Houzz Logo Print
webuser_178166478

Прошу помощи - 15,9кв кухня-спальня, вид на входную дверь

Анастасия Гуреева
Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день!

Очень нужна помощь, мой мозг уже вскипел.

Что имею: квартира 36кв.м., коридор открытый - вход сразу в кухню-гостиную 15кв., отдельный вход в детскую 10м (дочь-подросток, планирую её поселить в ней).

Мне нужно отделиться, защитить личные границы: от входной двери, от дочери.




1. Вид от окна кухни-спальни, где должна поселиться я (белая дверь - входная в квартиру!):



2. Вид от входной двери (слева моя открытая зона кухни-спальни, справа комната дочери):


Прораб предлагает нарастить стену и вставить дверь по диагонали, это кажется самым дешёвым вариантом пока...


На проекте у меня это выглядит вот так:



Коридор кажется совершенно бесполезным куском, где ничего не поставить... Ну, да ладно.

Прошу помощи - может я упускаю какой-то более лаконичный вариант перепланировки? Комфортный и стильный одновременно, очень хочется воздушное и дышащее пространство. Но в то же время и свои границы, свой "домик".

Благодарю за любой совет!

Комментарии: 71

  • Анастасия Гуреева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    вот нашла на просторах интернета фотографию, как будет выглядеть диагональ со стороны коридора и ... вроде прям ниче так?


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да как бы оно ни выглядело...

    О каком "стилистическом упрощении" речь, если обстоятельства вынуждают человека спать на кухне и 150 т.р. на раздвижную стеклянную перегородку для него слишком дорого?! Тут вопрос минимально приемлемой организации быта решить бы, уже отлично будет. Колхоз с возможностью спрятаться гораздо лучше не_колхоза, когда твою расстеленную постель видно от входной двери...

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Ekaterina T
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А что дает этот скос, Екатерина Т?

    Не вижу никакого смысла его делать.

    Анастасия Гуреева, отгородиться от входной двери можно разными способами, вопрос в том, как отгородить Вас от дочери, если кухня в вашей комнате?

    В вашем последнем варианте диван в разложенном виде будет виден от входа. И этого никак не избежать не поставив дверь или не закрыв кровать стеллажом во всю длину, либо шторой.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дверь, однозначно поможет изолировать помещение.

    Вам нужна большая кухня, укажите ее на плане-чертеже.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, если делать вход на короткую стену, где сейчас диван,то можно сделать новую компоновку кухни, и,возможно, ваш диван поместится на другой стороне.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885 "А что дает этот скос, Екатерина Т?"

    Не знаю, тут надо рисовать и считать. Навскидку: раз отказываемся от стеклянной перегородки, все помещение кухни-спальни надо иметь возможность закрыть, т.е. вопрос, как ставим стенку с дверью, отдаем лишнее пространство прихожей или зоне кухни-столовой. Но мой комментарий был скорее о том, что в некоторых условиях о стилистике стоит думать явно не в первую очередь.


  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, вы уже переговорами потратили четверть суммы на единственно эффективное решение. Ещё пару дней - и неэффективные станут дороже

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Что значит станут дороже?
    А так действительно можно попробовать сделать простенок и заход с другой стороны.
    А диван у вас уже есть? Может стоит не угловой рассмотреть?

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Alfiefie
  • Анастасия Гуреева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    диван есть, много мебели есть в наличии, но ничего не влезает(

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну все не влезшее можно отправить на авито. Подумайте в сторону обычного дивана, места займет меньше. Я как понимаю вариант примерно такой. Тут конечно все не в размерах(я из приложения) и холодильник и стол пойдет по простенку ( или думать и крутить). Но у вас будет хотя бы какая-то приватность и не видно входа

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Alfiefie
  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ох приложение глючит

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Alfiefie
  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    А какого размера у Вас мебель?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    кухню со столом все же лучше наверх. Чтобы не обходить.

  • PRO
    Solovyeva_interior | Екатерина Соловьева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Про стол - возможно)

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Solovyeva_interior | Екатерина Соловьева, а где же на вашей схеме место кухни? 2 метра за все про все по торцевой стеночке?

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, вариант стол наверх и оставить проход посередине интересный. Но со шкафами вы погорячились там на 2 метрах не особо разместится холодильник, плита и мойка. Но тут опять же мало вводных какого размера и что уже есть.

  • PRO
    Solovyeva_interior | Екатерина Соловьева
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна, лучше стол о котором я говорила вначале поставить за гардеробом , который будет обращён в прихожую. И кухню сделать «г» - образно. И в самом ближнем ко входу углу ( при входе в зону кузни ) ставьте холодильник , чтоб он не загромождал пространство .

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Станеи дороже - значит, что время деньги. 150 тысяч в Москве неадекватная экономия для этой задачи. А учитывая, что другие решения тоже стоят денег, экономия на качественном сне и приватности на несколько лет составляет порядка 50 тысяч. Вычитаем время на поиск альтернативных вариантов, помноженное на стоимость рабочего часа, и получаем ноль . Простая математика

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️🤦🏼‍♂️ как вы экономию на 5 лет на сне в 50 тысяч (с учетом инфляции и скачков курса надеюсь?) насчитали простой математикой опустим. Человек имеет право не хотеть и не иметь возможности тратить 150 тысяч на перегородку. Что тут, что на другом ресурсе куча вариантов зонирования и создания приватности без перегородок со стеклом. Человек с приставкой эксперт выше даже набросал такой, а вы все стращаете в стиле консула с его завихрениями компаса.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я предлагаю все-таки не путать понятия "зонировать" и "отделять".

    Зонировать можно кухню с гостиной, гостиную со спальней. Но спальня от прихожей должна быть все-таки отделена перегородкой с дверью.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А что если совсем отделить маму?

    Выстроить стену, а в ней деревянное окно. В прихожей шкаф 60х90, остальное хранение в комнатах.


    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3



  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мне все-таки кажется, что наиболее реально как-то так, вместо раздвижных перегородок можно шторы:



    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Варианты от эксперта и с отделением кухни с окном легче и интереснее. И у мамы не закуток остается для себя. А у у вас еще и стенку в с/у двигать надо. Стены уже стоят, двигать - работы и бюджет.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3



    Как уже признавали выше, тут будет колхоз. Но как еще дешевле сделать, не представляю. А чтобы стал не-колхозом, сюда уйдет не один раз по 150 т.р.

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Dennise Denny
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Понравился вариант от Ekaterina T. Боюсь, что в новостройке с шумоизоляцией всё не очень здорово, и будет нужна дверь, чтобы отделить спальное место от шума из подъезда.

  • Анастасия Гуреева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем доброе утро! И огромная благодарность за советы и мысли!

    Сегодня утром проснулась от бурной возни дочери в коридоре, хлопков дверей и прочего. Она собиралась в школу, а ко мне пришло чёткое понимание, что жить в пространстве, где она будет в 7 утра заходить ко мне на кухню... Я работаю до поздней ночи, встаю соответственно, нам просто необходимо отделиться друг от друга - чтобы не будить её, когда я прихожу поздно ночью и она не будила меня по утрам...

    Причём, скорее всего, селить ребёнка буду в кухне гостиной.

    Как технически это провернуть, пока не знаю, есть много бесполезной мебели, которую не пойми куда теперь вставлять...


    Икеевский белый обеденный стол со стульями, 118х73

    Диван угловой, 245х165

    Тумба под телевизор, 182

    Стеллаж открытый под книги, 48

    Тумба икеевская большая, 160х49

    Тумба средняя 98х39

    Комод прикроватный 57х38

    Кровать с подъемным 195х210

    Мой рабочий стол 120х120 (вообще некуда его пихать...)


    Из детской:

    шкаф угловой 120х120

    Кровать-чердак 210х98

    Стол письм. 110х120


    до 24 апреля я должна освободить съёмную квартиру, в сжатые сроки голова просто крУгом идёт и хочется просто переехать, кинуть матрас посреди комнаты и всё...


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, сравнивая варианты свой, Денниз и 803717885, вот что думаю: каждый из них может быть приемлем или нет для людей с тем или иным образом жизни и теми или иными заморочками. Например, кому-то необходимо иметь возможность именно закрыть за собой дверь, а кому-то это не важно - нет же чужих в доме. Кто-то трепетно относится к сидению чьей-то попы в уличных джинсах на том месте, где он спит - пусть даже закрытом покрывалом или с убранным бельем. Кому-то очень важно иметь возможность пригласить в гости хотя бы пару друзей. Кто-то регулярно смотрит ТВ - а у других его уже сто лет нет в доме. И т.д. и т.п. И только вы сами знаете все эти особенности своей семьи и, соответственно, можете выбрать, что подходит именно вам.

    Вдогонку: вот, пока писала, вы выложили коммент про важные моменты вашего образа жизни. Это я и имела в виду.

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Как технически это провернуть, пока не знаю, есть много бесполезной мебели, которую не пойми куда теперь вставлять..."

    Ого! Это явно не для данной квартиры набор. Половину всего этого придется продавать.

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Ekaterina T
  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если отселяете дочку, то чуть проще выходит - не надо из-за дивана переживать, что не влезет и можно больше сделать входную зону-кухню. А так рассмотрите все варианты с перегородкой и в варианте с дочкой в большой комнате. Расчертите сами свою квартиру вырежьте мебель в пропорциях и двигайте мебель и перегородки. Только сразу настраивайтесь, что все не влезет и кухни у вас большой не будет.
    Все невлезшее без сожаление продавайте на авито, и даже, если первое время у вас будет только матрас постепенно обживетесь, зато своя квартира
    На мой взгляд (я вам ничего не навязываю) вариант с окном (окно можно найти способы удешевить) и входом по другой стороне подойдут и для дочки. Только тут отпадает зонирование столом, оставляет только вход и или шторку или дверь (обсудите с дочерью, комната-то ее будет)

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Alfiefie
  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Сумбурно вышло, но если кратко имхо оптимально тут - не городить огород с отделением коридора от кухни, он у вас из-за расположения дверей все равно такой, что ничего не поставишь, делать кухню-нишу ( откусив кусок большой комнаты) и уже ее отделять перегородкой от комнаты дочери. Где располагать перегородку подумать почертив самой варианты, что в ней предусмотреть окно/дверь/штору/ширму решать вместе с дочкой.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Вся мебель не влезет никак:(

    Вам нужно решить что вам нужно оставить.

    У меня только диван поместился.

    Все остальное не нужно при данных обстоятельствах...

    Кухня-прихожая по ощущению объёма 10м2. Ваша комната 10,9, а детская 10м2.

    И согласна с вами, дочь растет, ей нужно уединение тоже. подумайте про стену из матовых стеклоблоков,

    на том месте где у меня окно, от пола до потолка сделайте их, а простенки из того что мастер посоветует. И в кухне будет светло и фишка в интерьере появится.


    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): User
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вид из детской.


  • Анастасия Гуреева
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, спасибо огромное! Ваше решение мне кажется самым оптимальным - завтра пойду разговаривать с прорабом, во сколько мне всё это выльется...

    Пока конечно кажется, что жить и работать в комнатках по 10кв.м. это чрезмерно тесно...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    И Вам спасибо за то, что Вы не бот, а настоящая. Всех благодарите, что редкость(

    Участвуете в обсуждении, и все подробно поясняете.

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): User
  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну вот, кстати, да - стеклоблоки дешевле алюминиевой перегородки. Только потолок от застройщика вам так и так снимать , и это хорошо - замените сразу на тканевый. Только ИМХО вам нужно два раскладных дивана, когда у каждого в своей комнатке и спальня, и кабинет, и гостиная.

    Анастасия Гуреева поблагодарил(а): Ангелина Бышина
  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Зачем снимать потолок? И делать тканевый?
    От автора - вам без перегородки из стекла и металла никак, 50 тыщ потеряете ща 5 лет.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    София, вы что-то пытаетесь мне сказать и никак не можете сформулировать?

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я вам задала прямой вопрос - зачем снимать потолок и менять на ткань.

    Просто после всех стращаний автора про упущенные выгоды перегородок за 150 тысяч к вашим словам несколько меньше доверия. Поэтому интересно узнать обоснование вашего предложения.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Обратитесь за сметой к дизайнеру, он вам разложит более подробно за деньги

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Зачем мне обращаться за сметой? Вы говорите о смене потолков в этой квартире (не моей), вас спрашивают зачем?
    Это форум тут обсуждают и приводят доводы и аргументы. А не навязывают услуги.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А я вам и не предлагаю, я говорю о том, что бесплатным рекомендациям от дипломированных практикующих специалистов либо верят и благодарят либо не благодарят и не верят. То есть в худшем случае проходят мимо, не тратя ничье время дополнительно. Зачем мне расписывать детали-то, можете мне сказать?)) Особенно учитывая, что автора поста они не интересуют.

    Вопрос риторический, если что.

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вы выше рассказывали, что без перегородки никак и убытки сна считали. Как-то не тянет верить, и у нас половина страны дипломированных, они никогда не ошибаются?
    Вы сделали вброс про смену потолка на тканевый и уже три комментария не можете придумать зачем.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    София, кто ж вам сказал, что я этим потолком продолжаю себе голову забивать.

    Просто не верьте и все. Доброй ночи!

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3

    София, думаю, что про говорит, что на стеклоблок не закрепить штапик для натяжного потолка. Но понятно, что нужно сделать закладную под потолком для этого случая. И лучше все-таки потолочный карниз и от него блоки визуально идут.

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    А дипломированному дизайнеру обязательно прямо забивать голову, чтобы объяснить что-то, что он предложил день назад?)
    Ну и до этого три поста объяснять что или за деньги или потому что диплом, а тут недосуг.
    Я не думаю, что стоит додумывать конкретно за этого про. Выше очень интересная математика про упущенную выгоду за 5 лет высчитана. Но вот видите, вы без диплома можете объяснить какие-то причины, а про надо голову забивать, чтобы обосновать написанное.

  • Светлана Гаврилова
    Год(а)/Лет назад: 3

    София, сугубо лично мое мнение по поводу данного дизайнера:

    1. Дизайнер с реализованными проектами, а не картинками. Опыт есть значит.

    2. По последним его проектам видно, что не простые решения как в строительном плане, так и по столярке. То есть дизайнер понимает нюансы в техническом исполнении и с этим нужно считаться, не смотря на эпатажность.

    3. Но дизайнер в начале своего пути (не вижу уж сильно сложных проектов и их мало пока).

    4. Форма подачи - эпатажность. Тоже хороший способ обратить на себя внимание. На форуме есть несколько про с таким же подходом, почему и не быть

    5. А на форуме каждый выбирает общаться ли дальше или нет , держась навязанного стиля общения.

    6. Думаю, что скоро перестанут реагировать на такие выпады про и все само успокоится (а так сейчас пища для новой цепочки общения, в которую я также включилась , но не надолго)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Re: эпатажность… хороший способ обратить на себя внимание… почему и не быть…

    ))) Да нет, эпатаж это не про Ангелину, хотя она и прекрасно передает на письме живую речь, с юмором, иронией, порой специфической. ))) Ангелина, ежели что -- просто ремарка, не для развития темы.

    Реклама/самореклама как эпатажный перформанс и ловушка внимания, да, имеет место быть в современном агрессивном маркетинге. Но продуманная, умная и выверенная эпатажная стратегия на здешнем форуме отсутствует как факт. Скандал и истерики капслоком не в счет. Эпатаж плохо применим к таким сферам как недвижимость и сопряженных с нею. Плюс к тому, имеет повышенные, трудно поправимые репутационные риски.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    И тут подошли оценщики Про выразить свое мнение

    :))

    Надеюсь, Автор, решил свою проблемы.

    Очень интересно.