Houzz Logo Print
webuser_243798493

Нужна помощь дорогие пользователи

Малина Исакова
Год(а)/Лет назад: 2

Помогите с выбором дизайна в комнате подростку 17 лет

Комментарии: 125

  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Диван тоже с лазурита ?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Нет, м-н Пуше.

    В Лазурите не понравились диваны.

    Ну а что сын? Что-нибудь подобрал в качестве примера?

  • Похожие обсуждения

    Нужна помощь в проектировании кухни.верх должен быть легким

    Q

    Комментарии (13)
    тогда по пунктам пусть скажут, что Конкретно их не устраивает и меняйте именно это, хотя по опыту знаю, что есть безнадежные случаи, удовлетворить не возможно.... увы... Иногда приходилось отказываться от заказа, как правило такие и не заказывали...
    ...еще

    Нужна помощь в оформлении и планировке кухни!

    Q

    Комментарии (7)
    Наталья Галимзянова, ваш вопрос поставлен верно. Пожелания ваши возможно воплотить при профессиональном подходе и знании нормативной документации для дальнейшего согласования. Я осуществлял перепланировочное решение для серии П44-Т, переоборудовав кухню в нежилое помещение(кабинет), организовав в этом помещении изолированную спальню для родителей. Кухня-ниша организована в коридоре, площадью 5.5м2 (по нормативу), обеспечена вентиляцией по расчёту и освещением. Кабинет организован на балконе, требования сохранения тёплого контура дома соблюдены. Работаю удалённо с Москвой, Санкт-Петербургом. Основная география деятельности - Екатеринбург. Суть в том, что ваша замечательная идея должна оформиться комплектом чертежей для согласования.
    ...еще

    Нужна помощь в выборе дизайна однокомнатной квартиры 33,90 м.кв

    Q

    Комментарии (12)
    Добрый вечер! Образование архитектурное. Опыт работы в области архитектуры и дизайна с 2005 года. Работаю как ИП, договор. Предлагаю выполнить комплект чертежей за 7500 руб. (проект): - три варианта планировочного решения с расстановкой оборудования (анкета) - итоговое планировочное решение - план сносимых перегородок - план возводимых перегородок - индивидуальные детали интерьера (примеры) при необходимости - наработки по колористике и материалам отделки Пример работ на моей странице, по почте - ссылка, а так же в приложении. С уважением, Марина т. 8-916-377-83-88 ivanovamarina@inbox.ru
    ...еще

    Нужна помощь с перестановкой мебели

    Q

    Комментарии (18)
    Автор, посмотрите по этой ссылке примеры, у ребят очень интересные вещи из фанеры: [https://www.houzz.ru/foto/interio-dg-phvw-vp~22734641 [(https://www.houzz.ru/foto/interio-dg-phvw-vp~22734641) вот еще: [https://www.houzz.ru/foto/stageneck-modern-phvw-vp~5678706 [(https://www.houzz.ru/foto/stageneck-modern-phvw-vp~5678706) [https://www.houzz.ru/foto/parallel-to-the-sea-phvw-vp~3905363 [(https://www.houzz.ru/foto/parallel-to-the-sea-phvw-vp~3905363) [https://www.houzz.ru/foto/dom-kub-phvw-vp~36710501 [(https://www.houzz.ru/foto/dom-kub-phvw-vp~36710501) https://www.houzz.ru/foto/battistella-nidi-childrens-bedroom-compostion-no-26-from-go-modern-phvw-vp~18917292 
    ...еще
  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Такой шкаф ему нравится

  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Обои как тут , но мне кажется это не обои

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Для такого шкафа, нужно ровнять стены:( Плюс под потолком выступ у вас. Пакс будет жалким подобием :( поскольку у него боковины из дешёвого Дсп, и только дверки красивые. А тут весь шкаф хороший. Если делать такого плана отдельностоящий, то на заказ скорее всего.

    Тут не понять что на стене.

  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    В идеале хочет такой ))

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    ))) Неплохой у мальчика вкус! Пусть сам сделает, там несложно: каркас из старых столетних балок отшлифован, подготовлен и повторно собран уже на месте; чтобы облегчить конструкцию сделан как рама, а сверху матрас. Кровати-платформы выглядят очень круто, но не совсем практичны: чем шире палуба, тем неудобнее ложиться в постель и вставать с нее. Смена белья -- тоже хлопотно. На ногах постоянные синяки. А также наблюдается завал книг, планшетов, кофейных кружек, коробок для салфеток, зарядных станций, пультов и т. д. Но можно продумать спец. карманы-углубления для всех этих нужных вещей. В остальном выглядит оригинально, есть взрослые дядьки, которые просто обожают такие конструкции...




  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Логичный выбор для такого возраста) Для подобного сейчас различные возможности есть. И кровати «из поддонов» делают в Москве по крайней мере. И металлические шкафы продаются стильные. Но это все, конечно, не про удобство и не про практичность. Можно вообще не клеить обои, а тщательно ободрав старые и очистив бетон, покрыть его матовым лаком и так оставить. В качестве арта - печать на заказ, или интересные трафареты на огромном куске фанеры, и просто приставить его к стене.

    Но к сожалению, мне кажется, что именно для такой картинки нужен хороший ремонт... так как «уставший» паркет, дверь и окна и так балансируют на грани. А тут еще мебель такая, может получится вместо эффекта Вау, обратная ситуация, с вопросом «У вас что ремонт?».



    https://www.pufikhomes.com/ru/2014/10/stilnaya-kvartirka-v-gdanske-41-kv-m/












    Вот диван и шкаф как раз на 100000₽

    Стены родной бетон и матовый лак. Огромный лист фанеры прикрепить на стену - арт. На пол большой ковер /кусок коврового покрытия с оверлоком, чтобы по максимуму закрыть паркет. На остальное копить постепенно. Люстру можно в черный покрасить.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Под лофт)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Если стены оставить в бетоне с пропиткой. Шкаф Ла редут, диван - диван loft диван.ру

    Светильник Gimento

    Со временем яркий арт убрать и будет спокойная комната.





    Студия Однушечка

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Логичный выбор для такого возраста)

    )))Уже тепло. Кажется, мы близко подошли к тому, что составляет основную и реальную сложность построения интерьеров для молодых людей этой возрастной категории.

    Любят наши дизайнеры говорить, что они психологи и тонкие душеведы, поэтому позволю себе вспомнить автора термина ‘идентичность’, психолога и социолога Эриксона. Согласно Эриксону, сейчас наш анонимный герой, меняясь телесно, духовно и социально и находясь в стадии перехода ко взрослому периоду, проживает ‘кризис идентичности’, когда ‘мир детства сменяется идеологической вселенной’. Поэтому для его возраста характерно обостренное желание чувствовать себя на своем месте, потребность в том, чтобы его пространство проявляло его индивидуальность. Словом, этому возрасту крайне важно иметь чувство идентичности. Т. о., вопрос: мы, родители и другие сопричастные, помогаем ему в этом или препятствуем?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    ) решать маме)


  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Купить на 100 000 железный шкаф и диван, оставить старый пол, старое облезлое окно с плесенью, старую дверь, старый потолок - великолепная идея!

    "Стены родной бетон" - а если там не бетон?

    "... и матовый лак" - бесплатно кто-то снимет обои, очистит стены и нанесёт бесплатный лак?

    Что за бред Вы пишете?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    вообще-то я сделала много разнообразных предложений, и по стоимости в том числе. Или Вы думаете автор не в курсе, что можно купить шкаф за 10, диван за 15-ть, стол за 5-ть, обои по 500₽ и еще на окно останется и на дверь, и на циклёвку) Или вы думаете что про икею и прочие хоффы автор не слышала? Тут и вопросов нет - идёшь в ближайший магазин и покупаешь) Рассуждать о том кто будет клеить обои и прочее мне зачем? Захотят все сделают как и многие - своими руками. При желании дизайна на 100000₽ на все - почему нет? Посмотрите как люди и красят, и клеят и штукатурят, и ламинат кладут - все сами. Даже странно такое читать, что за бред вы пишете?)

    Если внимательно читали - двери не меняют, про окно речи не было что на замену. Не нужно додумывать. Если интересно спросите у автора, что почему и как.

  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я много чего сама могу сделать и сын тоже поможет )) обои снимать ,клеить, покрасить сами можем )

  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Занавески шторки тоже могу сама сшить

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Во многом поддержу высказывание Светланы.
    Во-первых, сделать в данном случае красивый "бетон" выйдет гораздо затратнее и геморройнее, чем кажется: придётся снимать всё до основания и поднимать тааакую пыль, которую по всей квартире ещё минимум год вычищать придётся (к тому же это время и деньги). И да, совсем не факт, что там подо всеми слоями окажется что-то действительно достойное. А если нет - придётся опять штукатурить и т.п. Либо декоративная штукатурка - опять деньги за материалы и за работу. Кроме того фактура бетона рядом с паркетом ёлочкой - ну ооочень странное сочетание, скажем мягко. Если я не права - приведите пример обратного (и желательно, чтобы мебель там максимально бюджетная была).
    Как вариант, было бы проще обои с фактурой бетона наклеить, я даже знаю такие - приличные и бюджетные. Но опять же, - во-вторых -, индустриально-гаражную стилистику пытаться встроить в отдельное помещение с потолком 2,6 и дверями "прованс" - это будет когнитивный диссонанс с порога.
    Железные шкафы за 100 к - туда же.
    Любого рода паллетные изделия также сильно не рекомендовала бы в данном случае - дом и так старый, они будут это только подчёркивать, причём отнюдь не лучшим образом. Кроме того, это только в Пинтересте сделай-самы выглядят весело, красиво и легко, на самом деле возиться с паллетами придётся столько, что 10 раз пожалеешь, что не купил нормальную мебель, - срели прочего зашкуривать каждую досточку от грубых заусенцев, плюс обычно паллеты на дороге не валяются, за них тоже платить придётся, скорее всего. Дезинфекция также не помешает. И при всём при этом результат вряд ли оправдает ожидания.
    В-третьих, спальное место должно быть обязательно правильным, никаких швов и стыков подушек под поясницей. При этом желательно уже готовым, а не предполагающим его постоянное складывание-раскладывание, т.к. иначе оно либо 99% времени будет разложенным, либо парень будет часто засыпать на неразложенном диване совсем. Мы так устроены: все процессы, подразумевающие более двух действий, со временем делать перестаём либо стараемся их избегать.

    Насчёт кровати-подиума: во многом согласна с Ольгой: действительно, у Вашего сына хороший вкус. Но при этом эргономичность подобного решения вызывает большие вопросы - и неудобство вставания/уборки, и синяки обеспечены. (Ну и пару столетних брёвен ещё найти надо :))
    От себя добавлю, что этот образ - чистая спальня, а в данном случае речь идёт о многофункциональном пространстве, где высокие предметы типа стола, стульев и шкафов, а также получившаяся общая "композиция" сведут всю его прелесть на нет. Особенно в сочетании с имеющейся дверью. Поэтому я бы предложила этот образ приберечь для его собственного жилья, где это будет отдельная спальня, а всё жильё - в соответствующей стилистике.

    А вот шкаф, который нравится Вашему сыну, - вполне мог бы вписаться. Может, только ручки на что-нибудь более интересное сменить.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Насчёт шторок - когда я коллаж делала, примеряла тюль - смортится гораздо хуже, чем строгие римки.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Шкаф который понравился сыну будет стоить тысяч 150) и никогда его не сделают при таких кривых стенах. Пакс никогда не будет смотреться как на представленном фото. У него нет приличных боковин, вместо них просто боковина каркаса из дсп . И такой же цоколь. Паксы хороши как встройки, неспроста много фирм предлагают для них облицовку.

    Я не предлагала шкаф за 100000₽ , откуда Вы это взяли? Стоимость на фото. И на ла редут часто проходят акции и если «ловить» нужную вещь можно купить намного дешевле. Я сама лично видела как люди покупали вещь там за 8000₽ , когда якобы со скидкой за нее просили 30000₽. Это такой магазин. Если Вы не в курсе.

    Поэтому все возможно, и я не просто так предлагаю что-либо рассмотреть. И был предложен не один шкаф, а два.

    По поводу бетона на стене. Почему я должна что-то Вам доказывать

    и приводить примеры?) Как-то странно это)

    У меня так же мало информации как и у Вас, поэтому ваши со Светланой рассуждения «а если стены не такие?») о гипотетических материалах стен бессмысленны. Автору предлагают различные варианты. Контекст бетона и паркета? Почему нет?) где-то правила есть? Можно сделать «под бетон» не тратя баснословных денег на дорогую штукатурку и мастеров) погуглите сами) Имитация бетонной стены. Воплощение копеечное.

    Мне не всегда хочется выкладывать

    видео, всякие самоделки выкладывают разные люди.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    "По поводу бетона на стене. Почему я должна что-то Вам доказывать
    и приводить примеры?) Как-то странно это)"

    Да это не мне, а автору, чтобы она понимала, что Вы ей предлагаете и как это будет выглядеть. Я, например, честно пыталась найти, прежде чем комментарий оставлять (ну вдруг я чего-то не понимаю)) Найти не получилось :)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Кстати, автор, если у комментирующего нет пометки PRO, значит, мнение любительское - оценивайте советы соответственно. И мои в том числе :))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    https://m.youtube.com/watch?v=oNXPrO21fgE


    подобных видео миллион на ютюбе. Я честно говоря думала, что тема не нова) значит буду первооткрывателем)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    803...,
    спасибо за ссылку - познавательно и кому-то может быть полезно.
    Правда, изначально, Ваши слова звучали как "родной бетон" - к ним и были соответствующие комментарии. Расход на этот арт-бетон не проверяла, не могу сказать, насколько он реально дешевле и дешевле ли обоев. Но суть в том, что это видео никоим образом не отвечает на другой вопрос: вписывание индастриала в классику.
    Если бы я была тем подростком, у которого посреди крутого лофта стоит такая филёнчатая дверь, она бы меня, наверное, сильно выводила из себя, будучи этаким бельмом на глазу.
    Поэтому, повторюсь, на мой скромный взгляд, внешние обстоятельства также следует принимать во внимание. Способствует, кстати, развитию эстетического вкуса у подрастающего поколения.
    (Автор, это я не Вам :)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    sapienti, у меня есть видео с такой стеной и таким паркетом. Девушка делала сама. И квартира изначально в таком же состоянии. Она такой сканди-лофт делает. С таким вот желтым паркетом и дверьми) но смысл мне заваливать тему таким количеством контента,

    Кто хочет тот найдёт. повторюсь такого контента очень много.

    Родной бетон я Вам всем тоже показала. Вы пропустили? Фото интерьера дизайн-студии однушечка. Вот там они ничего не штукатурили, а просто оставили бетон и обработали его.

    Вопрос с плесенью на стене нужно решать с управляющей компанией, всем домам писать жалобы и т.д. И может года через три они включат работы по устранению этой проблемы в план:(

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    По спальному месту. Я бы скорее рассматривала диван. Причем такой, на котором можно спать, не раскладывая - со спальным местом длиной 2 м ( то есть если с быльцами - весь диван длиной примерно 2,4 м), шириной сиденья 0,9-1 м без учёта подушек и ровным сиденьем.

    Если найдется идеальный диван, но не с 1 ровным сиденьем, а разбитым на 2-3 части, можно купить топпер с кокосовой стружкой, высотой 7-8 см

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я бы не рассматривала диван.

    Хороший диван стоит дорого. На эти деньги можно купить ортопедическое основание + хороший матрас + диванчик для гостей. Спине хорошо, раскладывать ничего не нужно, и гости не сидят на постели.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Такой вариант возможен, но тем не менее большинство людей предпочтут диван, из-за возможности вариативности сценариев: из гостиной в спальню и наоборот. Но при этом использовав специальный матрас для дивана.

    Приличный диванчик для гостей, который не потеряет безвозвратно вид через два часа после использования - тоже стоит денег... 7-10000₽ точно, плюс матрас и кровать, то на то и выйдет. Я уже писала, что можно полностью мебелировать комнату на 50000₽. а может и дешевле) ну и добавить стены с пропиткой - копейки, либо с обоями по 400₽. Смекалка и желание - самое главное. Вопрос в другом, судя по шкафу и рендеру молодой человек явно не хочет такой интерьер, с совсем копеечной мебелью. Все-таки выбор более солидный. Как быть в этом случае, не совсем понятно.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Обсуждать с молодым человеком. Ему жить в этой комнате.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    ))) Как бы да, надо… Обсуждать диван-шкаф-стол-пол – важно, но сценария только из них не получится -- идеи нет и неоткуда взяться -- автор присутствует в пассиве, как неродная… А интеллигентный Мальчик – категория слишком обширная… Вот Покрас Лампас – какой интеллигентный мальчик! Был. Вырос, правда. Книжки читал и продолжает читать. Комнату эту увидел бы и уделал бы по-своему… Каждый из нас пишет ‘сочинение по картинке’ на свой манер, а молодежная культура тем временем идет куда-то своим путем…



  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Очень классная идея, Ольга Мартова) и бесплатная практически) и главное своими руками) друзья обзавидуются, если мама разрешит такое сотворить в квартире) я правда предлагала более «классический« вариант) а тут прям клуб)

    смысл тот же, грунтуем бетон, слегка тонируем при этом, и по ситуации штукатурку делаем или нет. И граффити поверх) главное приличные надписи) года на три -четыре хватит, потом скорее всего захочет что-то менее гаражное)

    И абсолютно атмосферный металлический шкаф сюда, как своеобразный отсыл к занятиям баскетболом) Типа шкафчик-переодевалка. И в икее полно металлической мебели.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885, конечно, можно сделать много чего. Если мальчик сможет и если разрешат. Справедливости ради, калиграффити Покраса Лампаса не совсем из категории гаражное или клуб, там есть неплохая база -- знание истории и философии искусства… ну и чтобы создать такой вайб, талант надо иметь.

    ))) Но я бы 90% разрешила. При соблюдении ряда условий. А вы? Размышление о дизайне комнаты -- вообще замечательный повод для пересмотра устройства своего внутреннего пространства. И доверительного – более или менее – общения с фазер-мазер )))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Меня тихо веселят размышления - разрешит мама/не разрешит, что именно разрешит. Этот интеллигентный и спокойный мальчик максимум через 2-3 года легко может привести невесту и сказать "мам, я женюсь". Не пора ли мальчику просто выдать 2/3 располагаемого бюджета на руки и сказать "дерзай, максимум с материалами/технологиями нанесения что-нибудь подскажу и, если спросишь, - выскажу мнение про твой выбор"? Лето впереди - как раз будет время делом мальчику заняться, чтобы фигней не страдать. А то потом вздыхаем "откуда инфантильные берутся".

    Заодно парень не будет потом плакаться о результате, может даже будет чем перед друзьями и родителями гордиться.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    "идеи нет и неоткуда взяться -- автор присутствует в пассиве, как неродная…"

    200%.
    Ольга, весьма, кстати, распространённый сценарий на данном форуме :*)
    А потому уже пошла просто светская теоретическая беседа.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    "у меня есть видео с такой стеной и таким паркетом. Девушка делала сама. И квартира изначально в таком же состоянии. Она такой сканди-лофт делает. С таким вот желтым паркетом и дверьми) но смысл мне заваливать тему таким количеством контента..."

    Нет уж, 803..., сказавши А, говорите и Б - в данном случае как раз в этом и смысл :)
    А не уходите от ответа ("Кто хочет тот найдёт.")

    "Родной бетон я вам всем тоже показала. Вы пропустили? Фото интерьера дизайн-студии однушечка. Вот там они ничего не штукатурили, а просто оставили бетон и обработали его."

    А Вы, видимо, пропустили, что автору - чтобы до родного бетона добраться - придётся всю квартиру сантиметровым слоем пыли покрыть. И только после того, как Вам об этом написали, стали приводить альтернативные варианты с нанесением поверх существующих покрытий.
    А я в приведённой Однушечке упустила, где там рыжий паркет ёлочкой, потолки 2,60, помещение в 2 раза меньше и моя "любимая" дверь :)

    А вообще, я из этой темы ухожу, пожалуй. Если автору неинтересно, то мне и подавно.

    Вопрос с плесенью на стене нужно решать с управляющей компанией, всем домам писать жалобы и т.д. И может года через три они включат работы по устранению этой проблемы в план:(

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    О, про плесень забыла добавить:
    Это в данном случае самое важное и самое срочное. Потому что:

    "Плесень, вырабатывает токсины, которые наносят вред здоровью человека. Человек может вдохнуть с воздухом плесневые споры, при этом они осядут в бронхах и легких. Плесень может проникать в легочную ткань очень глубоко. 
             Результатом попадания в организм человека плесени может стать появление таких заболеваний как астма и пневмония. Самым распространенным эффектов является сухой кашель, аллергические реакции, расстройство желудка, головные боли, носовые кровотечения. Длительное воздействие плесени может привести к внутреннему кровотечению, поражению почек, печени и легких. 
             Причину проявления этих заболеваний, порой, очень трудно распознать и нелегко вылечить. Заболевание диагностируется только в специализированных лабораториях и аллергических центрах. 
             Помимо негативного влияния плесени на здоровье человека, вред плесени сильно сказывается на не защищенных деревянных конструкциях, она способна всего за месяц превратить дерево в труху. Грибок на стенах может разрушить бетон, кирпич и штукатурку. "
    (С сайта Роспотребнадзора)

    Поэтому на месте автора я бы не дожидалась никаких плановых ремонтов, а занялась бы этим вопросом немедленно.

    Вот теперь точно всё.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Писала о том, что знакомые с трудом выбили ремонт, изнутри боролись сами как могли - годами. Толку ноль. Но согласна - это основная проблема.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    sapienti,

    с чего Вы взяли, что чтобы до бетона добраться нужно сантиметровым слоем пыли покрыть всю квартиру? Это все догадки. Я тоже могу написать, что под обоями 100% сразу бетон. Без пыли😀 а то стены были бы значительно ровнее. Как вам такая догадка?;)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Странно, вот писала же, что не весь контент хочу выкладывать. Не всегда нравится подача. Да и вообще зачем это здесь ) не верю, что по тегам не можете найти. Троллинг?;) Но раз настаиваете. Пожалуйста.

    https://m.youtube.com/watch?v=pKlSSzEopLI

    в этом конретном видео хорошо видно паркет. И часть бетонной стены.

    В видео где делают гардеробную Видно паркет и бетонную стену. В видео про бетонную стену видно только бетон. Где распаковка икеевских товаров - результат всего.

    В общем не троллите - смотрите сами;)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Марина Кисель, дизайнер. оставила стены в родном бетоне.




  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вот собственно моя концепция. Пол приглушить большим количеством серого/черного/белого. Бетон +Ковер, диван, шкаф. Пол, конечно, хорошо бы отциклевать, но оттенок оставить такой же как во всей квартире.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Редко бывает уместен бетон

  • Наталия Наталия
    Год(а)/Лет назад: 2

    Почему-то страная ассоциация, интеллигентный мальчик и стены бетон.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Почему-то страная ассоциация, интеллигентный мальчик и стены бетон.

    А что разве фото, которые выложила не для интеллигентной семьи?)

    мне кажется последние фото так вообще изысканный и деликатный дизайн.

    Там вся квартира в проекте высший пилотаж. Это просто не ваше)

    И мальчик вообще-то брус грубый хотел на пол вместо кровати. И граффити частично. Эстетика не самых адекватных районов если что) но в этом и бунт) Это Вас не смутило?

    Вы бы оценили такой постер у сына над диваном( как на рендере, что понравился мальчику)? При этом в гостиной шторы с ламбрекеном;) Я еще деликатный постер подобрала, без всяких страшил😀




  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Студия дизайна "INTSTYLE"

    Часов назад: 7

    Редко бывает уместен бетон


    И поэтому ютуб завален мастер-классами по воплощению псевдо-бетонных стен)

    А обои и граффити еще менее уместны. Но дизайнеры, наверное, не в курсе молодежных направлений. И это было предложение «одно из возможных».

    Может подскажете, что на референсе (и как это бюджетно воплотить в комнате с завалом стен в 10см),который понравился молодому человеку?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Ольга Мартова, все люди разные, и дети тоже.

    10-ть лет назад я бы не разрешила, но сейчас понимаю, что нужно давать свободу. Если нравится - пусть делает.

  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо всем огромное ))за идеи ,советы ... бетон он не хочет граффити тоже , а так я не против если он хочет . Я решила для начала бороться с плесенью как вы и советовали 😊 думаю это нужно в первую очередь сделать .

  • Малина Исакова
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Говорят что из за пластиковых окон может быть плесень

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    А что он хочет? К чему пришли?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Очень правильное решение. Плесенью займитесь в первую очередь. Она может быть из-за неправильной установки пластиковых окон.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Пришлите потом результат