Houzz Logo Print
webuser_557363528

Помогите выбрать квартиру по планировке

Елена
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте! Собираемся покупать квартиру. Помогите понять, какой вариант лучше.

Мы семья с одним ребёнком (1 годик). В будущем хотелось бы ещё детей. Работаем мы в основном из дома.

Хотели бы светлую квартиру. С более-менее просторными с/у, кабинетом (желательно с окном), достаточными местами для хранения (хотелось бы, конечно, гардеробную, но можно и без нее), место под хознужды с постирочной (как минимум вынести стиралку из ванной), кухней-гостиной или, наоборот, кухней-нишей. Свою спальню готовы сделать минимальной, то есть кровать плюс мини тумба.

Мы подобрали 4 варианта квартир.

Очень нравится первый. Светлый, много окон. Гардеробную (3,8 м) можно переделать в спальню. Из маленькой комнаты сделать кабинет. Смущает большой венткороб на кухне, маленькие санузлы, самая большая цена среди выбранных вариантов. Не понятно, как увеличить с/у и куда поставить стиралку. Площадь квартиры 83,4. Переплата по сравнению с другими вариантами примерно +10%.

Второй вариант похож на первый. Но стоит значительно меньше. При этом кухня и комната выходят на северную сторону, остальные окна – во двор. Будет темно. Гардеробная 1,9 м кажется маленькой. Как я понимаю, там уместятся только полки по боковой и дальней стене плюс проход. Площадь квартиры 82,9.

Третий и четвертый варианты не совсем нравятся по планировке. Окна выходят на восток и запад. В 3 варианте не нравится коридор-кишка и маленькие с/у. В 4 варианте слабо не представляю, как можно увеличить комнаты за счёт коридора. Но при равной стоимости со вторым вариантом у них больше площадь – на 10 м. Думаю, что это может быть хорошим преимуществом.

Подскажите, какой вариант квартиры лучше? Что перспективней для семьи с детьми?





1 вариант
2 вариант
3 вариант
4 вариант

Комментарии: 124

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Sofiast.design

    Часов назад: 4

    Последние изменения: Часов назад: 4

    С форума много ушло дизайнеров за последний год-полтора, поэтому и большая часть советов от не Про, зато живое общение).


    Это правда, стало намного меньше «обращайтесь - 3000₽ м2» на любой вопрос, и даже газоны куда-то пропали! Удивительно! Наверное, не понравилось им что их не профи по газонам обсуждают, а тролят дизайнеры и домохозяйки:) Вот и обиделись, ушли и теперь не вернутся ... грустно...

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Алена Большакова, можете создать свой форум, содержать его и ввести в нем модерацию. Но, это не ваш форум и вы не вправе решать что-либо и делать заключения. И кстати, тут, на Хаузз есть даже раздел - «Без дизайнера», и любой может пригласить в гости Хаузз. Значит администрация сайта с интересом относится к не профи, в т.ч. Поэтому, ваше мнение всего лишь частное, и оно разнится с мнением владельца платформы.

    Совершенно не согласна с тем, что Вы пишете. Пусть это будет вашим сугубо личным мнением. Значок pro, тут у многих, но у меня и у других участников есть своя планка кого принимать за про, а кого нет.

    К сожалению, в моем понимании понятия «дизайнер» вам не хватает компетенции, делового этикета, коммуникабельности и пр. И вы должны понимать, что эргономику, композицию и пр. учили многие, но по итогам у кого-то успех, а у кого-то провал...

    У кого-то очередь из заказчиков, а кто-то не может найти, и даже если находит всё «разваливается« в процессе работы. У кого-то куча копий и подражания их идеям и дизайну, поклонников, а кого-то даже не замечают.

    И по поводу вашего панибратства и фамильярности.

    https://www.the-village.ru/people/ethics/227797-politeness?from=infinite_scroll

  • Похожие обсуждения

    Помогите спланировать трехкомнатную квартиру

    Q

    Комментарии (27)
    Добрый день, Татьяна! У Вас хорошая большая квартира с потенциалом. В данной планировке - большая потеря площадей на коридоры и холлы. Сходу не скажешь, как лучше, нужно работать над вариантами вместе с Вами, по более подробному ТЗ. Мы с радостью возьмемся за проект Вашей квартиры. Мы команда архитекторов с высшим архитектурным образованием. Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашим портфолио и сайтом по ссылке в профиле. Так же можем выслать более подробное портфолио с нашими объектами на почту, если Вы ее здесь укажете.
    ...еще

    помогите выбрать планировку

    Q

    Комментарии (22)
    Голубая: При входе вид на гостиную и на её окно. Гостиную можно объединить с кухней и сделать удобную столовую Балко при общественной комнате - удобное место для хранения или сушки вещей Если сделать вход в кухню из гостиной то в нише с бывшей дверью поместится встроенная мебель, холодильник и другая техника Коридоры - не всем нравятся... Дверь в спальню прислонена к углу, что не позволяет поставить встроенный шкаф слева. Но можно сделать шкафы по бокам от кровати, тогда будет красивая уютная ниша в изголовье Жёлтая: Больше, но перепланировать ничего нельзя - все комнаты останутся изолированными, удлинённой формы, купленные квадраты могут оказаться просто пустым местом Входя в квартиру видеть двери в санузлы - не очень Не удобно ставить гардеробный шкаф, только по длинной стене - при подходе к санузлам появится бутылочное горлышко Кладовка - хорошо В гостиной и спальне не красиво двери прислонены в угол, это ограничивает возможности мебелировки Зато спальня выходит во двор и ещё отгорожена балконом, что отсекает звуки улицы, но она с обеих сторон между соседями, неизвестно что лучше... Коридор не правильной некозистой формы с кучей дверей Итог - я рекомендую голубую, она компактней но и дешевле, а возможностей больше. Всё можно уместить и по дизайну сделать уютной и гармоничной!
    ...еще

    Какую квартиру выбрать?

    Q

    Комментарии (15)
    Действительно, обычно ищут из расчета "не первый и не последний". Но если есть технический этаж, то берите лучше с хорошим видом, на дорогу совсем не очень. То, что высоко - так 15 этаж - не высоко еще) Правильно сказали, посмотрите на расположение - север или юг, но не Вам жить, если вид хороший, то и на любой стороне будет жить хорошо, занавески просто получше и всё, от жары можно спрятаться, не проблема. Да и лифт же едет сначала до самого верха, потом собирает всех, тоже не сильная проблема. берите 15 этаж. это лично моё мнение
    ...еще

    Какой выбрать пол в квартиру без коридора с нестандартной планировкой

    Q

    Комментарии (24)
    Ангелина, вы как архитектор, лучше меня знаете, что красиво стареют натуральные материалы. "Деревянный" к-гранит с подмоченной оптимальным соотношением цены и кач-ва репутацией и так уже подзадержался в проектах. Не знаю, в связи с чем он так популярен у наших дизайнеров и заказчиков - фактура камня или бетона гораздо ближе этому материалу. Спишем на местную специфику. Таки да - считаю, что всякие "шеврончики", "паркеты", длиннющие "доски" или наоборот узкие "плашки" - обязательно в качественной имитации или стилизации могут продлить моду. Я бы его рассматривал в последнюю очередь. Вру, вообще бы не рассматривал. Кстати, как вы относитесь к новому законопроекту о арх деятельности?
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, если Вас не устраивает полностью ни одна из квартир, поищите еще.

    И согласна с одним из про, чтобы оценить возможности квартиры, нужно как минимум решить она на двоих детей и родителей, или на семейную пару, и нужны размеры, чтобы определиться как и куда поставить мебель, с учетом окон, радиаторов, венткоробов.

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 2

    Не ну есть консул тут с форума имеет аж треть заказчиков это многое говорит о нынешнем хаузе) ну и еще ясно чего америка и европа загнивают, не пл феншую у них планировки, не стандартные вагоны;)

  • sergeev :)
    Год(а)/Лет назад: 2

    Это лишь частное мнение, ни к чему не призываю, но лично я бы на форуме дизайнера не искал. На первой странице — да, но не здесь. Ни у одного предполагаемого дизайнера речь не поставлена, за искл. пожалуй парочки "идентифицированных", много мусорных слов, пишут с ошибками, не могут интересно рассказать о работе или применить полученные знания в конкретной ситуации, зато легко отвлекаются на сторонние темы, ввязываются в перебранку и монетизируют любой лишний совет, ссылаясь на загруженность и рынок. Все это говорит об отсутствии хорошего образования и манер, что не свойственно людям данной профессии и не располагает к общению возможного клиента. Сложно представить их беседу тет-а-тет. Те, либо это курсы — дай бог, либо откровенный развод.

    Дальше. Частенько комментарии появляются не в положенном им хронологическом порядке, что может говорить о том, что имеются большие проблемы с безопасностью. У нас нет уголовной ответственности за взлом чужой информационной собственности, она уже давно является отхожим местом, м.б. потому что гос-ва сами не прочь поиграть в шпионов, а между тем её давно стоит ввести. По данным интернет-исследований модераторы тоже частенько "потралливают" — больше обычных пользователей, чтобы сайт не простаивал и скучно не было.

    Еще я не верю, что редакции не существует. Они когда-то с помпой открывали офис в Москве, у них публикуются маститые архитекторы, разветвленная мировая сеть. В конце концов сайт без модерации превратится в базар, наподобие обсуждения выше. Текст похожего содержания я оставлял в прошлый раз, но видимо Редакцию устраивает подобный уровень общения.

  • Glasha DDD
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Снобизмом повеяло... Мне кажется кто-то журналом ошибся)))

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    Между прочим, форум для "ПРО" очень даже был - homeideas.ru, потом переехавший на interior-design.club. Вспомнить его историю тоже было бы весьма полезно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    И почитать комментарии тех самых корифеев на поминках последнего тоже)))

    Мой вывод о причинах: это все-таки профессиональная деформация, приправленная нездоровой дозой самомнения и розовыми очками.

    Ну а продвигать интернет-ресурсы дизайнеры явно не умеют, но пытаются, что у них получается из рук вон плохо, забывая о собственных высказываниях про лечение у врачей.

    Этот форум тоже еще держится буквально на 5-10 непро, а дальше можно покупать саван российскому сегменту, но админы в силу профессиональной деформации этого не понимают. Так что можно уже начинать готовить текст для некролога.


  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 2

    Sophie

    Часов назад: 21

    Не ну есть консул тут с форума имеет аж треть заказчиков это многое говорит о нынешнем хаузе)

    Не нужно завидовать!Вы пока не поняли,что мир развивается и что многим казалось раньше ерундой и на что вы все не хотели обращать внимание,теперь оказалось востребованным людьми.Им нужно,чтобы после вашего дизайна еще не оказаться не только потерявшими материальный статус,но и здоровье.Просто,я единственный,кто в сети предлагает услугу профессионального качества в добавок к тому,что у меня у самого очень приличная энергетика квартиры.Хотите так же клиентов,то обращайтесь,Вам ничего не мешает стать чуть подемократичнее в восприятии того,что вам всем кажется глупостью,но это все существует и,тем более,в странах Юго-Восточной Азии без таких вещей человек вряд ли въедет в новое жилье.Вчера показали по новостям одного из Мытищ,который стал отстреливаться,когда к нему пришли силовики.Дом у него новый,большой и дорогой,но не смог жить.Сегодня с утра по Культурке про Версаль и Марию-Антуанетту,что одна из дочерей умерла в течении года после рождения,другой сын умер в семилетнем возрасте,как раз, года за два перед тем,как ей самой снесли голову.И это все неправильная энергетика домов.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny

    Часов назад: 13

    Мой вывод о причинах: это все-таки профессиональная деформация, приправленная нездоровой дозой самомнения и розовыми очками.

    Полностью с Вами согласен.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Во всем виноваты дизайнеры. Ничего нового)

    Автор, надеюсь вы определились с выбором.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Sofiast.design

    14 минут(ы) назад

    Во всем виноваты дизайнеры. Ничего нового)

    Ничего нового. Хамство, завышенная самооценка, не имеющая ничего общего с реальным уровнем работ, отсутствие делового этикета, уважительное отношение к заказчику, даже после получения заветных денег в дизайнерской среде явление нормальное, получается. Дизайнерский рынок, в связи с вышесказанным, и есть в прямом смысле «дизайнерский рынок»:( ничего утонченного и возвышенного)

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    803, что сказать, может накопилось, все мы люди:)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Во всем виноваты дизайнеры. Ничего нового)"

    А зачем вырывать слова из контекста? Не марсиане же виноваты в том, что профессиональный дизайнерский форум умер.

    http://www.interior-design.club/threads/39951/

    Почитайте хотя бы первые несколько страниц. Громкость обвинения других в непрофессионализме обратно пропорционально таланту заявляющих, если не полениться посмотреть их работы на просторах интернета. И главное точно так же им вечно кто-то что-то должОн, например, на халяву содержать ресурс чтобы обеспечить кого-то работой и рекламой себя любимых. Мне прям что-то напоминает)

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дениз, я сама в шоке от того, что сейчас происходит в сегменте услуги дизайн интерьера в Москве, и в том числе пролистала умерший форум, выше о нем писалось. Двоякое ощущение.

    Я понимаю, на что ваш оппонент среагировала, но давать суждения каждой стороне не буду, я не рефери. Но эмоции каждой стороны мне понятны.

    И вы же знаете, что мне, например, нейтрально, кто что советует на этом форуме, пока, конкретно, автор не спросит именно моего мнения.

    Есди вдруг, вы перейдете на проф. уровень, консультаций(платных), со всеми вытекающими, вероятно, станет более ясны наши триггеры:)


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    Sofiast.design, но ведь очевидно, что я нигде не обвиняю всех дизайнеров поголовно, а вы зачем-то именно так поворачиваете мои слова. Вообще мой комментарий был о замеченной причинно-следственной связи. И для меня более чем очевидно, что форум, созданный лишь для продвижения услуг - мертворожденный по определению. Как говорится, бойтесь своих мечт.


    "Есди вдруг, вы перейдете на проф. уровень, консультаций(платных), со всеми вытекающими, вероятно, станет более ясны наши триггеры:)"

    Спасибо, конечно, но надеюсь не дойти до этого в обозримой перспективе. Что-то не импонирует мне жить на доходы дизайнера, а лавры архитектора мне не светят:)

    И мне то как раз ваши триггеры более чем ясны, как ясно и то, что некоторые бесятся в первую очередь от неспособности понять мотивы непро - "как так можно делать бесплатно то, за что я хочу денег?".

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дениз, я ни в чем вас не обвиняю и не переворачиваю слова.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Я лишь хотела отметить, что, если сидеть на форуме, консультируя всех и вся, у дизайнеров не будет времени на зарабатывание денег по проектам, потому что это тоже работа. Поэтому, присутствие здесь Про без какого-либо финансового интереса, конечно, неинтересно. Поэтому, часто именно реклама услуг, А где их нет? Я только яндекс открываю и на меня сыпится множество окон:)

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ольга Мартова, вы не в России, может? Ваши комменты часто исчезают.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2

    "Поэтому, присутствие здесь Про без какого-либо финансового интереса, конечно, неинтересно. Поэтому, часто именно реклама услуг, А где их нет?"


    Мне кажется, последний пункт правил форума, 2.9., который был добавлен аккурат под Новый год (и даже статья об изменении правил площадки хаузз была, по-моему даже не одна), прямым текстом говорит, что бегать здесь дизайнерам с рекламой услуг стало бессмысленно полностью. Т.е. осталось вот вам форум для поговорить, вот вам площадка для про с услугами, и они не пересекаются. И несмотря на то, что прекрасно все в курсе об этих изменениях, дизайнеры продолжают плевать и нарушать. Жажда наживы перевешивает уважение к сообществу, получается?

    Так может и мне начать от нефиг делать постить тут объявы как на авито? Продам пальто, сдам в аренду гараж...) Ну а че, мама-анархия, сами про этого добиваются всеми способами. Говорю же, помрет форум с таким подходом)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Да, София, исчезают, как и сейчас, но я с эти ничего не могу поделать, тех поддержка не отвечает. А вы его видите, вы сейчас залогинены? в паблик его нет...

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Дениз, я уже ухожу, но у меня мысль, что форумы, вообще, скоро везде вымрут. Формат не тот для нашего времени.Могу и ошибаться, но ощущения такие. Этот форум единственный, куда я заглядываю.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 2

    Автор, простите нас за всё)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Я уверена, что это просто баг.У меня он есть:


  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 2

    Сейчас браузер, бог с ним, даже разбираться не хочу, поначалу бесило, сейчас пристрогалась...

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    А почему никто не вспоминает самый первый форум?

    Журнала "Идеи Вашего Дома"...

    И во что он превратился - благодаря скучающим домохозяйкам!

    Хорошо помню времена...

    Когда там ещё были дизайнеры и архитекторы!


  • Glasha DDD
    Год(а)/Лет назад: 2

    Два деда разговаривают: - Что за время настало? Вот раньше девки были - молодые, красивые, статные. А сейчас взглянуть не на кого - старые, седые, беззубые.

  • Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Спасибо большое всем откликнувшимся!

    Мы взяли паузу и много думали в это время.

    Квартиру планируем покупать в другом городе. Вживую ничего не видели. Остановились на том, что 100% отбрасываем четвертый вариант.

    Благодаря Dennise Denny наши симпатии сместились к третьему варианту. Есть квартиры с 15 по 23 этажи. Нам предпочтительней варианты повыше (с 18 этажа и выше).

    1 и 2 варианты не отбрасываем. 1 вариант находится на 22 этаже. 2 вариант – на 21.

    Выкладываю расположение первых трех вариантов со сторонами света.

    Но тут дело в том, что вживую можно увидеть только 1 вариант. Остальные квартиры – в доме на начальном этапе строительства.

    Решили, что в середине апреля поедем смотреть 1 вариант, оценим район и место положения.

    Также решили посмотреть другие варианты квартир в других ЖК.

  • Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny спасибо вам за ваше видение третьего варианта! Мы много обсуждали его в семье. Рассматриваем этот вариант квартиры как основной. Действительно, в нём можно создать квартиру на будущее. Сразу сделать подходящую планировку и не ломать голову над расселением детей. Плюс покорило распределение пространства кухня-гостиная и гардеробная. Смущает уменьшение комнат, но, думаю, это вопрос того, чтобы нам ещё посидеть над вариантом и подумать о конечном расположении стен.

  • Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Студия дизайна "INTSTYLE" расскажите подробнее про необоснованность претензий к 3 варианту.

  • Елена
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 2

    Отдельный ответ по вопросу про сон в гардеробной😊Спать мы, конечно, планировали не в 3,8 кв.м. Спальню планировали организовать в этом месте при условии расширения комнаты – при сдвиге стены в сторону коридора. Спальню мы рассматриваем исключительно как место для сна. Сейчас у нас большая спальня, но, кроме сна и пользовании шкафом, мы больше не проводим в ней времени. Пришли к выводу, что в спальне нам достаточно кровати и тумбочки. Сугубо утилитарно.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Выкладываю расположение первых трех вариантов со сторонами света."

    К сожалению, не прикрепились рисунки. Для этого нужно чуточку дольше подождать, пока картинки загрузятся (они станут крупными и четкими на экране), прежде чем жать "Отправить".

    Хотя, если речь идет о квартирах на высоких этажах, с освещением во всех будет неплохо. На всякий случай кину вам такую статью: https://www.houzz.ru/statyi/dizayn-po-kompasu-kak-proektirovaty-interyery-po-solntsu-stsetivw-vs~112300314

    "Смущает уменьшение комнат, но, думаю, это вопрос того, чтобы нам ещё посидеть над вариантом и подумать о конечном расположении стен."

    Так, чтобы грязь по квартире не разносить и прихожая получалась отгороженной (у меня на этом пунктик, видимо, слишком часто уборка была на мне), то только если урезать комнаты. Весь вопрос лишь на сколько. На рисунке я каждую комнату урезала в длину на 1,4 метра. И исхожу из их примерной ширины 3 метра.

    Т.е. каждая комната уменьшилась на 4,2 кв.м. Это получается довольно просторный коридор, по которому спокойно можно будет внести мебель. Минимально допустимый коридор для заноса мебели и по пожарным нормам там - не меньше 1,2 метра ширины. Т.е. комнаты урезаются минимум на 3,6 кв.м, максимум - на 4,2. Соответственно комнаты минимум остаются 11,5 и 11,1 кв.м., максимум - 12,1 и 11,7 кв.м. Из плюсов: они примерно одинакового метража, дети не будут потом обижаться, что кому-то комната большая, а кому-то маленькая.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Простите, что возвращаюсь к нашим баранам. Это, вероятно, уже никому не интересно и все выяснили, но ЧТО?????

    Человек высказался. Выскажу свое (буду писать крупными буквами, что бы видно, а не то, что некоторые могут подумать).

    Olga Martova


    Ваша цитата:

    "Я слишком много в свое время высказывалась на эту больную тему, но, увы, безрезультатно, поэтому коротко:

    если профи считают этот ресурс своей профессиональной площадкой - ЕСЛИ??? ТО ЕСТЬ ПРОФИ ОШИБЛИСЬ АДРЕСОМ И ЭТОТ ФОРУМ ДЛЯ ДОМОХОЗЯЕК? ТОГДА ПОЧЕМУ ЛИЧНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ ПРОФИ (СМЕЮ ЗАМЕТИТЬ - ЗА ДЕНЬГИ!) НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮТ ЕЖЕДНЕВНО СИДЕТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ? ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ДАЮТ СЮДА ЗАПРОСЫ, СОВСЕМ НЕ ХОТЯТ ЗНАТЬ МНЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛА? ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО И ПЛОЩАДКА HOUZZ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА?


    и связывают с ней свое благополучие, включая финансовое, то забота об эмоциональной атмосфере, качестве общения и его интеллектуальном уровне – целиком и полностью зона их ответственности. - ЧТООООООО???? ВОТ ТУТ Я НЕ ПОНЯЛА ПОСЫЛ. ЗНАЧИТ, ДОМОХОЗЯЙКИ ХЕЙТЯТ И ДАЮТ ВРЕДОНОСНЫЕ СОВЕТЫ - ЭТО НОРМА И У НИХ НЕТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, НО ПРОФИ КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОЛЖНЫ? ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ ПРОФИ ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ХОРОШИМИ ДЕВОЧКАМИ, А ДОМОХОЗЯЙКИ ХУЛИГАНКАМИ? ИНАЧЕ КЛИЕНТОВ НЕ ДОБЫТЬ? (ХОТЯ НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ВСЕ ВСЕ ВРЕМЯ ПРИПЛЕТАЮТ ХЛЕБ И ДОБЫЧУ КЛИЕНТОВ, ЕСЛИ ПРОФЕССИОНАЛ СИДИТ НА ФОРУМЕ?) ВСЕ ДЕЛО В ТОМ, ЧТО КОГДА ТОКСИЧНЫЕ ДОМОХОЗЯЙКИ ДАЮТ ВРЕДОНОСНЫЕ СОВЕТЫ, ОНИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗАБЫВАЮТ ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ СВОИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ. НО СОВЕТЫ ПРОФИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИМЕЮТ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ БАГАЖ ЗНАНИЙ И ЗНАНИЙ О ТОМ, КАК ИДЕЮ ВОПЛОТИТЬ. МНЕ, НАПРИМЕР, НРАВИТСЯ РАЗДАВАТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ СОВЕТЫ И ПОМОГАТЬ, ПОЭТОМУ Я ТУТ. И ЕСЛИ ПРО МЕНЯ ПИШУТ ГАДОСТИ, ТО СОРЯН, ИМ ЖЕ ПРИЛЕТИТ БУМЕРАНГ. Я НЕ СОБИРАЮСЬ СОПЛИ КОМУ-ТО ПОДТИРАТЬ. И КОГДА Я ВИЖУ ОШИБКИ И ИХ ОЗВУЧИВАЮ - ТО ЭТО В МОЕЙ КОМПЕТЕНЦИИ НА НИХ УКАЗАТЬ. И ЕСЛИ КТО-ТО С МОИМ МНЕНИЕМ ПРО ИХ ОШИБКИ НЕ СОГЛАСЕН, ТО ИХ СОВЕТ/ПЛАНИРОВКА/ИЛИЕЩЕЧТО ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ ОТ ТОГО, ЧТО МЕНЯ ПОЛЬЮТ Г.... И ПОПЫТАЮТСЯ ОБЕСЦЕНИТЬ. ИХ ОШИБКИ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ:)


    Есть модерация по ту сторону монитора или ее нет, за взрослыми людьми, ратующими за профессионализм, необязательно следить как в песочнице. - ?????

    Добротный, полноценный контент – единственное спасение данного форума. -?????

    На настоящий момент форум жив только благодаря усилиям и волонтирству неПРО." - ЧТООООО???? :))) НА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЛАТФОРМЕ??? ИНТЕРЕСНО, А У МЕДИКОВ ТОЖЕ ЕСТЬ ТАКИЕ ФОРУМЫ, ГДЕ ДАЮТ СОВЕТЫ НЕ ВРАЧИ, А ВОЛОНТЕРЫ? НУЖЕН ЛИ ТАКОЙ ФОРУМ, ЕСЛИ ОН ЖИВЕТ ТОЛЬКО, КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЗА СЧЕТ ВРЕДОНОСНЫХ СОВЕТОВ? В МОЕМ МИРЕ, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПИШЕТ В ЗАПРОСЕ "УВАЖАЕМЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ, ПОДСКАЖИТЕ...", ТО ОН ЖДЕТ ПОМОЩИ ИМЕННО ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ. ПРЕДСТАВЬТЕ СИТУАЦИЮ: ВАМ НАДО ЛЕТЕТЬ НА САМОЛЕТЕ. ВЫ БЫ ПРЕДПОЧЛИ, ЧТО БЫ ЗА ШТУРВАЛОМ БЫЛ ЛЕТЧИК СО СТАЖЕМ ИЛИ ВОЛОНТЕР?


    МОЕ РЕЗЮМЕ. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ ГОДИТСЯ ТОЛЬКО В ДЕТ САДИКАХ И ШКОЛАХ. МЕНЯ ВСЕГДА ПОРАЖАЮТ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ НЕОЖИДАННО ВЛЕЗАЮТ В ПОЛЕМИКУ, СЛЫША ЗВОН, НО НЕ ЗНАЯ, ГДЕ ОН, НО С УВЕРЕННЫМ ПОСЫЛОМ "ДЕВОЧКИ НЕ ССОРЬТЕСЬ". С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ? ИМ ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ПОУЧАСТВОВАТЬ, НО НЕ ЗНАЮТ, С КАКОЙ СТОРОНЫ ЗАЙТИ, ПОТОМУ ЧТО НЕ В ТЕМЕ?

    И БУДУ ЗНАТЬ ЧТО - ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА HOUZZ В РОСИИ НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНА,

    :)

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 2

    Елена:

    Мой опыт подсказывает, - если трудно выбрать из нескольких вариантов, это значит, что ни один из них вам не подходит. Они все не ваши. Поищите еще и найдется тот, о котором вы, даже, советов спрашивать не будете. Так как он будет идеальным лично для вас, и в котором все сложится гармонично. Продолжайте искать.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    - Внимание, говорит капитан. Мы находимся на высоте 10 000 метров. В кабину пилота приглашаются специалисты по пилотированию.
    По салону прошла смутная волна тревоги. Даже спящие пассажиры стали хмуриться, хоть глаз так и не открыли.
    - Повторяю, в кабину пилота приглашаются специалисты по пилотированию.
    Теперь уже всем стало ясно, что происходит что-то из ряда вон выходящее. Пожилой мужчина поймал за руку стюардессу.
    - Извините, а зачем вам нужны эти специалисты?
    - А, ничего особого. - Очаровательно улыбнулась девушка. - Наши пилоты не умеют сажать самолет.
    - Что! - Взвыла спутница пожилого мужчины. - Вы с ума сошли?!
    - Не стоит так волноваться! - Успокоила ее стюардесса. - На борту полно специалистов!
    - С чего вы так решили? - К разговору внимательно прислушивались все сидящие поблизости.
    - Вы смотрели видео на ютубе где самолет болтает перед жесткой посадкой?
    - Да. - Хором ответили сразу несколько пассажиров.
    - А помните, что вы писали в комментариях? Про правильный крен, встречные воздушные потоки, идиота пилота и все такое?
    - Да. - Буквально коченея ответила женщина.
    - Ну вот, не о чем беспокоиться! На борту почти 200 специалистов! Мы специально подбирали.


  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 2

    Большакова, завязывай с наркотиками или это близость Челябинска наложила необратимые изменения?

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 2

    IGG DESIGN, вон оно что! Мы-то голову ломаем: отчего это смертность в стране такая высокая, а продолжительность жизни низкая? А все оттого, что линолеума с рисунком зеленой травки нет на полу и стеклоблоков между кухней и ванной.Вот от этого люди и помирают скоропостижно, ага )))

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 2

    Всем доброго воскресного утра!


    По существу запроса...

    Елена!

    Чтобы объективно оценить положительные и отрицательные факторы, влияющие на выбор квартиры, желательно руководствоваться не общими соображениями и "помощью зала", а выполнить эскизы перепланировки наиболее интересных вариантов с расстановкой мебели и оборудования, составить ориентировочные Сметы предстоящих расходов на благоустройство квартир, которые могут значительно отличаться из-за разных объемов работ, описать дополнительные факторы, определяющие удобство проживания в каждой из квартир. Далее, принимая во внимание собранную информацию, выбрать тот вариант квартиры, который в наибольшей степени соответствует Вашим возможностям и потребностям.

    Расходы на эскизы и расчеты настолько незначительны по сравнению с предстоящими тратами на благоустройство квартиры, что попытки экономить на этом этапе абсурдны!


    По поводу "Про" и "не Про"...


    "...вот вам форум для поговорить, вот вам площадка для про с услугами, и они не пересекаются."

    Истина, как всегда, посередине... Обращающиеся на Форум зачастую мало информированы в области архитектуры и дизайна и ищут пути решения своих проблем с обустройством жилья, не понимая , каким образом действовать в данном случае. Поэтому советы "Про", в том числе и с предложениями услуг и их стоимостью, являются для них полезными. На мой взгляд, не следует четко разграничивать "песочницы" для "желающих поговорить и получить советы бывалых" и для людей, которые хотели бы прочесть мнение профессионалов по данному вопросу. Пусть люди, заинтересованные в решении своих проблем с жильем, сделают для себя выводы самостоятельно.

    Конечно размещать в каждом запросе "стандартные простыни с описанием своих услуг и их стоимостью" не следует, но обосновать в комментариях целесообразность обращения к профессионалу в каждом конкретном случае, а также дать возможность ознакомиться с порядком расходов на оказание профессиональных услуг, считаю уместным.


    Выяснение же отношений между "Про" и "не Про" типа "сам дурак..." следует вынести за рамки обсуждения конкретного запроса...


    Всем отличного настроения и всяческих успехов!

    Александр.

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 2

    Доброго утра, Dennise Denny!

    Ну вот и я получил совет...

    Вы считаете мои комментарии "спамом и навязыванием услуг", даже в том случае, если они помогли людям разобраться в проблеме и найти пути ее решения?

  • PRO
    Дизайн-бюро АЗ
    Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny!

    Я не считаю ваши советы вредными, однако высказываемые Вами соображения являются исключительно вашим частным мнением по обсуждаемым проблемам. Наверное в ряде случаев они полезны людям, читающим ваши комментарии. Однако не следует преподносить их как истину в последней инстанции...

    Что касается "корней", предлагаю оставить эту тему ботаникам.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    Мне больше всего понравились советы Dennise Denny

    В этой теме: https://www.houzz.ru/discussions/5853759/-#n=59

    Где она предлагала разместить кухню на лоджии!

    А детскую на кухне...



  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    IGG DESIGN

    Дней назад: 3

    Последние изменения: Дней назад: 3

    А почему никто не вспоминает самый первый форум?

    Потому что вас на абсолютно всех форумах банили. Многократно.

    И какая вам разница что там нет теперь дизайнеров и архитекторов?

    Если вы со всеми ними без конца ругались.

    Это на этом форуме никого не банят, а не профи, вдруг становятся профи, ведь никто не проверяет.

    Но какое отношение к запросу автора имеют ваши посты?

    Посоветуйте лучше, какую квартиру выбрать и почему. Аргументированно, без пафоса.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    Dennise Denny

    Часов назад: 8

    "Однако не следует преподносить их как истину в последней инстанции..."

    Это касается ВСЕХ)

    Совершенно согласна. И профи это тоже касается. И наблюдаю это на этом форуме. И вижу иногда совсем нелепые варианты от профи, либо бессмысленно-замудренные, либо просто «сырые». Но как-то с профи спрос выше. Это для «не профи» простительно предложить такой вариант, забесплатно, как и хотят авторы тем. Просто даже для того, чтобы рассмотреть все варианты. А не два-три за деньги, и потом снова сюда, с вопросом что делать, если ни один не устроил. И опять круги в поиске решения.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    "Вас на всех форумах банили. Многократно" (с)


    И я горжусь этим!

    Дональда Трампа тоже везде забанили...

    А на жизнь Фиделя Кастро покушались 637 раз!


  • User
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    IGG DESIGN

    Часов назад: 8

    Последние изменения: Часов назад: 3

    "Вас на всех форумах банили. Многократно" (с)

    И я горжусь этим!

    Чем вы гордитесь? Тем что в теме про выбор планировки вместо ваших профессиональных советов, рассказываете про Фиделя и Трампа) И так во всех темах год за годом. Зачем? Автор пришел за советом, а не слушать про Фиделя, и ваши предпочтения.

    Дайте уже совет по планировке, а все остальное рассказывайте вашим близким. Кроме них это никому не интересно.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2



    "Дайте уже совет по планировке" (с)


    Зачем?

    Если автор темы уже решила:

    "Посмотреть другие варианты квартир в других ЖК" (с)


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    "Не вижу в этом никакого смысла!"

    Меренков, да вы у нас еще и провидец, судя по первому такому же лишенному особой ценности в данной теме вашему комментарию, еще до того как автор отписалась, что будет смотреть и другие квартиры. Да и по комментариям в других темах тоже.

    И, кстати, вбейте наконец в поисковик "кухня на лоджии" и посмотрите фото. Расширять кругозор никогда не поздно, даже если я еще долго буду слышать эхо вашего порвавшегося шаблона)

    Вы только окно потом из кухни в санузел не рубите в несущих стенах;)

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 2



    В данном случае совсем не обязательно быть "провидцем"!

    И очередной срач не по теме начал не я...


  • PRO
    Art House
    Год(а)/Лет назад: 2

    Комментарий по поводу выбора квартиры: вид из окон и расположение по сторонам света очень важен, это то, что вы будете наблюдать каждый день за окном. Планировка первая конечно самая просторная, но из четвертой можно перепланировать кухню- гостиную и две комнаты с отдельным входом одну смежную, но небольшую. Если по цене важно и четвертая выходит на восток и запад, то вполне себе вариант, но я бы поискала ещё, может что то будет поинтересней.