Houzz Logo Print
webuser_362046187

Перенос тамбура в частном доме

Анна Махетова
Год(а)/Лет назад: 2

Очень нужны мнения, комментарии и предложения по изменению входа в частный дом.
Вводные:
1. Имеется 1,35м холодный тамбур из которого сразу попадаем в коридор дома. Зимой разуваться и раздеваться в тамбуре не практично, вещи и обувь холодные, а если заходишь в обуви в дом - надо сразу мыть пол, так как из тамбура попадаешь в центральный коридор, который проходной вов се остальные помещения. В целом тамбур используется для хранения заготовок и овощей и это я считаю удобным.
2. Загорелась идеей перенести тамбур ближе к лестнице. Хочу устроить коридор, где можно снять обувь и куртки. Оптимальный перенос нарисовала на схеме, но смущает то, что первая дверь при открывании будет над лестницей свисать примерно на 40см (дверь уже 90см не практична) .. В целом хочу оставить первую дверь холодной, в тамбуре организвать встроенный шкаф для заготовок и овощей, вторую дверь поставить теплую, а далее вещалки для одежды и обуви перед центральным коридором.
3. Не хочу ставить одну дверь (если без переноса тамбура и просто убрать дверь перед центрпльным корилором), так как не нравится, что холод сразу будет попадать в дом. У друзей в танхаусе стоит дверь с терморазрывом и мне крайне не понравилось, что при входе нескольких человек зимой по полу сразу ползёт холод в дом.
4. Полный перенос/изменения входа в дом не подходит, так как не тот бюджет, да и дом 74года постройки из бетонных плит толщиной 40 см.
Заранее благодарю за советы.

Комментарии: 8