Houzz Logo Print
n_ve28

Как поставить много мебели в маленькой комнате?

N Ve
Год(а)/Лет назад: 2

Уважаемые пользователи!

Помогите пожалуйста с советом.


Комната не большая, всего 13,9 квадратных метра. А старой мебели осталось довольно много! ((


Как лучше ее поставить, таким образом, как я нарисовал на фото? Или может быть тумбу для тв перекинуть прямо к окну? Вровень можно например поставить от окна тумбу, потом сервант, а потом книжный шкаф


Из мебели,

большой угловой диван,

книжный шкаф,

сервант,

тумба для тв

желтая тумбочка

обеденный стол (на нем будет стоять только лампа)

2 желтых стула


Заранее спасибо











МЕБЕЛЬ












Комментарии: 36

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мебель прекрасная, но жить-то в комнате с таким количеством мебели как вы собираетесь? Иди это склад реставрационной мастерской?

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Ангелина Бышина

    мебель осталась после бабушки,

    сначала я от нее хотел избавиться, но потом мне стало жалко выкидывать или продавать на авито за копейки,

    на самом деле, такая мебель очень успокаивает, помню как я просто входил в комнату, и любовался сервантом и книжным шкафом ))

    в принципе я в этой комнате не буду часто появляться, после ремонта буду находится в основном в другой комнате. А эта будет чисто для гостей, если например родственники приедут в гости

    а что вы можете предложить? избавиться от тумбы и телевизор повесить на стену? если избавляться от книжного шкафа, куда девать книги? стол по любому понадобится, он раскладывается и можно сесть в шестером, мало ли кто-то приедет

    а в миниатюрной кухне будет только мини квадратный стол 70 на 70см типа такого



    Кстати это не просто обычная советская мебель, а то знаменитого дизайнера из Чехословакии

    Dresser in walnut veneer by František Jirák for Tatra Nabytok, Czechoslovakia 1960s

    только вот в России ничего такого не ценят и выкидывают ее на помойку



  • Похожие обсуждения

    Полноценная спальная в маленькой комнате

    Q

    Комментарии (1)
    Если вы сможете произвести замер, дать более точные привязки и размеры дверного проема и окна, мы поможем вам с расположением мебели. Можно на почту: kalinina.ad@mail.ru Анна
    ...еще

    как удалить от себя стену в маленькой туалетной комнате?

    Q

    Комментарии (5)
    Адская цветовая смесь…в таком маленьком помещении желательно использовать не более двух оттенков: фоновый и акцентный. Как отдалить? Да никак. Чудес не бывает. Можно пол и стены белая плитка, "дальняя" стена к примеру оливковая/бирюза. Или пол и дальняя стена оливковая/бирюза а все остальные белые… боковые стены в любом случае должны остаться светлыми иначетвы сузите и без того узкое помещение.
    ...еще

    Подскажите как лучше повесить телевизор в маленькой спальне

    Q

    Комментарии (21)
    Всем спасибо за подробные комментарии, если выделить предложенные решения, то получится следующее: 1. Сдвинуть кровать ближе к окну и установить ее на пьедестал – самое реальное решение, но дорогое, а также непонятно как решать вопрос с батареей под боком и окном, створка которого будет нависать на кроватью и из него будет задувать. 2. Установить телевизор на потолочный кронштейн – скрытый в потолке совсем не вариант, может быть можно использовать телескопический кронштейн и поднимать телевизор к потолку, если его не смотрят (чтобы избежать столкновений). Помимо этого заменить кровать на 2-х метровую, чтобы увеличить размер прохода. В целом – вариант, но тв под потолком выглядит как-то слишком... футуристично. 3. Подвинуть кровать от окна и тв повесить в угол – на мой взгляд не очень удобно будет смотреть его с кровати под углом и при входе в комнату будет мало места – вошел и падаешь на кровать. В целом получил много информации для раздумий, еще раз спасибо!
    ...еще

    как все уместить в маленькой комнате?

    Q

    Комментарии (141)
    Да, так можно. Но это значит, что шкаф еще больше сузит комнату... ну и плюс у окна - огромина:) В целом если кровать в торец, то , наверное, шкаф лучше напротив чисто визуально. Но если нужен больше шкаф, то только по длинной стене его... хотя это тоже сузит комнату. в общем нужно у девочки спросить, что ей важнее, и какие цвета кровати нравятся, и уже от этого строить планы:) Эх , если бы проем напротив окна был... то и кровать , и большой шкаф , и стол поместились бы...
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ну прикипели к мебели и прикипели. Не выкидывайте, устройте откровенный склад. Просто это тогда не сюда, вы же уже все решили.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny


    вы предлагаете все полностью выкинуть? ))


    или что-то можно оставить?


    ширина серванта 158см

    книжный шкаф 117см

    тумба 153

    глубина у них от 45 до 50см


    стол 70х120см

    диван 150х210см, если полностью разложить



    комната 466см и 292см


    заранее спасибо))

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    вру, основная комната меньше 466см и 275см

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Винтажная мебель прекрасно существует в современном интерьере, а не в комнате памяти. Но в количестве 1-2 шт на комнату. Больше чем уверена, что пару предметов можно вписать в интерьер остальной части квартиры, если там конечно не сотворен уже лютый звездец.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    В первую очередь вся эта ваша лакированная красота никак не сочетается с вашей стеной под кирпич. Просто удивляет, как вы хорошо замечаете нестыковки стилей в чужих темах, но напрочь не видите в собственной квартире, что все это из разных опер.

    Не вижу я, как это все от бабушки вписать именно в эту комнату. Так и вспоминается поговорка про либо крестик снять...

    Заведите дачу, если ни в какую не хотите прощаться с бабушкиной мебелью. Или снимите кирпичи со стены.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny

    Ангелина Бышина


    во второй комнате все будет черное и серое, дверь вот такая, наверное бабушкина мебель туда точно на впишется ))

    А я то думал, что у меня вкус есть, оказалось не совсем )))





    кирпич снимать не буду, я наоборот думал, что кирпич под старину и старая винтажная мебель будет не плохо смотреться ))


    дачи нет к сожалению


    стулья я хоть не плохо подобрал к столу? или аннулировать заказ?

    светильник вот такой купил, еще не вытащил из коробки, тоже обратно сдавать??


    А картина то хоть хорошая? картина Ван Гога, подсолнухи. К сожалению не оригинал















  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да нормально такого цвета мебель сочетается с кирпичом. В принципе. В вашем случае -- вопрос в количестве.

    Или снимите кирпичи со стены… Может покрасить кирпич, ааа (жалобно)? Однажды все равно это произойдет, между прочим. Но вариантов цветосочетаний появится больше, главное, фактура кирпичная останется.

    Подсолнухи, нет, не надо, слишком узнаваемо -- к сожалению не оригинал…

    N Ve поблагодарил(а): Olga Martova
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Сервант, книжный шкаф, тумба и стол - в одном стиле, желательно всё оставить. Малую жёлтую тумбочку выкинуть, она не из этой оперы. И диван не из этой. Он хороший, современный, но с винтажной деревянной мебелью не сочетается совсем.

    Попробуйте поставить всю мебель вдоль одной стены: у окна книжный шкаф, далее тумба с ТВ, напротив двери - сервант. Диван напротив книжного шкафа, вдоль длинной стены, но оттоманку сделать у окна, то есть переставить её на другую сторону дивана. Типа там зона чтобы книжку на диване почитать. Стол - между дверью и сервантом. Посуда рядом со столом, и еду носить из кухни недалеко.

    В другой комнате же у Вас спальня? Может, напрасно Вы сделали спальню в большей из комнат? Может, поменять назначение комнат? В большой сделать гостиную. Жёлтая мебель будет прекрасно смотреться на фоне серых стен. А 13,9 вполне достаточно для спальни.

    N Ve поблагодарил(а): svetlana_che
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Самое бесполезное и занимающее полезное место в этой комнате - стол, а вы ещё к нему стулья хотите купить. И вшестером за него садиться в случае приезда гостей - утопия (в смысле, что скорее всего такой вариант не понадобится).

    Этот стол неплохо встанет на вашей кухне, но с другими стульями (например, деревянными на черных металлических ножках).

    Либо продайте его или как-то приспособьте на балконе. В конце концов, возможно он и черную спальню освежит, если тумбу под ТВ в таком же цвете сделать

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ну визуальная ценность кирпича ни в какое сравнение не идёт с ценностью мебели. Мебель действительно классная, издеваться над ней, переделывая на свой лад, точно нельзя. Кирпич-то хоть настоящий или гипсовый? Если второе, то покрасить красочкой, но цвет надо выбрать. С серой комнатой эта мебель прекрасно сочетаться может, вопрос, что там ещё есть или будет. Я бы вам рекомендовала взять выездную консультацию архитектора или стилиста, что занимаются подготовкой топовых интерьеров к съёмке.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    А зачем там стол? Может избавитесь от него?

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да, жалко... А какая судьба уготована стульям? Хорошая форма, почистить и сидушки сменить не думали?

    Чехи тоже все выбрасывали на помойку в 90-е, пока не опомнились. Сейчас собирают-- спрос на чехословацкую мебель того периода устойчивый, что на František Jirák, что Jindřich Halabala, его старшего товарища и первого босса, у кого он начинал работать в 30-е. Забавно, что маркетинговые приемы, которые сейчас считаются отличительной особенностью Икея, первым в Европе 30-х апробировал Jindřich Halabala. И даже снимался для каталогов в своих реалистичных интерьерах нередко сам -- был импозантен… И не только. Был теоретиком модернистской промышленной мебели в Чехословакии. Плохо, что об этом периоде мы ничего не знаем...


  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Olga Martova

    стулья отдал дальним родственникам на дачу


    к сожалению стулья, лично для меня не очень удобные, но спрос на них в Москве большой (в отличии от крупногабаритной мебели)


    скупаются за 4-6 тысяч один стул, далее реставрируются и перепродаются от 12 тысяч, вплоть до двадцатки!



  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Все-таки подумайте об этом: кирпич кирпичный хорошо смотрится там, где есть объем, высота. Нейтральный светлый, как и другие стены, визуально увеличит комнату.

    ))) Согласно исторической правде, образ 1960-х, именуемый mid century modern, формировался в нью-йоркских апартаментах/лофтах с ‘выбеленными’ кирпичными стенами -- оригинальные часто были не в лучшем состоянии, реставрация дорого, поэтому одним из несложных способов осовременить стала покраска. Это уже потом пошли имитации...

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Olga Martova


    спасибо, а вот некоторые пользователи на меня сразу накинулись из за сочетания кирпича и винтажной мебели ))


    значит не все так запущено ))


    одно дело перекрасить, а совсем другое всё сдирать, шпатлевать, выравнивать стену ((



  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вся мебель необходима для жизни? Или всё-таки можно от чего-то отказаться?

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Наталья, желательно оставить диван, если кто-то приедет переночевать. Ну может стол , но не факт, что он вообще понадобится . Все остальное для красоты так сказать. Можете пожалуйста посоветовать как все поставить, от чего избавится? Чтобы комната красиво выглядела для продажи. Я всю квартиру через 3 года наверное попытаюсь продать с мебелью и электроникой, сейчас бы пришлось 13% платить нашему любимому государству

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Последняя планировка оптимальная. Я бы ещё немного отодвинула диван от окна и поставила за него к окну жёлтую тумбочку, а на нее крупное (или среднее) растение. И тумбочка "при деле", и не видно ее будет, и подход к окну свободен.
    Ещё большое растение (напольное) я бы поставила на "голую" стену напротив окна.
    И возможно, сделала бы на ней какой-то акцент. С учётом ваших кирпичиков на стене с окном - наклеила бы и на нее декоративный кирпич.
    И думаю, что в этом случае было бы хорошо, как рекомендовали раньше, весь кирпич закрасить светлой краской.

    По поводу верхнего светильника - я бы не делала его золотистым и под ретро, а скорее черным и техно. Это добавило бы графичность и сочеталось с рамой окна.

    На окне тюль я точно не представляю. Либо черный карниз и льняные шторы ( небеленый лен, серые, чёрно-белый зигзаг), либо темные деревянные жалюзи.

    То есть - что-то типа ретро-лофт по стилистике

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, надо всю квартиру смотреть в целом и консультировать на месте

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 2

    В такой небольшой комнате лучше отказаться хотя бы от одного элемента мебели

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина, спасибо огромное, значит такую планировку нужно делать

    Ольга, я просто хотел обновить квартиру, с учетом того, как все дорожает, может бы у меня в дальнейшим не было вообще возможности отремонтировать. Я просто еще не знаю что мне делать, если в России останусь, наверное не буду продавать. не хотел жить в убитой квартире, поэтому решил отремонтировать

    Ангелина, а сколько стоят советы специалиста по дизайну?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 2

    Стоимость консультации у всех разная, это зависит от объёма информации, который они предоставляют, а также от стоимости их бренда, если говорить о стилистах, что вкладываются в пиар типа публикаций в интерьерных журналах. От географии, где находится квартира - когда едешь за МКАД, теряется весь день. Ну и от наглости)) Напишите мне в почту angelinaarch1@yandex.ru , попрошу у вас некоторую информацию и постараюсь сориентировать лучше.

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, у вас прекрасная мебель! Правда шикарная, зачем из неё делать склад? Вам уже написали выше, но я повторюсь, уверенна, что эти вещи можно отлично интегрировать в интерьер всех квартиры, и в этом то как раз и нужна консультационная помощь специалиста! Но для этого нужно выезжать на объект и смотреть всю квартиру в общем. Если квартира в Москве, я готова помочь вам при выездной консультации, стоимость услуги 2-2,5 часа 5500 рублей.

    Пишите или звоните, буду рада вам быть полезной.

    +79107484846


  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 2

    Консультацию можно выполнить и удаленно. Предварительно обговаривается тема консультации. Я вас информирую по той информации которая будет необходима для полноценной консультации. Вы высылаете мне по электронной почте свои вопросы с необходимыми материалами, в ответ по электронной почте получаете развернутые ответы. Возможно с эскизами, набросками. Все зависит от решаемых задач.

    Стоимость от 3000 руб. Зависит от объема решаемых вопросов.

    тел. 8 902 61 28 167

    почта moiseevsd@mail.ru

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если вы в этой комнате, как говорите, будете нечасто и хотите просто сохранить память, то будет оптимальным расставить все так, чтобы оставалось максимально много места (если это будет гостевая, людям захочется тоже пространства). Может быть покупать еще и стулья к столу в таком случае не нужно - мебели у вас и так очень много, а стулья съедают пространство еще больше.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Можем предложить Вам выездную или онлайн-консультацию

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо а к кого мне выбирать из дизайнеров? Мне лучше конечно с выездом, живу в Москве в пределах мкада.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Спасибо а к кого мне выбирать из дизайнеров?"

    Пожалуй самый сложный вопрос прозвучавший в теме. По крайней мере вы можете ограничить выбор теми кто работает с выездом в пределах МКАД.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ориентируйтесь прежде всего на стоимость и отзывы

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    Посмотрите портфолио в профилях, выберите того, кто Вам близок

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Приветствую дорогие пользователи!


    Огромное спасибо Арине и Елене!


    В живую встретился с дизайнером Еленой. Она мне очень помогла, большое спасибо )) В итоге избавляюсь от книжного шкафа, комната будет выглядеть вот так. Рулонные шторы беру бежевые




    светильник вот этот, я вернул обратно в магазин, нужно что-то черное искать я так понял. А так в принципе комната уже практически готова под ключ. Еще выбрать растение на желтую тумбочку и светильник по существу



  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 2

    N Ve, вживую (5-й класс).

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый вечер! Долгое время ничего не писал по поводу комнаты


    Наконец собрал 2 желтых стула, они у меня в коробке пролежали как минимум месяц


    сегодня сестра приходила в гости, сказала типа сервант какой-то жуткий старый


    а мне наоборот нравится, мне кажется довольно хорошо выглядит, 1960 год производства