Houzz Logo Print
webuser_700140390

Окна в пол. Что нужно учесть для отопления?

Jolyon
Год(а)/Лет назад: 3

Привет всем!
поделитесь, пожалуйста, мнением:
какое отопление подобрать на кухню и в гостиную, если на кухне планируется раздвижная дверь размером примерно 2х2,10м с выходом на террасу, а в гостиной окно в пол тоже размером 2х2,10(на плане еще старые размеры указаны).



Дом будет в Крыму, одноэтажный 9х11,5м из кирпича-ракушняка, внешне будет дополнительно утеплен. Кухня и гостиная выходят на юг. Бюджет средний, но хотя бы отопление и окна хотелось бы сделать качественно. Пока только залит фундамент.
В кухню думала сделать теплый пол и стелить плитку. Но вот в гостиную, если делать теплый пол, то плитку совсем уж не хочется. Хотелось бы на пол какое-то более "теплое" покрытие и потом еще постелить мягкий ковер.
1) непосредственно под окнами нужно делать какое-то отопление? читала про конвекторы и прочее, но утонула в море информации.
2) нужно ли под раздвижными дверьми на кухне и окном в гостиной оставлять полкирпича? или такие окна ставятся непосредственно на фундамент? (извините, если задаю глупые вопросы. Но не знаю, сможет ли бригада строителей правильно решить этот вопрос или будут ждать моего указания).
3) какое отопление посоветовали бы вы сделать в гостиной?
4) какой вид теплого пола лучше взять на кухню - водяной или электрический?
5) если в одной комнате (кухне) сделать теплый пол, можно ли это совмещать с газовым отоплением (радиаторы) в других комнатах?В село газ уже заведен.
6) на каком этапе нужно продумать вентиляцию - после кладки стен или тоже прямо сейчас?

может какие-то еще нюансы надо учесть?
спасибо за помощь!

Комментарии: 10