Houzz Logo Print
webuser_280247644

*Ошиблась* (или нет?) с цветом стен. Как выбрать гарнитур теперь?

Анастасия Зайнуллина
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

HELP!!! Я полностью осознаю свои ошибки🙄 выбирала цвет по онлайн-каталогу и воспользовалась онлайн-колеровкой. Даже и не подумала заказать пробники и сделать выкрасы(((
Ну что в итоге имеем такой цвет стен на кухне.
Сторона Юго-Западная.

Как теперь подобрать цвет гарнитура?

Так как сроки поджимают, нужно уже скоро
переезжать.
Изначально планировался более светлый и нежный цвет стен, а получился насыщенно бирюзовый(

Чтобы избежать путаницы в цветовом восприятии, цвет на стенах RAL 6027, краска Краска Tikkurila Euro-20 база А, полуматовая.


этот керамогранит хотела на фартук, но если уж совсем не катит - можно предложить другой



план кухни.


цвет ламината на полу -



цвет гарнитура хотела такой изначально:



в таком стиле, только столешка - темно-серая-графит и фартук соответственно темный.


такой конфигурации:



Что скажете если оставить цвет гарнитура, как было по плану, это ок? или делать более теплый и светлый оттенок теперь?

можно оставить серый цвет гарнитура, как было по плану
белый гарнитур
молочный теплый гарнитур
цвет не годится, только перекрашивать

Комментарии: 138

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если говорить о краске на стенах по рал, то на моем мониторе это RAL 5018, т.е. явно не тиффани, который вы заказывали. И даже от тикуриловского J367 ваш цвет далековат, по крайней мере у меня J367 все же другого оттенка, чем ваши стены.



    А с плиткой я даже не пойму, как вас так угораздило - вас целых двое с одной плиткой и той же печалью на двоих на этом форуме.

    "Неужели я дальтоник?"

    Да слава богу, вроде нет, и смотрится мне ваша вовсе не синей. Но вот оказывается там среди стремно-серых типа бывают и плитки с синим оттенком! https://www.houzz.ru/discussions/6093002/#n=24 Посмотрите фото в самой теме и ниже в комментариях.

  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise у той девушки другая марка и производитель. Я ее тоже рассматривала. А у нас имена Керама Марацци, пр-во Россия. Серия Ониче

  • Похожие обсуждения

    Графит. Кухня. Помогите определиться с цветом и акцентами.

    Q

    Комментарии (27)
    Ну, немного многовато дерева, но не критично. А вот с люстрой, я бы ещё поискала. Та, что изначально мне понравилась (2я) вызывает сомнения. Сейчас вся кухня очень неспокойная в своей графичности и фактурности. Люстра с плафонами ещё добавит беспокойства графики. Поищите форму помягче, даже лучше с одним абажуром. Например: https://svetdomu.ru/catalog/lyustry/podvesnye/podvesnaya-lyustra-odeon-light-ofelia-3210-5a А вот подвесы, как раз, могут быть темной графикой на фоне стены. Занавески тоже поспокойнее. Светлые, чуть темнее стен. Можно лен. Можно с мягкой полоской. Вот нашла фото в своих запасах. Что-то в этом роде, но посветлее. Доп цвет, зеленый, например, может быть в картинках, салфетках и др.декоре.
    ...еще

    Помогите пожалуйста с цветом стен.

    Q

    Комментарии (15)
    Добрый вечер! Внимательно изучила созданную вами расстановку мебели. Не могу сказать, что это лучшее решение для этого помещения! Рекомендую обратиться к профессионалам. Вы можете заказать только планировочное решение и получите правильное и гармоничное пространство, с которым можно легко работать с декором, цветом и светом! Цветовое решение мебели - традиционное: Светлые бежевые поверхности в сочетании с грецким орехом + бежевый диван. Вижу в Ваших "хотелках" перегородку из деревянных реек. Цветовые пятна, которые хотите увидеть в этом помещении: жёлтый, серый, терракот, коричневый. Коричневый уже есть - это поверхности с текстурой грецкого ореха. А вот с остальными цветами можно и нужно работать! Одна стена этого пространства должна стать активной, яркой, густой. Самый подходящий для этого цвет - терракот. Тёплый, спокойный и глубокий. Это пятно необходимо поддержать текстилем и деталями в декоре интерьера. Например: Одна стена - терракот, остальные стены нейтральные - белый с оттенком кофе или серого. Диван бежевый, а вот подушки терракот + серый. Можно добавить принт АР-ДЕКО. Сделать подушки двухсторонними, тогда можно играть с ними по настроению)) Кресло в цвете терракот! Это будет один из акцентов, который поддержит стену! Ковёр в этой зоне золотистого янтарного цвета (альтернатива жёлтому). Этот цвет - трэнд 2019 года! В столовой стулья в чехлах или деревянные элементы стула: цвет серый и золотисто-желтый. Стильное современное решение. В сервировке стола используйте декор в цвете терракот и тёмный изумруд. Текстиль на окнах применила бы лаконичный. Простые портьеры в цвете натурального льна и белую вуаль! И стены и оформление окон будут служить фоном для ярких пятен декора мебели! Используйте живые растения в кашпо ваших акцентных цветов: серый, жёлтый, терракот!
    ...еще

    Нужна помощь с цветом краски для однушки.

    Q

    Комментарии (22)
    Учитывайте при выборе цвета стен освещенность и температуру света от окон. Один и тот же серый имеет кучу оттенков - с холодным поддоном, с желтоватым поддоном, немного розовый и тд. И в сочетании с северным или южным светом - опять разный результат. Нельзя вот так просто дать совет по цвету. Ведь еще есть мебель, она тоже влияет на восприятие... Лучше выложите фото помещения утром, днем и вечером. Посмотреть, как свет ложится.
    ...еще

    Неудача с цветом дверей как исправить ?

    Q

    Комментарии (92)
    Двери ровно те же, что и у Вас ))) И так же металась между 9003 и 9010, в итоге 9003 были установлены. И я помню, как в «ужасе» смотрела на на сочетание дверей и покрашенных стен в пустой квартире. Стены по рал не помню, что то вроде скандинавского белого, не помню точное название. Проблема была в гостиной и комнате дочери, балансировали мебелью, шторами и декором. Если найду фотки, выложу
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да по мне без разницы, проблема то одна и та же, не синий он ни разу, а серый. Чтоб он оттенки голубого показал, это наверно прожектор на нее направить надо.

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вам лучше как выше советовали найти 1 про в своем городе, который все это вживую будет видеть.
    А то с вот этим определением рал по фото на смартфон по монитору вы далеко не уедет.
    У вас пока много всякого, что не особо уживается друг с другом.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайнер на месте конечно лучше в разы (если дизайнер хороший, а тут лотерея), но оттенки на мониторе... можно подобрать при определенных условиях.

    Я не к тому, что надо ограничиться советами тут, просто именно для минимизации расхождений цветопередачи я и делаю авторы скриншоты, приставляя рядом увиденное на фото и рал. Если озвученный номер рал совпадает со стенами у автора, значит, цветопередача у нас +/- одинаковая, если нет - значит, я вижу иное и мои комментарии мимо. За чужие мониторы не скажу. Многие ведь покупая монитор выбирают неестественную цветопередачу поярче, потом вот нестыковки большие при попытке что-то из товаров выбрать.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия Зайнуллина

    "Ну вот, какой вывод из всего этого следует?"

    Окончательный выбор материала желательно делать по реальным образцам. На общее восприятие цвета в реальном интерьере влияют множество факторов.

    По окраске стен даже подбирая цвет по колеровочным веерам все равно стоит заказывать пробники с близкими цветами. И делать выкрасы или на стенах или на куске ГКЛ. Выбирая же цвет только по экрану какого либо устройства результат может быть совсем непредсказуемым.

    По плитке. Опять же. Выбор плитки по электронным каталогам - лотерея. Необходимо смотреть плитку вживую. Или в крайнем случае искать реальные фотографии или видео в интернете. В выбранной вами коллекции большая вариативность рисунка. Вам попалась плитка где синего (голубого) относительно мало. Плюс сам цвет реальной плитки отличается от того что показано в электронном каталоге. Вот и результат.

    Что теперь делать. Если сам цвет уже покрашенной кухни не вызывает стойкого отторжения на эмоциональном уровне, то я бы рекомендовал присмотреться к наброскам 803717885. Там есть цвет самого кухонного гарнитура, цвет столешницы Цвет столешницы - хороший ориентир для выбора цвета столовой группы. По фартуку есть сомнения. На мой взгляд при темной кухне - перебор. Самый простой вариант сделать такого же цвета как столешница. Или что то другое более светлое чем предполагаемая на фартук плитка. Но здесь необходимо идти от общего решения по интерьеру. Концепции. Возможность применения уже купленной плитки зависит от общей ситуации с ремонтом по всей квартире. Поэтому под вопросом.

    То есть если планируете делать все самостоятельно, то я бы советовал пригласить менеджера из салона где будете заказывать кухню. Пускай привезет образцы с цветами фасадов и столешниц. В идеале если и столовой группы так же. Это основа. Дальше декорирование по такому же принципу. И не стоит боятся этого цвета стен. В готовом интерьере его будет значительно меньше чем сейчас при голых стенах.

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если вам не нравится и вы осознаёте ошибки, какая проблема перекрасить стены. Банка краски за 5000 + валик за 200 + 4 часа = новый цвет стен.

    Мне сложно воспринять этот цвет, так как у нас им покрашен подъезд. Для интерьера выбрал бы цвет более приглушенный.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрела я на этот 6027 (также в интернете)) и, честно говоря, ощущение, что то, что у Вас в итоге на стенах, выглядит лучше, чем выбранный онлайн оттенок - по крайней мере, с экрана моего телефона :*)
    Вы выбрали ооочень сложный для дизайна цвет, при этом сам оттенок, особенно если представить его матовым на стене, выглядит довольно примитивным/детским, т.е. сильно опрощает что бы ни было задумано. Видимо, отсюда ремарка Ольги выше о юном возрасте выбирающих подобное.
    Опять же в сети есть фото с этим цветом, из которых 99% - не стены, а предметы/фасады/двери. На мой скромный взгляд, лучше всего (стильно) он смотрится в глянце на небольших поверхностях.
    Также почти уверена, что цвет Вам заколеровали верно, и это именно эффект матовой краски на негладких стенах при не самом лучшем освещении. Посмотоите на фото, как он варьируется от светлого к тёмному в пределах одного предмета:

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, и согласна с 803...: кухню лучше бы перекомпоновать, например, так:

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    …отсюда ремарка Ольги выше о юном возрасте выбирающих подобное… ))) Да, как-то так, sapienti, у барышень, которые любят Барби-розовый, на втором месте предпочтений часто стоит подобный оттенок бирюзового…

    Анастасия, подбирать материалы по интернету – задача непростая даже для профи-распрофи, не говоря уже о человеке без опыта. Я как-то уже сетовала на издержки ремонта в ковидных условиях. Я бы придерживалась принципа: чем проще, тем сложнее испортить, не знаешь материал в лицо, лучше не рисковать, не можешь проконтролировать, ищи решения, реализацию которых можешь отследить на месте сам. Любимый ваш с мужем цвет может быть введен цветом шкафов, аксессуаров, оконного оформления и т. д., и этого с лихвой будет достаточно для пространства 12 кв. м. Перекрасить стены – самая малая из потерь. Кстати, какой № цвета, который у вас в прихожей?

    И удивляться тому, что к/гранит не оправдал ваших ожиданий тоже не стоит: любые имитации камня всегда очень вариативны, о чем всегда указывается в описании, у вас в упаковках несколько паттернов, образец, по которому вы сделали выбор там тоже есть, в каких пропорциях – это ? А вы уже сделали ванную? Это я пытаюсь пристроить вашу плитку )))

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Часто, пример плитки на сайте и в магазине отличается по цвету. Поэтому, такая покупка - это всегда риск. Стены лучше перекрасить,чем мириться не с тем оттенком.

    Анастасия Зайнуллина поблагодарил(а): Sofiast.design
  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    О прививке цветом (если не перекрашивать стены) - как вариант:

    Анастасия Зайнуллина поблагодарил(а): sapienti
  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova да, санузлы готовы, там фоном белый мрамор, а фасады шкафчиков (их немного цвета RAL 6036 (заказанных тоже по онлайн-каталогу, еще не пришли))))

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    даже разные партии плитки/обоев могут различаться, поэтому советуют боать сразу с запасом из одной партии.
    С белой кухней и яркими плинтусами двери,наверное, лучше попроще, однотонные, без графики и желательно не под дерево.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sophie, да. И тут не только двери, но и всё остальное сразу продумывать надо при таком решении.

  • PRO
    Violette-design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день!


    Серая гарнитура(изначальный вариант) вполне себе хорошо впишется, как раз промежуточный цвет между стен и фартуком. Единственное лучше добавить ещё белых акцентов (посуда, стол, стул и текстиль, например) , чтобы интерьер не был перегружены.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti

    Дней назад: 2

    О прививке цветом

    Очень оригинально! И необычно!

    Но боюсь, что с учетом выбора автором входной двери, любое декорирование будет не в тему. И даже та кухня, что я предложила.

    Дверь невнятного цвета, безликая, и скорее всего весь интерьер нужно делать условно «современным» без замашки на стиль. Цвет стен очень сложный. И сделать не подъезд, под силу только дизайнерам/декораторам( а выбор специалиста, тот еще квест) Даже не знаю чем помочь... все работы дизайнеров с этим цветом, что встречала на просторах инета, сложные и выразительные, для копирования малопригодные.

    Склоняюсь к тому, что проще перекрасить:( как плитка к тону коридора? Можете сделать фото плитки на фоне стены прихожей в дневное время?








  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Входную дверь уже поменяли. Не успела добавить фото. А напротив двери как раз будет большая картинка с сине-зелёными оттенками, которая поддержит дизайн кухни.

  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    И пол светлый

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    У пола красивый цвет

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Новая дверь тоже очень простая. Пока мыслей никаких. Вот только картинка. Но все время какой-то контраст попадается. Черно-белый в данном случае.



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    803...,
    дверь, да, тянет за собой довольно скучный интерьер. При том, что автор явно любит "повеселее") - судя по выбираемым цветам: там ещё очень живенький зелёный в другой комнате, судя по всему. И в свнузел заказаны фасады изумруд.
    С входной дверью можно попробовать какие-то накладки, но не уверена, что будет реально хорошо. Или уже что-то совсем безумное сделать, но, возможно, автор к такому не совсем готов)) И тогда точно дизайнер нужен)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    P. S.: Как к Вам можно обращаться? А то по номеру как-то неловко - ассоциации из литературы всякие всплывают))

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Керамогранит нельзя клеить на краску, не будет сцепления, плит со временим отойдет. Зачем красили стены за кухонным ганитуром?

  • PRO
    Наталия Зубрицкая
    Год(а)/Лет назад: 3

    А Вы что то неожиданное попробуйте. Бардо или теплый розовый) Дуб натуральный будет неплохо.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) А вот и розовый, вуаля, совсем даже не неожиданно, вкупе с этим оттенком бюрюзового -- вполне себе ожидаемо и психотипически, см выше...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот ещё до кучки:
    https://www.houzz.ru/statyi/houzz-tur-biryuza-i-glyanets-dlya-devushki-modeli-stsetivw-vs~129315334
    Бирюза+белый+рыжий+св.-серый+чёрный

  • PRO
    ООО "ПАТЭ" - Производство мебели
    Год(а)/Лет назад: 3

    Темные стены, серый пол, серая кухня, черный фартук, в дождливый день будешь рыдать горькими слезами от настроения)) Я всегда предлагаю выделять мебель от стен (белый беспроигрышный вариант), но в вашем случае, можно подобрать светлый тон фасадов по NCS, либо скомбинировать. И помните, гарнитур закроет больше половины стен кухни и уже не будет такого давления от бирюзовых стен. И если даже перекрашивать, то одну стенку, за кухней не надо ничего делать!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    А тем временем другая краска уже даааавно бы на стенах обсохла...

  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, ссориться с мужем из-за перекрашивания стен мне было дороже( запаса нервов уже не хватало😌 да и к тому же сейчас мне уже даже и понравился этот цвет. Всё-таки таки изначально я выбирала в этой же гамме. А так у нас гостиная в очень летней гамме. В дождливые дни можно там время проводить)))

  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А если светло-серый гарнитур, то глянец или как изначально хотела матовый?

  • PRO
    ООО "ПАТЭ" - Производство мебели
    Год(а)/Лет назад: 3

    А тут уже дело вкуса и уборки) Глянец будет постоянно впитывать отпечатки пальцев, придется работать тряпочкой помимо готовки, на матовом будет значительно меньше грязи. И скажу так, сейчас глянец выбирают люди от 55 и старше наверно воспоминания совковой мебели, все кто моложе только матовые, можно с добавлением бархата или велюра, приятен на ощупь и нет отпечатков (эффекты veltoch, softtouch), это краски уже другого уровня sirca, sayerlack, но мебель можно красить только такими. Про возраст это закономерность))) На мой взгляд, деньги лучше потратить на хорошую фурнитуру, а не на глянец!!!

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, как я писала выше, на мой взгляд, холодно-бирюзовые стены + холодный серый пол + серый же гарнитур = очень неуютное "холодное", к тому же темноватое пространство.
    Я бы, скорее всего, с такими стенами делала белый верх, рыжий низ и светло-пыльно-бирюзовый фартук (см. коллаж). Фасалы матовые, фартук глянец.
    Если Вы всё же хотите использовать на фартук Ваш керамогранит, то взяла бы из его цветов для верха саааамый-самый светлый тёпло-серый, а для низа - из него же рыжий.

  • sergeev :)
    Год(а)/Лет назад: 3

    Бирюзовый непростой составной цвет, малейший шаг в сторону и серьезный становится "детским". Кухня от sapienti в одном из его лучших, классических сочетаний. Плюс.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Был когда-то в статьях проект, очень симпатичный, девочковый такой, без претензии на строгость и серьезность, и был там и бирюзовый, и розовый, и зеленый, и желтый... вот только это профессиональная работа... Часть картинок из статьи сейчас куда-то исчезла, а визуализация в портфолио, несколько отличается, но идея понятна, посмотрите.

    Квартира в ЖК Велтон Парк · Еще


  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    В субботу уже буду заказывать кухню. Сейчас пока склоняюсь к такому варианту. Нижний ярус и колонна темно-серые, фартук тот же, что на фото, а верхний ярус и столешница светлое дерево. Такое же дерево будет на обеденном столе. Что думаете это же как раз смягчит и утеплит атмосферу?

  • Анастасия Зайнуллина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Верхние ящики как здесь. Я бы вот и черную столешку оставила, но лучше дерево мне кажется, да?

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, дерево лучше

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия Зайнуллина

    Если на фартук оставляете эту плитку, то при навесных шкафах с фасадами под светлое дерево, цвет для столешницы брал бы из темных цветов плитки.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если же заменять материал для фартука, то возможны варианты. Самый простой я вам ранее описывал.

    Тут еще проблема в том, что необходимо видеть всю ситуацию и по кухне и по квартире в целом. А в рамках форума это бывает просто невозможно. Для меня к примеру не понятно где холодильник планируете ставить. Если с торца кухонного гарнитура (возле мойки), то в этом случае у вас получается приличное пространство для размещения столовой группы. И к примеру тогда можно было бы использовать уже купленный на фартук керамогранит для создания настенного панно. Плитка в обрамлении молдинга из полиуритана. Была бы поддержка темно-серого цвета кухни. Тогда бы фасады рабочих столов и пенала - темно-серый. Столешница и фасады навесных шкафов - светлые, средние тона дерева. Фартук в цвет близкий к ним, но посветлее и без имитации дерева.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я Вам предлагала почище, полегче, посветлее и пожизнерадостнее. Но Вас в какой-то мрак тянет :)
    Дерево сверху тяжеловато будет смотреться. Кроме того, если оттенок его будет таким, как у меня на экране, т.е. с розовым подтоном, то он к бирюзе не подходит - нужно жёлто-оранжевое, соломенное, горчичное.
    Вот, для наглядности, как это примерно выглядеть будет. И да, этот керамогранит мне тут всё-таки не нравится.

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3





  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, да, этот оттенок дерева лучше. Но Вы лукавите на коллаже: зачем рядом блок белого поместмли, которого там не будет? :)

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    И фасады автор хочет без филёнок)

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti

    Лукавить и в мыслях не было ).В том или ином объеме белый цвет будет присутствовать. Потолок, возможно шторы, тюль, посуда, аксессуары и тд. Если убрать белую полосу так же видно что цвет навесных фасадов сочетается с цветом стен. А по фасадам рабочих столов Вы правы. Но гладкие фасады, еще и здесь, "упростят" интерьер. И в целом в теме больше разговор о цвете. Но наравне с этим необходимо еще и о форме не забывать. Боюсь что к гладким фасадам будет прилагаться какая либо монстрообразная современная обеденная группа. А сюда бы дубовый стол из массива ...



  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    "видно что цвет навесных фасадов сочетается с цветом стен. ...Но гладкие фасады еще и здесь "упростят" интерьер."
    Согласна.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    И дубовый стол звучит очень привлекательно. Только ему, кмк, не слишком способствует входная дверь :*)

  • PRO
    Сергей Моисеев
    Год(а)/Лет назад: 3

    "И дубовый стол звучит очень привлекательно. Только ему, кмк, не слишком способствует входная дверь :*)"

    Тут вообще принципиальная проблема. Мы идем не от концепции, а от купленных/ уложенных/нанесенных заказчицей материалов. Не знаем в полной мере ситуации по квартире. Не знаем предполагаемый бюджет. Не знаем приоритетов и стилистических предпочтений. И еще много не знаем. В конце концов не знаем как автор темы распорядиться полученной в комментариях информацией. Поэтому что в итоге получится сложно предсказать. Я в подобных темах вообще крайне редко что то пишу ). Очень сильно это отличается от нормальной работы с интерьером.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сергей, всё верно, 200%.
    Если посмотрите по комментариям, у автора в соседней комнате ещё ярко-зелёные джунгли, а в санузле планируются мрамор и тёмно-изумрудные фасады.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия ЗайнуллинаАвтор

    Часов назад: 20

    В субботу уже буду заказывать кухню.


    Как нельзя лучше все написал Сергей Моисеев. Помочь с дизайном вот в таком формате невероятно трудно. Вы себе представляете одно, тот кто попытается советовать - совершенно другое.. Гостиная удивила честно говоря. поэтому представить весь интерьер, построить какую-либо картинку в голове невозможно.

    sapienti попробовала увести в сторону колониального стиля, эклектики или чего-то еще, но одна входная дверь уже перечеркнула все эти посылы. Вам при смене двери еще стоило написать сюда.

    Такая она... устаревшая, безликая модель в неактуальном цвете дерева. Вас бы отговорили. Посмотрите, здесь в разделе фото прихожие, кухни по вашим параметрам, покажите что нравится.

    Пока получается просто новое, просто современное, без привязки к чему-либо, и что-то советовать просто «пальцем в небо... ».