Houzz Logo Print
webuser_826905455

Дизайн проект/Архитекурный проект для студии 27 кв. м

Ирина
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день!

Имеется квартира-студия, 27 кв.м в ЖК Сколковский, 8 этаж.

План БТИ:



Потолки 2.7 м.

Есть примерное понимание стиля и того, что должно туда уместиться, нет понимания, как это все туда должно поместиться.)

Квартира для проживания одной девушки, без особого желания принимать гостей.

Обязательно полноценное спальное место, маленький диван, на котором можно будет посмотреть проектор, гардеробная + пространство, где можно будет расстелить коврик и позаниматься йогой.

Стиль: минималистичный бохо.) Максимально светлое пространство, с какими-то цветными акцентами в основном за счет картин/текстиля.

Если есть успешный опыт работ с подобными малышками и умения впихивать невпихуемое, с удовольствием ознакомлюсь с вашими условиями сотрудничества.

Комментарии: 92

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 3

    какое качество жизни возможно с линейной кухней 2 пог метра, и как можно серьезно обсуждать кровать, диван и шкаф за занавеской впритык друг к другу?.. соглашусь с Аленой

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885, я ни в коем случае не ставила себе целью как-то улучшать (или ухудшать :) ) ваш план, только показать, как оно выглядит в точных размерах, тем, у кого проблемы с глазомером - собственно, как вы нарисовали, так и выглядит, все вполне в масштабе )) поэтому накидала более-менее подходящих по габаритам элементов. За точным проектом кухни - это по-любому автору к кухонщикам.

  • Похожие обсуждения

    Дизайн-проект студии 27 кв.м.

    Q

    Комментарии (22)
    Рад поделиться похожим проектом (клик - квартира до 30 кв. метров) В рамках небольшого пространства тоже можно придумать оригинальные решения. Если у кого-то возникнет аналогичная задача, интерьер в рамках SMART&MINI, готов помочь в реализации.
    ...еще

    Дизайн-проект квартиры -студии 32 кв м.

    Q

    Комментарии (3)
    Здравствуйте, Наталья! Если потолки позволяют - можно второе спальное место сделать антресолью. Всю конструкцию можно сделать из дерева. Что бы не поскрипывала - можно сделать из металла. Тогда места будет больше. Забираться туда можно по-разному.
    ...еще

    Дизайн однокомнатной квартиры-студии 28 кв.м.для девушки

    Q

    Комментарии (21)
    Студия дизайна "Парадные интерьеры" Спасибо большое! Вы все правильно написали!) Квартирка очень маленькая - 28 кв.м. И на этой площади необходимо уместить все!!!Кровать - трансформер - это пожелание заказчицы, проект с заказчицей согласован, она осталась очень довольна) В проекте использована черно-бело - серая гамма, с красными акцентами и элементами дерева. Отделка деревом использована в коридоре на стене входной двери, сама дверь и шкаф, также есть элементы фактуры этого дерева и в гостиной: полочки у шкафа и фасады на тумбах тв- зоны, а также полочки в ванной комнате. Расстояние между кухонной мебелью и барной стойкой 80 см, ширина барной стойки 50 см, ее длина 2 м, она используется в качестве рабочей поверхности и обеденного стола, правда заказчица дома практически не готовит и не кушает (только завтрак и легкий ужин). Длина шкафа в коридоре 2,8 м (достаточно вместительный). С подушками вариантов много)) Декор убирать не надо (видео) Производителей много, в том числе и наших, все зависит от бюджет и требуемого качества.
    ...еще

    нужен проект для студии 26 кв м

    Q

    Комментарии (9)
    Добрый вечер, ibka18! С удовольствием помогу Вам с проектом и реализацией "под ключ". Также можете почитать статьи по вариантам перепланировок у меня в альбомах идей, или посмотрите альбом с нашими перепланировками - там есть разные варианты, реализованные на практике. Загляните в портфолио у меня в профиле - возможно, Вам понравится что-то конкретное. С каждым клиентом работаем к с самым любимым, во всем практикуем индивидуальный подход) Прайс смогу предоставить в личном сообщении, т.к. здесь ссылки на сторонние ресурсы не приветствуются. Также, что немаловажно, у нас есть отдел по согласованию, поэтому в законности перепланировки Вы будете уверены на все сто. Прилагаю примеры наших проектов для настроения, которые, возможно, Вам покажутся интересными. Обращайтесь любым способом - через профиль, на сайте, звоните - пишите, мы всегда на связи) уюта и счастья Вам)
    ...еще
  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "какое качество жизни возможно с линейной кухней 2 пог метра"

    А про 27 кв.м. ничего не скажете или не хочется расстраивать человека, потенциального клиента?)) Помимо того, что полуостров вы почему-то в погонные метры кухни не посчитали.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Галина Милошевич, а какого размера должна быть кухня для проживания одного человека, который не принимает гостей, в небольшой студии? 2м+1,20 остров.

    3,20 мало? Зачем больше-то?)


    И да. Если автору нужна именно эта мебель, которую она перечислила) и место для занятия йогой? Не нужно учитывать это? Вам виднее?

    Вы не читали пост? Что нужна и кровать и диван. и диван, кстати, не впритык. И не читали что предлагается кровать -трансфомер? Посчитайте, не поленитесь, прежде чем голословно писать.Как можно серьезно писать такие вещи. Все больше и больше удивляют дизайнеры.

    Шторы были предложены в качестве альтернативного и очень бюджетного варианта. Если есть финансовая возможность можно сделать любой, какой нравится, двухсторонний шкаф с раздвижными панелями. И не нужно тратить 10 см на стену. И человеку нужна гардеробная, если не увидели этот момент в посте.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кстати, что касается шкафа и гардеробной, с точки зрения соображений удобства и гигиены, делала бы, наверное, вот так: в кладовке-"гардеробной" - верхняя одежда, обувь, чемоданы, лыжи и т.п., а со стороны комнаты, соответственно, все остальное.



  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Как еще один вариант кухню можно развернуть на 90 градусов вправо, сделать столешку-стол у окна, увеличив глубину подоконника. А ТВ перевесить напротив дивана на удлинившуюся стену."

    Там же балконная дверь, нету подоконника.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вот только дверь в гардеробную уже лучше вовне в сторону зеркала распахивать, а то захочешь лишний чемодан с дороги пихнуть прямо по курсу, а там уже дверь нормально не откроется.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Там же балконная дверь, нету подоконника."

    Точно, спасибо, тогда беру свои слова назад.

    Фигасе жестко, я даже не обратила внимание по началу)

  • PRO
    Галина Милошевич
    Год(а)/Лет назад: 3

    остров на маленькой кухне не лучшее решение - остров удел больших площадей, маленькие квартиры имеет смысл обставлять по типу отелей. исходить стоит не из списка "хочу", а из периметра квартиры и задач, которые она призвана решить. сначала определить блюдо и потом ингридиенты, при подходе наоборот торта не выйдет ;) на проект я не претендую

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Вот только дверь в гардеробную уже лучше вовне в сторону зеркала распахивать, а то захочешь лишний чемодан с дороги пихнуть прямо по курсу, а там уже дверь нормально не откроется." а еще лучше раздвижную или складную. Лень перерисовывать )

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "а еще лучше раздвижную или складную. Лень перерисовывать )"

    А я бы не тратилась ни на то, ни на другое, нет смысла. Живет один человек - сам себе дверью по ногам, сидя на пуфике, не заедет, открывая гардеробную.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Для дизайнеров, которые ни разу не видели кровать и диван рядом. И ни разу не видели какие кухни в студиях. Погуглите что ли , прежде чем писать всякую ерунду. И уж если дизайнеры кухню на моем плане с посудомоечной машиной, духовкой, домино, раковиной, морозильником и холодильником и рабочей поверхностью 195 см , называют низким качеством жизни, на площади 5м2, то я не знаю, может они стены раздвигать умеют)

    https://nordictreats.es/como-decorar-espacios-pequenos-un-miniapartamento-y-sus-claves/


  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Галина Милошевич, на мой взгляд, трудно сказать, где больше плюсов и минусов. А вы видите более удобный вариант?



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "то я не знаю, может они стены раздвигать умеют)"

    Умеют. 3D визуализация называется. Такие ракурсы возьмут, что 27 как 42 выглядеть будут))

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    И шкаф. Любой может быть. Смысл в том , что не тяряем 10см на стену и доступ к одежде есть и со стороны спальни, чтобы не ходить через грязную зону, И со стороны прихожей углом.


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    И специально для Алены Большаковой, которая считает, что некуда смотреть с дивана.

    Автор смотрит фильмы на проекторе. И экран находится над островом, ближе к кухне. И четко напротив дивана. Опускается и поднимается с помощью пульта.

    Не завбывайте, что ничего кроме мобильного столика у дивана ставить нельзя, т.к. автору нужно место для йоги.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    803717885 и Ekaterina T все? мысль остановилась и кроме неудобной комбинации кубиков и придумать ничего не можете? а еще домохозяйками называетесь:))

    в запросе четко сказано:

    "Если есть успешный опыт работ с подобными малышками и умения впихивать невпихуемое, с удовольствием ознакомлюсь с вашими условиями сотрудничества."

    Разве это все относится к вам?

    Человеку нужен профессионал, а не мечтающие люди с улицы, которые хотят самоутвердиться и, уж тем более, никому не нужны ваши неудобные планировки.

    Вы потом в состоянии сделать монтажный план и все остальные рабочие чертежи?

    Просто признайтесь себе, что у вас нет насмотренности и нужных качеств и знаний дизайнера. Вы просто выползли поиграть в песочнице, так как жизнь ваша скучна. Неужели не хотите свою энергию в нужное русло направить, а не раздавать вредоносные советы?

    А когда покажете гениальность, не переживайте, я умею это замечать и хвалить. А пока все у вас слабо и тухло.

    И ваши нападки в мой адрес, типа, я плохая, а вы все пушистые зайчики - оставьте при себе. А так же размышления в пользу бедных. Потому что это все ваши проекции, основанные на вашем опыте, отношении к себе и вашем бэкграунде. А ко мне не имеют никакого отношения. А, значит, мне не интересны.



  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Алена Большакова, во-первых я отвечала не вам изначально, а Игорю Меренкову, на его выпад, что невозможно сделать то, что просит автор. Во-вторых я не захожу в темы где люди ищут дизайнера за деньги. Но тут было просто интересно ответить на выпад Игоря Меренкова, ведь он суперэксперт по крошечным пространствам) и речь шла не о монтажном плане) ну и конечно, чтобы установить кухню 209см и остров, и занести мебель нужен монтажный план, да) Сверхсложный. И никто кроме вас его сделать не сможет)))

    Никаких конструктивных замечаний

    от вас я не услышала. Чем-то вас задели квадратики? Вы кружочки рисуете?) Если вы не можете понять что на моем плане, то вам надо завязывать с дизайном. Екатерина, все поняла, а вот два дипломированных дизайнера не смогли разобраться)

    Виши планировки тут на форуме я видела, и у меня кровь из глаз от них. Ваш дизайн и моя насмотренность, действительно как небо и земля) Смотреть подобные вашим работы - портить вкус.

    Но раз Вы считаете эталоном ваш дизайн, я не против. Тут много таких, кто пишет что он гениален, а все остальные бездарности)

    Никто не мешает вам быть белой и пушистой. Работайте над собой и все получится.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Милые мои дизайнеры и дизайнерши!

    Неужто непонятно, что своими претензиями к тем, кто да, действительно, тут просто развлекается, имеет такое, среди прочих, маленькое хобби, вы только дискредитируете себя и свою профессию. Пятиминутные почеркушки в Пэйнте или, в лучшем случае, бесплатном планировщике никак не могут быть конкурентами профессиональной работе, за которую берутся десятки тысяч рублей. (Иначе это мошенничество, а не работа).

    А уж если предъявляете претензии, потрудитесь чуть-чуть предварительно подумать, чтоб публично не сесть в лужу :) Поверьте, кроме кроме дизайнерской, есть немало профессий и образований, требующих навыков проектирования, пространственного мышления, учета огромного количества нормативной документации, не говоря уж о банальном умении считать. И вы понятия не имеете, с кем пытаетесь полемизировать ;)

  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Большакову опять бомбит

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Ой-ё-ёй … Можно продолжу предложение? А уж если предъявляете претензии, потрудитесь чуть-чуть предварительно подумать, чтоб публично не сесть в лужу, ибо ЛЮБОЕ ваше высказывание здесь, на форуме, свидетельствует об уровне вашего личностного развития и является рекламой или антирекламой вашей профессиональной деятельности.

    ***К слову, за высказывания, которые позволяют себе некоторые участники с бейджиком ПРО на российском форуме, на ресурсе метрополии, кодекс которой переведен для всех бранчей, уже был бы на карьере поставлен крест.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    "Вы понятия не имеете, с кем пытаетесь полемизировать" (с)



  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3



    Olga Martova "За высказывания, которые позволяют себе некоторые участники с бейджиком ПРО на российском форуме, на ресурсе метрополии, уже был бы на карьере поставлен крест." (с)


    Вы видимо забыли, что в России слово карьерист...

    Имеет исключительно негативный смысл!


  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нафталиновый Меренков опять перепутал Россию и СССР

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Накидала «на коленке» один из вариантов решения задачи. Справа от входа - гардеробный шкаф с книжным стеллажом/витриной в торце. Кровать 12002000 в нише, система хранения с полкой в изголовье, выдвижные ящики в подиуме. Полноценный раскладной диван со спальным местом 16002000. Стол обеденный, он же рабочий, над «рабочей» его частью - полки. Угловая кухня. Узкая стиральная машина под столешницей в санузле. Минус подобных решений - наличие заказных позиций, что делает реализацию не самой бюджетной.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    Газоновна "Меренков опять перепутал Россию и СССР" (с)


    Ага, самое известное стихотворение:

    Умом Россию не понять,

    Аршином общим не измерить:

    У ней особенная стать

    Было написано ещё в очень далёком 1866 году!


  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Marina Troshina

    Часов назад: 19

    Добрый день! Накидала «на коленке» один из вариантов решения задачи.

    Такой вариант возможен, но в данном случае не является решением задачи автора. Нет места для йоги. Нет гардеробной. Нет прохода к кровати хотя бы 30см, только заползать-сползать с нее.

    Что в целом очень компромиссное решение.

    Что касается кухни. Многие не любят заужать и так узкие пространства, тем более квартира на одного, без приема гостей, есть ли в этом острая необходимость...

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Место для йоги здесь организовать вполне реально, если немного ужать мебельный куб, стол и диван, это вопрос детальной проработки. Гардеробную тоже можно выделить, но это тот случай, когда шкафы являются более рациональным решением, ибо без гардеробной места для хранения больше, чем с оной. Прохода вокруг кровати нет, но и хозяйка квартиры - дама отнюдь не пенсионного возраста и сложностей со сменой белья испытывать не должна.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    получается совсем другой проект, со всеми доработками.

    Заползать все-таки неудобно:(

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Заползать все-таки неудобно:("

    Не только заползать неудобно, но и постельное белье менять, все-таки заход только с изножья, а молодые люди еще не значит, что левитации научились. И душно, и... целибат точно придется объявлять, кровать шириной всего 1200.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денник, пусть для пошлостей будет диван, а кровать - это такое личное, целомудренное))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Как говорится в украинском анекдоте:

    - З Миколой це 5 минут... а спать то потом им всю ночь где? На диван отправлять(-ся)?) Так недолго и до целибата снова дойдет. Или до поломанной спины.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Усложним задачу необходимостью впихнуть сюда полуторку?) Я бы ещё и ванну добавила, кстати. Ибо потом - замуж, дети, вот это вот все.. не до пенных процедур с бокалом просекко уже будет, одним словом.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Откровенно предыдущий вариант выше был удачнее. Там и кровать 1400, и диван 1800, и даже прикроватный столик между ними уместится. При этом комната просторнее, воздуха больше, проектор можно и с кровати смотреть. Прихожая нормальная есть, куда сумку кинуть/попу пристроить, и не надо столько неудобств на ровном месте.

  • PRO
    Венера Насретдинова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ирина, а вы уже выбрали дизайнера на этот проект?? Если что, могу взять🙋‍♀️🖼📐👍

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Денниз, под сумку достаточно полки-ниши в шкафу, под попу достаточно табурета у стены, выделять под эти нужды столько площади при ее дефиците считаю неправильным. Также в представленном варианте кровать стоит не очень удачно, просматривается от входа и из кухни, соседствует с диваном.. Ну, такое, решение для студенческой общаги, ещё холодильника рядом не хватает) Себе бы так не сделала.


    И да, отсутствие пусть даже небольшого обеденного/рабочего стола - тоже критичный момент, мне кажется.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Также в представленном варианте кровать стоит не очень удачно, просматривается от входа и из кухни, соседствует с диваном.. Ну, такое, решение для студенческой общаги, ещё холодильника рядом не хватает)"


    https://www.extraspace.com/blog/wp-content/uploads/2018/07/maximizing-studio-apartment-space-define-the-space.jpg

    https://cdn.decorilla.com/online-decorating/wp-content/uploads/2020/05/tiny-new-york-apartments-furniture.jpg

    https://cdn.decoist.com/wp-content/uploads/2018/07/Tiny-bed-in-the-corner-is-all-you-need-in-this-ultra-small-apartment.jpg

    https://www.houzz.ru/foto/skandinavskoe-shale-v-kvartire-studii-vladivostok-rossiya-phvw-vp~105790516

    Ну да, во всех этих вариантах такая общага, что только холодильника рядом не хватает)


    А вообще кому как. Вы готовы спать в духоте и тесноте, чтобы кровать не просматривалась, я, наверно, предпочту наоборот. И абсолютно согласна, что "Любое решение на 27-ми квадратах будет компромиссным."


    Кстати, против оптимизации кухни я ничего не имею, у меня только по комнате и прихожей другое мнение. Да, в прихожей у вас стало лучше, не считая пуфа прямо на проходе в дверях. Но куда проектор ставить?


    Автора давно нет, это мы с вами от скуки сферических коней в вакууме обсуждаем:)

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денниз, на Ваших примерах совершенно другой масштаб, а он кардинальным образом меняет восприятие картинки. Ближе всего к обсуждаемому кейсу фото по третьей ссылке - и таки да, вот он - холодильник, который не уместился в кадре)))


    https://nordictreats.es/wp-content/uploads/2015/02/Decorar-espacios-peque%c3%b1os-general.jpg


    Подобная обстановка обычно складывается хаотично в процессе проживания, дизайн-проект здесь не нужен)


    "в прихожей у вас стало лучше, не считая пуфа прямо на проходе в дверях"


    Ширина прихожей 1200, для прохода достаточно 800, миниатюрный пуф вполне уместится.


    "Но куда проектор ставить?" - на стене над диваном.



  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    А чем 2-й и 4-й пример не подошли масштабом, чтобы как-то менялось восприятие картинки? Ну да, холодильника нет) Но суть, я уверена, вы поняли: как картинка дизайнерская, так вай, какая красота, а как без них, так "общага", еще немного и тараканы забегают!


    "Ширина прихожей 1200, для прохода достаточно 800, миниатюрный пуф вполне уместится."

    Он в дверном проходе, не говорим же мы о пуфе 15-20 см диаметром, это не пуф.


    ""Но куда проектор ставить?" - на стене над диваном."

    Я правильно прочла? О_о А откуда его смотреть?

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "А чем 2-й и 4-й пример не подошли масштабом"


    Во-первых, кровати там все-таки на 160 (а у Вас на 120, кстати. Перепроверьте, там на планах не 140 даже). И сами помещения на фото больше, и мебель стоит свободнее.

    Во-вторых, второй вариант - это, скорее всего, спальня с диваном, а не гостиная с кроватью, то бишь, не основное помещение, в которое попадаешь из прихожей. Это также принципиальный момент.

    А в четвертом варианте кровать заключили в нишу, что на фото, возможно, выглядит симпатично, а по факту крадет пространство, в том числе, и визуально. Еще и потолок тяжелый нависает, в общем, даже на фото не "вай", ИМХО.


    "Он в дверном проходе, не говорим же мы о пуфе 15-20 см диаметром, это не пуф."


    Это все решаемо на этапе проработки и зависит от того, как открывается входная дверь, на сколько можно подвинуть стену между прихожей и с/у, какой именно пуф выбрать и т. д.


    "Я правильно прочла? О_о А откуда его смотреть?"


    Выше 803717885 давала пояснения:

    "Автор смотрит фильмы на проекторе. И экран находится над островом, ближе к кухне. И четко напротив дивана. Опускается и поднимается с помощью пульта."

    Я не стала принципиально менять решение, мне кажется, имеет право на жизнь.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Автор смотрит фильмы на проекторе. И экран находится над островом, ближе к кухне. И четко напротив дивана"

    Ну так это в варианте 803.... он над островом, а у вас над проходом на кухню, получается. (А говорили, что "над диваном"). Сворачивать экран, чтобы пройти на кухню чай сделать в процессе просмотра, ну, можно, конечно)

    И насчет того, что кровать в "моем" варианте 120. Не надо путать, я озвучила, что там прекрасно умещается 140 по размерам комнаты. У вас же увеличивать ее неоткуда, только если глубину шкафов в прихожей урезать - снова "компромиссы".

    А в приведенных примерах фото, там только 1-й вариант чуть больше размерами, остальные либо такие же, либо даже меньше, чем у автора. Ну и удивительно, что теперь потолок тяжелый нависает в нише, а сами полностью в нишу заползать хотите. Совсем противоречие. А примеры были об ужасной общажной планировке с кроватями на виду в разной стилистике.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    "А говорили, что "над диваном""


    Над диваном располагается проектор, а экран для него - напротив, над столом. Проход на кухню остается свободным.


    "У вас же увеличивать ее неоткуда, только если глубину шкафов в прихожей урезать"


    1400 кровать + 600 шкаф + 1200 проход = 3200 ширина комнаты. Все умещается.


    "остальные либо такие же, либо даже меньше"


    Не согласна с Вами, и даже спорить лень, честно говоря. И про потолок Вы меня не совсем правильно поняли, ну да ладно)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Над диваном располагается проектор, а экран для него - напротив, над столом. Проход на кухню остается свободным."

    А, над столом таки, даже не по краю стола. Да, я экран имела в виду, естественно. Ну... тоже вариант. Где-то рядом с общажным холодильником.

    И я так понимаю, кровать у вас ровно ширины матраса и без стенки между ней и шкафом. ОК, можно и так заморочиться наверно, если хочется именно кровать сносного размера в нише. И все равно оно съедает лишнее пространство комнаты, это данность.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    "И все равно оно съедает лишнее пространство комнаты, это данность."


    Если автора заинтересует предложенная мной идея, мне не сложно показать на планах и в цифрах, насколько больше полезного пространства остается в гостиной и насколько рациональнее оно используется.

    Если же сама по себе идея кровати в нише вызывает отторжение (как в случае с Вами), то распинаться тут бессмысленно. У меня нет цели навязать то, к чему не лежит душа.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    О, сколько написали всего! Почему-то только сейчас вижу комментарии. До этого их не было.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Марина Трошина, мой вариант был ответом на выпад Игоря Меренкова , о том что ничего не поместится, а также на комментарий Галины Мелошевич. Вот он.

    -——-

    Галина Милошевич

    Дней назад: 8

    Ирина, есть опыт работы с подобными квартирами. единственно, надо понимать что на таких площадях компромиссы неизбежны. исходить придется не из списка предметов и зон, а из функций и задач, которые они призваны выполнять - что-то будет многофункциональным, что-то не совсем таким, каким представляется сейчас. на 16 м2 уместить прихожую, гардеробную (полноценная это уже пол вашей площади), кровать, диван и свободное место для спорта не представляется возможным. а оправданность проектора на удалении от зрителя в 2,5 м под вопросом... стоимость проекта от 30тыс, online@einrichtungsberatung.pro

    -————-

    И именно поэтому была предложена такая планировка. Просто, чтобы показать - почему нет? Зачем автору гардеробная? Конечно, шкаф экономит пространство. Но зачем-то нужна гардеробная. Рядом мещерский парк, может для велосипеда.

    На вашем плане, помещается кровать 130см, Без размеров сложно сказать, но смотрим по входной двери и простенку. Там 120 примерно На прихожую, шкаф 60, стенка 8 , выходит 132 кровать. Без проходов. Действительно на любителя. Деннис принесла отличные варианты. совершенно не хочется делать кухню еще уже съедая тем самым объём. Но тут уж важны приоритеты и у любого помещения есть всегда много вариантов, на любой вкус. Там где холодильник работа профи, кстати. Такая естественная скандинавия в бюджетном сегменте.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина Т, спасибо!

    Так лучше даже.

    А если еще кровать-трансформер сделать, (на фото пр-ва олиссис)то будет еще больше места. Только сам дизайн можно посимпатичнее сделать.

    Кухню предполагала как-то так. Но если всем мало, то можно и угловую или по другой стене, но мне было бы важнее пространство и воздух, чем бОльшая кухня.

    А вход в гардеробную можно сделать из гостиной.








  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Марина Трошина, Ваш вариант хороший, просто тоже под определенные запросы и пожелания.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дамы, стена между кроватью и шкафом не нужна. Такие мебельные мультифункциональные кубы выполняются единым конструктивом в столярной мастерской.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хорошо, плюс 8 см. Я тоже считала без стены на своем плане. кровать 140 либо, 120+20.