Houzz Logo Print
mrsublimer

Оформление кухонной зоны в квартире-студии + балкон+IKEA+living room

Mr Sublimer
Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Здравствуйте. Буду благодарен за помощь, в данном конкретном запросе за подсказку в цветовой организации интерьера квартиры-студии, кухонной зоны конкретно. Квартира для одного, учащегося в магистратуре.Общая площадь около 32, уже смонтирована звукоизоляция стен и готова ванная комната (в керамограните дерево/бетон, дверь invisible под покраску). Все стены планируются под покраску в светло-серый (без зонирования, стремимся к единому пространству). Планировал из IKEA в коридоре ПАКС 200*44*236 черный/зеркальный, в комнате компьютерный стол ФРЕДДЕ черный185x74x146 см, ГРИМХУЛЬТ диван-кровать темно-серый, в кухонной зоне ВАДХОЛЬМА кухонный островок, черный/дуб 126x79x193 см (с вешалкой) - остров понравился больше всего, на нем хотел основать концепцию кухни.Когда собрал кухню в конструкторе, общий вид получился не очень. Стоит ли использовать черную мебель, кухню, в моем случае, когда организовали такое единое пространство без стен и дверей в коридор? Как гармонично вписать ее в остальные цвета квартиры? Надо ли делать пол светлым (тоже будет без зонирования, везде один вид ламината, планировал делать темный, в конструкторе IKEA же под столешницу)? Сейчас квартира на стадии штукатурки стен, дальше их покраска и тд.Также, как альтернативу собрал кухню в конструкторе Леруа - фасады выбрал серые "Берлин", но ИМХО будут сливаться со стенами. И у них нет ничего подобного икеевской Вадхольма, поэтому либо сочетать, либо делать обычную барную стойку.На фото из Леруа видно, насколько ущербно спроектирована кухонная зона, когда из-за вентиляционного короба возникает ниша (туда будет установлен холодильник, так как раз по размеру).Заранее благодарю; если что-то оформил некорректно или забыл добавить - подскажите, исправлю.






Добавил план расположения мебели ниже, надеюсь на мнения.

Комментарии: 39

  • PRO
    Дизайнер интерьера Федорова Раиса
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте, Mr Sublimer. Буду рада помочь Вам в рамках платной консультации или разработки дизайн-проекта.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Дизайнер интерьера Федорова Раиса
  • PRO
    Хорошавина Елена (студия дизайна Altera Space)
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте. Не очень удобно расположен рабочий треугольник на кухне. Лучше сделать все в один ряд и поменять местами раковину и плиту по очередности. Холодильник останется также в нише.

    Можете сделать черную кухню, но имейте ввиду, что на ней быстрее всего бет видна грязь.

    Пол лучше сделать под дерево(примерно как в эскизах от икеа), будет не так скучно.

    Идеально конечно вам сделать планировочное решение всей квартиры, чтобы посмотреть как лучше поставить кухню и другую мебель, чтобы потом было удобно всем пользоваться. Готова вам с этим помочь.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Хорошавина Елена (студия дизайна Altera Space)
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    У Вас депрессия не разовьётся от чёрной мебели и серых стен? Может, выбрать другой цвет для кухни? Эдсерум, Синарп, Акстад синий? Хасларп очень интересный.

    У Икеи почему-то предметы разного цвета хорошо сочетаются между собой, так что и ВАЛЬДХОЛЬМА впишется.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день! Уже продумана планировка всей квартиры, не только кухонной зоны?

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Организуйте кухонную зону по-другому.

    Холодильник поставьте в нишу, но фасадом к левой стене. Чтобы холодильник не выступал от стены более чем на 60 см - купите модель, которая считается что имеет глубину 50 см (по-моему, есть такие Индезит и Занусси). Боковину и часть задника закройте ГК перегородкой.

    Таким образом, по стене с воздуховодом получится 113+60=173 см. Но от 113 см уйдет 3-4 см на гипсокартон, закрывающий задник холодильника.
    В получившуюся нишу 110 см , на место нынешней плиты, поставьте мойку шириной 50 см. Слева от мойки поставьте нижнюю тумбу 60 см и глубиной 25-35 см (вровень с уровнем переднего края мойки).
    Справа от мойки, торцом к воздуховоду, длинной стороной под стенку 171 - тумбу длиной 80 см с фасадом 50 см (то есть эта тумба будет на 30 см задвинута под столешницу мойки).
    К ней рядом тумбу 30-40 см с ящиками, а уже за ней - духовку шириной 45 см (а над ней - варочную поверхность на 2 конфорки).
    И к тумбе с духовкой - приставить стол.

    При таком размещении по стене, которую вы обозначили как 171, кухонный 6арнитур займет немного больше места: 60 (глубина мойки)+50+30(40)+45 =1,8- 1,9 м.
    Но при этом будет тумба с ящиками (на кухне важно) и достаточная рабочая поверхность (80-90 см).

    А благодаря такой установке холодильника добавится нижняя тумба (пусть неглубокая) и выровняется геометрия пространства.

    Что касается цвета - не делайте кухню с черными фасадами, это в студии будет смотреться "гробиком".
    Если хотите добавить черный цвет - есть аксессуары (столешница, ручки, баночки, кран, духовка в конце концов) и ножки стола и стульев.
    Сделайте лучше кухню или светлую, или в дереве, сочетающуюся со столом. Можно "деревянный" низ + светлый верх под цвет стен - тогда верхние ящики не будут "давить".

    Плитку на фартук подбирайте максимально в цвет стен, или прозрачное скинали.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 2

    Какая будет еще мебель в квартире? В целом эта кухня стандартная для студии, только шкафы рекомендую сделать максмально высокие или до потолка. Закрытое пространство пригодится.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • PRO
    ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
    Год(а)/Лет назад: 2

    Скученность холодильника, мойки и плиты в одном углу - не самое удачное решение. На мой взгляд, лучше переделать расстановку мебели в кухне.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): ЕЛЕНА БОДРОВА | ELENA BODROVA
  • PRO
    nord | студия дизайна интерьера
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мне кажется, что кухня слишком сгруппирована в одном месте, смотрится именно так, плюс цвет достаточно тяжелый. Лучше рассмотреть тона посветлее и немного рассредоточить кухню.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): nord | студия дизайна интерьера
  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Благодарность и крайним комментаторам! Сейчас все обдумываю с учётом Ваших замечаний. Также буду признателен, если примите участие в моей дискуссии насчёт ванной - там мне нужно получить консультацию в как можно более сжатые сроки, пока момент не упущен. Спасибо. https://www.houzz.ru/discussions/6176028/

  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Приветствую всех! Да, черной кухней не пользовался, возможно очень муторно в плане уборки. Если не черная кухня, тогда какая, чтобы сочеталась с ВАДХОЛЬМА и серыми стенами? Мне нравится вариант из Леруа, в котором фасады серые Берлин, а столешница черная в крапинку из искусственного камня Вулкан, но не уверен, что подходит. Ещё много негативных отзывов на эту акриловую столешницу, типа: пятна какие-то остаются, развода, царапины от воздуха... Или просто оставить ту же кухню Икеа, но изменить цвет фасадов, но на какой? Из перечисленных коричневых, синих, зелёных мне ничего не понравилось, как-то не вижу я это в такой квартире. Очень нравится МЕТОД ВОКСТОРП в сером, но не слишком ли это на фоне серых стен, и опять же нормально ли будет смотреться с ВАДХОЛЬМА?

    Если кто-то этим столом-островом пользовался, напишите, пожалуйста, а то может обычную барную стойку проще поставить...

    Насчёт скученности кухни в одном месте, возможно и есть такое дело, но в этом и была задумка (возможно, ошибочная): это маленькая квартира студия, если кухня выползет ещё дальше в комнату, на той стороне уже нормальный диван не поставишь. Хочется, чтобы всё-таки оставалось ощущение пространства

  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я прикладывал план с расположением мебели. Если у кого-то есть идеи, сб лагодарностью рассмотрю, так как на этом этапе все можно переиграть.



  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вам совершенно нет смысла покупать этот стол- остров в студию..
    Во-первых он занимает слишком много места, слишком широкий (минимум 90 см). Лучше взять стол шириной 60 см, а "лишние" 30 см пустить на кухонные тумбы для хранения.

    Нефункционально - открытая зона (к тому же нижняя) для хранения. Какой в ней резон? У вас будет горничная, чтобы поддерживать порядок и вытирать пыль?

    Сразу от входа в комнату вы будете видеть что? Не диван, не кухню, а набор кастрюль на нижних полках. Это красиво?

    Верхняя рама, назовем это так. Выглядит как вешалка для верхней одежды. Посреди одной-единственной комнаты. Это красиво? Тем более если туда ещё бокалы и кухонные лопатки повесить. Бокалы будут пылиться, про лопатки вообще молчу.

    Общий вывод - в однокомнатной студии такой предмет мебели неуместен и нефункционален. Это решение для больших отдельных кухонь, даже скорее для кухонь с островом.

    Да и принимать пищу в вашей кухне вам будет удобнее, если стул будет со стороны кухни а не дивана - так вы сможете смотреть ТВ и видеть окно. Это приятнее, чем смотреть на кухню и дверь в прихожую

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Метод Воксторп хорошая современная кухня. С серыми стенами (более светлыми) будет нормально сочетаться.

    Я бы вам рекомендовала взять эту кухню + обеденный стол либо из этой же серии, либо стеклянный, либо с деревянной столешницей и металлическими черными ножками (будет ярче).
    Если брать деревянный стол, то столешницу на кухонную зону - лучше такого же типа под дерево (а не черную), чтобы объединить пространство.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Агаша
    Год(а)/Лет назад: 2

    стеклянный стол это тихий ужас, больше никогда и ни за что

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Агаша
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Неудачное расположение кухни

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • Агаша
    Год(а)/Лет назад: 2

    а где план студии то?

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Агаша
  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко

    Вы считаете, что достаточно места для обеденного стола? Совместить Воксторп с барной стойкой, или она будет нефункциональна в качестве единственной полноценной столешницы?

    Студия дизайна "INTSTYLE"

    Здравствуйте. Да, как Вам видится расположение кухни в таком помещении?

    Агаша Здравствуйте, см. выше, я приложил его к одному из ответов, схематично добавив примерное расположение мебели.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте.
    Для обеденного стола шириной до 70 см и длиной до 160 см места достаточно, если поставить его вместо планируемой ранее тумбы-острова Вадхольма.

    Воксторп можно и с барной стойкой соединить, а можно и без стойки обойтись. Почему единственная полноценная столешница - это барная стойка? Ниже, много ранее, я описывала для вас хорошее размещение кухонной мебели (с холодильником, развернутым фасадом к длинной стене). Если руководствоваться такой планировкой, то у вас получится очень достойная рабочая поверхность и без барной стойки.

    Или вам просто очень хочется какую-то конструкцию над столом? Я не вижу смысла резать и так небольшое пространство однокомнатной студии, да и актуальность банных стоек вроде уже канула в Лету вслед за лихими 90-ми.

    Если хочется как-то визуально отделить пространство кухни от остальной комнаты и одновременно сделать акцент, то при кухне Воксторп я бы рекомендовала взять деревянные/черные/красные/жёлтые рейки (в зависимости от дизайна и цветов предметов мебели во всем помещении, а также от цвета столешницы). И пустить эти рейки (можно разной ширины) по стене на ширину торца стола, а также завести их на потолок. Между рейками на потолке - светильники .
    Можно взять не рейки, а какую-то металлическую конструкцию. Например, металлический стеллаж, переходящий на потолок (буквой Г).

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я имела в виду нечто подобное, когда писала о зонировании рейками по стене и потолку

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    На сколько см выступает воздуховод?

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я бы предложила такое решение, с учётом ранее высланной мной картинки как примера.
    На плане ниже предлагаю выровнять линию холодильник-кухонная тумба рядом с ним, за счёт организации за холодильником хоз.пенала.

    Но, если это покажется сложным, или кухня будет занимать слишком много места , то можно задвинуть холодильник в нишу до упора, а тумбу между ним и варочной поверхностью сделать глубиной не 60, а 40 см (кастрюли поместятся в 1 ряд). При этом сохранив принципиальное расположение варочной, мойки и духовки по длинной стене.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко, Здравствуйте!

    Ниша получилась, кажется, 60*60 - сейчас нет под рукой плана с размерами. Говорили, как раз под стандартный холодильник. Да, на Вашем плане гораздо ровнее выглядит вся геометрия.

    Почему всё-таки Вы против расположения духовки и варочной панели в одной конструкции 45 см прямо под вытяжным отверстием? Я считал, что тяга имеет значение именно в студиях, где кухня совмещена с гостиной.

    И как Вы рассматриваете целесообразность установки посудомоечной машины в один из напольных ящиков на плане в квартире для единственного жильца?

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если ниша 60х60, то можно либо с тыльной стороны холодильника сделать шкаф, либо, как я писала раньше - развернуть холодильник в нише фасадом к стене с соседями, а к боковине холодильника приставить ещё 1 тумбу кухонного гарнитура.

    Кстати, второй вариант будет полезен, если вы решите добавить посудомойку. Например, от края холодильника посудомойка 45 см, потом мойка 50 см, потом угловая тумба (переход на длинную стену). Посудомойка экономит время, воду и деньги. Кроме того, есть совсем небольшие отдельно стоящие посудомойки, и в тумбе под такой можно сделать ещё нижний ящик (для овощей, например), а саму посудомойку прикрыть распашным фасадом.

    Я совсем не против расположения варочной под вытяжным отверстием. Просто этот аспект не является для меня точкой отсчёта от слова совсем. Почему - абсолютно бесполезно ожидать, что это решит вопрос запахов в студии.
    Варочная поверхность, для вытяжки запахов, должна находиться под встроенной (или другой) вытяжкой, воздухопровод которой выведен в вытяжное отверстие.
    Надеюсь, вы понимаете, какой результат вас ожидает, если вы будете рассчитывать на естественную вытяжку воздуха? В лучшем случае - слегка минимизирует запах. В худшем (и наиболее реальном) - в вашу кухню будут затягиваться запахи с кухонь соседей по стояку.

    Запахи из духовки - их практически нет, чуть больше чем из СВЧ. Но можно, кроме подключения вытяжки, сделать дополнительное отверстие в воздуховоде для "текущей" вентиляции (или наоборот, для вытяжки), но поставив на него решетку с принудительно закрываемой заслонкой (опять-таки от соседей).

    Кстати, та же история и с санузлом. Если есть ещё возможность - поставьте и туда вытяжку, полезно включать и при пользовании унитазом, и при приеме душа.

    Поэтому при планировке кухонного гарнитура я основывалась не на расположении вентиляции, а на комфорте и безопасности пользования, ну и максимальном использовании места.

    Я не рисовала верхнюю линию шкафов, по умолчанию приняв, что она пройдет над тумбами кухонного гарнитура (Г-образно). В одном из шкафов - встроенная вытяжка.

    Почему упоминаю о безопасности - на вашей исходной планировке, где мойка не просто в одну линию с краем варочной, а ещё и в угол задвинута (находясь на соседних тумбах) - подумайте, чем может обернуться неосторожное движение левой рукой при мытьё посуды при кипящем супе. Или как вам будет мыть посуду, стоя боком к плите, при жарящейся на подсолнечном масле картошке.

    Поэтому мои первые рекомендации вам были - максимально разнести мойку и варочную. Но с учётом ограниченного места я их наоборот сблизила, чтобы освободить рабочую поверхность нормального размера справа от мойки. При этом они на одной линии (безопасно) и между ними соблюдено минимальное расстояние - 20 см. Плюс - рядом с холодильником есть свободное место для загрузки-выгрузки продуктов и куда отставить горячую сковородку.

    По кухням вообще много разных моментов нужно принимать во внимание.
    Например, установка осмоса. Если планируете - то рядом с холодильником либо нужно взять тумбу не 80 а 100 см, либо тумба 50 см + тумба под мойку 80 см (при фасаде 50 см) - чтобы в углу было место для бака.

    Если решите выбрать вариант решения для ниши не шкаф+холодильник, а холодильник+тумба (посудомойка), то варочную нужно будет развернуть на 90 градусов, либо перенести на место над духовкой.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Агаша
    Год(а)/Лет назад: 2

    интересно, почему все осмосом увлеклись, обычного ряда фильтров по мне так вполне достаточно. минерализация опять же

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Агаша
  • Арина Онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    При серых стенах и гарнитуре симпатичным было бы такое решение



    Mr Sublimer поблагодарил(а): Арина Онищенко
  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина Онищенко Здравствуйте и снова спасибо Вам за столь подробные и наглядные комментарии.

    Вы абсолютно верно сказали, что варочная поверхность, для вытяжки запахов, должна находиться под встроенной (или другой) вытяжкой, воздухопровод которой выведен в вытяжное отверстие. Я лишь считал, что если не тянуть этот воздухопровод с другой стены до вытяжного отверстия, будет гораздо лучше в плане тяги воздуха; а так вытяжное отверстие, к которому вытяжка будет подключена, отверстие точно над варочной поверхностью. И да, совершенно верно, вентиляционное отверстие будет оснащено специальным раструбом/делитель, в который будет заходить воздуховод вытяжки, и в то же время он даст возможность установки бесшумного вентилятора - можно будет включать вентилятор на проветривание, оставив более шумную вытяжку только для времени готовки.

    Как Вы считаете, если кухне все-таки выделить больше места, выровнять ее геометрию, как Вы показали, установить посудомойку, нормального размера стол... имеет ли смысл тогда объединить частично балкон с комнатой, для того, чтобы расположить на нем компьютерный стол, кресло, в общем, сделать там кабинет (теплый пол, утепление стен, потолка, двойные стеклопакеты итак будут установлены)? То есть удалить только дверь и окно, так как остальное незаконно.

    Агаша Здравствуйте! К сожалению, у нас в Туле это безальтернативно. Слишком жесткая вода, сантехника покрывается белым налетом за 6 месяцев. Поэтому у меня уже установлены магистральные фильтры грубой очистки, а на кухне будет осмос-система.



  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, чтобы ответить на ваш вопрос по балкону (насколько целесообразны высокие финансовые вложения для устройства кабинета, нет ли места для стола в квартире), нужны дополнительные данные.

    • план всей квартиры (включая балкон) с размерами,
    • какой размер стола нужен.

    Пока можно только сказать, что напольного отопления для балкона будет недостаточно, возможно ещё конвекторы помогут, но тоже очень сомневаюсь в комфорте зимой.
    Если это лоджия а не балкон, и если и соседи снизу будут ее стеклить, то вполне возможно что кабинет будет функциональным.

    Дайте план квартиры с размерами

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко, приветствую Вас. Да, лоджия. План я прикладывал выше, но затем нанес на него примерное расположение мебели. Вот план в оригинале.

    PS.

    Есть ли на этом сайте ЛС, можно ли Вам написать?


  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо за план.
    Здесь ЛС есть только на профилях профи, насколько мне известно. Но можете меня найти в Фейсбуке, связаться через мессенджер.
    Нарисую пару вариантов, потом можно будет обсудить технические решения

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Арина Онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Нарисовала 3 варианта в общем по квартире.

    Кухня везде организована одинаково.

    Перегородку из гипсокартона между боковиной холодильника и посудомойкой (и частично мойкой) не рисовала, потому что можно на воздуховод прикрепить мебельный щит шириной 1,7-1,75 м на всю высоту стены, и так отграничить нишу холодильника (дешевле, проще, меньше места занимает) - или из материала "под дерево" или серого цвета. Верхние ящики не рисовала, они могут быть над всей рабочей зоной, кроме посудомойки (т.к. там просто мебельный щит, но возможны открытые полки).

    Общий комментарий по платьевым шкафам - глубина 44 см нефункциональна, оптимальная глубина шкафа - 60 см (ширина прохода позволяет).













    Mr Sublimer поблагодарил(а): Арина Онищенко
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Комментарий к планам.
    Вариант 1 - вероятно, более близкий к тому, что планировался. С геймерским столом и диваном как спальным местом.
    Из плюсов - реализация понравившегося стола, из минусов - спать, все же, рекомендуется на кровати. И складывать диван ежедневно обычно люди не заморачиваются, поэтому - сразу потеря места для "сидячего" отдыха.

    Вариант 2 мне представляется оптимальным. С полноценной кроватью. Но не такое большое рабочее место, хотя вполне достаточное.

    Вариант 3 - есть кровать, диван и рабочий стол внутри квартиры.
    Хотя я бы скорее рекомендовала не Фредде, а обычный большой стол (120-140 см) с тумбой (что более функционально) и с полками над ним (например, металлический стеллаж). Потому что 1,85 м - это очень много, и несколько странно выглядят "уши".
    В изголовье кровати (которая идёт без изголовья) поставить пенал с открывающимися "изголовьем" и хранить там запасные подушки, одеяла, и в нем же сделать полку для ночника (или подсветку), мобилки.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    По кухне.
    Варочная поверхность - на 3 конфорки, чтобы не ставить отдельный электрочайник.
    Тумба с ящиками 40 см - лучше, конечно, 60 см (прописано как вариант).
    Что касается угловой тумбы, где размеры прописаны под "?". В Водсторп есть фасады по 25 см, которые можно соединить "гармошкой" (тянешь за 1 фасад, открываются оба). С учётом того, что все тумбы на несколько сантиметров заходят под столешницу (от 2 до 5 см), то точный размер тумбы нужно рассчитать в зависимости от этого "захода" (думаю, в Икее менеджеры должны подсказать). В угол этой тумбы можно поставить бак осмоса, а верхнюю и большую часть нижней полки использовать для посуды.

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко пробую найти Вас на FB. Ньюансов много, этот план оказывается не совсем актуальным - да, дверь в коридор и кухонная перегородка снесены, но не указано, что после установки звукоизоляции -8 см. по стенам. Так что шкаф 60 в таком коридоре поставить такое себе, поэтому придется ограничиться узким ПАКСом, зато 2 м.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Написала Вам на почту

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Агаша
    Год(а)/Лет назад: 2

    Mr Sublimer а можно узнать, что это за звукоизоляция 8 см?

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если ширина коридора изначально 1,5 м, минус изоляция 8 см, то остаётся 1,4 м. Если поставить шкаф глубиной 60 см - на проход остаётся 80 см (стандартная ширина необходимого прохода и дверей).

    Mr Sublimer поблагодарил(а): арина онищенко
  • Агаша
    Год(а)/Лет назад: 2

    как вариант сделать их не все глубиной 60 см

    Mr Sublimer поблагодарил(а): Агаша
  • Mr Sublimer
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Агаша, здравствуйте! стандартная каркасная звукоизоляция - единственное, что по-настоящему работает по моему опыту. Такие есть в арсенале и Acoustic Group, и Maxforte и тд.

    арина онищенко, здравствуйте! повторно написал Вам на почту.