

    Комментарии (2)
    Можно с компа, можно с iPad, можно и со смартфона (по WiFi). Колонки в любом случае подключаются через усилитель который тоже управляется по WiFi. В таком случае провода придется тянуть во все комнаты. Существуют и беспроводные колонки, правда звук будет менее качественный. Если Вы из Москвы, звоните 8 962 955 61 72 Евгений Шлафштейн. Я пользуюсь его услугами много лет. Дмитрий Ковалев.
    ...еще

    Нужна помощь в декорировании комнаты для подростка

    Q

    Комментарии (16)
    Еще раз: "В таких вопросах нужно опираться на мнение хозяина комнаты! Пусть эта стена останется как есть, и он сам "оживит" ее в соответствии со своими интересами и предпочтениями на данный момент." Что это будет: постеры, рисунки, любимые фото, плакаты, граффити или еще что - должен решить ваш сын. Вы лишь поможете ему правильно все это разместить... а возможно он и сам захочет так, как ему удобно. Это правильное решение в таких случаях.
    ...еще

    Нужна Ваша помощь! Спальня - гостинная

    Q

    Комментарии (3)
    Добрый день, Алеся. Будем рады помочь вам с разработкой дизайна детской комнаты. Стоимость дизайна комнаты договорная, в зависимости от состава проекта. С информацией можете ознакомится на нашем сайте www.balancedesign.ru, по телефону (в удобном для вас формате) или по электронной почте. С уважением, Ирина 8 921 911 75 61 info@balancedesign.ru
    ...еще

    Нужна помощь в дизайне гостиной в стиле loft

    Q

    Комментарии (25)
    Пара советов: 1. Кирпич не клинкерный, а настоящий старинный. Есть компании, которые из старинного кирпича делают облицовочную плитку. По деньгам сопоставимо. По кирпичу расшивку с имитацией старинного шва (светлая). Остатки штукатурки изобразить. 2. Кирпич лучше на стену с окном, окно оформить в викторианском стиле. Бетон за телевизор, а стену напротив окна под покраску. И если синий, то менее насыщенный. 3. Полы либо широченная дубовая или лиственничная доска, или старый паркет французской ёлочкой. 4. Наружная ретро проводка. 5. Кованые светильники в индустриальном стиле. А так у Вас получается крайне неудачная пародия на лофт. Материалы должны быть аутентичными.
    ...еще
  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вот так визуально выглядет

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Делать подшивку перегородки для изголовья кровати до 130-140см , а за ней кладовка. (Шкаф-кладовка с )

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Благодарю 🙏🏽 вы можете отправить фото примера

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо 🙏🏽

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Жанна Кузьмина ещё вариант кровать развернуть на 30-45 градусов изножьем к окну. При этом так же возникает подшивка за изголовьем. Но тут надо смотреть план

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    План второго этажа, речь идёт о комнате 18.5

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    План от застройщика, указав расположение кровати они не учли мансарду, а я теперь ломай голову, как все красиво уместить 🙄

  • PRO
    Romanov Oleg
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Епрст. Вас обманул застройщик, не только не указав мансару, но и план не в натуральной пропорции показан, типа заявили большую площадь.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Какая высота окна, от пола до верхнего уровня?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Приложите, пожалуйста, план с реальными размерами

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина, 130 см

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 2

    ЖаннаАвтор

    Часов назад: 4

    На против окна находится дверь и ногами к двери спать не рекомендуется, проверено не себе, сняться кошмары 🥺

    Могу посмотреть что за энергетики по изображению стрелки компаса по центру кровати,чтобы понять отчего эти кошмары.

    У Вас как не ставь,все плохо,так как ногами к окну так же не лучший вариант из-за активных энергетик окна.Но если так подумать,то ногами к двери не так уж плохо из-за смещения этой самой двери от центра стены,которая и определяет энергетику влияния на спящего.Но если Вы спали к двери и оказалось,что плохо,то подозреваю,что здесь дело не к ногами к двери,а в той энергетике,которая намагничивает тело и она и является плохой.В пространстве на 360 градусов расположены 60 энергетик,каждая из которых в своем 6*-секторе и все эти 60 энергетик имеют разный состав.

    Есть еще такая штука,что с 2019 года сменился активный сектор по годичным энергетикам и он определяет какой Инь у Вас должен быть в изголовье,чтобы везло и здоровье было хорошим.Но предполагаю,что пока нужного отклика на энергетику изголовья в данное время у Вас нет.

    Я единственный в сети,кто реально сечет в таких вещах и если что,то обращайтесь.

    все в профиле.Постараюсь на днях выложить статью в сети насчет везения на периоде до 2026 года.Думаю,Вам будет интересно.

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Высота

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 2

    ЖаннаАвтор

    10 минут(ы) назад

    Высота

    У меня лет шесть назад была клиентка из Эстонии и кровать стояла изголовьем под наклон потолка.Ничего у нее с мужем не складывалось,тем более и денежные дела не двигались.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 2

    Жанна, какая ширина и длина комнаты?

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    На вашем плане показана ниша для встроенного шкафа, на фото она отсутствует.

    Покажите реальный план со всеми размерами, точным положением двери и окна и указанием высот.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я вижу такое решение. Оно "уменьшает" комнату и за шкафами высотой 110 см (на плане написано 120, но 110 достаточно) (в том месте, где эти шкафы упрутся в скос потолка) идёт потеря площади (пустое пространство за шкафами).

    Но, можно на днище крайнего к окну шкафа наклеить войлочные прокладки (чтобы двигать по ламинату) и использовать пространство за шкафами как кладовку для чемоданов, например.

    По шкафам. Их фасады пройдут практически в одну линию с краем окна, с отступом от него примерно на 10 см (край подоконника). Высота 110 см дает возможность повесить одежду на плечики (брюки и пиджаки, но платья будут "лежать" на днище шкафа). Нужно учитывать, что фасады этих шкафов будут выше, чем их тыльная сторона , и составлять примерно 160 см (из-за скоса), если я правильно оцениваю по фото. Тогда крышка шкафов будет давать полку для складываемый одежды.

    Телевизор , если он будет в спальне, вешается над шкафами, на скос мансарды.

    Кровать отодвигается от стены на 50-60 см, чтобы не биться головой о скос. Или к скосу прижимается изголовье, или вместо изголовья ставится тумба для одеял и запасных подушек.
    По бокам от кровати - тумбы с ящиками.

    Мебель в таком варианте придется делать под заказ.

    Пустое пространство между мебелью и радиаторами будет прикрыто шторами. Если шторы не планировались,то там где линия шкафов, чтобы не было "дырки", можно к ближнему с окном шкафу добавить перфорированный фасад, или рейки - чтобы поступал теплый воздух.

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    От двери вправо 👉🏼 1,6 м влево 👈🏽 1,57м. ШД комнаты 53,7 м

  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Благодарю, Арина 🌸 за подробное описание 🌸

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 2

    Предлагаю вариант с кроватью по центру комнаты, изголовьем к двери.

    В качестве изголовья - невысокий простенок/мебельная конструкция, глубина которой со стороны кровати используется как тумбочка/полки. Отступ от двери 1м, на изголовье примерно 100-150 мм - положить телефоны, поставить книгу и стакан с водой и необходимую мелочь - вполне достаточно.

    Кровать как вариант с местами хранения внизу - ящики или подъёмный механизм. Можно достаточно высокую (зависит от необходимого количества мест хранения). До окна остаётся в пределах 600-500 мм - вполне достаточно чтобы приоткрыть окно для проветривания и помыть, а также на проход.

    Шкаф платяной справа от двери, небольшой и невысокий, встроенный, только платяной (внизу не делать полки/ящики). В идеале сделать комбинированную конструкцию шкаф+стеллаж, от пола до потолка(если заинтересует мой вариант - покажу конкретно и помогу сопровождением при реализации). Под скосами по обеим сторонам комнаты - умеренной глубины встроенные полки/ящики - частично открытые/закрытые или полностью открытые/закрытые. Высота - по уровню начала скосов стен.

    С размещением Тв есть разные варианты - нужно обсуждать детали, но решения есть.

    В общем, если интересно - пишите в личку - всё обсудим и рассчитаем)

    Ещё - при любых вариантах рекомендую либо полностью двери заменить на белые, либо просто наличники - чтобы скрыть их нехороший (мягко говоря) стык со скосом.


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я бы взяла кровать с высоким 150-170 см изголовьем, установив так, чтоб верх изголовья доходил до скоса потолка, а за изголовьем организовала мини-гардеробную из пары выкатных вешалок для одежды и системы хранения в низкой части у стены примерно как на первом фото box.design_. Напротив - также невысокие тумбы для хранения, если нужен ТВ - на кронштейне повесить к потолку.


  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    По поводу систем хранения и планировки дома - от застройщика и реальной.

    На плане напротив лестницы есть ниша - пустое пространство, ограниченное стенами и дверьми 2-х комнат. Если судить по плану, там можно сделать гардероб, куда можно вынести одежду на плечиках, чтобы не городить лишнего в спальне. Правда, если судить по сравнению плана и реальности - непонятно, возможно ли это и сколько чего в этой нише поместится.

    Дайте размеры ниши - внешней стены и простенков до двери.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 2

    Кровать можно поставить лицом к виду из окна, изголовем к двер и если расстояние позволяет


  • Жанна
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Благодарю всех за рекомендации. Сейчас буду мерить влезет ли кровать если к окну ставить ногами и замерю пространство между комнатами для гардеробной

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 2

    Жанна, с вариантом - кровать ногами к окну - учитывайте, что изголовье может быть и обычным/тонким, без ниш/полок, или с совсем неглубокими полками (что тоже практично). Ширину изголовья тоже нужно откорректировать под ваше помещение.

    Шкаф платяной предлагала на случай, если очень нужен, и аккуратно его вписать там вполне реально при необходимости. Но конечно без него просторнее и легче визуально.

    А между комнатами не обязательно гардеробную - можно встроенный шкаф в потолок, с зеркальными створками (хорошо распахнёт пространство) или с жалюзийными или другие варианты (зависит от стиля и ваших предпочтений). И желательно, чтобы он был акцентным.

    Вообще, если постараться, у вас может получиться очень удобное и интересное/нестандартное пространство- все минусы превратить в плюсы)

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Кровать можно поставить лицом к виду из окна, изголовем к двер и если расстояние позволяет"

    Мне кажется, довольно некомфортно находиться в спальне, если лежа в кровати не видишь дверь, не видишь, кто заходит.

  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ekaterina T, куда и как спать - это вопрос исключительно субъективного восприятия. И каждый выбирает себе сам)


    Жанна, в варианте с кроватью лицом к окну, кстати, при необходимости/желании в изголовье можно интегрировать перегородку в потолок, очень на просвет - перфорированное что-то или не избитое ажурное, чтобы окно при входе и пространство комнаты хорошо считывались. Но, подчёркиваю - только, если двери за изголовьем не совсем комфортны. Если дискомфорт вдруг проявится со временем, такую перегородку легко можно сделать в любой момент практически "без шуму и пыли")

    А можно сразу вместо изголовья подобную перегородку, и тумбочки/полочки со стороны кровати подвешивать на неё (необходимы точные расчёты всех габаритов- ширина перегородки, как и изголовья, а также размер и способ крепления/установки тумб, могут быть разными, в зависимости от ситуации).

    И конечно подобные вещи лучше разрабатывать в рамках проекта или консультаций с сопровождением. Иначе может получится не совсем то, что ожидается, особенно учитывая сложную конфигурацию помещения.

    В любом случае - удачи вам в реализации!)


  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    И по 2 часа только пыль протирать

  • PRO
    Дизайнер Кулакова Светлана Валерьевна
    Год(а)/Лет назад: 2

    Кровать получается как ни крути от стен отодвигаем. Если развернуть ее ногами к окну (то есть почти по центру комнаты: 1) 46 см где у вас подписано - это может быть придвинутая к стене тумбочка прикроватная, они есть как раз высотой 45 см 2) за изголовьем , либо вместо второй тумбочки прикроватной можно попробовать поставить рабочий стол не глубокий , чем то похожий на туалетный столик, может 50 см глубиной. С него будет вид на окно и на телевизор 3) телевизор в таком случае можно повесить на поворотном кронштейне на стену слева от окна- ваша первая фотка. Минус тут конечно чтобы подойти к кровати обходить раб стол. Но зато одна единица мебели не нужна , так как раб стол совместит в себе тумбу прикроватную

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте. С кроватью не так много вариантов, если не хотите спать ногами к двери. Либо отодвинуть от скоса и пространство за кроватью использовать с пользой с помощью систем хранения, либо выстроить все вокруг кровати в центре комнаты.