Houzz Logo Print
anastassia_Sestakova

Идеи планировки open space для дома

Anastassia Šestakova
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Планирую ремонт в доме. Нужно создать большой open space, что бы в нем разместить кузню, столовую и гостиную. Так же нужен туалет на этаже (возможно с душем) и кладовка (для стиралки и сушилки).

Я придумала сделать так. Но может можно что то лучше?

Хочу подумать о вариантах до того как сяду обсуждать с специалистом.

Первый план - то, что есть сейчас.

Второй план - то, что я перерисовала. Только сейчас увидела что двери в туалете отсуствуют...

P.S Нужна большая кухня, желательно с островом. Из кухни должно быть видно гостиную (что бы человек из кухни мог смотреть тв с человеком на диване).

Сносить можно почти все стены кроме внешних (просто нужно будет укреаления по стенам и потолку поставить), но конкретно я узнаю через месяц-два, когда получу отчет от специалиста, т.к тут такие вещи быстро не делаются. Большой черный квадрат можно заменить на колону поменьше (но возможно слишком дорого и того не стоит).

За домом находиться сад, выход в который на плане изображен в верхней правой стороне. Окна обычные, не высокие.

Спасибо!






Комментарии: 43

  • PRO
    Ольга
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, добрый день! За планировочным решением к специалисту. С открыванием дверей у Вас беда.

    Anastassia Šestakova поблагодарил(а): Ольга
  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Этот план я сама нарисовала по быстрому, что бы мне было легко его по всякому смотреть. Я в процессе выбора специалиста. Я нахожусь в стране с строгим локдауном, все дистанционно и это сложнее. Мне нужно подготовиться к консультациям с специалистом.


    Так что игнорируем двери! Фокус на стенах! =)




  • Похожие обсуждения

    Помогите с планировкой квартиры! Очень нужны интересные идеи! Спасибо!

    Q

    Комментарии (33)
    Светлана,добрый день! Не смогла оставить без внимания предложенную планировку, где кухню меняют местами с комнатой. Так вот я Вам скажу, что такую планировку вам никто не согласует, то есть не дадут разрешение, а все почему?потому что по нормам мокрые зоны, должны находиться над мокрыми зонами,то есть если у соседей внизу над вашей кухней находится комната, вам не дадут разрешение на перепланировку. Предложенный вариант возможен только в одном случае, если квартира этажом ниже тоже ваша, то есть двухуровневая.
    ...еще

    Дом без стен. А что вы думаете об open space?

    Q

    Комментарии (14)
    Зависит от количества народа. Например если живешь один и только гости по выходным - зачем тебе стены ?? Или вы живете вдвоем, молодая пара, утром уезжая на работу а вечер проводя друг с другом и никому не мешая- зачем тут стены ?? К тому же в маленьком доме до 100м2 акустика такая что есть перегородки или нет, слышно будет все в каждом углу дома, а 100м2 открытого пространство - это простор, тогда как 100м2 разбитых на комнаты- это теснота. Другое дело когда подрастают дети. У них должны быть свои объемы, свое пространство. У родителей должна быть Когда же начинают жить разные поколения на одной земле- тут уже стенами не отделаешься, тут должны быть вообще разный домики на участке, иначе коммунальной квартиры не избежать. Например один из моих проектов, где стены хоть и есть, открытая гостиная связывает весь дом и тут живет молодая семья и дети, а старшее поколение- в соседнем домике. своя интимная жизнь. Тут стены обязательны.
    ...еще

    Идеи планировки для двухкомнатной квартиры

    Q

    Комментарии (14)
    Добрый день, Сергей! Квартира нестандартная и мы хотим предложить Вам свои услуги по разработке функциональной планировки и затем созданию индивидуального интерьера Вашего дома. Мы разрабатываем несколько видов дизайн-проектов: 1) Проект "Чертеж": планировочное решение (как правило, предлагается 2-4 варианта) и комплект рабочих чертежей - 400 руб./кв.м, срок выполнения - 10 раб.дней; 2) Проект "Материал": планировочное решение, объемная модель, стилистическое решение интерьера, подбор отделочных материалов и комплект рабочих чертежей - 900 руб./кв.м, срок выполнения - от 20 раб.дней; 3) Проект "Интерьер": планировочное решение, объемная модель, стилистическое решение интерьера, подбор отделочных материалов, мебели, сантехнического оборудования, предметов освещения, элементов декора, выполнение фотореалистичных 3D визуализаций и комплекта рабочих чертежей - 1800 руб./кв.м, срок выполнения - от 25 раб.дней. Работа ведется поэтапно, оплата также поэтапная. Посмотреть наше портфолио, пример комплекта рабочих чертежей, подробное описание дизайн-проектов и описание этапов выполнения работы Вы можете на нашем сайте (ссылка указана в нашем профиле). Кроме того, в нашем профиле на Houzz можно посмотреть фотографии объектов в процессе реализации. С уважением, бюро "Общая Площадь"
    ...еще

    Нужны идеи для загородной квартиры в коттеджном городке

    Q

    Комментарии (49)
    С учетом вашей канализации в с/у, если вдруг решитесь на изменения (остальное пространство не меняла, только с/у): А еще в спальне даже если не ставить шкафы, то там придется закрывать трубы коробом, так что сами взвешивайте - нужны шкафы в спальне или нет, они бы прикрыли короб и трубы.
    ...еще
  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "Первый план-то что есть сейчас.

    Второй план-то что я перерисовала."

    Вы перепутали тире и дефис, получилось искажение смысла. Я даже не сразу поняла, о чём речь.

    Правильно так:

    "Первый план - то, что есть сейчас.

    Второй план - то, что я перерисовала."

    Вдали от родины не забывайте родной язык :-)

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлана, спасибо за исправления. Сейчас исправлю. Я родной язык не забываю, я на самом деле намного грамотнее стала за последние 10 лет (представляете что было!). Я не из русскоязычной страны.

  • Marina Troshina
    Год(а)/Лет назад: 3

    План рисуется только вместе с мебелью, без мебели это просто совокупность стен.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    план-то это ладно, загадочное отсутствие страницы интригует, но permission-то на такие перестройки у вас есть? Сейчас то, что вы изобразили – нонсенс. Куда вы девали вашу utility room, у вас есть бейсмент?

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не знаю почему страница не показывает. Может потому что я зарегистрирована на британском houzze. Странно!


    Утилити рум убрала, она мне не нужна. Мне нужен open space.

    Все разрешения, расчеты, укрепления, легализацию и тп будет делать архитектор и инженер. Я сейчас в процессе покупки параллельно собираю информацию для дальнейшего ремонта и поиском специалистов.


    Мой набросок основан на аналогичном доме на соседней улице, который получил все разрешения и тп. Так что технически, так точно можно сделать.


    Я хочу прикинуть другие варианты, прежде чем я найму архитектора и дизайнера.


    Я надеялась что тут у людей будет больше идей, т.к нет представления о типичном британском доме (как у многих местных специалистов). Но зря надеялась =)


  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    А почему utility room не нужна, где у вас тех.узел, какой тип отопления у вас? Расположение powder room в существующем варианте мотивировано входом из гаража? Где laundry – она тоже не нужна?

    И как можно продуцировать нетипические идеи, не имея представления о доме в целом, о том, зачем вы это делаете и для кого?

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нам нужно будет делать подпольное отопление, менять трубы и тп. Это уже к строителям. Мне нужны идеи плана (которые возможно не подойдут, потому что окажется слишком запарно и дорого переносить)

    Машинку планирую разместить в storage room или вообще на другом этаже.

    Там где сейчас powder room 60лет назад была кухня. Видимо поэтому она там. Но мне не принципиально. Если оставить там где есть то это заберет часть возможного open plan.


    Нам очень нравиться open plan. Нам очень комфортно жить так и мы хотели бы сделать его максимально большим


  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    подпольное отопление, в смысле, нелегальное, или переносите в бейсмент, или делаете теплые полы?

    Где у вас будет closet, где раздеваетесь/одеваетесь при входе/выходе? Mudroom?

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Есть прихожая, там и будем раздеваться. Поставим шкаф для обуви и крючки для верхней одежды, не принципиально. Этот вопрос решим с дизайнером интерьеров

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Новая мода. Уже вторая похожая тема - поболтать, обсудить идеи на форуме, а потом к дизайнеру. Интересно.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет, неинтересно. ТС вообще не знает дом, очередная фикция-фикшн.

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    господи, какие же вы токсичные! простите люди дорогие!

    Если вы не можете посоветовать-поболтать то просто проходите мимо!

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    »Уже вторая похожая тема - поболтать, обсудить идеи на форуме, а потом к дизайнеру. Интересно.»

    Собственно, _форум_ - это место именно поболтать и обсудить идеи, что вас удивляет? Если некоторые его обитатели воспринимают его исключительно как место охоты на клиента - ну это их личные проблемы.

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    привет. я думаю, что заходить в тубзик из ливинг рума неочень прикольно. Не знаю, какие снипы в Великобритании, но у нас тут так нельзя, да и не комфортно само по себе:) смотри, что я предлагаю. вход в с/у через постирочную с кладовой. И ванную комнату сделала побольше, что бы влезла душевая и эргономически удобно стояла сантехника. На втором плане поменяла назначение зон, что бы Ливинг рум была побольше, а дининг с кухней логичней:)



    Anastassia Šestakova поблагодарил(а): User
  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, а от вас, конечно, надо бы побольше информации: что можно ломать, что нельзя, какие есть технические ограничения, куда выходят окна и т.п.

    Сейчас как минимум выглядит очень нелогично зона кухни между столовой и гостиной.

    Ну и планировать всегда стоит с учётом расстановки мебели, с привязкой к дверям, окнам и пр.

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алена, спасибо! Я даже не додумалась как вы предложили! именно таких идей и спрашиваю!


    Мне нравиться как вы придумали с кладовой!


    в Англии по нормам можно что бы туалет выходил в ливинг, и лично нас это не смущает, потому что в доме есть еще 2 ванной комнаты (обе с душем и одна еще и с ванной).


    Я разместила кухню в середине, потому что это место где я провожу все свое время, а муж на диване (когда он бывает дома). В идеале я хочу из кухни видеть тот же телевизор, который видит муж с дивана =) . А когда гости, то видеть столовую тоже, а если будут дети, то видеть что и как вокруг.

    Правда когда начинаю конкретно придумывать кухню, то получается плохо!


  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Проходя мимо: проверьте свою регистрацию на houzz.co.uk. Anastassia Šestakova -- The page you requested was not found.

    По теме. Мне нравиться как вы придумали с кладовой! Мне бы тоже нравилось бы, если бы она использовалась в качестве kitchen pantry, что было бы логично для кухни. Хождение в powder room через кухню – какое-то не комильфо решение, ммм?

    Есть возможность образовавшийся карман использовать со стороны hallway как встроенный шкаф.


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Anastassia Šestakova спасибо:) по по поводу кухни, я поняла твою логику) тогда просто поменять местами - кухня на углу, как и была у тебя, а столовая у заднего входа в дом, а дининг у переднего (как в моем втором плане) :)

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга, я поняла в чем дело может быть. Я захожу через FB и я не могу обновить данные и сам он из FB не берет. Я сломала Houzz...


    Я все таки думаю что кухне лучше быть в середине или на углу. Это главное место в доме. Я там часов 6 в день там точно провожу. Думаю что может та сторона лучше для столовой.

    Я б в кладовке разместила шкаф для кухонного добра и стиральную машинку.

    Если честно меня больше почему то смущает чистое белье вблизи туалета нежели туалет недалеко от столовой =). Столовой будем пользоваться ооочень редко и в это время можно сходить на другой этаж. Мне кажется левая сторона будет редко использоваться. Но это так... мысли


  • PRO
    Ангелина Бышина
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, бесплатные планировочные программы - не повод думать, что с их помощью можно самостоятельно и хоть как-то годно перепланировать квартиру, а дом и подавно.

  • PRO
    Valeriaart
    Год(а)/Лет назад: 3

    Расставьте мебель на своём плане и будет сразу понятно - удобно это все или нет. А стены без мебели можно долго двигать, толку на пустом плане от этого не будет.

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Valeriaart, я расставила получается нормально. Но я как будто прилипла к одному варианту.


    Тут так много "доброжелательных" комментаторов, что я не решусь показывать мой набросок с мебелью. Захлебнусь в чужом яде.


    я к посту добавила схему с размерами. Она не точная. Точное я не раньше чем через месяца два получу.


    Спасибо

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga, но втором этаже есть общая ванная комната и ванная комната в master спальне. Поэтому мне кажется, что на нижнем этаже душ не обязательный. Тем более там не будет спален никаких. Хотя с другой стороны я в душе часто что-нибудь мою (помойку, например)


    Да, мы думаем о том что бы дом оставался пригодным для продажи. И будем очень осторожными с нашими решениями. Сейчас очень большой спрос на open space, особенно среди молодых...


    Это очень не обычный дом для Лондона. Немного волнуюсь, что архитектор будет привычен к типичным домам в нашем районе и не раскроется потенциал этого дома. Поэтому тут и спрашиваю. У вас ведь не вбито в подсознание как устроен викторианский дом и мне кажется у вас может быть больше интересных идей. По крайней мере в русскоязычном инстаграме очень много необычных интерьеров (необычных для Англии)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Схема с размерами несколько проясняет ситуацию изначальной сумбурной подачи. Типичная, узнаваемая Neo-Georgian/Georgian Revival логичная планировка, репродуцируемая практически до конца 80-х. И даже клозет под лестницей есть. Наличие laundry с окном – большой +. черный квадрат – опора несущей стены.

    Доброжелательные комментаторы (без «») желают вам рационального подхода к вложению средств и гармоничного соответствия экстерьера и будущего интерьера.

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Анастасия, ваш подход вызывает уважение - хотите сами придумать, вот на форум обратились даже. Но он абсолютно неправильный)) Потому что сейчас вы проведёте несколько дней на форуме. Обсудите свою планировку, что-то нарисуете. И потом вам будет очень жалко с ней расставаться! Ведь всё так продуманно, столько времени и сил вы уже в это вложили!


    Процесс работы с дизайнером начинается с того, что вы чётко пишете свои пожелания в ТЗ (техническое задание). Сколько человек проживает, приезжает ли к вам мама или гости переночевать, какой бюджет и еще много всего что будет в опроснике. Вы предоставляете доступ к своему дому для обмеров, либо тонну фото и видеоматериала, документы, особенности инженерных коммуникаций. И вот ТОЛЬКО ТОГДА дизайнер вам дает на выбор варианты.


    Может возникнуть вопрос "я что рыжая, почему другим совет тут дают а мне нельзя?".

    Во-первых, у вас тут даже не план - а схема. Реальных размеров нет, а ведь они могут отличаться от заявленных. Не указаны коммуникации, стороны света, мы не знаем в каком состоянии дом, высоту потолков. Да, высота потолков тоже влияет на планировку. То есть я даже ради развлечения такой план не буду открывать в программе = он неинформативный, это картинка по сути.

    Во-вторых, ситуации бывают разные. Я могу дать совет, который не навредит, когда человек ищет совет по цвету шторы на кухню (единичная мелкая переделка). Или когда у семьи очень ограниченный бюджет и они обращаются сюда за советами - но сразу пишут ВСЁ что нужно, дают конкретику (помощь нуждающимся + есть ТЗ).


    Или вопрос "чего плохого в обсуждении и разных мнениях, я может сама хочу немного разобраться?". Не хочу никого тут обижать, но деятельность дизайнеров в РФ не лицензируется. В одной и той же ветке будут советовать присоединять балкон (уже давно незаконно в большинстве городов), писать про фен шуй (no comments), или просто хамить.


    Короче говоря: общайтесь, вам никто этого не запрещает) Но помните что с такими исходными данными советы будут очень далеки от реальности. И не цепляйтесь за какие-то идеи)


  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина,

    Огромное вам спасибо! Все объяснили, на место поставили и ни капли хабальства и грубости!


    Моя ситуация очень теоретическая. Я была в доме минут 10, планы пока не могу заказать, в доме живут старые люди, которые из за корона вируса не хотели бы пускать в дом посторонних людей и я их понимаю в этом (дом еще даже не был на продаже. Мы просто упросили). Я видела соседние дома и изучила все их документы (все переделки делаются легально и документы в общем доступе). И наше решение основано на соседних домах.

    Если все будет гладко, я смогу сделать планы месяца через 2-2.5 в лучшем случаи (2 месяца это как бы быстро). Но как только я сделаю планы я тут же хочу начать работу с дизайнером и архитектором и инженером. Совсем не хочется все это растягивать и ремонт делать год. А тут все ужасно медленно, кроме доставки Амазон.


    Вы очень хорошо детально объяснили какие исходные данные нужны. И теперь я понимаю свой косяк. Видимо вернусь позже, когда смогу указать все вводные данные.


    Огромное вам спасибо!


    Надеюсь, что все те кто нашел время прийти и ядом поплевать найдет время прочесть ваш комментарий и научиться на нем!




  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Интересная история. Меня порадовал момент... Ситуация на маркете недвижимости сумасшедшая по всем практически странам, дома не успевают выходить, да в этом зачастую нет надобности – стучат в двери: продайте, на дом может быть не просто несколько, а десятки офферов, устраиваются типа аукционы, дают значительно выше спрашиваемой цены -- цены взвились, люди боятся, что еще немножко и им это будет недоступно -- ничего радующего в этом нет, колоссальный стресс…

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Полина, ....уговорили впустить посмотреть =). Они собирались ставить дом на продажу, но позже, когда их вакцинируют. У них сделка с другим покупателем сорвалась до этого. Так что не все так нагло =)


    Спасибо за советы. Я уже начала делать такой файл и подкреплять это картинками и фотками.


    Я человек, который читает инструкции до того как купит новый телевизор =)

    И возможно слишком пытаюсь быть готовой ко всему


    Все неделю говорила с архитекторами и дизайнерами и возможно еще сильнее себя нагнала

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova


    Хм и правда не очень-то весело(

    Мой комментарий был скорее как комплимент такой предприимчивости, я бы не догадалась так сделать. А вы не в РФ живёте, Ольга? Вроде писали уже, не помню.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нет, никогда не писала, ситуацию мониторю по делу. Больше всего жаль, Полина, пожилых людей, сделка -- результат паники, страха и отчаянья.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Г..ди, Автор, какая вы ранимая. Болтайте, таких тем здесь миллион)

  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Anastassia Šestakova о, да:) я больше года изучала планировки таунхаусов Эдинбурга, но для другой темы :) там принцип клетушек для гномиков и много-много:)) как мне помнится, после Виктории стали строить тауны более просторные.

    Анастасия, смотри еще вариант накидала, если прихожую сделать по-другому, избавиться от кабинета, тогда жилая зона увеличится. Входную дверь открывать наружу. Можно сделать даже проходной с/у. То есть, вход как из постирочной, так и из дининг рума.


  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ольга что вам жалко людей?!

    что они безбедно могут жить до смерти, ни в чем себе не отказывать?
    они уже давно хотели продать и переехать ближе к детям, природе и наслаждаться своей пенсией.
    У них сорвалась сделка, потому что другой покупатель не мог продать свою недвижимость. И им бы пришлось начать все сначало. Ещё и во время упадка экономики и на фоне падения цен ( после годового роста, правда)
    Мы пришли и избавили их от новых просмотров
    предложили туже цену, что и предыдущий покупатель( при том что цены начали падать)
    сказали, что если им нужно больше времени чем занимает процесс, то мы подождем

    в Лондоне в этом районе недвижимость не улетает как пирожки. Люди уезжают из центра. Их соседи выставили 2 таких же дома и дешевле и готовы были снизить еще. Я даже не знаю кому больше повезло, нам или им.

    У людей было время подумать и решится, посоветоваться с семьёй.

    Следует радоваться за них! Всем бы нам быть на их месте.

  • Anastassia Šestakova
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Алена, вау! Вот это очень классно!

    Уже как минимум 3 возможных плана!

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Anastassia Šestakova, в какой стране находится дом?

  • PRO
    Architoria 3D
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте. От 300р. м2 и зависит от стиля интерьера, сроков и состава проекта.

    Договор и аванс.

    Минимализм в гостиной · Еще


  • PRO
    User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Anastassia Šestakova спасибо:) обращайтесь ежели что:)

  • PRO
    Дизайнер, Архитектор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Нужен проект дома (Архитектура, Конструктив, Инж сети) чтобы что-то менять.

    Без этой инфо проектирование совершенно бессмысленно...

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Г..ди, Автор, какая вы ранимая."
    А у нас действительно с токсинами перебор. Причём не только здесь, а практически повсеместно "традиция" такая :*/
    И нормальным я бы это не стала называть.
    Не удивительно, что автор шок испытал с непривычки.
    В защиту русскоязычных форумов хочу сказать, что здесь - среди прочего - попадаются (пока ещё) люди действительно очень хорошо и глубоко разбирающиеся в своём деле.
    Так что, Анастасия, вооружайтесь защитным скафандром и фильтруйте поступающую к Вам информацию, выбирая подходящую.
    Удачи!
    :)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    А шока от скороспелого старательного ‘креатива’ при полном отсутствии должной информации никто не испытывает?

    ТС о доме толком ничего сказать не может:

    • Showing/посещение дома –1 раз/10 мин.,
    • документации -- нет, фото экстерьера -- нет, понимания различия планировки дома викторианского стиля (асимметрия) и георгианского(симметричность) – нет,
    • информации о состоянии строения – нет…
    • аккаунта на Хауззе -- нет...