Houzz Logo Print
sergey_chursin

SOS! Не лежит душа к дизайн-проекту

Sergey Chursin
Год(а)/Лет назад: 3

Друзья, приветствую! Готов дизайн проект, но хотелось бы мнения экспертов с точки зрения эргономики и функциональности. Пока есть возможность исправить и скорректировать! Схемы прилагаю, также есть визуализации помещений. Приму любой совет!

Комментарии: 193

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Набор цифр, ваше мнение - самое распространённое среди обывателей пока, увы. Но проблема в том, что невозможно купить «хорошую» мебель на «сэкономленные» деньги, если вы далеки от дизайна, как Москва от Лиссабона. Смысл разделения труда изначально был и остаётся в первую очередь в экономии.
    Другой вопрос, что если от дизайна вы далеки, а так ли вам нужно туда приближаться? Желание жить в эргономической и эстетической гигиене должно вырасти органически, что бы не было ощущения выброшенных денег. Так-то, если посчитать, сколько на них можно купить гречки, уу!!

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Не удержался...

    "да. нужно переделывать. куча неудобных ошибок. Смотрю, вам за 4 дня много чего понасоветовали. и посоветовали такого же безграмотного, как та планировка, которую вы показали.

    думаю, в вашем случае, лучше нанять грамотного дизайнера (не за три копейки ради экономии, а ради грамотного гармоничного жилья за адекватную хорошую цену). но если вам жаль денег, то советы местных домохозяек вам не помогут, и вы останетесь на том же уровне, что и прежде."

    (Алёна Большакова. Цитата).

    Оказывается ошибки бывают удобными, а грамота - всему голова...

    Резюме.

    Главное во всей этой затее не остаться "на том же уровне, что и прежде."

    Всем отличного настроения!

    Александр.

  • Похожие обсуждения

    Покритикуйте мою идею по планировке кухни

    Q

    Комментарии (21)
    Со своей стороны я бы оформила : 1. Холодильник к колонне 2. модули , которые находятся за колонной и напротив обеденной зоны, ставим вместо холодильника. 3. Мойка - в угловом модуле 4. Духовой шкаф ,варочную поверхность размещаем на острове. 5. Вместо дивана, размещаем большую обеденную зону. Для гостей можно организовать надувной матрас. Гости пришли-ушли, а Вам наслаждаться данной кухней много лет... 6. На место модулей, которые заменят место холодильника, ставим угловой сервант с красивыми стеклянными дверками . Таким образом мы получаем : 1. При входе в кухню , свободное пространство а не узкий коридор, который создает холодильник 2. разделяется холодильник с мойкой модулем - это очень важно с точки зрения практичности 3. Образуется отличная рабочая поверхность напротив острова ( пространство где сейчас размещен холодильник, варочная поверхность) 4. И много , много легкости в пространстве
    ...еще

    Так всё-таки что, отталкивает от найма дизайнера?

    Q

    Комментарии (171)
    Соглашусь с ir_mar. Дмитрий Евгеньевич, я так понимаю, что людям, которые "просвещаются на сайтах" и "пытаются делать все сами", просто не по карману такие прекрасные дизайнеры, как вы. Они изначально не в состоянии заказать дизайн квартиры у Вас! Но у них есть конкретный вопрос по дизайну, планировке, и они хотят посоветоваться с вами - профессионалами. А вы устраиваете забастовку. А вот люди с деньгами скорее всего обратятся к профи,-если они не вообразят себя великими дизайгерами. И вообще, на сайтах можно узнать некоторую информацию, и многомного полезной. Но "просветиться" до уровня профи не получится. Для этого нужно учиться в системе, выполнять задания и т.д. И любая профессия сложна, учитель ли, инженер, менеджер, санитар, ... И дизайнер. Собственно, ваше раздражение, по-видимому, исходит из недостатка работы?
    ...еще

    Старый-старый фонд в СПб - стоит ли связываться?

    Q

    Комментарии (54)
    В Комментах прозвучало замечательное слово НЕСКУЧНО ! При желании большую ,часть проблем можно решить при наличии средств, Даже межэтажные балки заменить, Но есть вопросы которые которые нерешаемы в принципе. Это перепланировка . точнее границы ее возможностей . Мокрое помещение над жилым, Вам не согласуют, а даже если согласуют за деньги,в любой момент того кто согласовал могут пригласить к следователю и далее по цепочке. которая закончится предписанием вернуть все обратно в течении 6 месяцев либо прекращения прав на собственность.Сам процесс согласований то же может занять годы и некоторое количество судебных заседаний. Соседи так же очень опасный фактор, Посещение участкового и душевный с ним разговор обязателен,как и с руководством управляющей компании. Бюджет зависит от Ваших хотелок Но то ,что он будет кратно отличатся от тех же хотелок ,при ремонте в новостройке , Я специально сгустил краски, но предупрежден,значит вооружен и если всего этого Вы сможете избежать - можете чувствовать себя счастливыми людьми. Да , Начинать ремонт надо юридически подготовленными и имеющими на руках документы разрешающие проведение работ,график работ, договор с ремонтной организацией и ее лицензиями. Договор на вывоз мусора и тд. Соседи могут быть очень милыми людьми . но в их праве есть возможность позвонить и написать во все организации для защиты своих интересов . Так что_старый фонд знаете ли вы. Удачи и терпеливых ,адекватных соседей!
    ...еще

    Интересно мнение: дерево или камень?

    Q

    Комментарии (5)
    Ничего не поняла. Это вообще вопрос про что? Дерево или камень? Бумага или ножницы? Если полы, то дерево. Если столешница, то камень. Если лес, то дерево. Если горы, то камень.
    ...еще
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Образовалась минутка философии))
    «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!» (с) 😁

  • Sergey Chursin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алёна Большакова, в том то и дело, что оплата была не три копейки🎃

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 3

    Допустимы кухни-ниши от 5 м2, ваша менее 3 м2, соответственно перепланировка заведомо несогласуема. Редкий обладатель однушки не стремится превратить ее в двушку, но площадь не всегда позволяет. Перепланировка ради перепланировки не имеет смысла, кухня у застройщика уже предельно компактная, вы сократили ее до минимума, при этом стол подразумевается 180 на 90 см, а как его накрыть в случае гостей, имея лишь раковину и холодильник?.. Су тоже сократился, расстояния на проход в спальне, прихожей и су менее 60 см, на 3д с панорамными видами это не видится проблемой, но попробуйте ограничить себя физически такими пространствами, восприятие станет иным. Жаль потраченных на проект денег, но по крайней мере вы убедились в ошибочности решения на этапе 3д, а не после монтажа встроенной мебели.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Даже интересно стало, сколько стоил такой проект)

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885

    "Нормальную картинку автору предложили. В духе времени. Может в некотором роде обезличенную, но по крайней мере нейтральную без сильной привязке к полу и возрасту."

    Тут дело вот в чем. Для другого объемно-планировочного решения выполненные 3d эскизы могут служить только частью тех. задания в плане стилистического оформления интерьера. Делать все равно придется все заново. По-другому никак.


    "Если даже в этой теме каждый профи считает свое мнение за абсолют. Это как новый парикмахер: «Кто вас изуродовал?», «Вот я сейчас все исправлю;)»"

    По данной теме как-то на концерте А. Розенбаум в ответ на высказывания критика Клячкина хорошо сказал. Но не стоит всех под одну гребенку. Отдельные товарищи есть. Ну так эти товарищи в конечном итоге ни уважения среди коллег, ни хорошего, разумного заказчика не получат.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, Вам крупно повезло (не так часто предлагают планировки, а в Вашей теме аж несколько планировок). На мой взгляд, предложен Макс концепт планировок (по расположению функциональных зон). А дальше уже Вы сами выбираете какой концепт ближе Вам и Вашей маме, и начинаете его дорабатывать. Конечно проще доработать с дизайнером и возможно с тем, кто изначально делал (аргумент, что планировка диза не согласуется и нарушает действующие нормы, так что заново, но возможно без виз, а коллажи только).

    Нужно помнить, что Вы хотите из однушки сделать двушку, но чудес не бывает и нужно чем-то жертвовать (или принять решение, что остаётся однушка и двигаться в этом направлении).

    По концепам: сколько людей, столько и мнений. Лично мне показался крайне (!) не удачным вариант с порисушками, которые Вы выложили (дверь в санузел возле дивана), но не из-за двери даже (ее передвинуть можно), а из-за не удобного расположения тв. Лично мне ближе вариант, который предложила 803717..., но исходя из вещей думала бы нужен ли все-таки ещё один шкаф в коридоре (можно сделать), нужны ли шкафы по бокам от кровати (или комоды или тумбы, опять исходя из вещей), нужен ли письменный стол возле дивана, а напротив единая композиция с ТВ. Но это все уже доработка поанировки исходя из выбранного концепта

    p.s. И никто заново за бесплатно не будет делать полный дизайн-проект. По этой причине может получится договорится с текущим дизайнером о новой планировке, коллажей без виз и основных рабочих чертежах (без спецификации возможно)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина

    1 час назад

    Набор цифр, ваше мнение - самое распространённое среди обывателей пока, увы«


    И поэтому нужно платить дважды и дорого за проект однушки)?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, нет, надо платить именно Ангелине (Большаковой, Патрону, Меренкову - нужное вставить), что вы как будто первый раз на форуме)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет, поэтому надо проанализировать, что ты хочешь от квартиры , и проанализировать рынок дизайнерских услуг - может ли он быть тебе полезен и чем именно. Как проанализировать - написала выше

  • PRO
    Патрон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Варианты "А", "Б" - единственные, грамотные, сбалансированные планировки; хорошая основа для дизайн-проекта. Больше не на что смотреть, не о чем говорить.

    К сожалению, собственник ни бельмеса, как водится. Квартиру ухайдокает. -)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "p.s. И никто заново за бесплатно не будет делать полный дизайн-проект. По этой причине может получится договорится с текущим дизайнером о новой планировке, коллажей без виз и основных рабочих чертежах (без спецификации возможно)"

    Светлана Гаврилова, вы действительно верите, что об этом можно договориться с дизайнером, который уже дал такой ответ: "У меня есть основная работа на студию. Я вашему проекту уделяю максимально возможное время. Сейчас у меня свалилось много задач и со всех сторон поэтому срок увеличился. Проект "шабашка""?

    Не знаю, может у автора есть лишние деньги и не хочет себе портить нервы, но я бы потребовала возврата как минимум части средств за то, что предлагаемая перепланировка несогласуемая вообще, о чем умолчали, тем самым введя клиента в заблуждение, а значит полученные визуализации не должны оплачиваться вовсе, т.к. они неприменимы.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise, обычно вернуть деньги тяжелее, чем получить исправленную работу . Не знаю юридической составляющей взаимоотношений, но получить деньги всегда сложно (даже не смотря на решение суда). По этой причине и думаю, что компромисс - новая планировка без виз.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Так дизайнер явно не горит желанием это делать, судя по ответу, тем более в разумные сроки, скорее на гонорар за шабашку плюнет. Ну и насчет суда я особых иллюзий не питаю, в смысле, долго это и муторно, но хотя бы попытаться вернуть свои деньги не доходя до суда можно. Не факт, что сработает, но все же больше шансов, чем просто подарить деньги за некачественную работу и молча утереться.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    ennise Denny

    Часов назад: 8

    Последние изменения: Часов назад: 8

    Так дизайнер явно не горит желанием это делать, судя по ответу, тем более в разумные сроки, скорее на гонорар за шабашку плюнет. Ну и насчет суда я особых иллюзий не питаю, в смысле, долго это и муторно, но хотя бы попытаться вернуть свои деньги не доходя до суда можно. Не факт, что сработает, но все же больше шансов, чем просто подарить деньги за некачественную работу и молча утереться.«

    ______

    Не понимаю зачем себе карму портит дизайнер? Уж не такая большая квартира, чтобы сложно было переделать проект.

    Если деньги вернёт, то можно думать о дизайнере, если нет, то только требовать изменения проекта. В целом в готовом проекте только кухню передвинуть чуть ниже и выделить кухню-нишу простенками, в спальне стенку достроить, в гостиной шкаф дорисовать, в санузле немного изменить, если душ нужен.

    Визы только зоны кухни, прихожей, санузла и части гостиной переделать.

    У автора, к сожалению, не определенности, что нужно. От слова совсем. То диван раскладной на лоджии, то кресла со столиком... то один рабочий стол, то вдруг два...

    и т.д. Неизменным остается только желание иметь приватную спальню и отдельную гостиную. Если без зигзагов и Г, как написала Ангелина Бышина, то только спальня на месте кухни, больше никак. Либо как предложил Сергей Моисеев, спальня в нише, но не изолированная, а если со стеной, то без окна.

    Считаю решение со спальней на месте кухни, а кухней-нишей в коридоре - оптимальным. И об этом написали, некоторые дизайнеры.

    Ведь задействовано все пространство, и все помещения правильной формы, нет шкафов закрывающих место для шторы и сужающих и так вытянутое помещение (его нужно не сужать, а наоборот - оквадрачивать;)

    Что я бы точно поменяла я показала

    на плане. Не так много: увеличила бы кухню-нишу до 5м2, отделила бы ее простенками от зоны прихожей( для согласования), вернула бы стены ванной на место, если нужна стиральная и сушильная машина в колонне, то ее можно поставить вместо холодильника, а холодильник перенести в зону кухни. Соответственно в ванной будет больше хранения. На лоджии шкаф или комод и мини-кресло со столиком. т.к. шкафа в спальне нет. Стол, по необходимости, либо круглый d80-90, плюс два полукресла, остальные стулья можно складные в шкафу хранить, либо прямоугольный 120-140, и 65-70 шириной. Квадратный в разложенном состоянии занимает слишком много места. Стол 180х90 очень большой.

    Проходы в спальне, считаю можно увеличить использовав кровать без изголовья и каркаса, а изголовье сделать на стене в виде мягких панелей, например. Их делать не больше 2-3см толщиной. И кровать поставить 140см.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Визы только зоны кухни, прихожей, санузла и части гостиной переделать."

    803717885, какие визы? при чем тут визы? У человека планировки нет. Тут я даже с нашими дизайнерами согласна.

    А то это как подбирать костюм к лицу по цветотипу, но еще не решить, куда руки, ноги и голову пришьем.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Надо изменить ее под нормы и пр. это естественно, планировку эту, я же нарисовала как, примерно, учитывая что большую часть оставляем как было . Подправить - дело пары часов. Никто не предлагал делать визы просто так. Можно было и догадаться, а не про костюм... первое предложение моего поста гласит «в чем проблема переделать проект», а проект включает планировку.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    В чем-то другом здесь нестыковка -- все скриншоты ТС с иероглифами. Где находится сам ТС и где объект, может быть он не подпадает под российские СНиПы?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, это китайские иероглифы. Просто китайский телефон с родной прошивкой. Но симки Мегафон и МТС наверно отвечают на впрос, где находится автор и его квартира.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если честно, не понимаю причин менжевания ТС -- стандартная однокомнатная квартира на одного человека, размер не изменишь, но все самое необходимое есть: с/у -- нормальный, кладовка – прекрасно, нужна, отдельная кухня не самого маленького размера, комната 18 кв. Элементарный вариант -- зонирование мебелью, ну, чуть откорректировать. Пустые хлопоты.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Полагаю, это из-за замаха на будущее для подрастающего парня. Спальня в кухне и большая гостиная думаю ровно из этих соображений появились, а вовсе не для бабушки. Ну и это уже потянуло все остальное следом.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вслепую будущее ловить за хвост – промахнешься -- жизнь и требования к ней меняются слишком быстро, задачи надо решать по мере поступления. Спать под/над чьей-то кухней – не лучший вариант ни для пожилого, ни для молодого. А там время покажет... Здоровья, автор, и ясного, трезвого мышления.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova

    33 минут(ы) назад

    Вслепую будущее ловить за хвост.

    _____

    Ольга Мартова, преимущество очевидно. Изолированная мини-спальня с лоджией и гостиная с кухней-нишей, предпочтительнее маленькой кухни и гостиной-спальни. Все-таки в спальне только спят, а в гостиной проводят больше времени. Опят же, для внука тоже больше подходит вариант с отдельной спальней. Все хотят из однушки сделать евродвушку, вот почему сразу не выбрали такую, вопрос.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, для себя лично, вы в праве выбирать все, что вам угодно, если вам оно нравится, но прошу не забывать, что утверждение Все хотят из однушки сделать евродвушку, это пример т. н. генерализации/обобщения, из той же серии, что и: все воруют, все боятся и т. п. Однако однозначно верных на все случаи жизни генерализаций нет, вы легко можете встретить людей, которые вместо того, чтобы палить деньги на сомнительные перекраивания, предпочтут вложить их в полноразмерные евродвушки и не мудохаться с согласованиями. Фраза в спальне только спят – изтого же ряда. Есть категория людей, которая в спальне активно занимается сексом, сёрфит интернет, работает в постели и т. д. Поэтому это преимущество очевидно далеко не всем.

    Кроме того, подобные утверждения фиксируют внимание на всеобщем опыте совершения ошибок: все так делают, значит и вам можно, что является с вашей стороны манипуляцией неустойчивыми умами и способствует нарушениям предписаний и норм. ))) Возможен такой ракурс, а?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "И куда-то вас не туда понесло, вернемся к теме расписывать то про пиджаки(Деннис), то про секс( Ольга Мартова) не нужно, это лишнее, не по существу, внимательнее читайте посты, не нужно домысливать то, чего не было написано."

    803717885, это была очередная легкая попытка манипуляции из разряда "ой, фсё" или вы все-таки невнимательны и/или непоследовательны? У автора затруднения и растерянность по поводу планировки, т.е. ее по сути еще нет, а вы рассуждаете о визуализациях, которые можно сохранить, потому что ВЫ, а не автор, уже решили, на какой планировке остановиться.

    Хотите, чтобы вас не подозревали в манипулятивности, так пишите "я бы сделала", "я думаю, так то и так то будет лучше" (впрочем, это вы вроде уже сделали), а не средней температурой запросов на хаузе и формулировками типа "очевидно так лучше" (кому очевидно?) и "я ориентируюсь на запросы автора", тем более что 3-мя комментариями выше вы писали ровно обратное:

    "у автора, к сожалению, не определенности, что нужно. От слова совсем."


    У каждого свое мнение, безусловно, но вы упорно навязываете свое, и конечно же будете это отрицать.


    К слову, случайно не вы на другом форуме 20 страниц про бачок исписали?) Могу, конечно, ошибаться, но больно уж подход похож.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Я не просила оценивать мои комментарии"

    Все-таки это вы, зоозоо) А давайте вы мне не будете указывать, что делать, это раз. Тем более что моему комментарию вы позволили дать свою оценку, это два.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Как-то за бабушку обидно) Проект сделан без учёта её вкусов и желаний, будто она уже через 1-2 года умрёт и оставит квартиру внуку. А ведь она живой человек на минуточку, и может жить качественно ещё долго!





  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) 803717885, отпираться не буду, грешна, водится за мной многабукафф, даже цель как-то перед собой ставила, честно… срываюсь -- проклятое наследие бурного прошлого. Утешает, что образцы для подражания имеются, хотя до идеала (наше вам, Газоновна), мне далеко, но стараться буду, да. И за слово секс, прошу простить, думала, большим девочкам можно упоминать, просчиталась. Но про вернемся к теме – нет уж, дудки, начинать по новой 'у попа была собака, он ее любил', увольте, на это меня точно не хватит. )))

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хороший дизайн проект можно получить если правильно соствлять ТЗ и знать чего вы хотите, либо соглашаться с выбором диайнера. Если нет нормального ТЗ то и результат будет ХЗ.

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, бабушку - в студию, а то тут щас все передерутся.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))))))))))))))


    Вообще автор вот что говорил в комментариях: Подстраиваться под пожилого человека, что ей нравится- это затянуть проект ещё на пол года 😀

    Но мне кажется, что без бабушки и ее предпочтений в том числе этот проект и затянется на полгода)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А мне кажется, что любой взрослый человек в состоянии сам разобраться с приоритетами, без помощи зала) это уже посягательство на личную жизнь. Не зная ни бабушку, ни автора, ни ситуацию, уверенно осуждать бессмысленно.

    Или думаете, взрослый мужчина рассуждает так: « мне тут на форуме посоветовали как жить, незнакомые люди. Все всё разное, правда... Так помогли. Жаль вот инструкцию не дали как жить, только на словах. А инструкцию только за деньги:(»

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    У попа была собака...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Фас

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина, Вы писали:

    «Если хотите согласуемый вариант, от зонирования первой планировки даже в исправленном Александром виде придется отказаться, но планировка должна быть просчитана до сантиметра с учетом небольшого размера квартиры и что важно - сохранить чистоту форм (без Г-образных, Z-образных форм в плане и прочих извращений), воздух и эстетику.»

    ______

    Можете прокомментировать. Вариант не от Александра, а от меня. На принципиальной базе дизайнера. Какие нарушения в таком варианте?

    Если кухня-ниша 5м2. Она согласуема. Если вместо спальни кабинет, что согласуемо. Машинка в ванной или в колонне вместо холодильника.

    Все проходы в спальне не меньше 65 см, совершенно необязательно делать массивное изголовье, достаточно мягких панелей максимум 2-3см и под них задвинуть кровать. Вот вам и достаточный проход в 65см. Дверь либо сдвижную, либо складную в спальню, и никаких проблем.

    Что получаем? Получаем правильной формы комнаты, без зигзагов и Г. Воздух по максимуму сохранила убрав всю высокую мебель(шкаф) от окон, как во многих вариантах тут, переместив на одну стену, и тем самым сделав помещение менее вытянутым И гармоничным. Спальня с лоджией 10м2, гостиная 18,3, кухня-ниша 5, прихожая чуть больше 3м2, санузел 4,6. Такая себе стандартная двушка-хрущевка(есть еще меньше двушки-хрущи) выходит, как на плане ниже. Что в этом ужасного? Где ущемление бабушки?

    В санузле, как писал автор, нужно вместо ванной душевую кабину, что реально.

    Можно только конструктив, без лишней воды, как говорится.

    План не очень точный, нужно немного подправить, изменить санузел( Сергей Моисеев выше предлагал) и зону кухни уместить в 5м2 сдвинув ее чуть ниже. Посчитайте, все проходит по нормам.






  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Набор цифр , да нормальная у вас схема планировки, если не ошибиться в размерах и точно понимать заранее что как выглядит. Требует грамотного подхода к проектированию и монтажу Мебели, пожалуй, больше чем испольная - но жил и хорошо, меньше самодеятельности и выброшенных денег. Обувь, конечно, желательно оставлять снаружи квартиры, но при определённых условиях с гигиеной все будет в порядке. Вот только не факт что согласуют кухню нишу такой формы с последними веяниями, но попробовать можно, если точно знать, что такая планировка подходит.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей Моисеев, спасибо за развернутый ответ. Но я выбрала комментарий Ангелины, т.к. она ( и несколько других дизайнеров поддержали изначальную идею) поддержала идею Александра и соответственно дизайнера проекта частично.

    В хрущевках вход в санузел почти всегда впритык к кухне, воможно Вы не жили в таких квартирах и не видели. И вообще все впритык. На плане конкретно этой стандартной хрущевки вы можете увидеть крошечную прихожую.

    Но можете погуглить, и посмотреть еще планировки хрущевок, увидите двери в санузел прямо у кухни. Тем более вход в ванную загораживает простенок и колонна с холодильником, или стиральной и сушильной машиной. На входе открытая вешалка слева, возможно частично за дверками.

    Разграничение кухонной зоны и зоны прихожей есть, и оно обозначено простенками и напольным покрытием и проход в зоне кухни достаточно широкий.

    Спальня имеет кровать, тумбы и зону хранения на лоджии, мини кресло. Нужен шкаф, значит шкаф, достаточно комода, значит комод. Александр рисовал шкаф.

    Не знаю у кого есть напольная вешалка в спальне) достаточно иметь кресло на лоджии или крючки на стене, на той же лоджии.

    У меня нет напольной вешалки, и не планирую ее покупать.

    По спальне вообще не вижу проблем, прекрасное французское окно в пол, достаточные проходы, есть зона хранения ( я писала выше, что поставила бы большой комод на лоджии), зона отдыха( кресло). Либо

    стул/пуф -это уже по желанию.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    https://www.pufikhomes.com/ru/2019/01/malenkaja-kvartira-v-chudesnyh-temnyh-tonah-dlja-devushki-v-moskve-32-kv-m/

    Вот тут крошка спальня( план внизу) , намного меньше чем у автора, но это не помешало сделать красиво и изолировать спальню.

    Поэтому, по спальне нет никаких проблем, скорее надуманная история.

    И это реализованный проект, т.е. не виза, которая искажает. И таких проектов могу привести массу. От дизайнеров.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Ну, что ж… сейчас, с зияющими дырами в диалоге выше, т. е. с исчезнувшими комментариями 803717885, которые присутствовали вчера, ветка выглядит так сюрреалистично, впрочем, вполне в духе унылого бытового постмодернизма…

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, сколько кубометров воздуха в спальне нужно человеку для здорового сна? И сколько получается у Вас при площади 7,1 кв. м.?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Sergey Chursin, посмотрите портфолио этого дизайнера. Реализованный проект. Напишите в Инстаграм автору проекта, возможно она Вас проконсультирует по поводу согласования и в целом по планировке.

    Тут похожая задача. Из однушки в двушку. Шкаф в вашем случае можно сделать на лоджии, но я бы не делала, в гостиной большой шкаф. Достаточно комода и полукресел /стульев на ней. В этом проекте так. И кухня похожа. И сдвижную дверь можно сделать в спальню как в этом проекте. Гостиная тоже очень похожа.












    https://www.houzz.com/hznb/projects/kvartira-na-taganke-pj-vj~6543057

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина Бышина,

    Вот выше похожая кухня и в целом квартира у дизайнера Маркиной. Не думаю, что будут проблемы. Сейчас, наоборот, некоторое смягчение относительно ниш.

    Меня больше удивило, что дизайнеры, либо спокойно согласились с нарушением, либо сказали, что невозможно сделать нишу 5м2 в данной квартире. Хотя план с размерами присутствует.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга Мартова, расходимся, этот человек Меренкова дважды переплюнет. Угробит второй форум за месяц и даже не заметит)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Marina Troshina

    13 минут(ы) назад

    803717885, сколько кубометров воздуха в спальне нужно человеку для здорового сна? И сколько получается у Вас при площади 7,1 кв. м.?

    ____

    7,1+3,5 лоджия, 10-ть с копейками будет после утепления лоджии. Вот так должно быть:






  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Dennise Denny "Расходимся, этот человек Меренкова дважды переплюнет. Угробит второй форум за месяц и даже не заметит" (с)


    А чем Вы отличаетесь от набора цифр?

    Вы точно такая же домохозяйка!

    И я тут при чём?


  • PRO
    Светлана Абасси/ Дизайнер Интерьера
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Sergey Chursin,У вас много нарушений,вам эту планировку не согласуют скорее всего.Вас придупреждал об этом дизайнер?

  • Sergey Chursin
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Будем переделывать. Найдёт новый дизайнер

  • Sveta Clark
    Год(а)/Лет назад: 3

    Любовь Тувакина работала над дизайном моей будущей кухни по рекомендации Слава Мебель. В процессе дизайна у меня возникало много сомнений и вопросов. Да, говорит Люба очень хорошо , именно это и сбило меня с толку. Я поверила что мне рекомендовали професионального специалиста. К сожалению , когда я увидела дизайн кухни и кровати я была шокирована.я сама инженер и часто работаю с архитектурными планами и знакома с процессом как правильно установить кухонный гарнитур.т е знаю все нюансы.В моей практике мы уже делали ремонт и ремоделировали всю кухню. У Любы во первых, детали не проработаны. Под мойкой она почему то установила выдвижные ящики. Не понятно как производить мелкий ремонт под раковиной и как выключать и включать вентиль или как проверять измельчитель. И вообще как можно под мойку вместить выдвижные ящики? Она говорит что ее стаж 20 лет работы в дизайне. Как можно такую простую вещь не знать. По цвету выбрала совсем не тот цвет что давала изначально. Она долго со мной спорила по поводу цвета. Оказалось, я была не права. Я не разбираюсь в цветах. А то что мне бы хотелось видеть в МОЕЙ кухне это не важно. ГЛАВНОЕ ее мнение по этому поводу. Далее Люба дополнительно помимо конракта возьмет с вас 20 000 рублей за выезд на обьект на замер. Я проверяла с другими компаниями, у них эта услуга включена в цену кухни. Деньги она попросит перевести на карту ее дочери что бы сэкономить на налогах. К сожалению я посоветовала. Любу мой двоюродной сестре . И сестра тоже недовольна результатом и работой Любы по дизайну. И сестра тоже оплатила ей 20 000 рублей за выезд и замер. Люба не слушает замечания и требования клиента. Мне например она доказывала, что духовая плита будет нагревать стенки шкафа. А сетсре наоборот, доказывала что духовая имеет достаточно толстые стены чтобы не нагревался рядом стоящий холодильник. Ц меня есть все сообщения и видео от нее. И прочие недостаки, Их очень много обо всех тут не расскажешь. Договор она мне не давала пока я ей не сказала, что откажусь от них если она мне не предоставит сумму и контракт на проверку. Люба тянет до последнего момента с контрактом что бы вы уже не слетели с крючка. В итоге мою кухню посчитала на почти 1 миллион рублей со всеми теми недостатками. И дизайн кровати посчитала на 200 тысяч рублей. Фото кровати, то что я е отправила и то что она спроектировала и показав в цвете не подходит на 90% , ну разве что только размер кровати идентичен. Увидев дизайн кровати так и хочется сказать " это не заливная рыба... Это...гадость какая то". В итоге я перестала с ней работать. Уж точно я больше с ними работать не хочу после такого некачественного эксперимента. Да, и постоянно приходилось проверять с ней как идет процесс . Почти 4 месяца Я ждала от нее дизайн кухни и кровати.

    Она работает с Марпосадской мебельной фабрикой, вы можете посмотреть ее портфолио на их веб-сайте. Также с Кухня-Мама и Слава Мебель, я поняла при более тщательном исследовании эти все компании принадлежат мебельной фабрике. Один предприниматель.

    Мой совет, кухня в доме самый важный участок . поэтому я лучше потеряю время и те деньги которые она мне не возвратила, но найду качественного и профессионального дизайнера который учтет все мои требования по кухне. Главное в дизайнере или специалисте не то что он говорит и как говорит, а то что он делает, окончательный результат

    .

    От сетры по дизайну ее кухни:

    Просто я не вижу работу дизайнера .Она была в помещении ,все нафоткала себе ,измерила .А кажется вкуса нет совсем.

    Не чувствует кажется она то,что хочет заказчик и как будет лучше не советует ,какие ещё варианты возможны не предлагает.

    На то наверное и дизайнер ,чтобы все продумать и сделать в лучшем варианте .А такое я и сама в магазине выбрать могу 😂

    .

    Кухню сестре насчитала на 700,000 рублей.получается 70 рублей за квадртаный метр! У меня было 100 рублей за квадратный метр. За такую сумму кухня должна быть просто шикарная, а не то что показано на одном простеньком листе проекта.

    Слава Мебель, Гранд Мебель, кухня мама все вебстраницы марпосадской мебельной фабрики, Чебоксары.

    Такую кровать заказывала Любе Т.


    Это дизайн от Любы Т.

    Вопрос экспертам, стоит ли Это 200 тыс. Рублей?

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Чебоксары объелись чебуреками...