Houzz Logo Print
nicehomestudio

Что бы вы исправили в этом интерьере?

Nice home studio
Год(а)/Лет назад: 3

Предлагаем всем нам немного развлечься и пофантазировать! Посмотрите на фото и напишите: что бы вы исправили в этом интерьере, будь это ваша комната?




Комментарии: 41

  • PRO
    Студия дизайна Милана
    Год(а)/Лет назад: 3

    я бы поменяла картину на камином, сам камин, изменила бы люстру

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Какая оригинальная тема

  • Похожие обсуждения

    Что вы думаете по поводу крупной яркой мебели в интерьере?

    Q

    Комментарии (13)
    Добрый день. Мы производим мебель по индивидуальным эскизам, а так же на нашем сайте www.salon-berger.ru вы можете посмотреть готовые изделия ( не все представлено на сайте). Различные варианты финишной отделки от классических до ярких, взрывных цветов, а также богатый ассортимент тканей для обивки позволит вашей мебели вписаться в любой интерьер.Возможности нашего производства не ограничены- любую вашу мечту, самую дерзкую - мы можем воплотить в жизнь.
    ...еще

    Что бы изменили в этом интерьере?

    Q

    Комментарии (39)
    Менять шило на мыло это называется. Зачем что-то менять? Полагаю, не олигархи живут в этом помещении. К тому же вещи уже куплены. Все сейчас можно изменить при помощи... красок. Именно с красками работают декупажницы. Они могут металл "превратить" в дерево, и наоборот. Они могут при помощи красок сделать вам мраморную стену или стену из оникса например. Опытному декупажнику все доступно. Чем что-то менять, лучше найдите себе такого мастера декупажа. И вы вдвоем измените помещение до неузнаваемости. Холодный металлический блеск на сантехнике он вам может сделать золотым, а плитку выкрасить в цвета какие хотите.
    ...еще

    В этом интерьере Нет души!

    Q

    Комментарии (29)
    Правильная эргономичная компоновка -- для кровати должно быть предусмотрено место в стороне от этой линии, ни в коем случае не на проходе. Такие вещи простительны новичкам и непрофессионалам, но и они попередвигав мебель по комнате быстро начинают понимать в чём ошибка.
    ...еще

    А что бы вы хотели изменить в вашем интерьере?

    Q

    Комментарии (4)
    Мы точно знаем, если говорить о сложившемся интерьере, то многие хотят поменять мебель. Особенно продавленные диваны, скрипящие стулья, плохо закрывающиеся шкафы, буфеты и тумбы. Потому что часть мебели, которая была до ремонта, переезжает вместе с хозяевами в квартиру после ремонта и проживает вторую жизнь.C´est la vie. Мы помогаем подобрать замену. Особенно для интерьеров в стиле Mid Century Modern, ретро, ар деко, прованс и фьюжн.
    ...еще
  • PRO
    Сестрорецкий
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если моя комната, то выкинул бы все, кроме камина, одного кресла и журнального столика )). Ну, а кроме шуток - перегружено помещение... Но это конечно абсолютно субъективно.

  • арина онищенко
    Год(а)/Лет назад: 3

    я бы однозначно убрала "наплыв" штукатурки на кирпичной стене. Он в этом стиле не к месту. И камин несколько "тяжеловат" для меня

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Закрасила бы кирпичи, убрала придурка в короне, зеркало-солнце и леопардово-тигровые подушки. Розовый диван - прелесть.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    И мне кирпичная стена не зашла.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ничего бы не меняла. Немного эпатажно, но вполне уместно.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайнер "делает интерьер под личные запросы клиента"

    Кто-то в интернете "ЧтО бЫ_Вы_Тут помЕняЛ_И??" :D

    Это не моя комната, так что ответ - ничего))) ошибок по эргономике или сочетаемости тут нет. Весёлый такой интерьер, с леопардовыми подушками.

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 3

    По-хорошему, головоломка на фото решается только в общем виде - интерьер потребуется структурировать:

    1. обозначить очевидную конечную цель, т.е. назначение и образ интерьера,

    2. соответственно этой цели расставить приоритеты, разделить главное и второстепенное, убрать лишнее и добавить недостающее,

    3. необходимые элементы интерьера сбалансировать композиционно.

    Из конкретного могу сказать одно - я бы заменила весь беспорядочный декор одним эффектным комнатным растением... Ну, и, пожалуй, пейзажик бы оставила... )))))


  • Марина К.
    Год(а)/Лет назад: 3

    А мне вот все нравится, я б вот прям лежала на этом диване под торшерчиком. Кто бы мне только сделал такой, и желательно, бюджетно.

  • PRO
    Nice home studio
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тут действительно все со всем перемешено, но в том и фишка, согласитесь, цепкий интерьер получился, пошутили на тему гламура)

  • PRO
    Nice home studio
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мы почему спрашиваем: после просмотра телепрограмм о ремонте создается впечатление, что всем и каждому нужен какой-то эдакий интерьер, самый необычный, обязательно не как у всех. А на практике люди чаще заказывают что-то поспокойнее. Что думаете об этом?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Интересный интерьер, за возможные недочёты глаз не цепляется. Остальное - дело личных предпочтений

  • PRO
    NataliProject
    Год(а)/Лет назад: 3

    "... после просмотра телепрограмм о ремонте создается впечатление, что всем и каждому нужен какой-то эдакий интерьер, самый необычный, обязательно не как у всех. А на практике люди чаще заказывают что-то поспокойнее. Что думаете об этом?"

    Вспоминается цитата профессора Преображенского: "Не читайте до обеда советских газет..." и хочется добавить: "И не смотрите телепередачи про ремонт! Ни до обеда, ни после!" Учиться и насматриваться можно и нужно, только делать это желательно на примере великих и на лучших образцах, но уж во всяком случае не по телевизору... Заказчик не обязан обладать вкусом, быть культурно образованным и вправе высказать свои пожелания любые и в свободной форме. Другое дело - грамотный специалист. В его компетенции вникнуть в подлинные потребности и чаяния заказчика, вывести его в хорошем смысле "на чистую воду", найти в нем гармонию и совершенство, чтобы показать заказчику его же образ с новой, лучшей стороны и т.д. и т.п. И уж как минимум уметь различать эстетическое "добро и зло"...

    В чем смысл представленного интерьера? Какой образ он передает? Какое создает настроение? Вы способны в нем расслабиться, отдохнуть, восстановить силы, насладиться спокойствием, гармонизировать чувства, подумать о высоком?.. Зачем вообще человеку нужен родной дом? Превратить его в нескончаемое стендап-шоу? Тогда какой стиль жизни и ценности перенимут из этого дома живущие в нем дети? Мозги "всмятку" и когнитивный конфликт? Эпидемия что ли так повлияла? Прям кризис жанра какой-то повальный ))))))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    NataliProject, что с вами?

    Я этот интерьер считаю вообще чуть ли не образцом стиля, тут каждый элемент с другими завязан и выверен до миллиметра, чтобы все собралось воедино. Единственный его минус - что камин, все же, нерабочий, видимо, хотя он и задуман центром всего интерьера, что абсолютно логично и естественно для гостиной. Все удобно расположено для совместного досуга, и столики где нужно под рукой.

    Если на хороших примерах и учиться, тот этот - именно такой.

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 3

    Поменяла бы картину и убрала птиц

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) стендап-шоу? К чувству юмора у дизайнеров интерьеров, наверное, надо относиться так же, как и в обычной жизни – шутки одних мы понимаем, и они нас заставляют улыбаться, шутки других считаем пошлыми, иронию третьих, высказанную с абсолютно серьезным видом, даже не распознаем. Вот на меня, например, редко действует юмор Джонатана Адлера, интерьеры которого считаются признанными антидепрессантами…

    А чья это работа?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    https://www.housebeautiful.com/design-inspiration/house-tours/a35590189/chad-graci-new-orleans-home/

    Там есть и имя автора и ссылка на его сайт.

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    То есть в этом доме детей нет и переживать за них нечего.

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    А если бы они там и были, за что конкретно надо было переживать? Что не дай бог чувство вкуса разовьют, и у (некоторых) дизайнеров станет одним потенциальным клиентом меньше?

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, Dennise, ясненько… Чтобы понять, над чем дружно веселились дизайнер и его клиенты, делая этот pied-à-terre дом, который они будут посещать время от времени для развлечений, конечно же, надо, как и они, жить в Новом Орлеане, учиться в Луизианском университете, ходить толпой на фестиваль Mardi Gras и со школы болеть за одну и ту же команду…

    Классный парень – дизайн утонченно-изысканный, но не скучный, стильный, но практичный, легко сочетающий винтажные и современные элементы. И бэкграунд хороший у него в дополнение к LSU -- New York School of Interior Design. Фраза его понравилась на вопрос во время прошлогоднего карантина, что или кто вдохновляет вас сейчас: Right now, I’m inspired by the people who are turning lemons into lemonade, so to speak… ну, типа, вдохновляют люди, которые превращают лимоны в лимонад, так сказать...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга Мартова, я хорошо понимаю оборот turn lemons into lemonade, и поближе смысловым переводом будет аналогия про лягушку, которая взбила молоко в масло. Ну, в общем, умеют пользоваться возможностями, которые подкидывает жизнь, не опуская рук.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    "после просмотра телепрограмм о ремонте создается впечатление, что всем и каждому нужен какой-то эдакий интерьер, самый необычный, обязательно не как у всех"

    Просто нельзя смотреть телевизор

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хорошая тема :)
    Люблю эклектику, но не такую. А вот при попытке мысленно что-то изменить, понимаешь, что из данной песни слова не выкинешь ни одного. Очень интересно рассматривать, но жить в таком (если ставилось условие "ваша комната") не хотелось бы: слишком "фильдеперсово" для моего эстетического комфорта))
    Я бы по-другому сформулировала вопрос: "Представьте, что Вам эта комната досталась в наследство. И это Ваше единственное жильё. Что бы Вы с ней сделали?"
    Я бы оставила кресло вместе с розовой подушкой, кофейный столик, шторы, серый диван без бахромы, птичек со стены и пейзаж:)) И сделала бы совершенно другой интерьер.
    А рассматривающие тебя портреты, элементы стен, заползающие друг на друга в духе Сальвадора Дали, пузатые столики с пупырчатыми лампами, короля-солнце в окружении подушечных тигров оставила бы американским гедонисткам :)

    Nice home studio поблагодарил(а): sapienti
  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    )) И сделала бы совершенно другой интерьер… И была бы это уже совсем другая история, sapienti, которая совершенно не веселила бы хозяев, нью-орлеанских гедониста и гедонистку, про которых дизайнер говорит: These people like to have fun…

    Вот они все вместе и получали удовольствие, делая этот дом. И много смеялись. И когда нашли на чердаке портрет, который висит в гостиной, они понятия не имеют, кто он, и когда решили постелить сиренево-зеленый китайский ковер в столовой… А тигровая обивка, которая и на прозрачных стульях в столовой/Schumacher tiger-upholstered lucite chairs? Не зная, что дизайнера и клиентов, объединяет фанатство за клуб Тайгерс, понять, в чем прикол, не получается. А один единственный запрос в тз от хозяина, место, где бы он мог делать коктейли для друзей, из-за которого они облазили все местные ресторанчики? It was a very good time, to say the least. Так что, не стоит столь серьезно относиться к этому интерьеру.

    Интересно, поняли ли бы они наши шутки, как понимаем их мы? Ха-ха… Ну и делайте, дорогие дизайнеры, интерьеры, от которых некисло было бы тем, кто вас понимает. Они из лимонов – лимонад, вы из бед – победы, а кому сейчас легко?

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Интересно, поняли ли бы они наши шутки, как понимаем их мы? Ха-ха…"

    Нет, конечно, как и мы не понимаем их шутки, когда речь идет о специфическом культурном пласте, с которым мы/они никогда не сталкивались.

    Даже оборот про эти лимоны непонятен тем, кто не изучал углубленно английский. Ну вот что нам про лимоны и лимонад? Лимоны дорогие, между прочим, не каждый лимонад себе позволит, а у них ассоциация с кислой хренью, что под ногами валяется, попадав с деревьев.

    Вот так и с дизайном, в общем то.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    "И была бы это уже совсем другая история, sapienti, которая совершенно не веселила бы хозяев, нью-орлеанских гедониста и гедонистку..."
    Ольга, ну так я сказала ровно то же самое :)
    Сам по себе интерьер идеален - для тех, для кого он создан. А каждого из нас веселят разные вещи. И наше чувство юмора отличается-таки от американского. Автор-то как вопрос поставил: что бы ВЫ изменили...
    Мне, например, такой юмор ближе:

  • PRO
    Facturalana
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Поменяла бы весь настенный декор: убрала все картины со стены. Над камином панно соответствующее, с черным обрамлением или черно - серой тонировкой. На правой стене ,вместо золотого декора, большие часы как вариант. Хотя, золотое зеркало подходит к золотому столику

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Хотя, золотое зеркало… То есть оставляем зеркало? Или ну его? Люстру из бисера какого-то там века тоже выбрасываем? Правильно. Им в марте еще контейнер из Франции придет. Столики? Значится, весь антиквариат, а здесь почти только антиквариат, решительно нафик. Нам чужой антиквариат зачем, не наша фактура. У нас и своего добра от бабушек стооолько досталось, хоть тем местом ешь… Сами купим, на блошиный рынок в Париж поедем. А нет, то китайскинькое повесим… Подушки точно выбрасываем? Ничего что ткани шумахеровские шибко уж дорогие, а лепёрдовые за ярд от 200 и сильно выше? Ну, и коврик от Старка тоже тогда выносите на помойку, чего уж с новьем-то церемониться?

    Как всегда, начинаем с чистого листа, ура. Шутки в сторону. Истории нет. И никогда не было. Мы-наш-мы-новый-мир-построим…

  • PRO
    Facturalana
    Год(а)/Лет назад: 3

    Каждый высказал свое мнение. Я, лично, уважаю мнение каждого участника

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, ну зачем же сразу выбрасываем? Обмениваем на тот антиквариат, который греет душу :)))

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Вам там, вроде, sapienti, бахрома от Samuel & Sons, та что на сером диванчике, не нужна была, денег немалых стоит, между прочим. Сможете аккуратненько отпороть? Мне пригодится… Сочтемся.

  • PRO
    Violette-design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте!


    1. Поменяли диван около камина на ещё одно кресло, и поставили рядом с торшером.

    2. Убрать круглый коричневый журнальный столик. Вместо него можно поставить маленький минималистичный около нового кресла (под книгу или кофе).

    3. Добавили зелени: комнатные растения в горше и цветы в вазе на стеклянный стол.

    Высокое комнатное дерево можно поставить на месте торшера между камином и диваном. Торшер тот убрать.


    Это то, что бросилось в глаза в первую очередь.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, после того, как как-то пришлось спарывать пластиковые стразы с натурального шёлка, с дивана - легко 8-)))
    С превеликим удовольствием обменяла бы на один из их же бордюров - просто роскошные)

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я бы поменяла бы только картины, если, конечно, это не семейные реликвии) Просто не люблю лица на стене.

    Или как-то так... в общем искусство сугубо индивидуально.


  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) Вот, да, sapienti, кроме шуток, материалы, которые использует Ч. Г. в своих проектах очень недурственные, а порой и просто роскошные, а какими им быть, собственно, если преимущественно занимается историческими домами, думаю, и в искусстве толк тоже какой-то имеет, не такой как мы, естественно, но, по-моему, ничего экспозиция, могёт же, когда хочет…


  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Странно, уведомление на Ваш, Ольга, последний комментарий не пришло. В Вашей версии Хаузза точно какой-то барабашка живёт:))
    Попалось на днях фото - вот интересно, здесь у Адлера меня бахрома ничуть не смущает:

  • PRO
    Cтудия TRITSVETA / Дмитрий Кондаков
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день.

    Стык между кирпичом и штукатуркой сделал бы более естественным, как будто её отбили. Слева от камина убрал бы картины, оставил только над камином картину хозяина.

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, ну это же не критика авторского интерьера, а местное развлечение "по мотивам" :)) Хотя, безусловно, авторам национальные особенности наших предпочтений могли бы быть любопытны))

    Из наших я бы назвала Korneev Workshop или, например, Only Design.
    Наверняка, ещё много кто есть.

    P. S.: Interiors should reflect their owners' personality in the first place - be it light-hearted or serious or whatever 8-)
    Or better, with the words of TV impresario Shonda Rhimes about her designer Michael S. Smith:
    "That ability to connect with whatever creates sparks in a person..."

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Реплика в моем комментарии, sapienti, принадлежит британцу Gavin Houghton, он фантастически работает с цветом, особенно, с палитрой teal, blue sea, deep blue-green и др. ее оттенками. Вот его три версии собственного интерьера. Именно в разговоре об этой комнате это было сказано. Ему, понимаешь, весело! Парадоксально, но почему-то ближайшее соседство принтов штор, кресла и абажура меня не раздражает... На такое сочетание, скорее всего, американец покрутит у виска и предпочтет версию поспокойнее. Совсем не уверена, что наши дизайнеры прочтут здесь улыбку, скорее всего, скажут свое серьезное фууу и сделают что-то совсем иное. И здорово, что интерьерный ландшафт столь разнообразен и не ограничен только В-Е равниной…)))