Houzz Logo Print
webuser_672198213

Кухня гостиная и комната для себя?

Мария Даникович
Год(а)/Лет назад: 3

Мы с мужем не можем определиться. Купили двухкомнатную квартиру, 17 кВ м будет детская. А вторая комната сделать ещё одну комнату для себя, а кухню сделать с небольшим кусочком гостиной или все же делать полноценную кухню и гостиную 16кв. Но так хочется чтобы был свой уголочек со своей большой кроватью))) что можете посоветовать чтобы потом не пожалеть ?

Комментарии: 45

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какой этаж (важно: первый жилой, средний или последний), газ или эл-во на кухне, готовы ли к серьезной перепланировке?

    Или вопрос исключительно, куда поставить диван?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Комната для себя даже не обсуждается - нужна однозначно. С нормальной кроватью, а не диваном.

    Стену между кухней и верхней комнатой передвиньте, чтобы в комнате осталась ширина 3 метра, лучше чтоб не меньше. На 3-х для кухни-гостиной захваченной площади хватит. Но такие изменения требуют согласования перепланировки.

  • Похожие обсуждения

    В каком стиле и цвете вы выбрали бы кухню для себя?

    Q

    Комментарии (3)
    Первая уютная из за цвета. последняя функциональна. Мне нравится микс уюта и функциональности . Стиль современный с уклоном в минимализм
    ...еще

    Существуют ли примеры когда кухня, гостиная и детские игровые совмещен

    Q

    Комментарии (17)
    предлагаю проекты французских архитекторов ,с возможностью учета климатических условий и ориентации на российский рынок строительных и комлектующих материалов ; если вас заинтересовало - приглашаю к общению
    ...еще

    Кухня-гостиная: планировка и освещение

    Q

    Комментарии (3)
    Всем доброго утра! Aasf Tasdf! "Планируем делать угловую с барной стойкой". Планировочное решение, приведенное Вами, далеко от рационального. Проектировать конструкции потолка, разрабатывать сценарии освещения следует в рамках Рабочего проекта позже. Доступность программ типа "бесплатных планировщиков" и попытки дилетантов самостоятельно благоустраивать свое жилье приводят к катастрофическим последствиям - пример таких попыток смотри выше! Совет! Не занимайтесь "самолечением", результат не просто плох. Обратитесь к профессионалу хотя бы за эскизами перепланировки с расстановкой мебели и оборудования. Не тратьте время на попытки решать задачу, которая для Вас непосильна. Всего наилучшего, Александр. P. S. В надежде на то, что Вы разумны...
    ...еще

    Кухня и гостиная .

    Q

    Комментарии (6)
    И вы каждый раз заводите для новой темы новой аккаунт, и еще ни разу не предоставили план своей кухни с размерами стен, проемов и т.д.? Это не приведет к результату. Дизайн интерьера это не совсем как масс-маркет, куда вы ходите подобрать уже пошитые джинсы. Тем более тут, в отличие от человека, у которого ноги и руки с головой растут из известных мест, конфигурация на ту же площадь может быть очень разной. По сути ваш запрос в таком виде невозможно удовлетворить, никто особо и пытаться не будет.
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Детей у вас сколько?


  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Один ребёнок

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Кирпичный дом Пятиэтажный, у нас четвёртый этаж, газ на кухне.
    К перепланировке готовы. Так как Длинный Узкий коридор, хотели бы сделать в детской комнате гардеробную, тем самым сократить детскую комнату, но у нас ребёнок годовалый.

  • Александра
    Год(а)/Лет назад: 3

    Как мама ребенка не сильно старше, чем Ваш, я понимаю, насколько важно в доме место, где семья могла бы проводить время вместе. Поэтому на данном этапе я бы сделала спальню и гостиную - с моей точки зрения, на 2-3 года это бы оптимально закрывало потребности Вашей семьи. При разработке проекта можно учесть предстоящую перестановку, когда ребенок отселится в детскую. Если же Вы уже привыкли к тому, что ребенок спит отдельно, в оставшейся комнате лучше, чтобы мебель оставляла пространство для игр. Например, кровать поднималась. Диван, я думаю, не может быть постоянным местом для сна. Гардеробную лучше заменить встроенными шкафами, т.к. на небольшой площади их кпд выше.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Почему детскую хотите именно в той комнате? Есть какие-то веские причины?

    Можно отдать ребёнку меньшую комнату, а в большой сделать зонирование: у окна - зона спальни с кроватью, ближе к двери - зона гостиной с диваном и телевизором.

    Гардеробную не надо. Шкаф занимает вдвое меньше места при той же самой вместимости.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласна с вашей логикой. Детская - в тихой комнате (только убедиться, что она действительно тихая, потому что шум может быть не только из вашей же гостиной).
    Однако, саму планировку нужно разработать с архитектором, особенно ввиду дефицита площади и соотвествующей нужде в высокой точности возведения конструкций.
    Успехов!
    С уважением, Ангелина Бышина, архитектор.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мы хотели сделать в дальней комнате детскую потому что это солнечная сторона. И она длиннее чтобы сделать гардеробную длиной 1.75, для того чтобы спрятать в неё не только одежду, но и пылесос и др. Предметы. Т. К. Нет в квартиру места для таких вещей. Потому что даже в коридоре нет места до шкафа купе.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    В нашем городе нет хорошего архитектора, который разработает планировку квартиры. Поэтому пишу здесь чтобы помогли все сделать правильно

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария, укажите ширину кухни, комнаты рядом с кухней и коридора.

    Ребёнок годовалый - нужно ли место для коляски (а потом велосипеда), или в подъезде есть колясочная?

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Гардеробная только пространство отожрет у вас. Хорошие шкафы куда вместительней. Эти вот впихивания куда не нужно и где никак гардеробных просто помутнение.
    И лучше нормальная спальня чем гостинная. А зону для совместного отдыха/игр можно предусмотреть в большой комнате.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Делала бы как-то так. Смысл гардеробной здесь: не загружать шкафами комнату, выполняющую функции гостиной и спальни (там - только комод напротив кровати), и при этом хранить родительские и общесемейные вещи не в детской, а на нейтральной территории. Спальню от гостиной части отделить стеллажом высотой 130-140 см, позволяющим спрятать кровать, но не перекрывающим свет от окна.

    А, забыла дорисовать: ванную и туалет делала бы раздельными.

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария, добрый день! Рекомендую заказать планировочное решение у профессионалов

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ванная и туалет если разделить то будет совсем мало место. Куда даже не поставить стиральную машину. А коридор очень узкий. Шкаф туда не войдёт

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Наталья Преображенская, добрый день. Для вас правила форума, п. 1.4 и 1.6., тоже писаны.

    https://www.houzz.ru/discussions/4487232/houzz#n=105


    Уютного вам дня!

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    стиральную машину можно поставить на кухне и закрыть фасадом (сли глубина ее 50 см)

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если вы мне подскажете как удалить пред посты я это сделаю! Я не могу найти как

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Ванная и туалет если разделить то будет совсем мало место. Куда даже не поставить стиральную машину. А коридор очень узкий. Шкаф туда не войдёт"

    Странно, по моим прикидкам ширина санузла не меньше чем 1,7 метра, а значит, можно его и разделить на 2 маленьких, и стиралка туда при любом раскладе войдет, что в общий. что в раздельный.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария Даникович "Ванная и туалет если разделить то будет совсем мало место. Куда даже не поставить стиральную машину. А коридор очень узкий. Шкаф туда не войдёт"

    Совсем мало - это сколько? С/у площадью 4,94 м2 100% можно разделить так, что все что надо встанет.

    Очень узкий - опять же, какая точная ширина? Если есть 150 см - вполне нормально встает неглубокий шкаф и остается достаточно места для прохода.

    Но - дело ваше, конечно.

  • Alfiefie
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатериа Т то есть занять треть комнаты вот этим коробом в который надо бы еще вентиляцию сделать и потом пыль убирать, но при этом там походу будет не развернуться и он не вместительнее 2 шкафов все еще считается удобным?
    Гардеробная хороша там где для нее место предусмотрено, а еще лучше чтобы это была комната отдельная и желательно с окном. А не городить 2 стены посреди комнаты. Но тут на вкус и цвет конечно

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sophie с удовольствием посмотрю на ваш вариант с 4,5 погонными метрами полноценных шкафов _вне_ детской.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина, там в прихожей сразу 3 погонных метра легко встают, а вы рисовали там скамеечку узенькую и что-то типа такого же узенького. А почему при необходимости эту гардеробную не откусывать от комнаты у входа в квартиру? Есть ведь откуда, если в ту комнату не пихать гостиную.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Нормальный четкий план бы...

    Пока мне кажется, там узкий шкаф на проходную часть коридора встанет, но не полноценный 60 см и не во всю длину. А автор вон выше говорит, что совсем никакой не встанет.

    Если автора устроит отсутствие в квартире гостиной в принципе, то не нужна гардеробная, можно обойтись шкафами в прихожей и спальне с детской.

    Но я так поняла, что не устроит.

    И, честно говоря, не понимаю, чем так страшна детская 11-12 м2 (плюс лоджия)? В другой теме копья ломали за 6-7 метров, это понятно, но тут-то?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Если все-таки ориентироваться по предоставленному плану, то шкаф в прихожей точно встает по левой стене. Я почему-то больше склонна доверять своим глазам, чем ощущениям автора, а то у нее в ванной тоже типа стиралка не встает. Хотя безусловно нужен подробный план с размерами.

    Ну а насчет полного отсутствия гостиной не согласна, что это единственный вариант, все же кухню в самом начале предлагала расширить, передвинув стену между ней и комнатой. И даже согласовать это движение тоже можно вроде как, как совмещенную кухню-нишу и столовую, например.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так газ ведь, Денниз, и средний этаж! Что-то я сильно сомневаюсь, что согласуемо.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Аааа. Газ! Тогда да((( Облом. Пропустила я про него.

    Не будь его, кухня-ниша и столовая там были бы возможны для согласования.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А если поставить вместо газа электрическую плиту, То это будет возможно для согласования?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Да, Мария, тогда будет возможно. Но тут еще 2 но!

    1. У вас не будет понижающего тарифа при наличии электроплиты.

    2. Нужно убедиться, что хватает выделенной на квартиру мощности электричества для электроплиты и духовки. Если есть, т.к. новострой, - хорошо, если не хватает - гемора прилично прибавляется.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это новострой. Но все уже нужно этот момент уточнить. И мне очень понравилась ваша идея двигом стены между кухней и комнатой. Стена несущая

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Стена НЕСУЩАЯ? Точно? Если да, то эту идею совсем можно похоронить и забыть( И вернуться к предложениям Екатерины.

    Просто на вашем плане она не нарисована таковой.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все стены из пена блока, и когда мы разговаривали застройщиком, он нам предлагал не ставить эти стены, сейчас я понимаю что это было хорошим вариантом, но мы себе Только сделали больше дополнительной работы

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну тогда у меня 2 новости, одна хорошая, одна плохая.

    1. Стена из пеноблока не несущая

    2. Работы вы себе добавили, если все-таки захотите ее перенести.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Когда мы разговаривали С прорабом, он нам предлагал убрать истины, чтобы самостоятельно перепланировать себе квартиру так как мы хотим, на тот момент когда мы купили эту квартиру она ещё устроилась и у нас не было в планах ребёнка, сейчас ребёнок родился естественная все планы сразу поменялись,. Изначально мы хотели делать комнату для себя, и студию из Остатка квартиры. Сейчас конечно же мы думаем о детской, о комнате для отдыха для себя, а хорошей рабочей зоны в кухне, а также о не большой гостиной для комфортногопроведения ужинов

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Все чудесатее и чудесатее )))

    Застройщик на среднем этаже в квартире с газом предлагает сделать студию :о

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Застройщик и прораб разные лица. Прораб говорил с точки зрения опыта и не лукавя. Или думаете он за жизнь мало насмотрелся несогласованных перепланировок. Просто посчитал, что это не смертельно. Вот и все объяснение.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А вам, автор, в отличие от прораба советую так не считать, потому что юридические, финансовые и бытовые последствия таких ухищрений нести потом вам, а не прорабу. Так что лучше сразу настраиваться и все согласовывать, если решитесь на перепланировку.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Согласовывать будем обязательно. Перепланировка нужна

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария, ну Вы хоть перечитывайте, что пишете. Это же кровь из глаз и неуважение к читающим.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну вот примерно и разумный максимум, который можно получить при отказе от газа. Не так уж и жирно. Так что хорошенько взвесьте, стоит ли оно того, или со временем будете продавать эту квартиру и расширяться.




  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрите примерную идею сочетания сна и гостиной.

  • Мария Даникович
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я об этом думала, но не хочу совмещать гостиную, кухню да и ещё спальное место. Ведь это делается ни на раз

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мария Даникович значит, я вас не правильно поняла. тогда не вижу проблемы. у вас все комнаты изолированы . кухня-гостиная и спальня - полноценные. что не так?


    я бы убрала этот скос стены в коридоре и сделала бы хорошую гардеробную.

  • PRO
    Г А П
    Год(а)/Лет назад: 2

    Мария, добрый день, готовы вам помочь. Переходите к нам в профиль, там есть вся необходимая информация для связи с нами.