Houzz Logo Print
webuser_223803747

Посоветуйте с вариантом планировочного решения

Александр
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Добрый день.

Мы семья 2 взрослых (37 и 35 лет) и двое детей (8 лет и 2 года разнополые) начинаем не легкий путь в поисках идеальной планировки квартиры 86 кв.м.

Не особо понимаем с чего начать.

Ниже планировка от застройщика, а также самостоятельный обмер.

Чего хотелось бы.

- две детские комнаты

- кухня-гостиная

- один полноценный санузел (душевая кабина, раковина, "горшок", возможно стиралка)

- еще один отдельный туалет

- не большая гардеробная или большой шкаф

Этаж последний, на кухне электричество, ЖК Испанские кварталы.





Комментарии: 78

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алёна Большакова "Катя. Учи СНИПы, плиз. Нельзя переносить кухню на место туалета. Нельзя класть ребенка спать на кухню (хотя этот момент умеют обходить в чертежах при согласовании, но в жизни кто обойдет соседей сверху, у которых там осталась кухня и которые будут там готовить, шуметь и лить и топить?). И учи эгрономику, так же."

    Леночка, учись читать, для начала. Плиз.

  • PRO
    IGG DESIGN
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3



    "AMDeco" Архитектурная мастерская

    "Мы поможем Вам! Мы за 20 лет виртуозы перепланировок" (с)


    Если это так , то что предложат "виртуозы перепланировок"...

    Для студии площадью 18 кв. метров?

    Увы, но все профессионалы этого форума, отказались!







  • Похожие обсуждения

    Посоветуйте эргономику пространства

    Q

    Комментарии (8)
    Я поняла свою ошибку) Дополняю. Мне для удобства необходимо: санузел, обязательно с ванной; спальное место с кроватью; шкаф для одежды в спальне, шкаф для верхней одежды и гостевой шкаф в гостиной; рабочее место, место для принтера; место для синтезатора на подставке. У меня есть зверь, поэтому никаких открытых полок) прыгает высоко, все в шкафах, все закрыто) ну если только открытая полка для зверя, чтоб он от туда мог за мной наблюдать))) Мне нравится минимализм, я бы сказала даже более мужской стиль без рюш, но с шиком), хочется чтоб все было просто без лишних движений, сложные схемы я не осилю-), будет бардак. Дома бываю редко, часто приезжают друзья, бывают вечеринки. Днем квартира, вечером клуб) получается так) Жить буду я и зверь) Как то так, извините, если что не так, я первый раз)) с дизайнерами общаюсь, прошлые ремонты делала сама), но тут совсем голый квадрат, еще этот угол выпирающий вообще не понимаю как его обыграть и кухню как разместить тоже не понимаю уже по всякому крутила
    ...еще

    Помогите, пожалуйста, с дизайном, пока не стало хуже...

    Q

    Комментарии (29)
    Приветствую, Мария! Я бы во многом согласилась с Евгенией. Лишь добавлю, что Вам стоит 'подружить' киричные стены и гламурный глянец на фасадах мебели. И именно поэтому не стоит делать больших акцентов. И желтый, который очень хорош с Вашим синим, боюсь, не будет столь же хорош в уже сформировавшемся стиле, здесь нужно нечто более спокойное и элегантное.
    ...еще

    Критика планировочного решения

    Q

    Комментарии (23)
    Надежда, не беспокойтесь за спальню, у Вас достаточно места, кровать придвинете к окну если балконная дверь не помешает, если не получится, то тоже все хорошо проходит, все таки спальня для того чтобы спать и это на практике, действительно, так!) Зато вы отдали большую комнату ребенку и гостиная удачно сложилась) Успехов!
    ...еще

    Фартук для кухни без верхних шкафов - посоветуйте?

    Q

    Комментарии (41)
    Склоняюсь, картинка сохранилась в памяти после предложения Novoproject. Дизайн интерьеров , т.е. выбранная мною плитка белых гексагонов и серых стен. Из свежего понравилось предложение Наш Прованс ----- Так же вопрос остается открытым и я открыта вашим мнениям и предложениям, радуюсь каждому, как ребенок, ей Богу. В процессе строительства дома в 480м2 и его отделки без дизайнера, очень большая каша в голове. ----- Как только в этом топике появится фото с завершенными работами, топик можно считать закрытым. А до тех пор, прошу высказываться!
    ...еще
  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    К сожалению, в этой квартире, нет возможностей для 2-х детских. Окна не хватает.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, вы же сами выше эти 2 детские рисовали, а теперь окна не хватает?

    Что смутило в итоге?

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, самый лучший совет вам дала Наталья Преображенская в начале беседы. Сейчас вы только себя путаете, теряете дорогое (прям вот в деньгах) время. Возьмите НЕСКОЛЬКО консультацией у ПРОФЕССИОНАЛОВ и по итогу оных закажите планировки или полный ДП у того, кому доверите и с кем договоритесь. Все как со стоматологами, которых здесь неспроста любят вспоминать.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Посмотрел еще раз план этажа и чего то я ошибся с лифтовой шахтой... стена примыкает к лестнице )


    А вот комната № 2 как раз примыкает к кухне соседа :-) что по логике не правильно?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, т.к. я часть жизни прожила в квартире, где в силу особенностей планировки у людей на разных этажах были то кухни, то спальни, скажу следующее: запахи с чужих кухонь - миф (неужели люди и в свой туалет когда заходят, там их ждет запах чужих отходов жизнедеятельности?), тем более у вас последний этаж и тяга вентканала будет хорошей при любом раскладе.

    Слышать чужую посудомойку можно и в комнатах, если они прилегают к кухне. У меня соседская ПМ одинаково слышна и в кухне, и в спальне. Не сильно, жить можно, иначе я бы уже соседей прибила.

    А вот как вам некоторые ПРО выше предлагали откусить у окна часть гостиной под еще одну комнату, то пусть они всю жизнь так живут в семье, где больше 2-х жильцов, потом советуют. Слышимость (да и запахи, если только не вытяжка с турбиной от самолета) в комнате через дверь, когда прямо за ней кухня-гостиная, а не коридорчик, вот это реально серьезная проблема, гораздо хлеще запахов из вентканала, посудомоек и шума падающих на пол вилок.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я к тому, что можно у вас и по другому набрать 3 комнаты и кухню-гостиную, оставив кухню на своем месте и отрезав гостиную из коридора, но тогда почти все комнаты будут напрямую выходить в гостиную, и гостиной будет сложно пользоваться вольготно, когда кто-то хочет поспать/отдохнуть в своей комнате. Ну и вообще звуки будут слышны в обе стороны дверей, т.е. и в гостиной вы будете слышать, что делают в комнатах.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр "Посмотрел еще раз план этажа и чего то я ошибся с лифтовой шахтой... стена примыкает к лестнице )

    А вот комната № 2 как раз примыкает к кухне соседа :-) что по логике не правильно?"

    Вот, тем более! И еще частично комната № 3 - к соседскому туалету.

    Так что берите за основу распределение пространства на Ю У или моем плане, прорабатывайте под свои потребности конкретную конфигурацию кухни, санузлов и мест хранения, и будет вам счастье ))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, вот как раз от шума соседской кухни звукоизоляция может избавить. А от стука ног по лестнице - нет. С другим соседом вас разделяет шахта, плюс там все равно нужно делать гардероб, так что фактор негативного соседствуют остаётся прежним: шум будет в помещении нынешней кухни.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    И много людей, имея лифт на площадке, скачут по лестницам на последнем этаже?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, в целом она не рассчитана для семьи больше чем в 3 человека. Это ж мы просто изгаляемся.

    Ну и покупать 27 м2 коридора - необдуманное решение.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Много

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Допускаю, что вы готовы лично приходить и топать, чтобы доказать свою правоту)


    А я бы хотела от автора услышать, там собственно лифт на этаже есть или только его шахта, а лифт этажом ниже?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ю У, безусловно, лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным. Ну так человек уже писал, что это лучшее из того, что они могли себе позволить. Это еще не повод селить разнополых детей с большой разницей возраста в одну комнату, когда вполне не сходя с ума можно выделить каждому свою, и 27 метров коридора тут как раз не лишними окажутся, все пригодятся.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тогда вы, наверное, допускаете и что для спуска с всего лишь 7 этажа на каждый будет ждать единственного, дай бог всегда исправного, лифта 😅. Про обстановку на лестнице во время ремонтов (а это первые два, а то и три, Карл, года) я вообще промолчу

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    О, да, первые 2-3 года оно ж как раз пыльная лестница с топотом самое большое зло, а не перфораторы))


    Ну и как соседи скачут по лестнице, да чтоб аж шум мешал и жить не давал, можете автору рассказывать, а я не соглашусь. Близко знакома с житьем на последнем этаже, где лифта нет, и лестница через стену. Скажем так, выбирая между 1) делить общую комнату с братом 2) иметь комнату, через дверь соседствующую напрямую с гостиной 3) иметь изолированную комнату, отделенную от гостиной коридором, но соседствующую с лестницей - мой выбор однозначно в пользу последнего.

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Лифт на этаже есть... но так же на этаже всего 5 квартир... поэтому по лестнице ходят не много и только в исключительных случаях... так же лестница получается уровнем ниже и не прилегает ступеньками к стене...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина пытается сказать, что ударный шум от обуви с цокающими каблуками будет хорошо слышен. Это действителньо так, невзирая на то, что сами ступени не прямо на одном уровне. Правда, ремонтники и грузчики слава богу на каблуках редко шастают, ну а соседи вы же говорите не любители пешего спуска и подъема при наличии лифта.

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина пытается сказать ровно то, что сказала 😀

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здесь же речь о том, что можно избежать и совмещенной детской, и соседства не с лестницей одновременно

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    А варианта 2 тоже избежим?

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, тут ведь дело даже не в смежности кухни-гостиной и спальни.

    В квартире всего 4 окна, а нужны 3 спальни и кухня-гостиная. Если в помещении бывшей кухни, граничащем с лестницей, не делать спальню, это значит кухня остается на своем месте, ограниченная несущими участками стен, маленькая, с узким окошком, а "типа гостиная" будет в темном холле в центре квартиры. Ну или наоборот. Вариантов нет, окон в квартире не прибавится. В любом случае просторного, светлого и красивого общего пространства не будет. Идти на это только потому, что раз в день кто-то может пройтись за стенкой на каблуках?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Екатерина, да я то как раз о том же про каблуки, поэтому считаю, что кухне-гостиной лучше уж стремиться к окну побольше, пусть и с немного притеняющим балконом. Ну а на такую глубину помещения конечно не везде будет светло как днем. Но не считаю это смертельным, если все же окно есть.

  • PRO
    Nice home studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день, Александр! Дизайн обязан быть доступным! Готовы помочь Вам в реализации этой задачи, есть внушительный опыт. Напишите нам в ЛС, на эл.почту: info@nhstudio.ru или обсудим по тел.: (+7) 495-1175-495.

  • PRO
    Анна Борматова
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, Здравствуйте!
    Разработка планировочного решения 800 рублей за квадратный метр.
    Обращайтесь!
    What’s app: 8-916-25-95-174
    AnnBormatova@yandex.ru

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, к чему эти дифирамбы себе/стажеру? И детская на месте кухни прилегает к лестнице, чтоб слушать ваши каблуки, и все остальное практически слизано у Екатерины Т, разве что кухню наоборот развернули. Или сам себя не похвалишь - день прошел зря?

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина спасибо! И отдельное горячее спасибо Алине за вариант планировки... ))

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, и вам хорошего дня!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ангелина, да что ж вы так сливаетесь от радости, что автор лайк подарил. Вы все-таки с таким упорством доказывали, что именно этот вариант не лучший, чтобы в итоге просто слямзить чужой и выдать за свой? Работа дизайнеров теперь в этом состоит? Мда...

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    И хорошего настроения ))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ой, да ладно))) Честно с3,14здил и ушел - называется нашел. И вам хорошего сарафанного радио с таким подходом)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо!😄

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Товарищи дизайнеры не ссоритесь! ))

    Давайте конкурс )

    Если все здесь профессионалы Вам не составит труда накидать правильный вариант под наши хотелки и прислать его в личку (чтобы друг у друга не «списывать») тот кто выиграет у того будет заказан дизайн-проект так как план сам по себе без проекта ничто!

    Я понимаю, что на халяву никто не хочет работать, но и вы поймите, что выбрать дизайнера тоже не простая задача, заплатив каждому денег за консультацию с несколькими вариантами эскизов в большинстве случаев просто отданные деньги…

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, да мне не жалко! )) Если Александру пригодится, так и слава богу. Кстати, согласна, что с развернутой кухней лучше - меньше получается узкая часть коридора при входе, чуть лучше изолированы детские. Плохо, что родительский с/узел пропал - это значит, непременно из спальни бежать через гостиную, кухню и мимо детских до ванной. Все-таки приватный с/у при мастер-спальне - великое дело, особенно когда она запроходная.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, никто вам танцевать на конкурсах не будет, не только дизайнеры, но даже и любители не жалуют таких формулировок. Это как в объяве одной сетевой компании (кратко передам суть): вас в штате много, а зарплата одна, поэтому объявляем конкурс, победителю и достанется зарплата...))) Простите, но удивляет, когда люди хотят хорошего, умного специалиста, но на этапе вознаграждения рассчитывают, что перед ними идиоты.

    Ну и возвращаясь к вашим/нашим баранам: да выбирайте кого и как хотите. Если вас устраивает человек с таким подходом, который чужое за свое выдает - дело ваше. Мои были лишь предостережения.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Я понимаю, что на халяву никто не хочет работать, но и вы поймите, что выбрать дизайнера тоже не простая задача"


    Мы вас очень понимаем и сочувствуем.

    :)


    "Вам не составит труда накидать правильный вариант под наши хотелки и прислать его в личку (чтобы друг у друга не «списывать»)"



  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, лол 😂

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А чО так нельзя было? 😂 Простите но этак мы скоро придём к том, что приходя в магазин за яблоками продавцы нам будут говорить «мы можем вам помочь выбрать яблоки но это будет стоить вам 5000руб мы с вами проведем беседу и предложим вам подходящие варианты» 😂

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, ровно это вы и получали от ПРО (еще и с угрозами что только настоящий профи по яблокам сможет вам их выбрать, а иначе рискуете умереть от самолечения), пока чей-то падаван не перерисовал то, что вам любители нарисовали/предложили/обсудили и аргументировали совершенно бесплатно.

    Да берите уже Ангелину в оборот и она вас, раз взаимная симпатия возникла (в рамках дизайна, не подумайте чего лишнего). Всяко кому-то порываетесь подарить ту самую одну зарплату)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, можно и нужно! Вот вы сейчас как раз сузили круг выбора дизайнеров, хоть и не совсем так, как предполагали 😀

  • Александр
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Так нет я не имел ввиду только тех профессионалов у которых приставка «ПРО» участвуют все…😀

    Хорошо пусть это будет не конкурс, а тендер/баттл как сейчас модно говорить 😀

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну вот, я люблю, когда шутки каждый раз разные...

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Александр, выбирайте Ангелину, не пожалеете.

    Квартира ваша непростая, и хотелки ваши непростые. И переносы с согласованиями - тоже непростое дело. Начинающие дизайнеры не справятся, а бесплатным советчикам по большому счёту всё равно, что получится и как вам в этом жить.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "а бесплатным советчикам по большому счёту всё равно, что получится и как вам в этом жить"

    Обижаете, Светлана, обижаете и наговариваете)

    Хотя согласна, что пусть автор идет к дизайнерам хорошим и за денежку, но это не тождественно Ангелине, которая в дааавней ее теме о планировках, которой она до сих пор любит хвастаться, впихнула унитаз втихую в постирочную, которая на территории бывшей кухни (нарушение!), и чет я сомневаюсь, что она ночами переживает, что же будут делать заказчики, если этот унитаз не дай бог протечет соседям на голову.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Выбор невелик, в любом случае)

  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Денис, я еле вспомнила этот кейс, благо что он был один - как хорошо, что есть люди, которые ведут твой личный архив. Практически, секретарь!😀
    Всем, кто беспокоится о судьбе нижних соседей хозяев этой квартиры, посвящается: квартира продана, моими же трудами сделан редизайн, унитаз ща ненадобностью откручен, и теперь там только стиралка и шкаф. Хэппи Энд скучился. Занавес!

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Корону снимите, Ангелина, денег не хватит нанять мою хорошую память в секретари, не заработали вы еще копи-пастом))

    "моими же трудами сделан редизайн"

    Оплатите двойную цену за исправление косяков профи. Не бесплатно же редизайн делали.

    Ну и все ваши оправдывания, хоть мы их проверить и не можем, дабы убедиться, что не лгут, только подтверждают мои слова. Хэппи энд скУчился.

  • Елена Быстрова
    Год(а)/Лет назад: 2

    Ангелина правильно все написала