Houzz Logo Print
n_ve28

Какую мебель купить и какого цвета в спальню?

N Ve
Год(а)/Лет назад: 2

День добрый!


Посоветуйте пожалуйста мебель для спальни и главное письменный стол, минимально шириной 130см а лучше 140см для двух мониторов, третий монитор у меня будет ТВ, который будет стоять на тв тумбочке


У меня по существу идет ремонт по второму кругу. После ремонта квартиры решил еще сделать ремонт балкона.


И еще мне не понравился цвет стен, болотно зеленые стены перекрасил в светло серый


для ТВ надо докупить еще 1 тумбочку


фасады шкафа надо тоже поменять и еще докупить 1 каркас глубиной 40см


еще не очень понимаю, какой светильник вешать с правой и левой стороны кровати


мебель бы хотелось черную или серую, вопрос, как она будет сочетаться со светло серой стеной


очень не нравится цвет окон, но менять окна я не буду, на это уже нет денег и сил


если у кого-то есть идеи, заранее спасибо




















Комментарии: 46

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Такого же цвета, как пол.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    svetlana_che

    к сожалению не так легко найти именно темный дуб

    а если будет комбинация черного цвета и цвета дерева?

    я пока смотрю типа вот такие









    перед ремонтом у меня был mike ikea, но там глубина всего 50см и верхние ящики мешали. Неудобный стол

    ищу письменный стол уже несколько дней, ничего не могу найти





  • Похожие обсуждения

    Мучительный выбор цвета дверей и плинтуса

    Q

    Комментарии (39)
    Евгения, согласна. Потому и показала, у автора ведь стены не белые. Да и первый вариант не сильно лучше, везде где нашла все-таки это сочетание, то пытаются на фото спрятать этот переход: темный плинтус - белая дверь - опять темный плинтус. Вот и тут в первом варианте дверь открыта, чтоб не так сильно переход бросался в глаза. Но хоть стена на фоне двери белая. Еще вот такое нашла http://mtdata.ru/u24/photo014C/20358340383-0/original.jpg http://www.domfront.ru/wp-content/uploads/2014/03/beld11.jpg Но тут во-первых наличник темный, да и темные линии являются частью акцентов в интерьере, а в реале чаще скатывается к "как получить лишнюю геометрию" в уже сложившимся интерьере.
    ...еще

    Выбор цвета пола и стен!!!

    Q

    Комментарии (58)
    "Ок, коллекция мужа переедет в гостиную что-ли))" - вот так может быть. ширину терминала вы сами регулируете, у него стеклянная боковина и глухой фасад. Возможно у вас останется на него, если в угловой колонне у вас запланирована следующая от угла дверка 450 и там леманы или волшебный уголок, как я понял. кстати, на этом фото видно, как можно профилями между модулями решить вопрос с ручками на колонне
    ...еще

    Кухня с голубыми стенами, какого цвета мебель?

    Q

    Комментарии (92)
    вд , "Блеск металла на весь фартук, красиво" Красиво это будет в интерьере, сделанном по дизайнерскому проекту с использованием дорогих материалов/аксессуаров, которые будут этот блеск поддерживать. А не в ремонте от застройщика с рыжим линолеумом+голубыми обоями. У автора же задача минимальными средствами достичь максимального эффекта. И в данном случае делать это нужно очень аккуратно, чтобы не скатиться в полный китч. Ромбики, конечно, тема прикольная, но каждый новый цвет ромбика - это плюс новая банка краски. И если самим красить - неизвестно, насколько аккуратно получится, а если нанимать - опять же расходы на маляра. А по поводу фото для вдохновения - хотелось бы напомнить, что у автора муж есть, как бы не сбежал потом :))
    ...еще

    Помогите пожалуйста подобрать к фреске однотонные обои в спальню

    Q

    Комментарии (42)
    MultiJaysoon . В ваших словах возможно есть правда, но предложить вариант компонентных обоев для фрески абсурдно. Михаил точно описал ситуацию, это подобно сеансу Кашпировского, назовите цвет и я вылечу вашу проблемы. Нет точного образца оригинала фрески. И фактически выше предоставляли некую инструкцию. Julia Kouvardina благодарны, что прислушались. Отказ от обоев в сторону покраски рациональное решение. Теперь не стоит вводить какую-либо дополнительную фактуру, стеклообои имеют выраженные качества. Теперь есть план. Фреска над изголовьем предсказуема, стоит остаться на этом варианте. Что импонирует, помещение практически правильной формы и это большой плюс для вас в выборе цвета. Если хотите, чтобы цветы были "главным украшением" в спальне, то третий вариант ваш. Далее, все в ваших руках... подобрать близкий оттенок.
    ...еще
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Есть ещё вариант. Можно купить отдельно подстолье (посмотрите в интернете), и отдельно - купить ДСП подходящего размера или в Икее купить черную столешницу для письменного стола (есть размеры 140х60 и 160х80 см)

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо Арин!


    В икеи я нашел черную столешницу, именно черную, а не Ясеневый шпон покрашенный черной морилкой


    Далее по отзывам, не плохие вот такие ножки, не посоветуете, более минималистично смотрятся в виде квадрата или трапеции? другие виды подстолья я к сожалению не нашел ((


    еще подумал. может какой-то маленький диван поставить вот сюда? а то вроде как пустое место остается


    еще вопросик, стул брать лучше серый, а не серо-синий так? серо-синий цвет более красивый, но чисто серый лучше впишется в интерьер? Так?










  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Думаю, ножки лучше прямоугольные, менее претенциозно.

    По креслу подождите, пока не оформите основную мебель, тогда будет понятнее - хочется чтобы все сливалось или акцент.

    А вот по поводу диванчика - категорически не рекомендую, не захламляйте комнату.

    Посмотрела Ваш план и хотела бы предложить его немного переиграть.

    1. поменяйте местами тумбу ТВ и стол. И сидеть на проходе, возле двери психологически некомфортно. И натыкаться на угол стола при проходе к кровати - неприятно. И близость к окну при работе - приятнее
    2. подвиньте кровать к центру стены. При этом тумбочки купите шириной не 40-50 см, а 70-80. Будет соразмерно и гармонично.
      3) если захочется что-то добавить при таком размещении - поставьте под окно пуфик, кресло - будет куда одежду бросить
    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арин, здесь еще какая проблема, электрика выведена (((


    и если двигать кровать, получается, что я не смогу повесить что-то такое как на фото ((


    диван значит вообще не нужен, понял, кресло пока тоже не буду покупать

    ножки прямоугольные выглядят лучше, чем трапеция, вы полностью правы










  • 961817943
    Год(а)/Лет назад: 2

    FREDDE ФРЕДДЕ

    Геймерский стол, черный185x74x146 см

    https://www.ikea.com/ru/ru/images/products/fredde-geymerskiy-stol-chernyy__0736008_pe740351_s5.jpg?f=u
    Легко размещаются 2 монитора, убираются провода, разные полочки, место под системный блок, бесперебойник, и т.д. Недостаток - нет тумбы с ящиками

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    961817943

    спасибо за вашу рекомендацию, но я все таки ищу что то легкое, чтобы максимально был виден компьютер, как он мигает и светится ))


    я скорее всего куплю столешницу в икеи и подберу к нему ножки


    тумбу я уже тоже нашел, для меня вполне подойдет, провода спрячу с помощью Канал для кабеля горизонтальный


    кароче надо попробовать все поставить так, как изначально было







  • Елена Медицкая
    Год(а)/Лет назад: 2

    Подскажите, пожалуйста,какой цвет стен использовали ?

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Елена Медицкая


    цвет холодный, светло серый оддающий в синеву Little Greene Urban Grey 225.


    кароче заказал я кроватный бокс, изголовье не захотел. Долго выбирал между темно серым и черным. И все таки выбрал черный велюр, очень приятный на ощупь


    еще посмотрел искусственную кожу, но она блестит и выглядит очень дешево


    кроватный бокс высотой 10 см, материал черный велюр по бокам, квадратные ножки 11см тоже черные, привезут через 3 недели


    потом куплю какой нибудь не очень дорогой матрас в асконе высотой 20 см


    и еще заказал Натяжная простыня однотонная из хлопковой перкали из Франции. Цвет угольный. С промокодом скидка 45% Еще успел заказать за 1900 рублей, тоже должны через недели 3 привезти


    по поводу светильников не знаю, пока планирую или вот такой длинный, выглядит красиво, но света по бокам у него нет


    или вот такой, ничего лучшего я не могу найти к сожалению














  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    @N Ve, я поясню: это я отправила Елену Медицкую к вам, только речь шла о ваших предыдущих, темных стенах, которые в зеленый отдавали. Ее примерно такой оттенок для кухонных фасадов интересует. Может у вас остался код краски предыдущей.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny


    да конечно остался,

    это краска Zoffany Nocturne, но цвет к сожалению очень хамелеонит. На больших поверхностях она может отдавать в болотно зеленый

    на окрашенной бумаге А4 я вообще этого не заметил

    если нужен именно темно темно серый, я бы рекомендовал или Zoffany Gargoyle или Little Greene 227

    100% Елене надо идти в магазин и вживую смотреть и принимать решение. Очень сложно найти подходящий цвет ((






  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    N Ve, спасибо за отзывчивость! Хоть это не вам и даже не мне надо:)

    Судя по тому, что искала Елена (https://www.houzz.ru/discussions/6151571/-#n=2), я склоняюсь что это ближе к верхнему правому квадрату. Но это с поправкой на искажения моего монитора (впрочем, он и другую картинку точно так же искажает по сути).

  • Елена Медицкая
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо огромное за информацию, попробую найти эти цвета и сделать выкрасы.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Приветствую,


    купил вот такие светильники. Подбирал к дизайну трубы ахаха


    а если серьезно, чего-то ничего особо другое и не понравилось


    еще заказал вот такие 2 прикроватные тумбочки, теперь думаю, может в угол на тумбочку какой нибудь цветок поставить









  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вкус у всех разный, конечно. Но очень часто то, что хорошо выглядит в магазине, в конкретном помещении выглядит совсем по-другому :).
    У меня светильники вызывают ощущение печали и даже страха - слишком большие, похожи на нунчаки.

    Если речь о таких трубчатых светильниках - я бы купила с трубкой ровно вполовину короче. Такой размер соотносился бы с размером комнаты. Купленные же светильники подходят к помещению раза в 2 больше и с потолками 3м+.
    Может, попробовать поднять их хотя бы на 50 см? Но если можно поменять - то поменять на меньшие.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Светильники однозначно придется поднимать, а лучше менять. Если сами столики под ними еще уместятся, то что-то на них положить не особо удастся.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина и Dennise


    спасибо за ваше мнение, обменять наверное не получится, их уже установили


    по поводу страха, живу я один и пока особо не пугаюсь, наоборот сейчас вхожу в комнату и как-то более уютно, правда света от этих светильников, как от козла молока


    да сейчас я снова зашел в комнату и тоже начал бояться ))) но это только после вашего комментария ахаха... ))) сейчас это выглядит как какая-то комната для пыток )))


    думаю, может когда привезут кровать, поставят всю мебель, это как-то спасет ситуацию? в том числе цветок на тумбочке в углу?


    тумбочки высота 40см , кровать сама 21см и матрас, высота от 21 до 27 (пока еще не выбрал) . Значит макс высота кровати будет 48см, светильники повесили на 65см от пола. В принципе их можно поднять прямо к потолку, потолки 246см , сам светильник 100см


    это как-то спасет ситуацию? я просто смотрел другие модели, но вообще ничего не нравилось, искал в интернете несколько дней (( а вы бы что повесили, если бы хотели все оформить в темных тонах?


    еще установили светильник во вторую комнату










  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если менять не будете, то уже и ладно. Поставите кровать, тогда и решите поднимать их выше или нет. Но по мне 25 см до светильника как-то маловато будет для удобства. Может вам нет, еще кто что привык на тумбочку ставить.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny


    я завтра позвоню в магазин, но по закону вроде могут отказать (из за того, что их уже установили, типа товар не новый)


    здесь 2 варианта,


    или оставить так,


    или попробовать продать например за 50% 2 светильника по цене одного. 1 стоит 5650рублей


    я просто не очень понимаю, что покупать вместо них? меня просто выбешивает труба у стены и я думал, с этими светильниками она не особо будет бросаться в глаза


    если откажут с возвратом, думаю надо подождать кровать и думать дальше



  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Поднимите светильники на высоту 85-95 от пола. Сейчас проблема с пропорциями.

    Тумбы, на мой взгляд не слишком функциональны. Хотя бы один ящик нужен им.

    Комната стала более спокойной, но потеряла изюминку. Может какую-нибудь этакую картину/арт над кроватью? А то прям скука:(

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Проблема действительно с пропорциями, а не со светильниками как таковыми. Ну по крайней мере никаких страшных ассоциаций они у меня не рождают.

    Мне кажется, если их поднять повыше, примерно чтобы провод составлял 1/3 от высоты, а сам светильник 2/3, то все норм станет.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Подбирать светильники под трубу - да вы фантазер, батенька :)

    Если смущает труба - то во-первых, я бы рекомендовала перекрасить ее в цвет стен (как и радиатор).
    Во-вторых, насколько я помню, вы планировали там цветок поставить. Так обыграйте все в комплексе. Поставьте пенал глубиной 20 см до потолка (либо к стене с окном, либо к длинной) - закройте трубу. С учётом вытянутых пропорций светильников пенал даже 20х20 см (или 20х30 см ) будет смотреться гармонично. Или вообще коробом из ДСП закройте, не заморачиваясь с открывающимися фасадами.

    И радиатор хорошо бы прикрыть - например решеткой из полосок из ДСП такого же (черного или древесного) цвета и полкой сверху. Вот вам, кстати, и арт-подставка под цветок, вроде так и задумывалось.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо огромное за ваши советы,


    я к сожалению с этим ремонтом немного схожу с ума, потому что то одно не нравится, то другое, делаю много ошибок, это стоит и денег и сил


    конечно с ограниченным бюджетом очень сложно оформить все как хочется


    сегодня поставили третью тумбочку к телевизору и компьютерный стол. Хоть эта мебель мне очень понравилась! столешница очень приятная на ощупь, не дерево, такая как я и хотел, между столом и тв тумбочкой будет компьютер, на самом столе 2 монитора


    над мониторами хочу повесить 2 плаката


    и от двери к столу осталось сантиметров 60, когда вхожу в комнату, ничего не давит


    каркас глубиной 40см поставили


    по поводу тумбочек пока не знаю, пока жду, когда привезут саму кровать, вот такие дела













  • PRO
    Дизайн студия интерьера и декора "De-Home"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый день! Предлагаем качественную консультацию или проект!

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dana Ospanova


    поздравляю вас, у меня наоборот с каждым днем все усугубляется )) я этот ремонт наверное никогда не доделаю )))






  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Приветствую!

    Наконец нашел мастера, который за дешево доделал лоджию и переделал откосы во всей квартире.

    Наконец вся грязь в прошлом, теперь все это надо как-то почистить и докупить мебель.

    Фотки лоджии, 1 часть покрашена в цвет спальни, другая в цвет кухни.







  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый вечер, дорогие пользователи!


    Подскажите пожалуйста,

    можно оставить только одну прикроватную тумбу или обязательно покупать вторую?


    просто когда я ставлю цветок на тумбу, это не очень красиво выглядит


    если покупать вторую тумбу, придется куда-то цветок на другое место ставить


    также купил 2 плаката, далее не очень понимаю, вешать над кроватью черную картину или оставить так?














  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Можно поставить только 1 тумбочку. Сейчас наоборот, стараются даже если 2 тумбочки, то разные ставить.

    Но цветок поставьте на что-то невысокое (10-15 см высоты), хоть на деревянный спил, хоть на бетонную подставку (самому можно сделать). Иначе влага от горшка будет деформировать ламинат и оставит пятно

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арин спасибо вам огромное!


    Все понял, благодарю за ценные советы

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    И все-таки подвесные светильники свисают слишком низко, да и должны они были быть над тумбочками, а не на углу кровати...

    Еще кровати нужно изголовье, иначе через 3 месяца там будет грязная стена.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny


    добрый вечер!


    светильники можно приподнять, могу попросить электрика, когда тот будет устанавливать линейный накладной светодиодный светильник на кухню, проблема в том, что я пока не знаю, какой покупать


    изголовье вообще никакое не понравилось. стена испачкается, даже если я буду в постели только спать и не облокачиваться спиной к стене?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "стена испачкается, даже если я буду в постели только спать и не облокачиваться спиной к стене?"

    Да, будет пачкаться, даже если не облокачиваться. Чуть быстрее или чуть медленнее, но без сомнений, будет. Остается либо изголовье, либо периодически красить стену.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Денис я еще подумал,а может сделать на заказ вместо изголовья прозрачное стекло?


    и стена не будет пачкаться и особо стекло не будет видно, вопрос сколько это все может стоить, если есть вообще какой-то бюджетный вариант со стеклом

  • Надя Депелян
    Год(а)/Лет назад: 2

    Доброе утро,тоже занимаюсь ремонтом,я бы поставила одну тумбочку у кровати,а с другой стороны поставила угловой стол,было бы больше пространства в спальне,чем меньше мебели,тем лучше,но функционально использовать,а не загромождать.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Стекло в изголовье будет странно смотреться, и ощущения не очень.
    Можно бюджетно и самостоятельно сделать тонкое изголовье, подобрав ткань максимально к цвету стены.
    Возьмите фанеру по ширине кровати (или 2 куска) и такой высоты, чтобы поставить изголовье на пол , а высота изголовья над кроватью была 40-50 см. Купите тонкий (1-2 см) поролон и ткань для обивки (можно для мебели, штор или костюмную). И обычным строительным степлером закрепите ткань с обратной стороны фанеры.

    С другой стороны, вы можете и "почудить" немного, с учётом нестандартной комплектации второй комнаты и постеров напротив кровати.

    Вариант 1 - на фанерную основу наклеить керамическую плитку. Или фактурную (полосы, зигзаги) в цвет стен, или разноцветную в цветах постеров. Можно разного размера и формы. По периметру пустить металлический уголок.

    Вариант 2 - фанера + метал.уголки+ оформление. Оформление- наклеенные один на другой распечатанные на принтере постеры, или газетные (журнальные) страницы, или рисунок мелками (красками) на фанере. Все это покрыть лаком.

    Кстати, последний вариант может быть и для "картины" над изголовьем.

    Это и защитит стену, и приятно, и смотреться будет хорошо, потому что сейчас - огромная пустая стена с "повесившимися" (сорри, у меня такая ассоциация :)) светильниками. Хочется "добавить жизни".

  • simdecor
    Год(а)/Лет назад: 2

    Хорошие светильники, просто у них не было подходящей компании.


  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Арин, спасибо вам большое за советы, очень полезные комментарии. Да со светильниками надо будет что-то делать. Только пока не понимаю, если их кто-то купит и какие покупать вместо них

    цветок поменял местами с тумбочкой, начался отопительный сезон, боюсь за него

    пока сделал подставку для компьютера, покрасил в черный цвет, чтобы компьютер был вровень с письменным столом

    с дверцами для шкафа тоже не особо понимаю, где дешево и качественно сделают фасады на заказ

    хотя-бы почти доделал прихожую, оцените пожалуйста по фоткам

    в прихожей очень не нравится роутер наверху, почему рабочие не посоветовали и не сделали в бетоне пространство для мелких электро приборов? придется что-то придумывать...






















  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Отличная прихожая. Чистенько, уютно, лаконично. По поводу роутера не переживайте - нет ничего идеального, через неделю перестанете замечать.

    По светильникам в спальне - если между ними повесить крупный постер (картину) или даже стекло с рисунком (хороший пример дали с лошадкой), то зрительно все уравновесится.

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • simdecor
    Год(а)/Лет назад: 2




    N Ve поблагодарил(а): simdecor
  • PRO
    Ирина Карасева, дизайнер интерьера
    Год(а)/Лет назад: 2

    Здравствуйте!

    Приглашаю вас на консультацию, где расскажу о возможностях в вашей квартире, дам рекомендации как лучше сделать, на что обратить внимание, отвечу на ваши вопросы. После вы сможете разработать грамотное планировочное решение самостоятельно либо заказать его у профессионала.

    11 лет воплощаю в жизнь ваши мечты об идеальном доме в рамках вашего заложенного бюджета, имею архитектурное образование✨

    Мой инстаграмм https://www.instagram.com/designermarkova?r=nametag
    Мой тел: 8 977 280 78 77

    Обращайтесь!

    N Ve поблагодарил(а): Ирина Карасева, дизайнер интерьера
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    уважаемая Арина! И очередные новые лица! спасибо большое за комментарии и поддержку! у меня наверное определенные психические проблемы, поэтому отвечаю довольно не быстро.Докладываю, полностью перекрасил тамбур в розовый цвет (изначально выглядел безобразно. ) и повесил картины из икеа))











  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Цвет стен - очень приятный, и картины в общем коридоре его оживляют . Приятно, когда хватает желания и сил облагородить общие помещения.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Цвет стен - очень приятный, и картины в общем коридоре его оживляют . Приятно, когда хватает желания и сил облагородить общие помещения.