nadegniy

Откровенная халтура на фасадах, что делают аккредитованные подрядчики

Надёжный Дом
Месяцев назад: 4

По просьбе одного застройщика я приехал проверить качество приклейки утеплителя подрядчиками на разных захватках дома. Всё это можно назвать одним словом- ХАЛТУРА. Дальше застройщик будет принимать решение оставлять это безобразие или демонтировать, оставлять этого подрядчика на объекте пытаясь научить его правильно делать фасады или гнать его в шею.

Комментарии: 13

• PRO
    Наталья Преображенская | Студия «Уютная Квартира»

Проще сменить подрядчика, чем учить его работать правильно

• PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"

Есть еще один вариант. Ваше видео может послужить основанием для проведении экспертизы как по инициативе застройщика, так и по инициативе судьи арбитражного суда. Дальнейшие последствия начинаются расторжением договора, а заканчиваются выплатой подрядчиком убытков простоя, ущербов, издержек на экспертизу и суд, а так же выплат неустоек, юристов, госпошлин и др..

• PRO
    Надёжный Дом
    Автор

Часов назад: 9

Есть еще один вариант. Ваше видео может послужить основанием для проведении экспертизы как по инициативе застройщика, так и по инициативе судьи арбитражного суда. Дальнейшие последствия начинаются расторжением договора, а заканчиваются выплатой подрядчиком убытков простоя, ущербов, издержек на экспертизу и суд, а так же выплат неустоек, юристов, госпошлин и др..

Здесь я приехал по просьбе застройщика и инвестора... они поняли и простили. Подрядчик не демонтировал свою халтуру, а продолжил утепление фасадов. Он видимо смог убедить, что отремонтировал, исправил все нарушения. Как это можно выполнить без демонтажа утеплителя с фасадов лично для меня остаётся загадкой.

• PRO
    Ксения Разинкина | Частный дизайнер интерьера

Здравствуйте, думаю, что если изначально к работе есть такое халтурное отношение, то такое и останется. Даже если будут претензии, то работать уже не приятно, да и напряжённо будет. Наверное это к типу людей относится больше, есть люди добросовестно выполняющие работу (любую), а есть с легкой долей пофигизма.

• PRO
    Надёжный Дом
    Автор

Спасибо!

• PRO

Видимо, заложили в бюджет развод инвестора на ремонт. И получение с этого ремонта своих процентов. Несложная схема. Хотя, хочется верить в лучшее.

Надёжный Дом поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME

Очень жаль, что приходится сталкиваться с такими подрядчиками. А вы молодцы, что помогаете клиентам разобраться в нюансах.

Надёжный Дом поблагодарил(а): Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
  • Настя Милонова
    Месяцев назад: 2

Надо же... я все думаю, нам прямо повезло с нашими строителями. Все по технологии делали и каждый этап сдавали. Муж ездил контролировал. Найти нормальную бригаду, это, конечно тот еще квест....

Надёжный Дом поблагодарил(а): Настя Милонова
  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор

Здесь многоквартирный дом

• Tars Bragin

Настя, ну, да, не просто нормальную, а еще чтобы и цены нормальные, и люди с мозгами и руками. У нас стройка встала, уволили бригаду. Накосячили с цоколем. Щас ищем специалистов, чтобы разобрались, что делать дальше со всем этим.

Надёжный Дом поблагодарил(а): Tars Bragin
  • PRO
    Надёжный Дом
    Автор

Tars Bragin Вы хотите дёшево и качественно??? Так не бывает.

• Настя Милонова

Тарс Брагин, да верно, дешево и качественно не бывает, нам руслидерстрой делали. работала бригада Сергея, и инженеры неплохие. Не за три рубля все.