Houzz Logo Print
webuser_751292806

Помогите пожалуйста многодетной маме разместиться семье из 5 человек

Татьяна Дудина
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте всем кто читает мой пост. Прошу вас помочь мне расставить мебель в доме. Дом всего 41 кв.м одна жилая комната 26 кв.м там мы все и ютимся.Сам дом и комнаты я нарисовала какие сейчас оригинальный план уже не тот все перегородки убраны кроме несущей стены по средине дома.Я многодетная мама у меня сыну 9 дочке 2 и сыночку 7 месяцев.У нас с мужем 2х спальняя кровать на фото расставила как смогла далее стоит детский столик со стулом и компьютерный угловой стол(где угол он как полустенок) тв висит на стене(подумываю чтоб подвесить его к потолку) шкаф купе 2,3 метра с огромными зеркалами с двух сторон(я раньше о таком мечтала, теперь хочу их закрыть) за ним стоит кресло и двухярусная кровать спят м-выше д-ниже самый младший спит в коляске но и кроватку мы ему тоже поставили. По другой стене у нас стоит холодильник (можно вынести в кухню,стоит временно) далее столик туалетный и между столиком и нашей кроватью стоит детская кроватка. Кухня стоит пока под одну стену может угловой сделать а там где место в кухне пусто сделать детскую комнату,?Прошу вас о помощи разместить нас немного по удобнее может что убрать а что заменить за ранее благодарю!

Комментарии: 21

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дайте обозначение помещений (экспликацию) на основе выложенного плана.

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3
    1. жилая площадь 25кв.м
      2)кухня с ванной
    2. план с БТИ,от него взять только размеры дома,перегородок нет кроме одной несущей по средине.
  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    и двери по плану по средине а сейчас их перенесли в право.

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Дверь из кухни куда ведет? Это дом, веранда?

  • User
    Год(а)/Лет назад: 3

    Давайте так:

    помещение 9,5 м2, где вход в дом - это....

    помещение 13,6 м2 - это....

    помещение 1 (10,4 м2) - это кухня и....

    помещение 2 (15 м2) - это....

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    Это ваш собственный дом?

    Можно перенести входную дверь в другое место? На место окна, например?

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день! Обозначьте, пожалуйста, помещения на плане

  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    Окон много, можно как минимум взрослую спальню отделить.

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так более понятней?!

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    этот план уже не такой. Еще не переделывали его. 15.0 +10.4 это одна большая комната. 13.6+ 9.5 это уже кухня с ванной ванна 2.0 на 1.8

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Татьяна Дудина, получается, в центре жилой комнаты была печь, которая сейчас демонтирована?

    3д картинки для форумчан бесполезны, на них нельзя что-то рисовать.

    Вообще, на плане БТИ нарисуйте (с точными размерами, в масштабе) текущее положение вещей: где двери, окна, вводы газа/воды. Кстати, какое отопление в доме? Есть ли чердак/мансарда, которые можно задействовать? Есть ли возможность сделать новые/дополнительные проемы в наружных и внутренней несущей стенах?

  • svetlana_che
    Год(а)/Лет назад: 3

    "13.6+ 9.5 это уже кухня с ванной ванна 2.0 на 1.8".

    То есть на кухню остается 20 кв. м. Что делает холодильник в единственной жилой комнате, когда кухня 20 кв. м.???

    Холодильник вынести на кухню. Там же поставить диван, телевизор, стол со стульями и собственно кухню.

    Оставшиеся 25,4 кв. м. поделить так, как нарисовано у Ю У. Родителям самый минимум, 8-9 метров. Остальное - детям.

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ой если б вы видели этот дом наверное он просто был бы снесен. Жилое было одно где была печь остальное пристройку холодная подобие сараю.Это мы уже переделали, где окно было в кухне там сейчас двери входные где ванна и коридор это был сараи обычный. Мы его снесли и построили из блока одну большую комнату на том же фундаменте.В планах строить 2й этаж но пока на время нужно разместиться по удобней.

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Там где вы написали на старом плане "Ванна" там я думаю временно поставить кровать детскую либо продолжить кухню потому как мне посоветовали поставить там лестницу на второй этаж. Я всё же пологаюсь на ваше мнение так как я в этом не специалист.

  • Ekaterina T
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если я правильно поняла конфигурацию, то думала бы как-то так. Комнатки миниатюрные, но базовый функционал есть.



  • Газоновна
    Год(а)/Лет назад: 3

    На вас потратили время, сделали несколько вариантов, а вы только теперь пишете, что это сараи и что будет лестница и второй этаж. Что за отношение?
    Упоминание многодетности вообще доставляет.

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    простите размер ванны длина 2.10 на 2.40 ширина

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я вам благодарна мы ждем субсидию поэтому мы явно не один год ее ждать будем.

  • Ольга Olga
    Год(а)/Лет назад: 3

    размер ванны длина 2.10 на 2.40 ширина



    Сначала прочитала, чуть не подавилась, думаю, нц нифига себе купель впихнуди в такой маленький перенаселенный домик :))))) хот таб отдыхает! только потом поняла, что это ванная, не ванна.

  • Татьяна Дудина
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    От всей души благодарю вас,что не оставили нас и мою просьбу без внимания!Спасибо за потраченное время и советы.