Houzz Logo Print
alya_b

Растворить и разбавить не лучшую мебель - цветом или его отсутствием?

Alya
Год(а)/Лет назад: 3
Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

Доброго дня, Помогите пожалуйста с профессиональным советом. Со старой квартиры остается мебель. Ничего особенного, бюджетные вещи, но добротного качества, в отличном состоянии, делали на заказ под конкретные габариты (по размеру прекрасно встают в новую квартиру). Суть в том, что по эстетике они мне не нравятся, выдают ремонт прошлых лет - рабочий стол цвета венге, бежевый шкаф купе, раскладной глубокий диван теплого цвета (невнятный желто-коричневый). По практическим соображениям, еще лет на 3-5 однозначно оставлю, но разделю по комнатам. Вопрос, какой подход правильнее- 1) Сделать общий фон светлым, нейтральным, чтобы размыть и облегчить все это венге-купе? Склоняюсь тогда к светло-серым стенам и полу, белым дверям, светлому легкому, "сканди" декору, льняным занавескам и пр. ахроматическим. Смущает, что мое имеющееся добро может перебить и это уже не будет "сканди". 2) Напротив, добавить цвета (стены сложный синий, прохладные оттенки зеленого+ декор и текстиль в красных, голубых, травяных тонах), чтобы перетянуть внимание и заглушить "бежевую теплоту&quot. Фото с подборкой симпатичных мне цветов приложила. Тогда двери и некоторые акценты сделать темными, даже черными, чтобы добавить еще графичности к бесформенной мебели начала 2010х. Здесь смущает, как бы цвет не утяжелил и без того далеко не воздушный стиль моей мебели... Что касается моих личных предпочтений, то это совсем другое, мне нравятся экостиль, этника, фьюжн, с легким уходом в лофт, но ни моя типовая новостройка, ни мой бюджет под это не пойдут, приходится смотреть из того что лучше подойдет.Что бы выбрали из 2 вариантов? Площадь 70кв, 2 изолированные спальни и небольшая кухня-гостиная, 2 панорамных окна до пола + лоджия, но высота стен 2.65 после отделки. Приложила фото (сорри за качество, подвело освещение), но думаю, вопрос не в деталях, а в общем подходе. Чем лучше растворить и разбавить не лучшую мебель - цветом или напротив, отсутствием цвета? Сама уже голову сломала:) не хватает знаний.

Комментарии: 31