Houzz Logo Print
marat_vildanov

Новостройка - рамы окон примыкают непосредственно к потолку

Marat Vildanov
Год(а)/Лет назад: 2
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

Планируем покупку квартиры, все устраивает, разве что окна - рамы окон непосредственно примыкают к потолку (см. фото).

Подскажите, как в будущем можно (нужно) отделать данный узел.




Благодарю за помощь!_

Комментарии: 17

  • Marat Vildanov
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо,! А вариант с натяжным потолков прокатит?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    натяжной с использованием рамы, закладные для карнизов за тканью потолка.

    конструкция с ГКЛ выглядит очень убого, но этого не видно в квартире, а с улицы даже очень. и с конструкцией ГКЛ как на представленном рисунке есть одна проблема - невозможность открыть окно.

    Marat Vildanov поблагодарил(а): User
  • PRO
    Елена Куртина | Жанна Тульнова | SPIEL DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ю У, во-первых это схема, думаю, вам знакомо это понятие; во вторых - открывающийся сегмент окна располагается под фрамугой гораздо ниже; в-третьих - отпуск потолка (его торец) в 5-6см с улицы не виден.

    Кто вообще писал за Вас этот комментарий😁

    Marat Vildanov поблагодарил(а): Елена Куртина | Жанна Тульнова | SPIEL DESIGN
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Свои комментарии я пишу сама.

    Схемы тоже должны отображать реальное положение вещей или писаться с примечаниями.

    А такие реализованные схемы я вижу у соседей в своем доме, на уровне 2-3 этажей зрелище так себе - штукатурка неровная, неокрашенная поверхность и т. д. Из этого следует, что все, что не видно изнутри, рискует быть сделано строителями на отъ....сь.

    Marat Vildanov поблагодарил(а): User
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Действительно, спорная ситуация, но по первому фото видно, что квартира высоко. С другой стороны, автор явно хочет натяжной. Так что, мы тоже за натяжной

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2


    Если присмотреться, можно увидеть закладную за натяжным потолком.

    Секту любителей ГКЛ прошу принять успокоительное.

    Marat Vildanov поблагодарил(а): User
  • MultiJaysoon .
    Год(а)/Лет назад: 2

    я на кухне у себя так же реализовал, как ЮУ показала, но это решение не подходит для штор на карнизах, и я знал, что их не будет на кухне.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    У меня 4 см до створки остались.

    Плюс отодвинули закладные от окна с учётом радиаторов и подоконников.

    Надежда на тонкий алюминиевый карниз до 1.5 см.

    Marat Vildanov поблагодарил(а): User
  • Oksana A
    Год(а)/Лет назад: 2


    Здравствуйте!


    А что можно сделать, если окна тоже упираются в потолок, но открывающийся элемент будет именно сверху (узнавала у застройщика). Я так понимаю, о карнизах, звукоизоляции и натяжных \ подвесных потолках можно забыть?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Поменяйте окно. Возьмите с добрым профилем.




  • Oksana A
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если застройщик разрешит менять фасад в этом элементе, то да, это выход. Спасибо большое!


  • Саша Мосина
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Не надо ничего менять с попыткой опустить установку окна пониже. Как человеку повезло, что окна сделаны на одном уровне с потолком без этого идиотского простенка с заниженной перемычкой окна. Это самая лучшая установка окон, в проёме стены, так как в комнате будет больше света. Для проветривания без образования сквозняка в холодную погоду


    створка открывающейся части окна сделана правильно. Но я бы со своей стороны ещё сделала верхнюю поворотно-откидную створку для дополнительного проветривания в жаркую летнюю погоду. На фото у меня окно сверху и с боков утеплено пеноплексом. Вверху 50 мм, по бокам 25 - 30 мм (применялся пеноплекс-уклон - доставала его специально, так как в обычной продаже почему-то нет). сюда ещё будет установлено второе окно. Вот для его установки внешнее окно должно быть смонтировано ниже на 35 мм и на столько же выше внизу, так как разница в высоте этих окон получилась у меня в 70 мм - Skaala Continental (2K+1), на внутренней нитке остекления второе окно без алюминиевой накладки с однокамерным стеклопакетом.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Oksana A, Ваша задача не менять толщину профиля, раскладку и цвет. Этот вопрос регулируется не Застройщиком, а органом местного самоуправления. Доборный профиль не является тем, что надо согласовывать..


    Саша Мосина, так может говорить человек, который не делал ремонт с установленным в потолок профилем окна ) где не хватает этого профиля даже для натяжного потолка.

  • Саша Мосина
    Год(а)/Лет назад: 2

    А зачем нужен натяжной потолок? Я считаю натяжной потолок излишним, особенно в квартирах с низкими потолками до 3 метров. У себя дома у меня даже штор нет, так как есть межрамные жалюзи в окнах.

    При установке окна непосредственно в потолок можно использовать верхний доборный профиль, допустим высотой в 30 или 40 мм.

    Вот у меня на фото видно, что в окне применён доборный профиль для утепления потолка непосредственно у самого окна. В данном случае внешнего окна.

  • Oksana A
    Год(а)/Лет назад: 2

    Долбить несущую плиту, чтобы сделать разводку под светильники и закрепить сами плоские светильники, а потом искать специалиста, который сделает шпаклевку потолка качественно - не самое приятное удовольствие.

    Надеюсь, Вы не думаете, что у всех такой же взгляд на дизайн, как у Вас.


    Доборный профиль - вариант, спасибо, Ю.У.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не забывайте про запрет штраб в несущих конструкциях https://www.houzz.ru/statyi/obayasnyaet-yurist-pochemu-nelyzya-shtrobity-steny-pod-elektriku-stsetivw-vs~129197947