Houzz Logo Print
dineli24

Шкаф для подогрева посуды: дань моде или действительно нужная вещь?

Udaltsova design
Год(а)/Лет назад: 3

Шкаф для подогрева посуды – несколько экзотичный вид техники. Попробуем разобраться, что это – предмет роскоши для заядлых эстетов, или же реально полезная вещь.

Находясь в каком-нибудь хорошем ресторане, вы, наверное, могли заметить, что блюда подаются на теплой тарелке. Это делается для того, чтобы блюдо быстро не остыло и не теряло свои вкусовые качества.


Подача пищи на теплой тарелке — нечто большее, чем дань светской моде. Многие люди проделывают нагревательные манипуляции не только для гостей, но и для себя, любимых: еда или напиток остывает гораздо дольше, а значит, медленнее теряет вкусовые свойства. Накануне застолья такая подготовка актуальна вдвойне, поскольку гости могут подтягиваться довольно долго, а отвлекаться на очередной разогрев закусок не очень хочется.

Контактировать с теплым материалом куда приятнее. А когда мы кладем горячее блюдо на холодную тарелку – оно может мгновенно остыть.

Найти замену специальному подогревателю можно. С этой задачей вполне справляется духовка или микроволновая печь. Но здесь возникают определенные неудобства — в микроволновке набор утвари попросту не поместится, придется совершать несколько «заходов», а это потеря времени и никому не нужные хлопоты. Так как в духовке температура задается от 100 градусов, это становится неприемлемым для тонких и хрупких материалов.


Я советую приобрести встроенную подогревательную модель, которая выглядит как выдвижной ящик. Нагрев посуды, как правило, не единственный ее талант: техника служит прообразом микроволновки, хранит тепло только что приготовленной пищи, осуществляет бережное тушение, размораживает любые продукты и даже способствует подъему дрожжевого теста, создавая самый благоприятный микроклимат. Этот электроприбор в использовании безопаснее и экологичнее, чем микроволновка, благодаря равномерному нагреву за счет теплового излучения. Если процесс происходит при постоянной невысокой температуре, то продукты не пересушиваются и сохраняют свежий вид. А вот неправильное размораживание в СВЧ-печи иногда доводит продукты до полуготовности.

Я также советую устанавливать ящик для подогрева посуды, если вам позволяет площадь и место. Чаще всего он устанавливается под духовкой. Изначально, еще давно, под духовкой всегда находился ящик, куда ставили еду как раз для разогрева. То есть еду, приготовленную в духовке, можно было положить в этот ящик. Отсюда и появился шкаф для подогрева посуды.


В устройство можно загрузить 6, 8 или 12 наборов посуды, точное количество предметов зависит от заявленной емкости. Температура внутри подогревателя регулируется, у одних устройств произвольно, у других ступенчато. Минимальное значение – 30 градусов, максимальная планка может быть на уровне 70 или 85 градусов.

Материалы, из которых изготавливаются нагревательные шкафы – металл и жаростойкое (закаленное) стекло. Корпус обычно из нержавеющей стали, стеклянными могут быть внутренние поверхности и передняя панель. Управление встречается механическое и сенсорное, в качестве полезных опций выступают таймер и автоматическое отключение. Система вентиляции обеспечивает более равномерный нагрев, доводчики дверцы существенно облегчают загрузку и выемку посуды.

Некоторые устройства поддерживают технологию Push2Open, то есть открываются при легком нажатии на переднюю панель. Чтобы утварь не скользила по дну ящика, производители (хотя и не все) прилагают специальный противоскользящий коврик на прорезиненной основе.


А вы как думаете: нужная это вещь или нет?

Комментарии: 33

  • PRO
    Дизайн-студия "Печёный"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Когда впервые увидел это устройство, очень удивился и не мог поверить, что можно было додуматься греть посуду в отдельном шкафу не для королевских особ, а так, для себя. Считаю этот агрегат лакмусом снобизма. Притом, не осуждаю тех, кто пользуется им. Каждому своё. Например, мне просто лень загружать и выгружать посуду. На мой взгляд с подогревом посуды хорошо справляется СВЧ при разогреве еды.


    Если выбирать из двух, то я бы скорее купил штуку для подогрева одежды. Утром проснулся и надел тёплую одежду :)


  • PRO
    Nice home studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Уж точно не первой необходимости устройство, согласитесь)

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "А вы как думаете: нужная это вещь или нет?"

    Если она расположена на уровне тапков, как на вашем последнем фото или в старых плитах, то это вообще нонсенс. Впрочем, и так абсолютно бесполезный гаджет, разве что таким же рекламным текстом рассказать о ее приобретении бабкам на лавке - пусть завидуют.

  • PRO
    ДИЗАЙН СТУДИЯ "ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДИЗАЙН"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Данный электроприбор не является прибором первой необходимости и ставить его или нет дело вкуса. Сам по себе напоминает тостер, которым по началу пользуются, а потом надоедает, про него забывают и задвигают в дальний ящик. В данном случае просто может быть потеряно полезное пространство для более необходимых вещей.

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    ))) А вообще-то, комментируя здесь, мы добровольно и дружно способствуем продвижению рекламы, которую, вероятно, автор размещает здесь вовсе не на безвозмездной основе...

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Да, Ольга, именно так. Комментарии правда потянут максимум на "антиреклама тоже реклама":)

  • PRO
    AR-project
    Год(а)/Лет назад: 3

    Теперь на обычной кухне много всяких неоднозначных приборов появляется, которые плавно перемещаются с профессиональной кухни на бытовую. Я вот , к примеру, недавно узнала что такое пароконвектомат. Заказчикам он вдруг стал жизненно необходим, причём как раз тогда, когда вся отделка было готова, а кухонная мебель заказана. А для этого чуда техники нужно: электричество, вода, канализация и вытяжка, всего-то навсего. Пришлось выкручиваться и ставить, благо что в частном доме это реально, даже в последний момент. Поэтому я люблю делать дома, в квартирах слишком много ограничений, зачастую просто непреодолимых, к сожалению.

  • shpindelman
    Год(а)/Лет назад: 3

    Для небогатых людей с маленькой кухней подойдёт. У них нет места, чтобы выставить основное блюдо сразу на общий стол, разместив под ним подогрев на свечах и раздавая гостям кушанья с пылу-жару. Поэтому включается режим столовки - блюдо стоит остывает где-то в углу, его делят на порции и, чтобы не греть в микроволновке каждую, раскладывают на тёплые, как с посудомойни, тарелки.

    Я свои пять копеек в рекламу внёс. ;)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дань моде, не более

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Пока что не было такого запроса от заказчиков

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн-студия "Печёный"

    Часов назад: 19

    Считаю этот агрегат лакмусом снобизма.

    Я не сноб,но считаю,что устройство очень полезная и нужная вещь,особо зимой.Был много лет назад в гостях(середина января,температура около двадцати мороза) и там блюда как-раз и подавались на теплых тарелках,что было очень приятно.

  • PRO
    Udaltsova design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Всем привет! О какой рекламе Вы говорите? Я что рекламирую определенный бренд? Или все производители скинулись мне, чтоб я написала эту статью? Что за бред? Просто делюсь информацией и рассказываю что бывают такие запросы от заказчиков! А еще Вы знали что в старых плитах этот ящик внизу и был предназначен изначально для поддержания температуры еды и подогрева посуды, а не как многие до сих пор думают- что для хранения сковородок и т.д.?)))

  • PRO
    Nice home studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дизайн-студия King-design, тут Вы правы, в старых, как выразились, плитах нижний ящик предназначен для поддержания температуры свежеприготовленной еды, но это не отменяло/ет в обычной жизни многими людьми использовать его же и для хранения посуды)) Итого, что получается: плита старого формата функциональнее и, наверняка в целом, куда дешевле этого новшества)

    Udaltsova design поблагодарил(а): Nice home studio
  • PRO
    Udaltsova design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Верно! Но в современных кухнях смотрятся такие агрегаты минимум не эстетично и выбиваются из общей концепции!))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    Американцы так не считают.

  • PRO
    Udaltsova design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Dennise Denny, в чем сложность сделать для себя этот ящик на удобном для Вас уровне? Я всего лишь предложила варианты!) Близко к сердцу не принимаю, адекватно отношусь к любой критике!) У меня запланировано много статей, уже приготовила сачок для Ваших помидор!)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "в чем сложность сделать для себя этот ящик на удобном для Вас уровне?"

    Да вообще никакой сложности нет, потому что он мне не нужен. Просто мне непонятно зачем рекламируя такую фигню постить фото, которое прям наводит на мысль: кто-то умудрился же заплатить добровольно из кармана за такую штуку, чтобы установить ее в дико неудобном месте. Боюсь, он стал жертвой вот примерно такого текста, как ваш:)

  • PRO
    Udaltsova design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Еще раз повторяю - Я НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ! Фото-это варианты установки! Ищу причины такого негатива от Вас и негодую, чем так Вас зацепила?)))

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ой… ну, подождите, пожалуйста, подождите переходить на сачок для чьих-то помидор, давайте еще немножко понежимся, поэстетизируем-помарализируем, мы еще даже не попробовали разобраться про теплые халатики-полотенчики…

    И с нетерпением будем ждать ваших рассказов о красивой жизни, все же это не кто-то с горочки спустился, а King-design! Кстати, кто вам такое наименование посоветовал?


  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ну это устройство точно не для всех. Многие так сильно не заморачиваются)

  • PRO
    Udaltsova design
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova, сегодня планировала разместить статью про встроенные пылесосы в стены! Теперь даже сомневаюсь стоит ли!))) Пол года назад поступил такой запрос от заказчика, установить такую систему в квартире 125 м2. На мой взгляд для квартиры такое решение насовсем рентабельно, вот для большого дома отличное решение, но весьма дорогостоящее.)))

  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3

    "Еще раз повторяю - Я НИЧЕГО НЕ РЕКЛАМИРУЮ! Фото-это варианты установки! Ищу причины такого негатива от Вас и негодую, чем так Вас зацепила?)))"


    Подождите, а это что?

    "Я советую приобрести встроенную подогревательную модель, которая выглядит как выдвижной ящик."

    "Я также советую устанавливать ящик для подогрева посуды, если вам позволяет площадь и место. Чаще всего он устанавливается под духовкой."


    Вся статья навязывает покупку гаджета, тут нет и намека на разносторонний взгляд, так что более чем рекламная статья для продвижения товара, пусть и неопределенного бренда, так называемое "создание спроса/воспитание покупателя".


  • Dennise Denny
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    "сегодня планировала разместить статью про встроенные пылесосы в стены! Теперь даже сомневаюсь стоит ли!)))"

    Ааа, да-да, продолжайте, были тут такие, лифты домашние тоже предлагали.

    "Пол года назад поступил такой запрос от заказчика,"

    Кажется, вы уже сами нехотя озвучили частоту запросов и количество потенциальных покупателей)

  • Olga Martova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Конечно, это рекламные тексты, чего отнекиваться? И по синтаксису, и по лексике. И главное тональности звучания.

    А встроенные пылесосы для дома -- нормальное решение, для квартиры 200-300 кв. м. – тоже. Но, кажется, уже была как-то эта тема…

  • PRO
    Ассоциация IDA (Ассоциация дизайнеров интерьера)
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Разогрев посуды перед подачей способствует санитарной безопасности и качеству питания. А уж следовать этой норме или нет - личное дело каждого.

  • consul06
    Год(а)/Лет назад: 3

    Olga Martova

    Дней назад: 11

    А встроенные пылесосы для дома -- нормальное решение, для квартиры 200-300 кв. м. – тоже.

    Был и в такой квартире,но это где-то в начале нулевых и люди такое установили,так как хотели "максимального фарша".Квартира,действительно,была большая.Но потом я почти не встречал такого,даже, в больших по площади помещениях.

  • Оксана
    Год(а)/Лет назад: 2
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 2

    У нас был встроенный пылесос в предыдущем доме (в Германии), сейчас строим новый дом (в Швейцарии) и тоже встраиваем пылесос. Архитектор сказал, что это было в тренде 10 лет назад, но сейчас никто так не делает, т.к. есть роботы-пылесосы и вот это все. С моей точки зрения этот пылесос оправдывает себя - мотор орет в подвале, выхлоп идет прямиком на улицу и не поднимает пыль при уборке, мощность с обычным пылесосом не сравнить. У нас Дайсон обычный и Дайсон на батарейке новейшая модель - в подметки не годятся встроенному пылесосу. Хотя раньше я была Дайсоном очень довольна! Батареечный купили для быстрой локальной уборки, а вот для общей, основательной уборки он не годится, конечно. Есть у нас и робот, Румба, тоже относительно новый (год ему, недешевая модель), ну то тоже такое... Когда живешь без детей, без зверей, мебели минимум, то это прям хороший выход. Но не более того.

  • Ю Лё
    в прошлом году

    Может ли он заменить микроволновку чтобы разогревать еду? Просто хочу встроить кофемашину и духовку, для свч уже места нет.

  • PRO
    Сергей Владимирович
    в прошлом году

    Ю Лё, есть духовки с функциями микроволновки, в т.ч и компактные.

  • Мария Богданова
    в прошлом году

    О , я бы приобрела такую штуку . Реально когда готовишь мясо икар очку на двух противнях , картошка быстрей готовится и ее вытаскиваешь раньше и я вечно мучаюсь заворачивая фольгу. Так что это дело каждого , для себя бы приобрела )) спасибо что поделились информации.

  • Ольга Д.
    Месяцев назад: 9

    О, какие тут дебаты! А я как раз для себя в новой квартире хочу ставить этот подогреватель. Зашла, чтобы посмотреть куда его лучше встроить. А тут оказывается, это никому не нужная вещь((( Даже удивлена, что в профессиональной (и около) среде такие взгляды.

  • sapienti
    Месяцев назад: 9

    "Когда готовишь мясо и картошку на двух противнях, картошка быстрей готовится, и её вытаскиваешь раньше, и я вечно мучаюсь, заворачивая фольгу".


    Мария, лайфхак:

    ставьте противень с мясом в духовку раньше картошки. :)