Houzz Logo Print
webuser_760505021

Выбор кухонного фартука

Максим
Год(а)/Лет назад: 3

Здравствуйте, обращаюсь за советом.

Есть такая кухня:


К ней планируется столешница из кварца, типа такой:



Вопрос, что делать с фартуком?

Учитывая, что планируется зеленый диван, может быть имеет смысл сделать зеленый фартук, например из плитки equipe, типа такой:



Помогите советом, спасибо.

Комментарии: 56

  • PRO
    Полина Кохно
    Год(а)/Лет назад: 3

    Точно не зеленый)) Идеальный вариант - фартук из того же материала, что столешница. Либо прозрачное стекло.

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо за мнения.
    Комната получилась монохромная (это сознательно) и сейчас, вроде как, надо сюда добавлять цвет, я поэтому подумал про цветную плитку.
    Про молочный/белый цвет фартука и столешницы - в комнате использовался серый, черный, цвет дерева, плюс диван, предположительно, зеленый, не будет ли лишним добавлять сюда еще и молочный?
    Для справки, вот так выглядит вторая часть комнаты:

  • Похожие обсуждения

    какой выбрать цвет пола, кухонного фартука и столешницы

    Q

    Комментарии (3)
    На мой взгляд Вы уже перебрали количество тёмно-коричневого для маленького помещения, к тому же изначально тёмного! помещения. Теперь надо исправлять. Остальные цвета могут быть ТОЛЬКО молочно-БЕЛЫМ и максимально светлым бежевым. Пол рекомендую искать в диапазоне — от самый светлый бежевый и «разбелённый седой дуб». То есть почти белый Пол и столешницы отражают свет, поэтому если они у Вас будут почти белыми, это прибавит в помещении СВЕТА. Со стенами тоже самое О «почти белые». Белый в Вашей ситуации — очень хорошо! Но надо проследить за оттенком. Он должен быть ТЁПЛЫМ обязательно. Не снежно-белый — это добавит ощущение холода, а молочно-белый — тёплый едва заметный оттенок белого добавит уюта и ощущение «дома». А прислучае избавляйтесь от всех тёмно-коричневых цветов. Кроме бананальности и мрачности интерьеру маленькой квартирки они ничего не дают. Они дозволительны только как акценты. Моё мнение. Удачи!
    ...еще

    Помогите,пожалуйста,найти производителя кухонного фартука.

    Q

    Комментарии (2)
    Очень,похожа,будем искать попадание в цвет.Спасибо.
    ...еще

    Выбор фартука для кухни.

    Q

    Комментарии (31)
    Автор, эстетично смотрится, когда выбираемые материалы соответствуют друг другу, скажем так, по своему статусу. Натуральный камень и всё, что им относительно успешно притворяется - это заявка на высокий статус. А вот белая мойка, ламинат и обрезные алюминиевые профили представляют собой эконом-сегмент, который дружит больше с вариациями сканди-стиля.
    ...еще

    Выбор плитки для кухонного фартука

    Q

    Комментарии (16)
    Из предложенных вариантов больше понравился образец под мрамор. Но нужно смотреть на остальные составляющие кухни,чтобы ответить наверняка.
    ...еще
  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Вообще, мне кажется, что как-то холоднова-то выглядит, я поэтому подумал про добавление теплого цвета

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    А если столешницу - в цвет нижних фасадов, а фартук - керамогранит под мрамор?

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Только не плитку, особенно такого плана, как Вы привели.

    Если сильно хочется зелёный, то скорее уж что-то типа:

    Квартира на Циолковского · Еще


  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    sapienti, спасибо, нет, прям какой-то тяги к зеленому нет, просто боюсь свалиться в полный монохром, поэтому хочу рассмотреть разные варианты.
    А если отбросить вариант с зеленым, вы за какое решение?

  • Elena L.
    Год(а)/Лет назад: 3

    Я тоже за молочный вариант, разбавить можно зелёными растениями, будет красиво. Молочный это почти белый как плинтуса, Окна и батареи, мне кажется лишним не будет.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Зеленый не нужно, сюда проситься рисунок дерева, белый кабанчик или белая со вставками плитка

  • sapienti
    Год(а)/Лет назад: 3

    ...

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Зелёная плитка не будет смотреться. Сделайте фартук из того же кварца, что и столешница

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Спасибо, сначала так и планировал, но сейчас рассматриваю вариант как сэкономить, т.к. столешница и фартук из кварца уж очень недешево получается.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    А Вы уже заказали столешницу?

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    INTSTYLE, еще нет, хотел посмотреть на кухню в объеме и потом уже решать по столешнице и фартуку.
    Гложила (и гложет) мысль, что холодноватенько все выглядит, тепла нужно добавить, поэтому решил действовать постепенно и тут совета спросить

  • PRO
    Дизайн-студия Елены Ефимовых
    Год(а)/Лет назад: 3

    Автор, добрый день. У вас есть уже два цвета на самой кухне, я бы не рискнула вводить еще одни дополнительный, который не является нейтральным, ваш зеленый начнёт спорит за акцент и с деревом и с активным черным. Поэтому в вашем случае взять нейтральные тона, можно белый (бело-серый "под мрамор") А ваш прекрасный зеленый лучше оставить в диване и, например, потом в шторах.

  • PRO
    SELVS.LAB
    Год(а)/Лет назад: 3

    Фартук хочется видеть в цвет верхних шкафчиков. Зеленый будет выбиваться, думаю

  • PRO
    Ольга Мэк / интерьеры для жизни
    Год(а)/Лет назад: 3

    Если речь о стиле + экономия, то рекомендовала бы остаться в тёмно сером и столешница и панель ( как основные фасады кухни) .сейчас вы сможете найти столешницу из Дсп + панель ( в целях экономии) , если не хватает средств на кварц и другой искусственный камень ( что было бы лучше). Оставаясь в сером монохроме вам не придётся менять его в скором времени, т..к. вариант получится в классически завершённой цветовой композиции . А оживить интерьер( если покажется скучным) Вы всегда сможете драпировкой, обивкой и пр.

  • PRO
    Violette-design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте!

    Мы бы рекомендовали фартук деревянный, под цвет верхних шкафчиков, либо белый мрамор.


    Если хочется подчеркнуть цвет дивана, то можно добавить комнатные растения. Это будет гармонично и уютно.


    Зелёный фартук мы бы не советовали делать: во-первых, перегружает и делает более тёмный интерьер, а, во-вторых, на тёмном фартуке всегда видно грязь и любые капли, даже от воды. Практичнее делать светлый фартук.


    Надеемся, помогли вам с выбором!

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не зеленый.

    1. белый максимально лаконичный (не кабаны)

    2. "дерево" из материала фасада, сохраняя направление

    3. белый и столешница тоже белая (из одного материала)

  • PRO
    Антон
    Год(а)/Лет назад: 3

    От столешницы вверх сделать увеличенный гидроплинтус - 150 мм, потом остальное пространство заполняем декоракрилом ANLI с любым натуральным наполнителем тёплого оттенка 10 мм толщиной, подсвечиваем его в торец сверху, границу делим сталью 4 мм шлифованной. фон за акрилом белый. дистанцирование не применяем. делаем так часто в премиум + сегменте , один из неплохих способов. декоракрил на сайте можете посмотреть. техника выйдет дороже кварца сразу предупреждаю, материал дорогой но оно того стоит.

  • PRO
    лестницы Hokon
    Год(а)/Лет назад: 3

    может, "под бетон"?



    Вот такой вариант с плиткой интересный:



  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не хватает информации по мебели, текстилю на окнах. С таким же успехом можно бордовую плитку рассмотреть либо цветное стекло скинали.

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Пока окончательного решения по остальной мебели нет. Примерно так по мебели - диван (предположительно, зеленого цвета) консоль под тв в цвет стены (антрацит), лофтовый стол из дерева, мягкие стулья, шторы - наверное серые, темнее стен на 1-2 тона.
    Я решил плясать от кухни, т.к. не было полного понимания как она будет выглядеть в объеме

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    диван рыжий, плитка фартук - керамогранит серый с прожилками к серым шторам. Вариант гаммы.

    Нравится ваша тв стена)


    К зеленому дивану лучше бежевые отенки штор.

  • PRO
    Татьяна Парненкова
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Я за темно-серый фартук близкий к черному. Или черный. Если кварц дорого, можно стекло покрасить в нужный цвет.

    "Дерево" точно не нужно. У Вас слишком много дерева на полу, и еще дерево в виде реек. И все три "дерева" разные. Добавлять четвертое "дерево" точно не нужно.

    Молочный будет "простить" кухню.

  • PRO
    Антон
    Год(а)/Лет назад: 3

    Думаю что жизнь слишком коротка, чтобы мужчине неделю выбирать фартук для небольшой кухни ...

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign, спасибо)
    Татьяна Парненкова, спасибо, про дерево тоже так думаю, тем более, не хочется сочетать вертикальную и горизонтальную текстуру дерева

  • PRO
    Фабрика мебели Руссини
    Год(а)/Лет назад: 3

    Светлый фартук будет освежать кухню и гармонично смотреться. Неплохой вариант и с плиткой с узорами, главное не переборщить. Кухня то место, где все должно быть гармонично и радовать глаз)

  • PRO
    Ksenya Harlamova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Очень актуально смотрится частичное продление фартука на стену 🥰

  • PRO
    Ksenya Harlamova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Делать цветовой акцент на фартуке кухне и так богатой своими темным оттенком и деревянными фасадами я бы не рекомендовала, как вариант поиграть с геометрией плитки!

  • PRO
    Инженериум-Юг
    Год(а)/Лет назад: 3

    Максим, здравствуйте!

    Возможны несколько вариантов:

    1. Если Ваша кварцевая столешница еще не в работе у изготовителей, то закажите деревянную столешницу в цвет верхних шкафов. И фартук сделайте из плитки тёплого молочного оттенка.

    2. Если твёрдо решили делать столешницу из темного кварца, то не бойтесь, сделайте фартук монохромно под дерево в цвет верхних шкафов или сделайте его темным. Сейчас это в тренде. Важный момент: сделайте обязательно подсветку под верхними шкафами.

    3. Как и в случае номер 1, если ваша столешница еще не в работе, то сделайте и столешницу и фартук под белый мрамор, будет красиво.


    А вообще, странно, что Вам изначально всё не прорисовал ваш дизайнер или изготовитель кухни.






  • PRO
    Nice home studio
    Год(а)/Лет назад: 3

    Так у вас на картинке отличный и так пример, рассмотрите светлый вариант плитки, будет хорошо сочетаться в целом. А зеленый, такой, как в примере не стоит.

  • PRO
    ООО "ПАТЭ" - Производство мебели
    Год(а)/Лет назад: 3

    Только не зеленая! Делайте в цвет столешницы и подсветка рабочей зоны 4000К минимум.

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Горизонтальное дерево не нужно, не подружатся

  • PRO
    Дизайн студия интерьера LOFT&HOME
    Год(а)/Лет назад: 3

    В цвет дерева фасадов - оптимально. Остальное перебор. И диваны здесь ни при чем)

  • PRO
    Koreanika
    Год(а)/Лет назад: 3

    Белые цвет всегда подчеркивает контуры кухонной мебели. Делаем так многим своим клиентам, они всегда остаются довольны! Так что исходя из опыта советую белый цвет.


  • Aleks Khodzhaev
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Однозначно нужно устанавливать стеклянный фартук белого цвета. Обязательно рассмотрите вариант белого скинали






    Подробнее https://pavlinart.com.ua/p712587706-skinali-odnotonnogo-stekla.html


  • PRO
    Даева Зульфия | Daeva Design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Не советовала бы Вам использовать зелёную плитку

  • rbtr
    Год(а)/Лет назад: 3

    Aleks Khodzhaev вы бы хоть картинку-пример подобрали более-менее нормальную для рекламы. Тут же ничего ни к чему не подходит.

    "Скинали" сделать еще проще и дешевле, чем по спам-ссылкам. Дарю рецепт бесплатно:

    1. Гуглите, кто продает лакобель и мателак в вашем городе, обычно это те же, что просто стекла и зеркала в нарезку продают. (Кстати, есть и отечественный производитель крашеного стекла, если лакобели и мателаки вам дорого. Плюс есть пленки).

    2. заказываете его нужного цвета и размера с отверстиями под крепления - и за пару минут потом сами монтируете. Но на клей эстетичнее, хотя подходит только под очень ровные гкл-стены.

    Хотя эстетика стеклянных фартуков в принципе крайне специфическая и мало к какому стилю подходит.

  • PRO
    ALEKSANDRA INTERIORS | Современные интерьеры
    Год(а)/Лет назад: 3

    Мрамор с деревом идеально сочетается, мрамор никогда не выйдет из моды!

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3

    Интересно, что выбрал автор в итоге? Или еще в раздумьях?

  • PRO
    Архитектурная дизайн-студия METAarchitects
    Год(а)/Лет назад: 3

    Тоже интересно, что в итоге выбрали? Столько разных идей предложили. Мне лично нравится, когда столешница и фартук одного цвета из одного материала

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Здравствуйте. В итоге выбрал керамогранит и для столешницы и фартука. Сначала хотел серый, но в итоге выбор пал на белый (молочный) с ненавязчивыми серыми прожилками.
    Еще раз спасибо.

  • PRO
    Sofiast.design
    Год(а)/Лет назад: 3
    Последние изменения: Год(а)/Лет назад: 3

    Хорошо. Серый был рискованно, видимо.

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Sofiastardesign, наверное, я так и подумал, потому что было непонятно, как это будет сочетаться (сливаться) с основным цветом кухни, из тех серых, что я выбирал. Подумал, что белый будет более беспроигрышным, компромиссным вариантом.
    Выбрал и проплатил, буквально, пару часов назад, посмотрим, что получится)
    Еще раз спасибо всем)

  • PRO
    Студия дизайна "INTSTYLE"
    Год(а)/Лет назад: 3

    Пришлите фото, как будет готово

  • Максим
    Автор
    Год(а)/Лет назад: 3

    Ок, недели через две-три закину результат

  • PRO
    Наталья Преображенская | Бюро «Уютная Квартира»
    Год(а)/Лет назад: 3

    Интересно будет посмотреть

  • Dariy Sultanova
    Год(а)/Лет назад: 3

    Добрый день. У меня та же история кухня и пространство выдержано в минимализме. Хочется добавить цвета. Решила цветной диван , яркий, к столу и два стула другого цвета. Можно с занавесками еще поиграть. главное чтобы оттенки если холодные то и яркие холодные. кухню лучше так и оставить в монохроме. Фартук из того же что и столешница. Может плитки керамогранит сейчас широкоформатные популярны того же цвета. Зато поменяете потом диван и сразу другой интерьер. Фартук менять не получится)))

  • PRO
    Анна Марсо | MARSO STUDIO
    Год(а)/Лет назад: 3

    В этом варианте отлично будет смотреться классическая calacatta (керамогранит 60*120) с теплыми прожилками. Если обратиться к цветовому кругу Иттена, то можно увидеть, что бежево-коричневые оттенки керамогранита будут идеально сочетаться с зеленым цветом дивана.