Houzz Logo Print
webuser_362842282

ОПРОС: Считаете ли вы полезным делать детям свой уголок с телевизором?

Peregorodka1 /Zoning Experts/
Год(а)/Лет назад: 2

Как-то раз устанавливали в одном жилом доме межкомнатную перегородку, чтобы создать детям жильцов своё пространство, где они могли бы отдельно от взрослых смотреть мультфильмы и играть в приставку.

С одной стороны, детям нужно своё пространство, где они могли бы заниматься чем сами хотят, не мешая ещё и взрослым. Но с другой, если их не контролировать, то дети могут целыми днями не вылезать из этой комнатки и тратить всё своё свободное время на мультики и игры, а это затягивает, потом будет всё труднее их уговорить на выполнение более полезных дел.

Как вы считаете, такая детская комната развлечений пойдёт им на пользу?



Вариант 1: да, нужно позволить детям быть детьми и не мешать им развлекаться
Вариант 2: нет, развлечения детей должны быть более конструктивными, чем видео-игры
Вариант 3: нужно просто держать баланс между приятным и полезным. Позволять играть, но ограничивать время за телевизором.

Комментарии: 6

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ни один из вариантов. Энергию и внимание детей нужно уметь направлять в нужное русло, но так, чтобы им это было интересно. А просто "не сиди за ноутом, иди погуляй" - неконструктивный подход.

    В самих ТВ и приставках не вижу ничего плохого. Будете запрещать или жестко ограничивать - будет смотреть/играть у друзей, а потом там же начнет пропадать, а потом не только там.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если есть желание отгородиться от детей, то так и надо это называть. Это же вполне нормально. Масса наших заказчиков говорит это прямым текстом или замаскированно, типо нам нужен отдельный телевизор, потому что надоело мультфильмы смотреть. Это не только нормально, но во многих ситуациях абсолютно правильно. Для чего угодно можно найти красивое название)

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 2

    А что мешает контролировать детей, когда они в отдельном уголке? Зашли, вышли) Просто шума меньше будет.

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 2

    У детей тоже должно быть свое личное пространство. Если вам кажется, что они слишком много тратят времени на игры, то нужно научиться с ними договариваться и находить компромиссы.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 2

    Но лучше вез ТВняни

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 2

    Если дети будут смотреть познавательные каналы это только на пользу.