Houzz Logo Print
n_ve28

Как поставить шкаф в комнату? Может быть 1 шкаф разной глубины?

N Ve
Год(а)/Лет назад: 2

Уважаемые пользователи!


Посоветуйте пожалуйста,

у меня нестандартная ситуация.


Есть старый шкаф Икеа Пакс в разобранном виде. Глубина 60см ширина 200см

Думал докупить в икеи еще 1 шкаф, но глубиной уже не 60см а 40см и шириной 100см


из за того, что секция глубиной 60см не влезет, я просто не смогу открыть дверь

влезет только 40см


получается будет 2 метра большой шкаф, потом 1 метр узкий шкаф с черными дверцами (как на первом фото) и еще 30см придется как-то закрыть доской (не оставлять же дыру в 30см). Ширина самой стены 330см


или получиться по-уродски?


не знаю что делать. Или попытаться продать шкаф сделать все глубиной по 40см? Но такой шкаф не удобный будет. Кароче не знаю, что делать


заранее спасибо за ваши отзывы!












Комментарии: 46

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Поставить рядом два шкафа разной глубины - абсолютно нормально. Так делают даже дорогостоящие дизайнеры в огромных квартирах, и не потому, что иначе дверь не откроется, а просто чтобы "визуально облегчить шкаф". Так что ставьте.

    Но надо перевесить двери. Многие люди считают, что спящие на кровати не должны отражаться в зеркале, то есть нельзя размещать зеркало напротив кровати. Повесьте две глухие дверцы рядом, в дальнем от входа углу. Зеркальные двери - ближе к входу, там будет удобнее подойти и посмотреться.

    Для шкафа глубиной 40 см возьмите такие же зеркальные двери, для единообразия.

    Проблема лишних 30 см решается легко - купите один каркас ПАКС шириной 50 см и один каркас шириной 75 см. Для такого шкафа есть зеркальная дверь шириной 25 см.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    svetlana_che

    большое спасибо за советы, значит в углу слева будут черные двери 1 метр,


    а потом все остальные зеркальные 2,25 метра так?


    и первые 2 метра будут глубиной 60см а потом 1,25 метра глубиной 40см?


    а как вариант сделать 2 метра черных дверей 1,25 зеркальных? или таким образом уже не красиво получится?


    тогда будет шкаф 2 метра черный глубиной 60см и 1,25 метра зеркальный глубиной 40см. так наверное будет не красиво, получится по сути 2 разных шкафа все верно?


  • Похожие обсуждения

    Общий шкаф в детской

    Q

    Комментарии (4)
    Вещей у обеих много... А будет ведь еще больше! Чтоб "за второй" не бегать, купите сразу два) На n-ое количество лет хватит. Да и нервы себе сбережёте: как и сказала Елена - ссор не будет. Полностью согласна.
    ...еще

    Как грамотно встроить шкаф с распашными дверями

    Q

    Комментарии (41)
    Кристина, теперь у Вас не такое ультимативное утверждение, что встройка однозначно хуже. А стандартные размеры профиля, направлябщих, самого листа гкл (как понимаю, что Вы только этот вид построения упоминали) почему не позволят сделать прямой угол? А при встройке где не аккуратно будет? блин, да спрошу уже прямо: Вы хоть раз делали технический узел встройки? Хоть раз сопровождали проект, где была встройка? И уже конструктор должен отвечать на этот вопрос. Дизайнер не при делах. Он только взял деньги за дизайн-проект, где из-за незнания не предусмотрел 1см для прикрепления дверей и двери из-за этого не встают. В соседней теме дизайнер не обязательно должен учитывать толщину штукатурки, клея, плитки в плане расстановки мебели. На это есть строитель с техническим надзором. Здесь дизайнер не должен знать узлы встройки, на это есть конструктор. Но вот почему-то дизайнер берет деньги за расстановку мебели и лист с монтажом стен. А заказчик после такой стройки офигевший, то дверцу невозможно установить, так как радиус двери дизайнер не предусмотрела, то ванна не встаёт, так как толщину плитки и клея не учли при монтаже стен по листу дизайнера
    ...еще

    Как вместить всё в маленькую комнату? Нужна помощь в планировке

    Q

    Комментарии (24)
    Про телек, кстати, верно подмечено!)) вполне может быть что обзор перекроется. А длинную стену вдоль кровати получается вообще никак не делить на зоны сна и дневных посиделок (разными обоями например). P/S/ это комната будет для бабули, которая будет приезжать иногда и для гостей. Правильно ли сделали, что дверь из этой комнаты сделали открывающейся в коридор?
    ...еще

    помогите, пожалуйста, разместить шкаф в микроскопическом коридоре...

    Q

    Комментарии (12)
    Елена, я вижу 2 проблемы, которые мешают найти и воспользоваться оптимальным решением: 1. катастрофически не хватает данных, чтобы понять, что возможно, что нет. Это все размеры от углов и до проемов в прихожей и в комнате, все размеры вентканалов, стояков, и того самого, что у вас справа от входа на плане на стене выпирает (электрощиток?). У вас ситуация, когда считать нужно каждый сантиметр. 2. на мой взгляд не совсем верно расставлены приоритеты в плане вещей, которые должны храниться именно в прихожей (гантели! вы серьезно? таки выкиньте одежду, одевайтесь в гантели). И, внимание, ту часть стены, что вы урезали возле обеденного стола, трогать нельзя - она несущая. Хотите поиска решений - начните хотя бы с вывески ровного плана со всеми размерами, снятого не на телефон, а как минимум отсканированного.
    ...еще
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да еще вот такой вопрос


    а что если сделать 2,5 метра черных дверей и 0,75 метра зеркальных в конце?


    я просто немножко боюсь такого большого количества зеркал


    зеркальные двери это супер практично, но я немного боюсь, что это не слишком современно ((


    или как вариант полностью от них отказаться?



  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 2

    Согласна с Вами - если 2 м черный шкаф и 1,25 м зеркальный, то получится 2 разных шкафа, и это будет не очень красиво.

    Сделайте 2,5 метра черных дверей и 0,75 метра зеркальных. У Вас останется одна лишняя зеркальная дверь. Её можно куда-нибудь приспособить в виде зеркала на стену. Например, в прихожую. Или вернуть её в Икею, они принимают.


    N Ve поблагодарил(а): svetlana_che
  • PRO
    Истринская мануфактура
    Год(а)/Лет назад: 2

    Надо выкинуть старый шкаф и сделать новый с учетом особенностей планировки. Все надо делать "по месту" - любое другое решение временное и глаз радовать не будет


  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    svetlana_che


    я хотел стиль типа минимализма, подскажите пожалуйста, в таком стиле вообще зеркальные шкафы ставят?


    Конечно это очень удобно, тем более у меня есть гантели лавка, чтобы на себя смотреть при выполнении упражнений и не горбиться и держать спину ровной.


    Но все таки немного боюсь зеркал ((( как думаете?


    вообще я стремился вот у этому, но учитывая мой ограниченный бюджет, пока получается так, как получается (фотки внизу) Учитывая, что мой бюджет наверное в 10 раз меньше, чем на фото


    трубы и кондиционер я буду закрывать черной шторой на половину наверное


    и я побоялся красить в черный цвет стены и потолок, может это моя следующая ошибка. Покрасил в серо синий (в том числе из за того, что заранее заказывал плинтуса и дверь цвет индиго)



    Истринская мануфактура


    я не могу выкинуть шкаф просто так, относительно недавно я его купил за тысяч 40, надо попробовать хотя бы за 20 тысяч продать. Я не могу разбрасываться такими деньгами


    Плюс понимаю, глубина шкафа 40см, это все таки не полноценный шкаф, учитывая, что это будет основной место для складывания одежды и габаритных вещей


    поэтому конечно я впал в раздумье ((


    как я изначально планировал мою основную комнату? вот по этим рисункам, кровать надо где-то на заказ брать, потому что 95% кроватей в магазинах , это просто ужас какой то, не нравится вообще ничего










  • fifinder
    Год(а)/Лет назад: 2

    Предлагаю подумать в сторону - Ваш шкаф 200*60, следом шкаф 100*40, как Вы и хотели, а в угол найти стеллаж(глубина тоже 40,без задней стенки - материалы и ритм полок смотреть по месту или одновременно с выбором второго меньшего шкафа). Стеллажи в минимализм тоже ставят, просто оставляют полки пустыми (1-2 декоративных, хАрактерных предмета).

    Зеркало для занятий делала бы на внутренней стороне дверей шкафа (рассчитать, в какой части шкафа требуется отражение с учётом того, где будете заниматься). Возможно, на створке с зеркалом внутри потребуется установка специальных петель (для максимального угла открывания с хорошей фиксацией). Зеркало снаружи шкафа в Ваш интерьер не рекомендую, ну если только совсем узкую полоску (требуются точно выверенные пропорции относительно всего наполнения) и это точно будет скорее декоративный, чем практичный элемент).

    Закрывать шторой угол с кондиционером не советую)


  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Отличное решение с 2 разноуровневыми шкафами.

    Кроме добавления полок, можно оставшиеся 30 см также закрыть зеркалом. С учётом использования ещё 1 зеркала есть несколько вариантов.

    Можно купить шкаф 1 м и добавить стеллаж 30 см с зеркальным фасадом.

    Можно купить шкаф 50 см и сделать на заказ зеркальный шкаф 80 см.

    Или сделать шкаф 1,3 м полностью зеркальный, но смотрите не много ли это будет

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, ссылки на сторонние сайты на форуме запрещены

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко

    это просто гениальная идея, мне очень нравится внутренние части шкафа икеа

    еще докупить модуль шириной 100см и глубиной 40см. И присоединить какой-то доской на 45 гадусов, можно вот так?

    единственно, мне не очень нравятся темные двери в икеа

    можно где-то на заказ сделать темные двери ? 6 дверей по 0,5 метра и высотой 2,3 метра??



    Студия дизайна "INTSTYLE"

    извините сейчас сотру ссылкии





  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Про Икея писала, потому что мне показалось, что ваш шкаф из Икея. Если нет - купите там, где вы покупали этот, шкаф 1 м уже глубиной 40 см с темными фасадами (ну или если нет 40 см, то купите 60 и обрежьте до 40, или попросите производителя или другого мастера).
    Перевесьте все темные фасады на шкаф 2 м (как вы со Светланой Че обсуждали), а зеркальные - на шкаф 1 м.
    И для угловой секции тоже закажите зеркальный фасад, тогда перепад глубины будет ещё менее заметен.
    Или оставьте открытые полки, но сделайте их высокими , то есть на всю высоту всего 3 отделения. Поставьте на них лаконичный декор - и будет минимализм

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    фасады отдельно можно заказать в любой компании, делающей мебель или фасады, кухни

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    арина онищенко

    это шкаф как раз из икеи, он мне очень нравится и он удобный


    единственно, я бы хотел поменять все дверцы и заказать просто чисто прямые черные матовые двери, только я совершенно не понимаю, в какой компании их заказывать, чтобы материал был по качеству хотя бы как в икеи


    я хочу все двери старого шкафа продать за пол цены (2 черные двери и 2 зеркальные) и заказать 6 черных матовых прямых дверей


    а вам к сожалению личное сообщение нельзя написать да ? (((


    в икеи выбор не велик. или моя дверь, но она не прямая. Или прямая , но она коричневая. А у меня и так пол коричневый и окна. А я хотел всю мебель черную. Вот такие дела ....




  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 2

    Написать мне никак, потому что я из разряда "домохозяек" (как пишет один из форумчан) - с образованием перешедшим в хобби, а работаю в другой сфере.

    Могу порекомендовать пока не принимать окончательных решений по фасадам и не торопиться с заказом новых. Поставьте вначале свой шкаф, дозакажите 1-метровый стеллаж и косые полки. "Поиграйтесь" с существующими фасадами, переставляя зеркала на стеллаж и снимая их, чтобы получить полностью черную коробку. Поживите в разных вариантах с недельку-другую, почувствуйте свое настроение и состояние. И потом уже принимайте окончательное решение по новым фасадам.
    Потому что это как с одеждой в магазине - на вешалке вещь красивая и уже представляешь каким будешь в ней красавцем, а примерил - лично тебе или не идёт, или неудобно.
    Поэтому "примерьте" на себя разные варианты шкафа.
    Почему взываю к осторожности - сам по себе полностью черный шкаф с гладкими фасадами красив, но в сочетании с гладкими черными стенами - в комнате может не хватать "жизни" и света, а зеркала могут "вытянуть" пространство.

    N Ve поблагодарил(а): арина онищенко
  • 926173540
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я за шкафы Икея , как предложила Светлана Ши . Не тратьте деньги на заказную мебель. Мы заказывали в мистер дурс , заплатили огромные деньги в результате получили отвратительное качество. Двери в закрытом положении не держатся полки не соответствуют дверным проемам. Икея и качество лучше и вид вполне даже... Под кондиционер постер- яркий .

    N Ve поблагодарил(а): 926173540
  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    N Ve "А я хотел всю мебель черную" (с)


    Ничего хуже даже и не придумать!

    В чёрной, чёрной комнате...

    Вся мебель - чёрная!



  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Решение с заказной мебелью лучше всего подходит для встраиваемых шкафов

    N Ve поблагодарил(а): Студия дизайна "INTSTYLE"
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    926173540


    спасибо огромное за правду, мне в мистер дурс предложили шторы за 25 тысяч из СИНТЕТИКИ! походу компания, которая ищет лохов и наживается на них (((


    IGG DESIGN

    ахахаха может вы правы, а как же вот это? мне субъективно нравится закрыться от всего мира и обрести спокойствие

    вот этот дизайнер тоже совершил ошибку, как думаете? здесь же все черное



  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    N Ve "мне нравится закрыться от всего мира и обрести спокойствие" (с)


    Да, идеальное место для смерти!



  • 926173540
    Год(а)/Лет назад: 2

    https://dyatkovo.ru/catalogue/krovati/14438/. Кровать дятьково - отличное качество и цена. Дуб венге и изголовье мягкое темного цвета. Есть с подъемным механизмом

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    IGG DESIGN


    ну рано ли поздно, мы там все окажемся, меня темные тона очень успокаивают, но может со мной что-то не так

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    926173540


    извинте, но такой дизайн для меня совершенно не приемлемый. в том числе я ищу что-то без изголовья, что-то легкое, воздушное, чтобы основное внимание было сфокусировано на матрас


    я так понимаю, основное для качества сна, это матрас, который можно например купить в асконе или в каком-то специализированном магазине, ну а вот с самой кроватью, это конечно проблема


    такие модели в Москве нигде не нашел







  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Вы повторяетесь в разных темах

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Студия дизайна "INTSTYLE"


    да повторяюсь, надеялся, что кто то ответит

    пока я нашел вот такой вариант в магазине мебелиона, но цена пугает, всего 15 тысяч стоит

    как вариант, если покрасить черной краской?




    далее как вариант взять кроватный бокс, наконец нашел высотой всего 10см

    и конечно поменять на черные ножки типа вот таких


    и ножки надо выбирать высотой хотя бы 10см, чтобы под кровать мог заехать робот пылесос


    если у кого то есть другие идеи, буду очень признателен






  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Кровати и выглядят на 15000, хоть крась, хоть не крась) они же из сосны. Зачем такое мягкое дерево?

    Шкафы не надо со скосом. Сделайте просто ступенькой. У паксов разной глубины вы будете видеть боковину без фасада. И фасады Пакса, что у Вас сейчас - не про минимализм. Там и филенки, и зеркала, и разная глубина. В общем - перебор.

    Вот эта модель с полным «фаршем» стоит 25.000-30.000 за шкаф 110*60*250. Вам нужно два шкафа по 110 взять глубиной 60, а один 40-45 глубиной( до наличника и чтобы дверь хотя бы частично открыть), вот и получается 3х110=330, но это в случае если идеальные стены.и сверху и снизу и в середине , и нет горбинок всяких. Будет как встройка.

    Если нет, берите шкафы 4-ре по 80-ть, там такие есть. У вас будут симметричные ручки и шкафы с одинаковыми дверками в обоих случаях. Кстати, потолок какой высоты?

    Кровать может Икеа новинку? Или закажите такую, в как фото. Хоть не скучная будет...










  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Есть и дешёвая, не из металла, а из сосны такая.

    Но лучше такого плана, как черная.




  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Если очень захотите заморочиться, можете собрать шкаф с фасадами кухонными из Икеа. Я так понимаю, что по виду и стилю они то что вам нужно. Ну и плюс гарантия 25 лет.

    Каркас заказать в какой-либо компании, которая работает под фасады Икеа.

    Высота шкафа с фасадами будет либо 200+40, либо 200+60, ну и ножки 1.-1,5 см.

    Если собирать из корпусов метод то они только белые и шкаф получится 130000₽

    В этом случае, нужно будет дополнить шкаф полками в том месте где будет ступенька, чтобы не было видно белого каркаса.

    Эти шкафчики на фото как раз. Цоколь кухонный делать не нужно, можно взять ножки от Опхуса металлические. Дверцы будут почти до пола. Вот правда справа и слева остаются зазоры в 5 см, но их можно закрыть накладной панелью из этой же серии. На брус или мдф, например, приклеить ее, предварительно отпилив и сделав кромку на производстве.

    Получается так: 5+60+120+20+60+60+5.












    N Ve поблагодарил(а): User
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    спасибо вам огромное!


    шкаф я уже поставил, в принципе он удобный, но двери 100% надо менять


    во первых постоянно на себя смотреть и пугаться, мне это не нужно ))


    во вторых зеркальный двери - это просто ни о чем! я это понял наверное только сейчас, тем более в моей темной комнате ))


    двери черные с узорами вообще тоже провал, смахивают на какую-то классику


    план действий наверное таков

    покупать еще каркас пакс шириной 100 и глубиной 40


    темные черные прямые матовые двери на заказ надо где-то искать, именно 236см или сколько там нужно


    да вот такой очень классный материал вы мне скинули, а почему его делают только для кухни, а для шкафов не делают?? печалька


    и как-то маскировать 30см щель







  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вот вы же видели сколько стоят качественные черные фасады достойного вида? Вот такого плана вы за такие же деньги и найдете. Я вам показала разницу дорого и дешево. Надеюсь разница очевидна. Только никак на минимализм это не потянет:( будет «колхоз». У икеевских шкафов внизу цоколь, плюс он другого цвета, ну и боковина тоже будет видна. плюс будет часть не понятна какая, ну и сверху щель тоже не украшает и не про минимализм. Не советую.

    Лучше купите дорогие и красивые фасады в икеа, а наполнение закажите в сторонней фирме. Я Вам даже план нарисовала как будет хорошо.

    Потолки сколько у вас?

    p.s: санузел зря не переделали.





  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Шкаф 241 войдет? С икеевскими фасадами так и выйдет по высоте.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    скорее всего я слишком беден для минимализма, вы правы


    что остается смирится и оставить только черные классические и докупить еще 4?


    у меня просто бюджет на одну дверь тысяч 10, от частника я наверное получу такую-же фанеру, только уже не за 5 тысяч а за 10 ((


    от зеркал я на 100% избавляюсь, они для меня не вписываются даже частично


    или вот такие, но темно коричневый, не хочу, и пол коричневый и окна




    еще вариант

    глянцевый серо-синий светлый, стены мои вроде должны быть темно серо-синими. Но такими дверьми я наверное уже полностью прибью весь интерьер




    потолки у меня как в конуре, после всяких выравнивания пола и потолка осталось 245см ((

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885

    Лучше купите дорогие и красивые фасады в икеа, а наполнение закажите в сторонней фирме.


    а в какой сторонней фирме заказывать, можете пожалуйста уточнить? кого вы рекомендуете? в мр. дорм мне насчитали обычные какие-то полки за 210 тысяч, без шкафчиков, обычные полки

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    чтобы что то понять, мне надо перечитать сообщение несколько раз ((

    у меня вообще голова не варит, прошлой ночью спал всего 2 часа


    можно ваш номер телефона для платной консультации? как вам можно личное сообщение написать


    у вас можно заказать проект шкафа? я так понимаю, как-то из кухни икеа можно сделать шкаф, который будет в мнималистичном стиле?

    единственно что я понял, материал кунгсбака просто прекрасный, это то что мне нужно


    но для меня это очень сложно, мне нужен платный проект от кого-нибудь компетентного типа вас

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Я только тут могу писать. Не занимаюсь частной практикой. Но и дизайнером Вы похоже не очень-то интересны,

    Для сборки шкафа из модулей метод нужно не так много, ваше участие, смекалка, ну и распил заказать пары элементов, да сборщиков адекватных найти.

    Но раз это сложно, попробуйте узнать стоимость фасадов для Паксов вот в таких фирмах.





    если пакс доведут до ума, то может хорошо получится, но вопрос цены...


    посмотрите у партизана, помимо фасадов еще и кровать. https://www.instagram.com/p/CIniooKl7YT/

    N Ve поблагодарил(а): User
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885

    еще раз благодарю, попробую обратиться в эту студию и проконсультироваться, очень бы хотелось из этого прекрасного материала кунгсбакка сделать хороший шкаф


    а то я не особо доверяю не проверенным компаниям и не хочется покупать кота в мешке


    а обращаться в компании с испанской мебелью, где мне насчитывают шкаф в базовой комплектации от 300 тысяч, у меня таких денег нет


    а так я по крайней мере буду знать, делают из материала икеа, как ни как, хоть какая-та гарантия

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Вы не поняли немного, эти компании делают и продают свои фасады, на икеевские паксы и методы. Если хотите именно черные икеевские фасады использовать, то только искать мебельщика кто сделает корпуса, подберёт начинку и установит шкафы. Не знаю даже... может на профи.ру поищите? Если в этих фирмах дорогие фасады будут. Либо мудрить самому с корпусами метод, но Вам это сложно.

    Ну и вариант дешёвых шкафов что выше показывала. Лорэна-2. Там любое наполнение, размеры, но фасады в разы проще, хоть и черные тоже.

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885

    вы думаете это хороший шкаф Лаурен? по фотке кажется, что он немного глянцевый

    боюсь сделать ошибку





    надо еще думать, просто голова не соображает, вчера спал 2 часа, сегодня в лучшем случаи посплю часа 4


    придется мудрить наверное с корпусами метод, меня в принципе не отталкивает белый цвет внутри шкафов, зато какой классный черный снаружи)) по крайней мере на фотках выглядит просто шикарно


    да у меня еще проблемы с кухней, оказалось, что она на 1 погонный метр меньше, чем я думал, ахаха, это уже конечно нервный смех


    да еще как бонус забыл про стиральную машину, вот сейчас думаю как ее тоже впихнуть в мою кухню 5 квадратных метров (может кухня еще меньше) ну или оставлять там, где она изначально была, вот такие вот дела, завтра по этому поводу напишу ))









  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Я думаю, что можно посмотреть Лорэну вживую для начала, а потом делать выводы. Она матовая, но не такая, как в Икеа. Зато четко по размерам в вашу нишу. В конце концов, можете в сторонней фирме, что для икеа работает заказать, такие же матовые фасады по 55см. . Узнайте в фирмах, что выше выложила, сколько будут стоить фасады на пакс такого плана , как в икеа - черные, матовые, и сколько будет стоить вставка модуля между шкафами, планка верхняя и нижняя на цоколь.

    Может так дешевле выйдет, я же не знаю.

    У Вас кухня же углом будет? Будете переделывать как Екатерина нарисовала? В кухню и машинку определите.

    Это тот случай, когда проще было с самого начала заказать дизайн-проект с конкретными позициями и не метаться с выбором и с расстановкой.

    Вы могли сместить дверь для шкафа? Чтобы по этой стене во всю стену шкаф был и не было бы этих ступенек...

    N Ve поблагодарил(а): User
  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    У Вас кухня же углом будет? Будете переделывать как Екатерина нарисовала? В кухню и машинку определите.


    да, будет углом. По другому и не поставить, надо будет выкручиваться всеми возможными и не возможными методами, завтра на каторгу, потом 2 дня выходных


    в среду надо думать, что с кухней делать, планировать как-то, потом свои умозаключения скину в дискуссии о кухне, в четверг двери устанавливают


    Это тот случай, когда проще было с самого начала заказать дизайн-проект с конкретными позициями и не метаться с выбором и с расстановкой


    ну а что теперь делать, хоть сейчас нашел этот прекрасный сайт, лучше поздно, чем никогда


    много замечательных пользователей


    Вы могли сместить дверь для шкафа? Чтобы по этой стене во всю стену шкаф был и не было бы этих ступенек...


    наверное мог, но при открытии и выхода из комнаты, я бы частично упирался в угол и стену, а так я открываю дверь и вижу сразу прихожею, появляется впечатление, что пространства в разы больше





    в четверг будут устанавливать межкомнатные двери, надеюсь не испоганят, по виду выглядели классно, по крайней мере на рисунке. 1 серо синяя, 2 белые





    главное, чтобы сочеталась со окрашенными стенами Zoffany Nocturne





    ну в принципе, если я в очередной раз выбрал не тот цвет, стены можно будет перекрасить, это не полноценная трагедия


    несколько раз ездил в магазин, покупал пробники. Сколько потратил, сил времени, нервов. И потом все равно же вообще не понятно, в какой цвет красить ((((








  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Красивые двери!

    с цветом по фото невозможно помочь:(

  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    На самом деле у Вас несколько вариантов.

    Вы пока их не рассмотрели детально)

    1.Посмотрите вживую шкаф Лорэна-2, сравните по качеству с Паксом. У вас помещается он по размерам тютелька в тютельку: )если стены ровные) два шкафа по 80х69/65, а два на 40, но учтите там наличник ведь? Дверца откроется? Это важно.

    В него неплохое наполнение можно выбрать : ящики, внутренние зеркала с открытием 180, и высоту 240 выбрать.

    2. Модернизировать свой Пакс в какой либо из предложенных фирм: заказать дверцы, цоколь, и декоративные полки между шкафами.

    3. мастерить из Метода - самый сложный для Вас вариант... так как Вам нужен исполнитель... и это не дешево, честно скажу. Шкаф во всю стену но разной глубины по моим прикидкам не меньше 130000₽ выходит. Это при условии, что я ничего не забыла посчитать)

    4. Искать столярную мастерскую и делать на заказ.

    5. Стоптать ноги и искать по магазинам/интернету)

    Пока Вы никаких действий по решению своей проблемы не произвели)



    Так вот докладываю))

    Сейчас я плотно рассматриваю пятый вариант

    По фоткам очень понравился вот такой дизайн, только конечно в черном цвете


    что думаете по поводу такого дизайна? И цена не кусается, с учетом доставки и установки насчитали 101 тысячу

    Пока мне понравились такие варианты, как думаете, какой лучше?? Заранее спасибо




    здесь конечно надо рассматривать вариант без полочек, они все портят, вместо полочек бы просто была шестая дверь






    или вот так??






  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Отлично! Но. Самое оптимальное сделать два по 110х60, и один 110х40. Предлагала ранее такой вариант. Такими размерами удобнее всего пользоваться. Чуть больше чем у Пакса

    дверка. А полочка в целом смотрится очень стильно , но именно в черном цвете.

    И разбивку будете делать по верху?


  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Главное хороший материал выбрать, и чтобы не сделали условно вот так:


  • N Ve
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    803717885


    если честно, чисто визуально, мне намного больше нравится одна гладкая монолитная дверца, но может я что-то недопонимаю


    с двумя дверцами такое ощущение, что наверху антресоль


    да материл очень важен, главное фасадов!! это я конечно поеду в сам магазин посмотреть




  • PRO
    Olga
    Год(а)/Лет назад: 2

    Сейчас в Икеа все могут принять назад или обменять, сохранились бы чеки