Houzz Logo Print
n_ve28

миниатюрная кухня, какой дизайн, какой холодильник?

N Ve
Год(а)/Лет назад: 3

Долго думал, как организовать кухню всего лишь на 6 квадратных метрах ((


долгое время жил с угловой кухней, но она была жутко не удобной и очень мне не нравилась


решил сделать прямую мини кухню и холодильник поставить в угол


двери я решил на кухню не ставить, учитывая, что и так нет места практически


многие дизайнеры говорят, что холодильник НЕЛЬЗЯ отделять от кухонного гарнитура. но учитывая, что мне нужен большой холодильник, хотя бы метра 2, а сама кухня у меня площадью, как чулан. выбор был не велик (((


планирую заказывать полностью белую матовую кухню с черной столешницей в ИКЕИ. Или что-то другое подойдет?


а холодильником закрыть не красивые трубы


или есть альтернативные варианты? Также возникает вопрос, поставить стандартный холодильник белого цвета, или что-то экстравагантного типа фиолетового или розового?


или вообще его спрятать под мебелью кухни?


буду признателен всем советам
















Комментарии: 91

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Все хранение в верхних шкафах получается.


    N Ve поблагодарил(а): User
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко

    803717885

    спасибо за идеи, буду думать!

    сегодня получилось выбраться в икею, посмотреть в живую материалы кухонных гарнитуров, заодно прикупил мойку НОРРШЁН с учетом скидки икеа фэмили.

    Сейчас смотрю на сайте, а она уже стоит 16 389, а я успел буквально пару часов назад отхватить за 12 999 ))



    Также детально посмотрел потенциальный материал для шкафа, фасады КУНГСБАККА, Хороший, полностью матовый, очень приятный на ощупь материал. Порадовал и тот факт, что можно полностью отказаться от ручек и даже самая большая дверца 200х60см открывается нажатием.

    Вопрос, если смогу договориться со сторонними компаниями, договориться о переделе кухонного гарнитура на шкаф, если да, узнать стоимость, еще надо разбираться...



    Дверцы фардаль в серо синим - изысканный, загадочный, очень красивый цвет. Но к сожалению, для моего оформления, я так понимаю не подойдет, учитывая, что он довольно светлый + глянец. На фоне всей черной мебели, и матового темного оформления комнаты , скорее всего, такой шкаф бы выглядел нелепо.







    Далее детально посмотрел дверцы РЕПВОГ, в реале они более темные, но конечно сильно видна фактура дерева, плохо сфоткал, на фотке двери выглядят по другому



    еще увидел вот такие прикольные кустики )) даже не знаю, растения вообще допускаются для оформления моей темной комнаты ))



  • Похожие обсуждения

    В какой цвет можно покрасить стены на кухне 5 кв. м с красной мебелью?

    Q

    Комментарии (36)
    Понятно, что уже поздно, но свои пять коп вставлю.Неужели Вы думаете, что если сделаете пятиметровую комнату да хоть целиком белой, она станет больше?! Не лучше ли маленькое оставить маленьким? В маленькой комнатке есть свое обаяние. Я бы к красной кухонной мебелью подбирала родной цвет только еще более темный. Например, темно-коричневый. А единственное светлое пятно отдала бы шторам в пол, хоть белые, хоть какие другие светлые. Спасибо за внимание. Автор, что в итоге Вы выбрали?
    ...еще

    Какой вариант кухни выбрать

    Q

    Комментарии (61)
    когда-то давно видела в одном журнале толковый совет от архитектора-дизайнера для маленьких кухонь. Для Вашего случая этот совет выглядел примерно так: в углу, у окна, по глухой стене помещается холодильник, затем...мойка, рабочая зона, плита. Обеденный стол в виде прямоугольника с закругленной одной торцевой стороной прикреплен (рояльными петлями?) к одной из полок треугольного открытого стеллажа (кухонного шкафчика), который установлен в другом углу возле окна. Стол должен опираться на складную "ногу" и может подниматься вверх и фиксироваться незамысловатым устройством к одной из полок открытого стеллажа (шкафчика). Меня, как математика, этот совет, привлек тем, что стол располагается по диагонали кухни, а всем известно, что любая диагональ всегда длиннее своего катета. Закругленная одна торцевая сторона стола нужна для того, чтобы не биться об углы стола. Подъем стола позволит прекрасно перемещыть крупную бытовую тех-нику из кухни и обратно, например, в случае ремонта кухни или замены техники на новую. Плюс еще в том, что батарея остается открытой, а в угловом стеллаже (шкафчике) будет уйма места для утвари, посуды и тп. Единственное, что зависит от хозяев - рассчитать примерную длину откидного стола с учетом ширины прохода от кухонной двери...вокруг стола...к холодильнику. И чтобы 5 человек поместились за столом. Удачи, успехов всем!
    ...еще

    Прошу оценить: Какой вариант из 2-х расстановки кухни выбрать?

    Q

    Комментарии (111)
    Добрый день. На наш взгляд, все зависит от того как вы будете использовать раковину. Если раковина используется для готовки ( мытьё овощей, набор воды И так далее, а для посуды используете посудомоечную машину) то вариант с раковиной на баре возможен. Если же вы моете посуду, то как правило место вокруг мойки держать в идеальной чистоте не получается. Следственно располагать на барной стойке её не стоит.
    ...еще

    Посоветуйте какой вариант лучше

    Q

    Комментарии (20)
    Галина, посмотрите, пожалуйста, еще вот такие варианты... - диван продолжение кухни, а тв на противоположной стене... (дверь балкона, конечно, мешает, но можно подумать над удобным креслом с приставным столиком или более компактным диваном чтобы выиграть см у пространства) https://www.houzz.ru/hznb/foto/stilynyy-seryy-v-zhk-mayakovskiy-phvw-vp~144137042 - утепление балкона со столом стойкой https://www.houzz.ru/hznb/foto/kvartira-s-barnoy-stoykoy-v-dome-serii-i-522a-phvw-vp~144136155 (тут однозначно перенос двери, спиной к двери сидеть нехорошо) - ну и просто красивый вариант с окном между кухней и гостиной...практическую сторону нужно продумать... (в этом случае тоже дверь (проем?) переносится на стену гостиной ..) https://www.houzz.ru/hznb/foto/vremena-goda-kvartira-v-moskve-phvw-vp~54963321
    ...еще
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Шкаф лучше черный матовый, а не светлый глянец.

    Кустики называются драцена и они, а также любые живые растения, очень приветствуются в любых интерьерах, особенно темных.

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    На самом деле у Вас несколько вариантов.

    Вы пока их не рассмотрели детально)

    1.Посмотрите вживую шкаф Лорэна-2, сравните по качеству с Паксом. У вас помещается он по размерам тютелька в тютельку: )если стены ровные) два шкафа по 80х69/65, а два на 40, но учтите там наличник ведь? Дверца откроется? Это важно.

    В него неплохое наполнение можно выбрать : ящики, внутренние зеркала с открытием 180, и высоту 240 выбрать.

    2. Модернизировать свой Пакс в какой либо из предложенных фирм: заказать дверцы, цоколь, и декоративные полки между шкафами.

    3. мастерить из Метода - самый сложный для Вас вариант... так как Вам нужен исполнитель... и это не дешево, честно скажу. Шкаф во всю стену но разной глубины по моим прикидкам не меньше 130000₽ выходит. Это при условии, что я ничего не забыла посчитать)

    4. Искать столярную мастерскую и делать на заказ.

    5. Стоптать ноги и искать по магазинам/интернету)


    Пока Вы никаких действий по решению своей проблемы не произвели)

    N Ve поблагодарил(а): User
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко

    803717885


    супер идеи))

    продолжаю дискуссию по поводу шкафа в теме


    Как поставить шкаф в комнату? Может быть 1 шкаф разной глубины?

    https://www.houzz.ru/discussions/6109260/1#n=14


  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Уважаемые пользователи

    Посоветуйте пожалуйста еще раз


    кухню в скором времени привезут, можно уточнить, ставить сразу столешницу или от стены оставить 3-4 см ?? как думаете ?


    межкомнатных дверей на кухне не будет


    чем больше места от стены я оставлю, тем меньше у меня будет места поставить узкую стиральную машину


    если ставить прямо со стеной столешницу, стиральная машина может быть глубиной 44см, если оставить пару см, придется брать глубиной 38-40см


    по поводу розеток,переносить прямо в угол или нет? там будет постоянно подключен чайник и кофемашина. единственно надо будет купить в черном цвете и чайник и кофемашину (столешница черного цвета)


    сейчас получается, что смеситель будет закрывать 2 розетки


    и не подскажите. какой цвет холодильника? я планирую серебристый брать.

    фасады белые, столешница черная


    заранее спасибо

















  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2
    1. Ставьте мебель вровень со стеной, больше вариантов маневра. Не торопитесь с покупкой стиралки - только когда встанет вся кухня. Возможно, все равно придется покупать глубиной 40 см, если хотите ее закрыть фасадом.

      1. Розетки - в угол, и даже не на эту стену, а с холодильником. Так кофеварка их закроет - и эстетичнее, и безопаснее от раковины.
    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко


    всё понял вас, спасибо большое, всё так и сделаю!

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    А холодильник вполне подойдет серебристый

    N Ve поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2
    1. Варочную поверхность я бы рекомендовала черную.
      1. Духовку - лучше белую, если нет белой с СВЧ - серебристую.
      2. Холодильник я бы рекомендовала белый. Это и так крупный предмет, а в таком маленьком пространстве цветной холодильник сделает кухню ещё меньше и "забьет" ее визуально.
      3. Предлагаю отказаться от стиралки на кухне. Ведь помещалась она в вашем санузле - пусть там и стоит. А мест хранения на кухне для посуды типа кастрюль-сковородок нет от слова совсем. В духовке, как наши бабушки, вы посуду хранить не будете - иначе не сможете пользоваться СВЧ. Поэтому предлагаю рядом с холодильником сделать тумбу с ящиками - это самый вместительный тип хранения. Кроме посуды, в ящике можно хранить овощи (картошку, например)
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Поделитесь фото того, как выглядит новый кухонный гарнитур? Интересно очень :)

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Уважаемые пользователи!


    Варочная поверхность конечно будет черной, столешница же черная ))


    Санузел крошечный, стиральная машина туда никогда не помещалась, она всегда находилась в коридоре.


    Если честно, мне кажется это не удачный вариант! Поэтому я к окончанию ремонта ее решил перекинуть на кухню, но в принципе ее можно оставить и в коридоре, как я изначально планировал







    По поводу белой духовки с СВЧ. Нашел только 2 вида, но жутко не красивых! Одна выглядит под какое-то ретро, вторая глянцевая. Вот эти





    Больше склоняюсь выбрать серебренную из Икеи, она стильная, выглядит современно..



    С холодильником тоже очень проблематично. Если я правильно понял, надо брать белый матовый холодильник все верно? Он впишется намного гармоничнее в интерьер я так понял. Белых моделей очень много, они дешевле. Тоже плюс.

    Фасады будут вот такие

    Вроде нормальные, как думаете, просто в икеи не так много выбора по поводу белых фасадов, глянцевые не хочу, что тогда брать кроме этих?? ((








  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Фасады классные, печка-серебро на удивление хорошо смотрится.

    По поводу стиралки - да, непростая ситуация (с коридором). Вполне возможно, что на кухне даже лучше будет. А в коридоре в простенке поставить пенал до потолка - там и кастрюльки, и швабру с тазиками держать можно. Но решать все это уже после установки кухни.

    Но - ложка дегтя. Эти белые матовые фасады будут шикарно смотреться максимум 4-5 дней. Дальше они будут заляпаные, в пальчиках - там где желобок. Но если нормально часто протирать - тогда ок. Практичнее белые фасады с ручками, они не так пачкаются .

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко



    во вторник установят часть кухни, потом вроде должны установить технику. И через некоторое время столешницу


    да белая мебель легко пачкается, но кухня настолько мала и без белого цвета не обойтись, другие фасады (из икеи) нравились только черные,


    но учитывая, что большая комната будет вся темная, оставшуюся часть квартиры решил сделать максимально светлой

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Приветствую!


    В икеи как всегда все перепутали, привезли не тот кухонный шкаф и установка откладывается на неопределенное время ((


    неделю назад перепутали доставку, дали купон на 5 тысяч рублей, сегодня дали купон еще на 3 тысячи. Хоть что-то конечно, но я замучился жить без стиральной машины и холодильника, это просто какая-то жесть ((


    радует, что хоть нашел грамотного человека, который с минимальным количеством пыли, перенес розетки по бетонной стене





    после общения с дизайнером понял, что надо ставить круглый стол, цвет белый. И 2 черных стула. Подскажите пожалуйста, что такое минимализм? Я бы не хотел лофт или что-то под старину, но к сожалению не очень понимаю как это понять ((


    вот такой стул минимализм? первый раз его представили в 1940 году



    далее мне приглянулся вот такой, только с белой столешницей? это какой стиль?



    из стульев дико понравился




    потом есть такие варианты







    буду признателен если сможете подсказать, белый круглый стол диаметр 70см и 2 черных стула в стиле минимализм


    ставить будем вот сюда





  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Визуально я бы выбрала стол на металлических ножках и стулья - на трапециевидных. Но! как я уже говорила - кровать, диван, стулья выбираются попой :)

    Поэтому вначале нужно поехать в шоурум и подобрать стулья.

    А потом к ним - стол.
    Кстати, возможно даже лучше чем белая столешница, будет эта сероватая с черным кантом. Чтобы не получилось гладенько-скучненько

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Арина

    квадратные стулья и круглый белый стол. Или даже стеклянный подойдет? Ок

    например вот такой вариант удачный (только боюсь с учетом диаметра стола 70см, лучше чтобы стол был на одной ножке а не на четырех)



    а так сборщик отказался ставить кухню, из за нестандартного решения установки невстраиваемой стиралки в шкаф (( как я с этм ремонтом замучился, вы даже представить себе не можете ((

    Жду нового сборщика в среду

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Снова приветствую, уважаемые пользователи!


    У меня как всегда очередная проблема ((


    поставили верхние шкафы, и сразу первый очень сильно давит. И так кухня по существу 5 или 6 квадратных метров, а тут при входе сразу такой монстр (( габаритами 60ширина 80 длина


    снимать шкаф, возвращать встроенную вытяжку и ставить колпак как на рисунке 13 ?? ((


    из позитива, худо бедно сборщик смог оставить 61см, чтобы можно было поставить в дальнейшем холодильник, но мучился он очень долго


    очень интересно ваше мнение

    да и не пугайтесь цвета шкафов, на них просто пленка ))


















  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не начинайте переживать по поводу шкафа раньше времени. У вас сейчас пустая кухня - на ней и табуретка давить будет. Заполнится кухня - ящик даже не заметите.
    Хотя я вам изначально писала - у входа оставить свободных хотя бы 45 см (или открытые полки) и потому рекомендовала там внизу посудомойку поставить.
    А второе - сейчас все синее, потому и давит. Будет белое на белом, плюс темная столешница на себя внимание оттянет.
    Но если уж очень неприятно - сдайте ящик ещё в пленке в магазин.
    Потом купите не встраиваемую вытяжку, хотя это дороже.
    Можно, конечно, самому что-то придумать под встроенную вытяжку, какой-то трапециевидный колпак, сужающийся вверх и к стене, но не уверена что будет лучше смотреться

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Арина, спасибо вам за реакцию, в белом цвете конечно будет давить меньше, но все равно, большущий шкаф прямо у головы при входе (((

    я позвонил в икею, сказали можно сдать

    может пока еще не поздно, поменять?

    встраиваемая наоборот на 6К стоит дороже чем вот такие колпаки, если сдам, еще сэкономлю, единственно, если все таки менять, какой дизайн выбирать

    samsung частично стеклянный, вы говорили, что стеклянный обеденный стол бы смотрелся не плохо, может тогда вот этот самсунг в сочетании со стеклянным круглым столом? по стоимость они плюс минус все одинаковые, пока приглянулся самсунг икеа и электролюкс













  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Сейчас вроде походил туда сюда туда сюда и не все так ужасно, как ьне казалось в первый раз...

    кароче надо думать менять или нет ...

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Сегодня поехал смотреть белый холодильник,


    к сожалению в реале дверцы холодильника с боку выглядели не презентабельно, а если быть точным, как дешевка, учитывая глубину столешницы 40см, а глубина холодильника 65см, это же будет очень бросаться в глаза


    Bosh вообще частично пузатый, дверцы с боку с дырой просто


    Samsung в этом плане по дизайну в разы лучше, по крайней мере спереди, квадратный, ровненький, но к сожалению боковая часть дверцы тоже выглядит очень дешево и не аккуратно, фотки вообще не передают как в реальности выглядят дверцы сбоку , на порядок хуже(((


    потом на меня еще начал давить продавец консультант, что типа белые слишком обычные, что мне надо брать или серый, или черный. И что в наличии последний холодильник с не вскрытой упаковкой, ну я с дуру его послушал и купил, в том числе из за боковой дверцы, которая реально очень минималистична и из нее не выпирала дешевая резина


    скорее всего мне придется опять приезжать и аннулировать заказ, реально я потихоньку начинаю с ума сходить с этим ремонтом













  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Холодильник можно и не отменять, а поменять - на другой цвет. Хотя да, стальные более стильно смотрятся.

    У меня белый Самсунг, и я его даже не рассматривала с точки зрения эстетичности резинок, а наполнением и работой довольна.

    С другой стороны, если будет стального цвета вытяжка то и стальной холодильник подойдёт.

    Вытяжка мне больше Самсунг понравилась, более стильная и хищная.
    Только прежде чем менять шило на мыло - уточните есть ли возможность невстраиваемую вытяжку элегантно соединить с воздуховодом

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина

    я еще думаю, что просто в магазине эту дверцу белого самсунга постоянно открывают закрывают тысячу людей, трогают ее, небрежно открывают (не своё же) И поэтому витринный образец может выглядеть значительно хуже


    серебряную вытяжку (если ее делать) вообще не планирую подключать с воздуховодом. Получилось бы просто не красиво. У большинства вытяжек есть 2 метода подключения


    Но вы очень правильно подметили и написали, что темно серый

    холодильник крупный предмет, а в таком маленьком пространстве цветной холодильник сделает кухню ещё меньше и "забьет" ее визуально


    поэтому хоть он и смотрится более богато и стильно, наверное такой роскоши я себе не могу позволить. Получится, что будет красивый холодильник, который убьет всю маленькую кухню (((


    может найти белый самсунг другой модели, но с выбором я ограничен магазином mvideo, у меня бонусные баллы 13800 рублей, которые сгорят через 10 дней, поэтому я должен покупать только в этом магазине


    если менять вытяжку, то она будет выпирать не на 40см как ящики а на 46 где-то, также возникает вопрос, чисто визуально смотрятся лучше 5 белых верхних шкафов или 1 вытяжка и 4 белых шкафа?





    прошло 2 дня и мне кажется шкаф уже не так давит, наверное привык


    здесь наверное надо рассматривать 3 варианта:

    • темно серый холодильник и серебренная вытяжка
    • белый холодильник без вытяжки
    • белый холодильник и серебренная вытяжка

    просто всё очень дорогое, не хотелось бы принять ошибочное решение и потом плакать (((


  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Знаете, я вот уже сейчас, посмотрев на дизайн холодильников, думаю что серебристый будет лучшим решением. Белый скучный и не такой стильный. С учётом серебристой духовки и черной столешницы, черных стульев - думаю будет стильно и графично.

    Ещё я бы сдала верхний ящик и купила серебристую вытяжку. Тогда получится логичный комплект - по краям серебристое, посередине белое.

    И я бы в этом случае фартук делала либо белый скинали (стекло), либо такой же как столешница. Есть такие плиты, продаются в кухонных компаниях, но они более тонкие (1-1,5 см), просто клеится на стену.

    Но учтите, что если будет отдельная вытяжка, то по верху такой плиты на той части где вытяжка и на боковине нужно будет пустить металлический (лучше черный) профиль для плитки, чтобы закрыть торец плиты. А в месте соединения со столешницей -можно засиликонить, но я бы тоже металлический уголок пустила.
    И кстати, такую плиту за вытяжкой можно сделать не на высоту 60 см как фартук, а на всю высоту до потолка (или до верхнего края верхних ящиков).

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Жаль, что не выбрали план кухни от Арины, который я нарисовала Вам потом.

    Выпирающий холодильник при узкой столешнице - не самый лучший вариант:( при том, что сзади холодильника трубы и он будет выпирать не на 20 см, а минимум на 30... создавая собой ненужную ступеньку-нишу:(

    но что уж теперь... уже сделали.

    Об вытяжку можно сильно удариться, т.к. выступающий металлический угол - это не шкаф...

    Холодильник скорее черный, с гладкой дверцей. Поддержать его столовой группой.



  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина огромное вам спасибо

    тогда сделаю именно так, как говорите


    единственно не очень понимаю, когда я сниму шкаф и поставлю вытяжку, мне нужно тоже закрывать верхнюю часть за вытяжкой, белыми скинали? или можно просто оставить белые окрашенные стены, как во всей остальной комнате?


    если делать скинали до потолка, будет несколько стекол, будут видны стыки, наверное не очень красиво получится


    может вот так? единственно попробовать подобрать максимально матовое белое стекло




    еще на ютубе увидел вот это ))) но я так полагаю, такие фартуки очень дорогие и не совсем уверен, что впишутся в мой интерьер





    803717885

    день добрый!

    по поводу вытяжки, вытяжка samsung стеклянная и закругленная, даже если удариться об нее, будет не сильно больно, по крайней мере надеюсь, Арина сказала именно ее покупать


    первоначальный план я не мог выбрать, стиральная машина шириной 60 см, и шкафчики шириной или глубиной 60см, но там же еще боковые стенки, значит реальная вместимость в шкаф 56см, она чисто физически бы туда не поместилась


    ну или ставить просто рядом со столешницей стиральную машину



  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    N VeАвтор

    , добрый!

    Просто нужно было брать не икею, а на заказ делать. Хотя и из икеа можно было собрать подобное. Три дверки по 45, и одна 60. Но тут нужен мастер не из Икеа, конечно, но кто работает с Икеа.

    Там столешницу только побольше взять и уменьшить бутылочницу до 15см. И Вы получили бы единую рабочую поверхность 90см, и еще немного справа и слева от домино. Плюс место в углу можно для чайника использовать или другой техники.

    Вытяжки со стеклом мне лично не нравятся. Ретро прям какое-то) Шкафы намного практичнее в уборке, эстетичнее внешне и имеют доп. место для хранения, которого у Вас и так не хватает.


  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    ну к сожалению уже ничего не поменять, но это не самое ужасное


    вот если бы я оставил (как изначально планировал) стиральную машину в узком коридоре и через нее бы пришлось чуть ли не прыгать, вот это бы был полный провал


    по поводу вытяжки, если вы говорите, со стеклом ретро, может тогда другой самсунг? самое главное преимущество - глубина всего 37см!! как и мои шкафы, у всех остальных 99% вытяжек глубина 45см. Плюс железный фильтр можно снимать и мыть в посудомоечной машине. Это тоже огромный плюс.


    Вы думаете, что белый ящик смотрится лучше, чем вытяжка? он просто довольно давит, когда человек входит в кухню, нельзя сразу посмотреть в комнату, мешает шкаф. И приходиться делать еще шаг вперед. Но может это я сейчас так заморачиваюсь, когда будет ремонт закончен, буду ходить туда сюда и даже не замечать


    также если его снимать, нужно будет устанавливать скинали не только посередине, но и за вытяжкой, вопрос, как это все будет визуально выглядеть?


    вот такая вытяжка









  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мы бы советовали рассмотреть все же угловой вариант гарнитура, просто лучше подумать над расположением шкафчиков (когда места и так мало, важно, чтобы вам было максимально удобно использовать все пространство).

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    На открытой вытяжке часто пыль и жир оседает, часто нужно протирать). Обычная серая вытяжка выглядит скучно, к тому же.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Хорошая вытяжка. За вытяжкой скинали не нужно, достаточно только на фартуке, потому что стекло прозрачное, цвет под ним не будет отличаться от стены

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дорогая Арина!

    Я все таки решил оставить шкафчик и встроенную вытяжку


    к этому меня побудило несколько обстоятельств

    1. к шкафу я вполне привык и ощущение загроможденности пропало, думаю, что после снятия синий пленки, ситуация еще улучшится


    2. к сожалению таких плоских вытяжек глубиной 37.5см не существует. В интернетах не корректные данные. И на самом деле глубина 45 или 50см. Зависит от модели


    3. визуально серебряные вытяжки выглядят намного хуже в реальности, чем на фотках, они глянцевые, видны неровности в местах стыков


    4 все таки намного лучше будет выглядеть скинали только посередине кухни, чем Г-образная скинали или скинали + белая стена (но может быть я ошибаюсь)


    Далее, что касается холодильника, с моим везением в жизни, мне конечно привезли бракованный холодильник , с левой боковины были десятки черных пятен, их не возможно было очистить влажной тряпкой. После возврата товара в магазин М-видео, мне позвонили и сказали, что новых холодильников этой модели нет, предложили витринные образцы, которые ежедневно лапают десятки людей, я отказался.

    Заказал в официальном магазине самсунг с промо кодом -5%. Кстати тоже последний, должны привезти 14 июня, посмотрим


    привезти и установить саму столешницу должны 10 июня, после этого сделаю фотки и закину сюда

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мда, забавно у вас все складывается :) Со шкафчиком ок, там ещё можно будет полочки с вырезом для трубы прикрепить и что-то ставить

  • Елена Быстрова
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко и Арина всегда хорошие советы дает

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Добрый вечер!


    Наконец установили столешницу, самая дорогая часть кухни! И привезли стиральную машину, еле еле нашел супер тонкую, производитель указывает 36см, но конечно с учетом всех выпуклостей, глубина увеличилась на 41см! Но слава богу все должно влезть, глубину шкафчика смогли сделать 43см. Была неплохая скидка, с учетом бонусных балов купил за 13К ))


    борьба велась буквально за каждый сантиметр, что касается холодильника и стиральной машины.


    Первый сборщик вообще отказался собирать кухню или предложил ставить холодильник шириной 55см, типа холодильник 60см не влезет! Но таких моделей очень мало и большинство очень сомнительного качества!


    далее 2 раза перепутали доставку, также один раз привезли не тот товар


    в том числе из м видео привезли бракованный холодильник и пришлось возвращать


    на самом деле, кухня уже должна была быть готова где-то в середине мая. Как же я замучился с этой икеей, но все таки вышел на финишную прямую. Надеюсь закончат в субботу.


    как же я рад, что вы меня отговорили от прямой кухни, было бы не удобно мыть посуду, если бы я пооставил мойку прямо у стены. И просто бы бился локтем об стену! Спасибо ))


    В понедельник привезут холодильник из официального магазина, брал со скидкой черная пятница и дополнительно -5% промо кодом за 66К. Сейчас смотрю и цену опять подняли на 85 990, как в самсунге, так и в м-видео. Так что очень надеюсь, что в этот раз повезет и с холодильником все будет ок...


    еще подумываю наклеить какую-то белую пленку в шкафчик, где вырезали место для стиральной машины, а то как-то не красиво выглядит












  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 2

    Интересно наблюдать за процессом)) а поделитесь названием модели стиральной машинки?

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Полина Кохно


    да конечно)) LG F1096SDS3, у меня еще бонусные балы были, поэтому так дешево! Самая хорошая цена (если нет бонусных балов) наверное в м-видео. Можно купить за 21 690.


    Конечно 4кг загрузки совсем мало, но в моем случаи, я очень рад даже за такую крошечную стиралку ))


  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 2

    N Ve


    Спасибо! Это мне очень пригодится сейчас для проектов студий для сдачи на 1-2 недели. Там действительно мало места.



  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Снова приветствую уважаемые пользователи,

    немножко офф топик, но мне кажется, меня или обманули или я дальтоник

    цвет стен должен быть темно серый оддающий в синеву. Я вижу болотно зеленый ((( ...

    я не знаю, пока нет мебели, перекрашивать в темно серый ил просто черный? я просто в ах.... (не хочу материться)

    а я же покупал пробники, все детально рассматривал, несколько дней думал...

    кухню вроде установили, хоть что-то позитивное

    а так еще придется перемещать кондиционер на стену дома, я как гигант мысли, думал, что застеклять лоджию не обязательно, ну в общем вы поняли ...















  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 2

    Фото цвета вечером не делают. Свет ламп искажает тона, они смотрятся темнее и теплее. Перекрашивайте если не нравится! Это же не обои или декоративная штукатурка.

    N Ve поблагодарил(а): Полина Кохно
  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 2

    Встроенная мебель и до потолка всегда смотится в маленьких помещениях лучше чем акцентная.

    N Ve поблагодарил(а): ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Какой оттенок у вашей краски можно понять из какой палитры взят цвет. Уточните у производителя.


    N Ve поблагодарил(а): User
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    я не знаю, производитель написал

    Краска Zoffany цвет Nocturne - отражая оттенки ночных картин Whistlers, этот цвет создаёт впечатляющий эффект в пространстве.


    Фотографии к сожалению вообще ничего не покажут, с разных углов совершенно разный.








    А так по поводу стола и двух стульев. Я так полагаю, надо брать круглый 70см. Или даже 60см. По существу места вообще нет. Ширина 78см, длина 187см











  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Круглый стол 60 см - это даже 2 тарелки не поставить, абсолютно бесполезен.

    Я бы брала квадратный 70х70 хотя бы, или близкий по размеру прямоугольный, и поставила в угол. К нему 2 стула. Он будет более функционален.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Арина спасибо за ваше мнение


    сейчас у меня куча других проблем с ремонтом, к этому вопросу можно будет вернутся и через месяц


    по поводу круглого стола, я просто думал, что он будет выглядеть более эстетично. Если брать 70см, 2 тарелки же можно поставить, А ничего другого наверное и не нужно, там же есть еще подоконник, на который можно поставить разные бутылочки, салатницы во время обеда


    или думаете, что круглый стол сам по себе не красивый, из за того что округленный формы и все нужно квадратное делать? Я изначально думал квадратный ставить, избегаю всего закругленного, с какими-то узорами


    если честно, я там все равно не буду сидеть. В 99% ем у компьютера в другой комнате




    изначально кухонный стол был именно в углу кухни






  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Думаю, что к вопросу стола действительно лучше вернуться позже.

    С учётом того, что больше 2 стульев не поставишь при любом столе, и потенциальном использовании подоконника - лучше стол квадратно-прямоугольный. По крайней мере, он вместительнее и не будет странного среза в углу.

    Лучше брать или на 1 ножке, или если на 4-х - то не очень толстых. Можно и лофтовое что-то, но только не с крестообразным основанием (будет неудобно сидеть)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Сложно сказать, по поводу оттенка. Можете задать этот вопрос производителю. На ваших фото она кажется то синей, то болотно-серой.

    Возможно краска хамелеонит. Спросите у производителя есть у нее такой эффект?

    Синей ее по этому фото сложно назвать.


  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    вы прекрасно подобрали идеальное название этой краске, болотно серый, зелено болотно серый. И главное это проявляется вечером


    она по любому хамелеонит, потому что в определенных часах, цвет просто не выносимый, иногда терпимо


    (( цвет жуткий. Попробую найти серый или тупа в черный все перекрашу


    изначально я выбирал между этим проклятым zoffany nocturne, zoffany Gargoyle и 227 little green. Ну и конечно выбрал самый неудачный вариант



    От черного меня категорически отговаривали, типа может начаться депрессия, да у меня и так постоянная депрессия и без черных стен ))) так что думаю черный со счетов не стоит списывать, если все серые будут выглядеть как болото, придется брать какой-то мягкий черный


    Что пишут о

    Краска Zoffany цвет Gargoyle - этот твёрдый тёмно-серый цвет воплощает дух исторических статуй и подобен страже, защищавшей эти великие соборы.


    у меня еще остался пробник 0,125 л Zoffany Gargoyle , наверное сам попробую покрасить часть стены, посмотреть, как это все будет выглядеть. Ну и пробник 227 little green использую на другой стене ))


    Zoffany Gargoyle



    227 little green




    так что вот так ... еще пару фоток черных стен сюда скину







  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Всех приветствую!

    Наконец привезли холодильник, но как всегда не без приключений...

    недавно в Москве какой-то дед упал в шахту и убился. После этого Собянин запретил полностью открывать двери у старых грузовых лифтов. Из за этого конечно мой холодильник туда не влез и грузчики отказались его поднимать на верхние этажи

    вернули обратно на склад и заново привезли только через несколько дней с бригадой четырех грузчиков. Когда его дотащили по ступенькам на нужный этаж, оказалось, что дверной проем не позволяет занести габаритный холодильник через старые двери на лестничной клетке

    думали нести обратно, но потом все таки решили частично пробить дверную коробку и у них получилось пронести многострадальный холодильник в квартиру ))

    еще подключили подрозеткики

    теперь только скинали надо заказать, хочу просто белую без всяких рисунков и надписей, еще хороший вопрос, где заказывать. Многие насчитали под ключ за 20К на мосфартук, гласспавр, глобалскинали. Только на фартук ру насчитали больше 23К. Вроде материал один тот же, надо будет определится, в какой компании брать ...