Houzz Logo Print
luxorta

Подиум с выдвижными кроватками для детской

Люксорта
Год(а)/Лет назад: 2

Обустройство детской комнаты только на первый взгляд кажется простым делом. А если представить ситуацию, что комната одна, а детей двое, да еще девочек, которые предъявляют больше требований к эстетической составляющей своей комнаты. В то время, как родители обеспокоены функциональностью и эргономичностью помещения. Такая ситуация сложилась и у наших заказчиков, и с этой проблемой они пришли к нам за дизайном и ремонтом своей квартиры.

В данной статье рассмотрим детскую комнату, а именно подиум кровать для двух детей.


Дано:

  • прямоугольная стандартная комната с одним окном;


  • два ребенка (девочки).


Задача: организовать полноценные места отдыха и зону для учебы, желательно предусмотреть систему хранения.

Решение: кровать-подиум.


Дизайнер предложила вариант оформления комнаты с кроватью-подиумом.


Взуализация:



Разберем саму конструкцию кровати.

Около окна был сделан подиум, под которым расположились две полноценные кровати. Между кроватями пристроены две ступени. Ширина и высота, которых удобны в эксплуатации. В ступенях предусмотрены ящики, которые можно использовать для хранения белья.


На самом подиуме по обеим сторонам стены разместились две рабочие зоны, включающие небольшие столы, кресла и две полки.

Визуализация:



Разделить зоны было решено с помощью решетчатых перегородок.


Визуализация:



С одной стороны, они создают ощущение уединения. В то же время пропускают достаточно много естественного света, за счет того, что ячейки решетки достаточно крупные. Над каждой кроватью предусмотрены светильники.


Кровати можно задвигать полностью, или оставлять часть на виду и использовать как место для сидения. Высота подиума позволяет задвинуть кровать, когда она застелена.

Потолочных светильников достаточно, чтобы отдельно освещать и рабочую зону, и остальную часть комнаты.


В отделке комнаты присутствуют природные оттенки: цвет дерева и синий. Такая отделка универсальна и может прослужить долгие годы без привязки к конкретному возрасту ребенка или его полу.


Преимущества кровати-подиума

Одним достоинством такой модели становится значительная экономия места. Ведь на маленькой площади размещается и спальня и рабочая зона. Когда кровати задвинуты, освобождается место для активных игр.


Использование данной модели позволит зонировать пространство. Это очень важно, чтобы у ребенка было место, в котором он сможет сосредоточиться и не отвлекаться на игры. Такое разделение будет приучать ребенка к порядку.



Стоит добавить и то, что кровать-подиум смотрится очень стильно и сама по себе станет изюминкой комнаты.


Реальное фото:



Такая мебель универсальна, ее можно вписать в комнату любого размера.

Конструкция кровати-подиума может отличаться от той, что мы описывали выше.

Спальное место может не выдвигаться из подиума, а располагаться на нем. Тогда нижнее пространство полностью будет использоваться для хранения вещей, тем самым совмещая спальню и гардеробную в одном месте.


К недостаткам такой конструкции относят необходимость наличия высоких потолков. В квартире с низкими потолками подиум съест пространство и сделает комнату безвоздушной. Ну и возведение такой конструкции, которая будет способна ежедневно выдерживать нагрузки, будет стоить недешево. Ведь для изготовления каркаса нужно будет использовать очень прочные материалы.


Вам решать делать в своей квартире кровать-подиум или нет. Но на наш взгляд, такая идея для детской комнаты с двумя детьми просто отличный вариант. И преимуществ у такой модели кровати все же больше, чем недостатков.


Комментарии: 54

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Заметила, Галина, но заявлений об обновлении правил форума или сайта в целом от администрации не было. Если это каждый будет трактовать как "мне правила не писаны", так и остальным они не писаны. Анархия, так анархия. Что хочу, то и пишу.


    Интересно, чем кончится? Возмущенным бесплатным заткнут рты и вы будете в тесном междусобойчике друг другу дизайнерские услуги продвигать? Интересно будет на это глянуть)

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 2

    форум был отличительной особенностью платформы, возможностью для интересующихся дизайном и людей в период ремонта что-то для себя почерпнуть, решить какой-то вопрос или выбрать исполнителя, теперь он, вероятно, станет частью контекстной рекламы. как простому смертному на него попасть, не зная прямого адреса?.. т.е хауз становится типичной системой ранжирования исполнителей по формату платного пакета – бесплатный означает полная анафема, заплатил мало вывалился на 10 листе списка, много в первых рядах… надеюсь я ошибаюсь…

  • Похожие обсуждения

    Горячая линия: Интерьер детской комнаты

    Q

    Комментарии (52)
    i_levkova Жаль, я не вижу плана. И не имею возможности получить ответы на массу вопросов, которые ложатся в основу планировки, тем не менее попробую. Рассуждаем логически: зона обучения у нас уходит к естественному свет, т.е. к окну. Вокруг которого удобно разместить хранение книг, игрушек и т.д. Недалеко можно разместить кровать ребенка, и оформить небольшим балдахином. Зону сна взрослого человека тоже хорошо зонировать балдахином. В качестве перегородки можно использовать небольшой стеллаж с книгами и сувенирами. Также можно воспользоваться ширмой это очень красивый предмет интерьера! Важно сначала определится с настроением, колоритом, а потом и со стилем. Варианты колорита для вас. Всего доброго!
    ...еще

    Конкурс от Ксении.) Помогите определиться со стилем для детской!

    Q

    Комментарии (100)
    Добрый день, Ксения (и Максим:-)), Очень приятно, что нам выпала честь участвовать в формировании комнаты для Вашего ребенка (Мы представляем как это Важно для Вас!). Честно говоря своих детей еще нет:)) но мы попытаемся представить как может выглядеть детская комната для мальчика возрастом до 4-5 лет. Мы проголосовали за "дворец" (может не "ДВОРЕЦ" в чистом виде это слишком для детской))), а приятная глазам и успокаивающая классика, с элементами прекрасной мебели Restoration Hardware фантастического дизайнера Керри Джойса), так как он на наш взгляд больше всего подходит по нескольким причинам: 1) На наш взгляд детская в таком возрасте до 4-5 лет в основном ориентирована на взрослого человека (Маму) с выделенной (возможно яркой) игровой зоной (манежем). Классика уже 2000 тысячи лет радует глаз людей:-))) 2) Гамма и стиль на наш взгляд должен успокаивать Маму от перенапряжения, а ребенка радовать и толкать его к саморазвитию по средствам игр и др. Поэтому предлагаем зонировать помещение по цветам и функциям. В такой комнате, можно выделить яркую зону для ребенка и классическую для Мамы. Ксения, чтобы мы не посоветовали,решать только Вам с Мужем:-)))!!! Желаем Вам выбрать тот вариант в котором было бы комфортно Вашей семье и Вашему ребенку. Надеемся вы прочитаете наши скромные мысли и предложения, мы старались! С уважением Максим Пучков и Екатерина Торопова, команда "TOTL-Studio"
    ...еще

    Нужна помощь в проектировании узкой детской комнаты

    Q

    Комментарии (10)
    Может быть, Вам сделать столешницу по левой стороне - так, чтобы она захватила левую сторону балкона, выступ под окном и немного стены. Ведь когда-то понадобится два стола. Тогда можно сделать стеллажи по правой стороне для игрушек и книжек. Мне еще кажется, что можно было бы сделать встроенный шкаф на всю стену с дверью - это бы уменьшило длину комнаты и заодно довольно вместительное место для хранения получилось бы. По-моему кровать в середине стены лучше чем глухой шкаф.
    ...еще

    Нужна помощь с создании комнаты для подростков

    Q

    Комментарии (4)
    Вот такой подиум получился!!!! Детки маленькие (2 и 5 лет/годиков), но с удовольствием спят на кроватях!!!!! Маленькие мужики)))))
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Идея хорошая, но до определённого возраста выдвигать кровати должны взрослые. Малыши могут травмироваться. И на стену у кроватей я бы поставила какую-то защиту, чтобы стены не пачкались. Наверное, мягкие панели.

    По поводу форума: мне очень хотелось на форум, поэтому я таки отыскала к нему доступ! А сначала прям испугалась, думала, что меня забанили, даже в техподдержку написала. Нет, говорят, не забанили Вас.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мне тоже интересно, какими тропами попадают сейчас новенькие на форум). Я через уведомления захожу.


    Автор, очень интересный подиум:)

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 2

    Через поиск можно попасть на форум.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    У меня в Приложении кнопка "Форум" пока есть и работает.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ольга,
    вот интересно, а houzz.com в курсе, чем тут houzz.ru занимается, или им всё равно/ .ru от них не зависит?

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да, что-то странное... В ноуте у меня сразу открывается форум, а в смартфоне - только уведомления, на форум не войти. На кнопке "реклама" только условия рекламы...

    Выдвижные кровати, как и любые трансформеры , интересны, но об остальном решении интерьера стоит серьезно подумать.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    "У меня в Приложении кнопка "Форум" пока есть и работает."

    Ой, sapienti, у вас еще и кнопочка "Скетч" есть, а в браузере ее давно след простыл. Искала ее недавно, но нет ее.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Яндекс и гугл не любят посторонние ссылки, которые ведут на сторонние ресурсы на сайтах. Они воспринимают это как недобросовестную конкуренцию. Дорекламировались

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Денниз,
    да, и я им даже пользуюсь ещё :*)
    В телефоне браузер-версия заглючила давно и навсегда, а в ноуте такое же безобразие: ни Скетча, ни Форума. И да, на него можно через поиск выйти, вводя запрос и выбирая в выпадающей вкладке "найти на Форуме". Или через уведомления, у кого есть.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    ))) Хороший вопрос, sapienti, но не ко мне. Думаю, многое станет понятно из материала AD PRO 2018 года Why Some Designers Are Petitioning Against Houzz—and What the Company Is Doing About It, где в т. ч. отражена одна из причин недовольства PRO: бесплатные юзеры, используя их фотоматериалы, занимаются DIY, принижая тем самым ценность найма дизайнеров, или на местном наречии: о противостоянии 'PRO' -- 'домохозяйки', и мн. другие животрепещущие финансовые аспекты индустрии. Почитайте, будет о чем поговорить )))

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2



  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    По «домохозяйкам» меня давно мучает вопросы. ) Откуда у вас столько времени для форума?? И второй вопрос, что вам это дает? Самоутвердиться? Незнакомым людям рисовать что-то, вникать, советовать, трятя свое время,бесплатно. Тапками и кастрюлями, чур не кидаться(.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    София, двойка вам за коммуникацию для начала (и родителей в школу!). Вы клиентке тоже ляпнете "домохозяйка" если посчитаете, что у нее много свободного времени?)))

    Как бы... я думала, вы умнее и воспитаннее.

    И по второму пункту: вам что, слово "хобби" совсем неведомо? Настолько дизайнеры пашут с утра до ночи, чтобы прокормиться, что такие вещи и в голову не приходят? Люди ж ребусы решают, пазлы собирают, цветочки сажают и т.д. (бесплатно, и даже могут еще и свои кровные на это потратить!) исключительно с целью самоутвердиться, вы разве не знали?:)

    И встречный вопрос: а откуда у некоторых "про" такой нездоровый интерес к чужой личной жизни и их занятиям? Профессиональное искривление, что сразу надо учитывать занятия и статус жильцов? Замашки из 90-х в духе "ты кто по жизни"? Страх, что отберут последнюю тарелку супа? Потому что мне, например, и в голову не приходит любопытствовать, кто из форумчан чем в жизни занимается, хотя некоторые не-про здесь за много лет упоминали свои профессии.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Для попадания на форум достаточно помнить его прямой адрес: houzz.ru/discussions

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Дениз, хобби так хобби:). Может площадка специально держит, чтобы форум не загнулся, потому что Про явно не интересно сидеть и консультировать всех приходящих.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, простите нас за оффтоп:)

  • PRO
    Kedon
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если посчитать активных участников форума - маловато будет. Видимо, дело идет к закрытию, как IDC.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    ПРО, в открытом доступе есть немало материалов, где ваши зарубежные коллеги обсуждают проблемы, с которыми они столкнулись на данной платформе, о претензиях, выдвинутых сообществом дизайнеров в адрес ресурса, о массовом протестном исходе 18-19 года – смотрите, учитесь на чужих ошибках – интернет пока дает такую возможность, это поможет вам выбрать оптимальную позицию, соответствующую вашим профессиональным и личным интересам.

    С ув., пожеланиями успеха,

    трятя свое время,бесплатно.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 2

    Olga Martova


    Расскажите про массовый исход 18-19 года пожалуйста. Я что-то не в курсе о нем))

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Ольга,
    начала писать Вам ответ, потом он исчез, попытка номер два.
    Если я правильно поняла, - раз американских дизайнеров в значительной степени волнует неразглашение того, откуда дровишки, - львиную долю их дохода должна составлять комплектация. Этому не противоречит и то обстоятельство, что цены для ПРО на эти самые дровишки могут быть ниже, чем для простого смертного, в разы. А к некоторым позициям, если не ошибаюсь, у простого смертного доступа может не быть и вовсе.
    На самом деле, вопрос, а насколько простой смертный в состоянии быть или не быть сам себе дизайнером - большая отдельная тема, тут в том числе не раз уже поднималась. При этом, на мой взгляд, на западе с чувством прекрасного как раз всё не настолько плохо - у людей хорошие примеры перед глазами, насмотренность, эстетическая культура...
    Поэтому с моей колокольни, в частности, жалобы на то, что Хаузз лишает дизайнеров потенциальных клиентов, указав название кресла в проекте, звучат как минимум странно, а как максимум похожи на своего рода выкачивание денег за каждый грамм информации, которую, по большому счёту, человек всё равно найдёт, если ему будет надо (интернет-поиск пока никто не отменял) - как ту ложечку, а осадочек останется, т.к., экстраполируя, потенциальный заказчик сделает вывод, что при работе с данным профи ему придётся платить за каждый его вздох. (Хотя, возможно, это мой советско-социалистический бэкграунд машет флагом, что не всё нужно покупать-продавать, а у них это порядок вещей).
    Продолжая - если же это не потенциальный заказчик, а, как они выражаются, "сделай-сам", то тем более утаивание каких-то деталей никоим образом не сподвигнет его обратиться к профи за его услугой.
    Выбрать себе красивую мебель, цветовую гамму и декор для многих людей со вкусом и адекватным восприятием эргономики действительно не составит большого труда. К специалистам обращаются когда нет либо спец. знаний по какому-то вопросу, либо времени. И в таких случаях этот выбор осознанный. А вот это: "купи у меня плюшку, тогда скажу" ну как-то не солидно. Хотя, возможно, в определённых случаях и работает.

    С другой стороны, Хаузз пытается и рыбку съесть, и... танго станцевать: зазывая обеими руками домовладельцев обещаниями найти дружескую поддержку, заигрывая с дизайнерами прокламационными текстами и квази-фишечками, старается заработать и на них, и на интернет-торговле. Но сидеть на двух стульях - так себе позиция. Результат - такие вот коллективные жалобы. Среди прочего там, например, речь идёт о том, что вкладываемые в сервис платформы финансовые затраты элементарно не окупаются - не настолько тут рыбное место. В частности, Хаузз предлагает профи платить за продвижение в каждом отдельном регионе, что - с учётом всеобщей сетизации и актуальной обстановки - даже не смешно.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    В заключение хочу ещё раз упомянуть состоявшуюся 3 года назад смену логотипа: с ПРОЗРАЧНОЙ 3Д-модели большой буквы Н на плоский примитивный домик со СКАТОМ КРЫШИ - на мой взгляд, символичную во всех смыслах :*/




  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 2

    Полина, Ольга чуть выше оставляла ссылку на статью АД на английском.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    А все логично! Приложение скачивают в основном профи, вот там кнопку и оставили

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Мда. Чет хаузовских дизайнеров немножко даже жалко стало. Стерла я вчера коммент о том, что мне все это МММ напоминает. По ходу, не зря напоминает)

    Но тем не менее заметна и колоссальная разница в подходе профессионалов здесь и в разделе .ком. Там люди пишут петиции и взывают к этичному ведению бизнеса, поняв что ресурс их обкрадывает, здесь люди пытаются восполнить отнесенные в МММ денежки у захаживающих форумчан. Вот вам Ольга и разница менталитета...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Деннис, продавая то, что в начале поста)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    К утру понедельника Люксорта имеют шанс проснуться, что стали авторами революции в русском сегменте)))

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, очень хочется посмотреть ваши идеальные картинки, которые были реализованы в жизнь. Языком умеют многие трепать)

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Olga Martova, спасибо

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    svetlana_che, спасибо. Да, безусловно.

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Sofiast.design, спасибо)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    "очень хочется посмотреть ваши идеальные картинки, которые были реализованы в жизнь"

    Разочарую вас, кантиков из розочек на стенах в туалетах не клепаю, и стиралок до которых подпрыгивать с унитаза тоже. О трэше можно говорить, но делать его и гордо именовать себя дизайнером...


    И все же, как так получается, что уровень, показанный в портфолио, и то, что мы видим здесь - просто небо и земля? Я так понимаю, в реале клиенты получают второе.

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 2

    Интересный вариант детской и свободного пространства больше

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Да перестаньте вы считать, что мир вокруг ПРО крутится) Если честно, я думаю Хаузу вы нужны в основном как дойные коровы (последняя политика партии), хотя и ПРО за это какие-то плюшки обещают, и опять же для пополнения вашими фоточками - это тоже идет в индексацию поисковиков. Ну и для имиджа - странно ведь держать ресурс о дизайне без дизайнеров. А форум точно держат не для того, чтобы вы на нем мир спасали."


    Не, я не так считаю. Но то, что Про нужны на форуме - это факт, со всей информацией в профиле - кто, что, где и как, а не ноунеймы. И именно площадка призывает активничать на форуме для про.


  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "AD PRO 2018 года Why Some Designers Are Petitioning Against Houzz—and What the Company Is Doing About It"

    Почитала). Интересная статья. Видимо, подобные проблемы у хауз давно. Здесь такое бесполезно (петиции), будет просто отток дизайнеров - не будут особо покупать продвижение. Тем более, есть более действенные площадки, которые в разы дают отдачу за рекламу.

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny Совсем ге разочаровали, а еще раз подтвердили, что ничего не умеете, кроме как грязь лить))))) Все фото взяты с портфолио) Мы рисуем дизайны,которые можно реализовать в жизнь под конкретный бюджет и пожелания заказчика. И очень приятно, что вы нас читаете давно) Хорошего дня вам)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Не, я не так считаю. Но то, что Про нужны на форуме - это факт, со всей информацией в профиле - кто, что, где и как, а не ноунеймы. И именно площадка призывает активничать на форуме для про."

    Форум не для про, а для всех читателей, а в остальном активничайте, пожалуйста, читатели будут признательны, пока это будет в рамках правил форума.

    А, да, ПРО правила не писаны, ведь так, Люксорта?) К слову, льете грязь пока вы, причем просто так, с потолка, я же вам перечислила по пунктам все красоты вашего "дизайна". Трэш в данном случае связан не со скромным бюджетом (ажурные перегородки и хороший подиум это точно не про низкобюджетность), а с вашим откровенно плохим вкусом. И как бы вы ни пытались уходить в сторону или отрицать, то, что у вас в спам-статьях, и то, что у вас в профиле, просто абсолютно разного уровня. Так что либо портфолио сделано одним дизайнером, а на постоянку работают у вас гастарбайтеры из средней азии, либо вы просто не умеете делать хорошее при умеренном бюджете, а беретесь. Заранее сочувствую тем детям, которым пыль с подиума будет лететь прямо на голову во время сна. Это помимо того, что им придется жить в безвкусице и с ней вырасти. А значит, двумя инвалидами в области эстетики станет больше. И родители за это еще заплатили...

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennis, ну я и писала выше, что Про не интересно здесь сидеть и консультировать всех входящих - это трата времени Без особой отдачи. Я иногда что-то подскажу и набросаю, но так - если автор мне симпатичен, либо вопрос не сложный.

    Потому и реклама чаще всего идет от дизайнеров, а не советы). Кто виноват и что делать - вопрос открытый. Пока сделали форум почти невидимым, что будет дальше - посмотрим.


  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny, а мы не PRO , так что не знаем) Значек PRO остался с какого-то года, когда были PRO. Это не шутка.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    А мы не PRO , так что не знаем) Значек PRO остался с какого-то года, когда были PRO. Это не шутка.

    ))) Ох, еще интересней... Следует ли читать: НЕ профессиональный ремонт квартир, коттеджей, загородных домов? И вы не Люксорта, вы просто пользуетесь их аккаунтом? Получается, вы вводите всех в заблуждение? Поясните, пожалуйста.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    А кроме нас в физический офис пауза ни кто не звонил? Может, персональным менеджерам, если у кого они есть...

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Olga Martova в 2019 году мы приобретали программу Houzz Pro+ ровно на год. По истечению этого периода, продлевать не стали, соответственно оплачивать тоже. Но значек PRO так и остался у нас.

    А как следует вам читать, это не наше дело)

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вряд ли Houzz предлагал купить рекламу если бы мы были PRO)





  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Снова закос под дуриков. Люксорта, а вам идет! Смотрите только, можно из образа не выйти.




  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    а бесплатный не значит, что он ничего не дает?)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    ))) Да… ну ничего, Люксорта, бывает, не переживайте, сегодня intellectual disability (офиц.сокр. ID) – это почти норма. Главное же что? чтобы вы руками хорошо работали. А хаузз – место широких возможностей – ищут люди работников, смотрят: лидер мнений, их проф. знания и опыт высоко оценены участниками сообщества, пользователи рекомендуют этого эксперта… ух, ты… Только ежели что не так, когда накосячите, обязательно делайте такой же умный вид, что, мол, вы – не вы, а кто-то посторонний в ваше отсутствие пришел и все это безобразие налепил…

  • PRO
    Люксорта
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Olga Martova, а вы так делаете?) Ай, как плохо! А мы придерживаемся правила исправлять свои косяки до идеального результата) Давайте закончим на этом. Хорошего вам дня.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вы придерживаетесь правила заливать больше чем дышите. Что на форуме, что в портфолио.

    И могли бы на этом закончить, если удалите свои спам-посты, нарушающие правила форума.